22 Дек 2011, 11:45 | Оцените публикацию

Болельщики хотят видеть Кальехона в стартовом составе

87% читателей издания «AS» считают, что Хосе Кальехон заслуживает место в стартовом составе «Реал Мадрида». Результаты опроса, проведённого на сайте as.com, свидетельствуют о том, что Кальехону удалось добиться расположения мадридской публики.

Болельщики по достоинству оценили энтузиазм Кальехона, его игру и его статистические показатели. В 13 матчах текущего сезона Кальехон забил 9 голов, догнав по этому показателю Давида Вилью и опередив других именитых бомбардиров – Льоренте и Негредо – на 2 и 4 мяча соответственно. При этом футболист «Реала» сумел отличиться во всех трёх турнирах, в которых участвует его команда: 2 мяча были забиты в Ла Лиге, 3 – в Кубке Короля, 4 – в Лиге Чемпионов. В самом престижном клубном турнире Европы Кальехон делит с Каримом Бензема звание лучшего бомбардира «Мадрида», причём испанец забивает в среднем каждые 47 минут, в то время как французу на 1 гол требуется 188 минут. Также необходимо отметить, что помимо Кальехона только один футболист «Реала» - Криштиану Роналду - смог отметиться забитыми мячами во всех трёх вышеупомянутых турнирах.

Заслуги Кальехона особенно примечательны, учитывая тот факт, что в первых 13 матчах сезона он провёл на поле только 127 минут, отличившись лишь однажды. Однако в последних 13 играх всё изменилось кардинальным образом: полузащитник появился на поле 8 раз, проведя в игре в общей сложности 453 минуты, и сейчас Кальехон является реальным претендентом на место в стартовом составе «бланкос».

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5220
Комментарии (15)
Болельщики хотят видеть Кальехона в стартовом составе
Наивные какие-то, ведь он ничего особенного не показал, чтобы вытеснить из основы Ди Марию, Озила или Бензема с Игуаином.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
По поводу Игуаина спорно :)
Ответить пользователю
  
Ну хотя я погоречился, всё же никто ему место в основе отдавать не собирается, просто дать шанс проявить себя в ней, а там уже можно будет делать выводы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
По мне, так Кальехон вполне заслуживает места в старте вместо Озила. Ди Марию можно сместить в центр.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
болельщики жаль не указали, вместо кого бы они хотели его видеть)
выходя с Севой в основе он оставил на скамейке Озила (любимца) и Кака (звезду), Ди Мария и КР по ходу не обсуждаются, как нападающего Моуриньо его не видит. Выпускать бы парня на замену, да манера его игры больше подходит для вскрывания эшелонированной обороны, чем игры на контратаках, а к моменту замен Реал обычно уже ведет в счете и там больше нужен разрушитель или бегунок...
рад за парня, но его прогресс опять возобновил слухи об уходе Кака, а ему как никогда сейчас нужна уверенность в своих силах...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
По мне, так Кальехон вполне заслуживает места в старте вместо Озила. Ди Марию можно сместить в центр.
— Emin Посмотреть сообщение
А по мне так нет.Дима всего раз стоял в центре, да сыграл хорошо, даже отлично.Но кто знает, что будет во втором матче?В третьем?Всё же для него это не привычная позиция.К тому же, как мне кажется у связки Роналду-Озил-Дима куда более лучезарные перспективы, чем у Роналду-Дима-Кальехон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Я, наверное, был бы не против того, чтобы Кальехон был в списке игроков имеющих постоянную игровую практику. Так сказать, основная обойма игроков, чаще остальных появляющаяся в списке стартового состава. По крайней мере, в данный момент рассуждать так, думаю, разумно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
по сути мы посмотрели открытую тренировку .. болельщики.. ну давай те теперь двусторонку на тренировке показывать всему миру и всем миром решать кого ставить в основной состав)) Кальехон молод, его задача как раз и набираться опыта и мастерства в таких матчах, лишь бы звездочку не схватил.. одно дело играть против команды черт-знает-какой-лиги, а другое - в основе ЛаЛиги..
Ответить пользователю
  
Заслужил то заслужил. Только вместо кого?
Вместо Игу или Карима? Вместо Озила?
А почему не вместо Касильяса? =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Заслужил то заслужил. Только вместо кого?
Вместо Игу или Карима? Вместо Озила?
А почему не вместо Касильяса? =)
— gogobyby Посмотреть сообщение
В данный момент он намного лучше Озила, думаю нужно ему дать шанс...
Парень быстроногий, много бегает и хорошо открывается, можно сказать ложная 9-ка!
Ответить пользователю
  
Хосе Мария должен играть в основе, хотя бы для того, чтобы придать стимулов Озилу. Считаю в данный момент немца самым слабым звеном в полузащите атакующего плана. Кальехон намного активнее и продуктивнее Месута будет. И вообще, когда игрок выходит на замену и выдает отличный матч раз за разом, возникает вполне резонный вопрос: а почему не выпускать чела в основе? Так происходило всегда, и нынешнее время не исключение. А то, что он менее звездный игрок, только на руку Реалу. Главное же - вместо кого он будет играть - решать Жозе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Genius5Zizou
Матчей будет много и еще много сыграет, в основную обойму, конечно, пока не входит, но все ожидания превосходит, это да.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Если он будет в основе, то или перестановки нужны какие-то, или кого-то садить на баку!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Да не ставить в основе вместо кого-то именно, а периодически в ближайший отрезок времени вместо каких-нибудь игроков пока что Хосе заслужил.

И это не перспектива, Хосе старше как Озила, так и Ди Марию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
помните, Калльехон же нападающего в кантере играл. Интересно, почему его сдвинули на фланг. По моему, он так себе на фланге )
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз