11 Дек 2011, 18:20 | Оцените публикацию

El Clásico: комментарии Жозе Моуриньо после поражения от «Барселоны»

Пресс-конференция Жозе Моуриньо после матча против «Барселоны».

«Атмосфера в раздевалке грустная и спокойная. Перед матчем мы сказали, что мы спокойны и что наше состояние не изменится в независимости от того, оторвёмся мы на шесть очков от «Барселоны» или, напротив, она нас догонит. Мы просто проиграли матч. Если мы наберём очки в Севилье, то станем лидерами», - сказал Моуриньо.

Также наставник «Реала» прокомментировал эпизод между Хаби Алонсо и Месси, который публика на «Бернабеу» посчитала поводом для удаления аргентинца: «Мне показалось, что там было удаление, но арбитру видно лучше. Я не хочу никого критиковать, не посмотрев видеоповтор, потому что это может оказаться несправедливым. В моей команде есть игроки, которые в других случаях были несправедливо удалены с поля».

«Футбол – это игра, а различные детали и удача – это его часть. При счёте 1-0 мы могли забить второй мяч, и такой фантастический игрок, как Криштиану Роналду, сделал бы это в обычных обстоятельствах. При счёте 2-0 матч проходил бы по другому сценарию. Второй гол «Барсы» - это чистая случайность, в нём не было ни чьего-то мастерства, ни чьей-то ошибки. И уже через минуту мы упустили возможность сделать счёт 2-2. После этого они получили психологическое преимущество, которое они так любят. 1-3 – это было нормально. Но мы могли забить второй гол. Удар Кака не привёл к голу, потому что ему не повезло, а не потому что вратарь совершил какой-то грандиозный сэйв. Не принижая заслуг соперника, нужно сказать, что фортуна предопределила разницу в счёте», - добавил Моуриньо.

«Они выиграли у нас больше матчей, и на основании этого легко прийти к выводу, что они лучше. Потому что проходит время, и мы забываем удаление Пепе, гол Игуаина, отменённый в Барселоне, и в памяти остаются только цифры. Однако мы выиграли в финале, цена которого больше, чем у этого матча, потому что чемпионат продолжается. Я бы всё равно выбрал победу именно в том матче, потому что она принесла титул», - отметил тренер «бланкос».

Также Моуриньо объяснил, почему он отказался от схемы с тремя опорными полузащитниками: «Мы играли дома и хотели победить, действуя в атакующем стиле. Кроме того, мы рассчитывали, что Озил будет эффективно действовать и на нашей половине поля».

На вопрос, почему он пришёл на пресс-конференцию после матча, а до игры с журналистами общался второй тренер Айтор Каранка, Жозе ответил следующее: «Я пришёл, потому что мы проиграли. В таких обстоятельствах я не буду посылать своего помощника. Раньше я мог себе это позволить, потому что не нужно было брать за что-то ответственность».

В заключение интервью Моуриньо отказался комментировать свист болельщиков в адрес Криштиану Роналду: «У меня нет времени, чтобы прислушиваться к таким вещам».

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5199
Комментарии (7)
El Clásico: комментарии Жозе Моуриньо после поражения от «Барселоны»
 
Аватар для Хованщина12
В заключение интервью Моуриньо отказался комментировать свист болельщиков в адрес Криштиану Роналду:
— El_Blanco Посмотреть сообщение
когда такое было?

Добавлено через 40 минут
Также Моуриньо объяснил, почему он отказался от схемы с тремя опорными полузащитниками: «Мы играли дома и хотел победить, действуя в атакующем стиле. Кроме того, мы рассчитывали, что Озил будет эффективно действовать и на нашей половине поля».
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Моу стал подаваться болельщикам?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
когда такое было?

Добавлено через 40 минут

Моу стал подаваться болельщикам?!
— Хованщина12 Посмотреть сообщение
Ну тут более ключевое что все таки все рассчитывали на более эффективного Месута.
Ответить пользователю
  
В заключение интервью Моуриньо отказался комментировать свист болельщиков в адрес Криштиану Роналду: «У меня нет времени, чтобы прислушиваться к таким вещам».
вот это достойный ответ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
"фортуна предопределила разницу в счёте" - а если бы 1-2 то было бы нормально? согласен, что не повезло в целом, но правда и наш гол за большим счетом на везении и ошибке Вальдеса получился. Надеюсь Моуриньо разберется. Такое впечетление что команду просто "выключили"..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Ни кому в этом матче не повезло . Как же Меня вымораживают эти "разговоры домохозяек о футболе" . Любой отскок , не точный пас , шальной удар , плод давления на соперника . И кто больше и разумнее давит , тому везет больше . Пута надавила три раза , так , что Мы прижались к стенке , трижды и забила . Мы единожды . Вот и все .
Повезло ... НУ ДА !

Что самое печальное тренер то же экономит время поддерживая "домохозяек" . Пока к Футболу будет такое отношение , в его Лучшем проявлении "ЭК" успеха не жди .
Надеюсь разбор полетов будет не таким как после матчевое вью . Хотя Я уже лет 20 надеюсь . Каждые поражения Нам не везет , каждые Победы Мы забываем о поражениях . Вот это правда - СКОЛЬКО МОЖНО ??

Добавлено через 8 минут
Я ещё добавлю . Что Нам гномы , то Сеск , то Лера , то ещё какой-нибудь пендехо пекеньо , головами забивают - тоже везение ? Просто уле толку с двух метровых , если Они не борятся . так и хочется вскрикнуть - ДА КАК НЕ СТЫДНО !!?? И дать по башке .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Каждые поражения Нам не везет , каждые Победы Мы забываем о поражениях . Вот это правда - СКОЛЬКО МОЖНО ??
— latinos Посмотреть сообщение
Всю жизнь! И даже после нас так будет, братишка :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BernabeuHeart
Что Нам гномы , то Сеск , то Лера , то ещё какой-нибудь пендехо пекеньо , головами забивают - тоже везение ? Просто уле толку с двух метровых , если Они не борятся . так и хочется вскрикнуть - ДА КАК НЕ СТЫДНО !!?? И дать по башке .
— latinos Посмотреть сообщение
поддерживаю полностью. Наблюдать затем, как гремлин Месси умудряется сыграть головой в штрафной - это дичь какая-то.. Хотя другой спрос главное никакой размер, а главное как умеешь пользоваться (с) :D Главное выбрать позицию, а рост неважен. А в некоторых моментах к сожалению что Рамос, что Пепе пили пиво что называется
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз