10 Янв 2012, 09:47 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Индивидуальная награда, для нас – игроков, представляется большим вызовом»

Тремя лучшими футболистами 2011-ого года были признаны: Лионель Месси, Криштиану Роналду и Хави. Незадолго до того, как аргентинский игрок стал обладателем «Золотого Мяча», официальный сайт ФИФА задал несколько вопросов трем игрокам, спросив их о лучших воспоминаниях прошедшего года и значимости пребывания в числе трех лучших игроков года. Ниже представлены ответы на вопросы Криштиану Роналду.

Как много для Вас значит нахождение в числе трех финалистов на получение «Золотого Мяча ФИФА»?
Это чрезвычайно важно, это индивидуальная награда, которая для нас – игроков, представляется большим вызовом. Конечно, выигрыш трофеев в составе наших команд важнее, но подобное индивидуальное признание также важно, как для меня, так и для остальных футболистов. У меня восхитительные воспоминания о 2008-ом годе, который был успешен, и я удостоился этой личной награды.

Какие события были для Вас основными в 2011-ом году?
Конечно, с «Реал Мадридом» я выиграл Кубок Короля. Другое важное событие – успешная квалификация на Евро 2012, после мы находились в крайне щекотливом положении. И, наконец, выигранная за прошлый сезон «Золотая Бутса». Я думаю, что это три основных момента, которые я выбрал бы.

Мы хотели бы, чтобы Вы сказали что-нибудь о своих коллегах-соперниках. Какие из их качеств больше всего Вам бросаются в глаза?
Лионель Месси – фантастический игрок, он играет по-настоящему здорово в течение последних трех-четырех лет и является частью прекрасной команды, которая оказывает ему большую поддержку. Без сомнения, что как и во все предыдущие годы, он провел фантастический сезон. И я могу сказать такие хорошие слова о Хави, который является великим игроком не только для «Барселоны», но и Испании. Он замечательный игрок, один из тех, кто любит создавать моменты для других. Я очень горд находиться среди трех выбранных претендентов.

Что Вы хотите передать тем, кто голосовал за Вас, как за лучшего игрока 2011-ого года?
Единственное сообщение, которое я могу им послать, заключается в словах «большое спасибо» за выбор меня, как лучшего игрока. Это что-то, что делает меня по-настоящему счастливым и гордым. Большое спасибо!

Перевод: Romani4, blancos.info
Источник: fifa.com


https://blancos.info/n5266
Комментарии (21)
Криштиану Роналду: «Индивидуальная награда, для нас – игроков, представляется большим вызовом»
Дай нам Бог побольше таких суппортеров, которые даже в столь красноречивой ситуации продолжают верить :)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Когда Я перестану верить, то обязательно скажу об этом так, чтобы все услышали)) Плюс ко всему, моя вера не лишена оснований. Роналду ведь супер игрок, который уже был лучшим. Так почему бы не повторить раз пройденное? Так что подождем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Так что подождем.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Подождем мою маму... :)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз