16 Янв 2012, 19:06 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Я хочу просто побеждать в каждом матче и хорошо играть»

В интервью журналу «DT» Криштиану Роналду рассказал о том, как он готовится к матчам, и заявил, что важные игры наподобие «Эль Класико» не оказывают на него давление.

«В любое время я стараюсь находиться в хорошем настроении и сохранять уверенность в себе. К каждому тайму я отношусь как к новому вызову и стараюсь провести его лучше предыдущего. Для меня очень важна моя психологическая сила. Моя мотивация всегда остается прежней: побеждать и хорошо играть во всех матчах», - сказал португалец.

В среду на «Бернабеу» возвращается «Эль Класико», и за два дня до встречи с «Барселоной» Криштиану сохраняет спокойствие: «Я хочу просто побеждать в каждом матче и хорошо играть. Это то, что я стараюсь делать: побеждать и хорошо играть. Отсюда исходит моя мотивация в независимости от того, кто наш соперник. Если ты счастлив и получаешь от футбола удовольствие, то единственное, чего ты хочешь, – это успехи твоей команды».

По словам Криштиану, матчи против «Барселоны» не оказывают на него дополнительное давление. Роналду поделился информацией о том, как он готовится к матчу: «Это правда, что я обращаю внимание на детали. Если защитник быстрее обычного игрока, то обойти его сложно. Я стараюсь не отвлекаться на посторонние вещи. Нужно работать над собственной игрой, улучшать технику, так, чтобы ты был в состоянии нанести поражение тому, кто тебе противостоит. Твои пасы, обводка - всё должно приносить пользу команде. Мы профессионалы, поэтому имя противника, с которым мы встречаемся, не должно иметь для нас значения».

Криштиану Роналду рассказал о планах «Мадрида» на этот год: «В прошлом сезоне я сыграл, может быть, лучше, чем когда-либо, но это не делает меня счастливым. Я предпочел бы забить на 10 голов меньше, но увидеть, как мы выигрываем Ла Лигу или другое значимое соревнование».

Также Криштиану выразил своё мнение о двух сильнейших первенствах Старого Света: «Ла Лига и Премьер-Лига - два сильнейших чемпионата, но я буду предельно честным. Английский чемпионат более конкурентоспособный. Испанская Лига сильна, но не настолько, как Премьер-Лига».

Перевод: Romani4, blancos.info
Источник: marca.com


https://blancos.info/n5290
Комментарии (93)
Криштиану Роналду: «Я хочу просто побеждать в каждом матче и хорошо играть»
 
Аватар для carax11
А я хочу, чтобы в этом матче нормально сыграл Касильяс. Сыграл так как и полагается играть человеку, которого 4 (!) года подряд признают лучшим вратарем мира, а не так он играет, пропуская в среднем по 3 мяча за матч.
А еще хочу, чтобы нормально сыграл Алонсо, который числится у нас мозговым центром команды, но без шансов проигрывает центр поля барсе из матча в матч.
Хочу, чтобы нормально сыграл Озил, которого, из которого рисуют "немецкого Месси".
ну и т.д.
— Limpopo Посмотреть сообщение
люто плюсую!!!Пока наши почти все будут играть хуже чем игроки барсы на соизмеримых позициях,то будем и дальше получать,как и получаем.
Начиная от Каса,которому награды никак не помогают не вынимать охапку мячей из сетки,в отличии от балбеса.
Рамос уже 6 лет порет почти все Класико,а сравнивать его на правом фланге с гоблином кощунство,один раздает под 20 передач за сезон,а второй и навешивать толком не научился,поэтому Жозе + что убрал с фланга и поставил в центр.
Алонсо и в сборной выглядит лишним в центре составленном из игроков барсы,так и в Класико ни мяч подержать,ни отобрать,хотя с Ласом и Пепе в напарниках Хаби будет чувствовать себя уютнее:)
Месут не ровня сейчас и в дальнейшем сомневаюсь ни Месси,ни Хавиньесте,в последнем Класико от немца не было НИ одной обостряющей передачи вперёд,а он на минуточку плеймекер и должен питать наших форвардов передачами.
Роналду,что спорить,слабее Месси,и то по позиции и функциям в последних Класико,надо в большей степени сравнивать арга с Месутом.
И это наши ключевые игроки,а проблему видим только в Роналду,ну-ну...
зы Смотрел последнее Миланское дерби и там,39-летний Дзанетти творил такое,что Алонсо ни в жизнь не покажет в Класико,и теперь то понятно как Интер с Жозе прикрыли Месси с Дзанетти и Камбьясо,ребятки просто оказались более быстрыми и поворотливыми чем наши будем честными Алонсо и Хедира,вот поэтому и хочу в центре Ласса или Пепе,а лучше их двоих с Алонсо,потеряем игрока в атаке,но хоть центр не будет проходным двором,так как проблемы наши в Класико всё равно считаю из-за центра,и мяч подержать не можем и отбираем с трудом...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elnino
snow queen. it just was an advice for everybody. what about carax11 said
Касильяс тащит многие мячи, но нет такого, кто может вытащить все!
во вторых, рамос не умеет вешать??!! у него после Алвеса лучшие передачи среди правых защитников!а пасы он хорошие раздает.хоть опорником его ставь!а в центр поставили потому что он цепок, умен и уж получше Рауля! Месси сильнее потому что выкручивается порой лучше. потому что он больше пасов получает. и еще.ты предлагаешь поставить Пепе и Ласса? а в центр защиты??ты об етом подумал, ман?не обязательно в центр "собак" ставить.нужно и созидательных!

Добавлено через 1 минуту
ты предлагаешь убойную силу.а как выкручиться из етого??ты предлагаешь вот такой поворот событий: отбирать, а дальше??ни у Ласса, ни у Пепе нет такого реалайза как у Чаби!
Ответить пользователю
  
И это естественно. Потому как великий футболист в отличие от обычного может выстрелить в любой момент. Именно поэтому ни один тренер в мире не станет снимать с игры Пеле, Марадону или Зидана. Наивно считать, что все футболисты в мире равны. Это не так.
— Emin Посмотреть сообщение
Да ладно? В любой момент? И Роналду так может? Господи,так что это значит...он просто не хочет выстреливать очень часто? И особенно с барселоной. Блин...вот оно что...
Ни один тренер? Преувеличино. Есть/были такие люди как Фергюссоны, Лобановские,коим не важны авторитеты.
SNOW_QUEEN, не организовала ли ты ещё фанклуб Роналду в Минске?) Даже в самой худшей ситуации будешь защищать его. Похвально!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Да ладно? В любой момент? И Роналду так может? Господи,так что это значит...он просто не хочет выстреливать очень часто? И особенно с барселоной. Блин...вот оно что...
Ни один тренер? Преувеличино. Есть/были такие люди как Фергюссоны, Лобановские,коим не важны авторитеты.
— Romeo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Эмин говорил не об отсутствии желания Криштиану выстреливать, а о возможности. То есть - может, а не если захочет. В остальном тоже ляп вышел, ну да ладно.
SNOW_QUEEN, не организовала ли ты ещё фанклуб Роналду в Минске?) Даже в самой худшей ситуации будешь защищать его. Похвально!
— Romeo Посмотреть сообщение
Я вот в данном споре мнение Тани разделяю.
Ответить пользователю
  
Никто не спорит с тем, что Роналду великий игрок. Это есть факт. Но есть одно НО. Он теряет всякую, подчеркиваю, всякую привлекательность и силу в матчах против Барселоны. В чем дело? Я знаю, что у всех бывает спад, но чтобы он приходился на ВСЕ игры против принципиальнейшего соперника, я такого не понимаю.
Учитывая, что Криш претендует или считается лидером команды, то не удивительно, что вслед за ним и вся команда входит в ступор. Если я не прав, то значит, мы смотрим разные матчи с участием этих команд. В Класико Роналду НОЛЬ. Ну или одна сотая единицы. ИМХО, конечно же.
Ответить пользователю
  
Я ещё после матча с гранадой заговорил о том,что Моу не меняет никогда Роналду. Как бы тот поршиво не играл. Он всё равно будет оставаться на поле. Роналду лидер команды? Он берёт на себя игру в любой ситуации? Да,старается,но одних стараний мало. А психов ещё больше,чем результатов. Ручки сложит на груди,губки и щёки надует после фола на нём. Какой это нафиг лидер. Бензема гораздо лучше в этом план в этом сезоне. Играет как нормальный мужЫк (именно с буквой Ы,чтобы мощнее звучало). А что Роналду? Я лично уже привык,что на него никакой надежды в самой сложной ситуации и так всегда и происходит. Леванте,Барселона,Расинг,М льорка. Где Роналду? Где лидер? Великий Роналду? Он же В ЛЮБОЙ МОМЕНТ (как сказал Emin) может выстрелить.Даже как великий голеодор он уже смотрится не таким уже и великим в сравнении с действительно великими. Его бразильский почти однофамильцем,например,за игрой которого всегда наблюдать можно было с той уверенностью,что он забьёт в любой ситуации. И тот никогда не начинал злиться и расстреливать всех болельщиков на стадионе и его не освистывал любой стадион мира.
Да Роналду силён,быстр,техничен. Может забить и много забить,когда у него всё получается. Но это не стабильно,абсолютно не стабильно. И нет в нём того,что так нужно реалу. Не лидер он. А Моуриньо очень зря не меняет его. Пора уже дать ему передышку. Звёзды звёздами,но когда 10 человек постоянно борятся за место в основе,а 11й только борется с собой и при этом не показывает вообще никакой хорошей игры...ну это слишком лихо даже для такой команды как Реал Мадрид.
Прислушайтесь к Codename. Он зачастую очень адекватен во многих ситуациях. Даже при счёте 7:0 находит отрицательные моменты, которые мы опускаем будучи опьянёнными победой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Его бразильский почти днофамильцем,например,за игрой которого всегда наблюдать можно было с той уверенностью,что он забьёт в любой ситуации. И тот никогда не начинал злиться и расстреливать всех болельщиков на стадионе и его не освистывал любой стадион мира.
— Romeo Посмотреть сообщение
Ты, похоже, забывчив или не в курсе. Феномена очень даже освистывали. Знаешь, где?
На Сантьяго Бернабеу.
Чипсоеды прошлого были недовольны его самоотдачей и отсутствием пресса. Так же, как чипсоеды настоящего недовольны самоотдачей и чересчур накачанным прессом Криштиано.
Мне было бы наплевать на их ограниченность, если бы это не било бумерангом по Реалу. Освистывать своих футболистов за то, что у них не идет игра - НИЗОСТЬ. Своих нужно поддерживать всегда и везде. Потому что они - СВОИ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Леванте,Барселона,Расинг,М льорка.
— Romeo Посмотреть сообщение
Где в этот момент был Бензема?
Его бразильский почти однофамильцем,например,за игрой которого всегда наблюдать можно было с той уверенностью,что он забьёт в любой ситуации.
— Romeo Посмотреть сообщение
Можно было.
Звёзды звёздами,но когда 10 человек постоянно борятся за место в основе,а 11й только борется с собой и при этом не показывает вообще никакой хорошей игры...ну это слишком лихо даже для такой команды как Реал Мадрид.
— Romeo Посмотреть сообщение
Соглашусь, пожалуй, Роналду не уровень Реала. В Шальке его надо, к человеку, который подобное уже проходил с Мадридом.
Ответить пользователю
  
Ты, похоже, забывчив или не в курсе. Феномена очень даже освистывали. Знаешь, где?
На Сантьяго Бернабеу.
Чипсоеды прошлого были недовольны его самоотдачей и отсутствием пресса. Так же, как чипсоеды настоящего недовольны самоотдачей и чересчур накачанным прессом Криштиано.
Мне было бы наплевать на их ограниченность, если бы это не било бумерангом по Реалу. Освистывать своих футболистов за то, что у них не идет игра - НИЗОСТЬ. Своих нужно поддерживать всегда и везде. Потому что они - СВОИ.
— Emin Посмотреть сообщение
Не забывчив. Просто не в курсе. НО
Толпа не может адекватно оценивать происходящее. Считанные люди из толпы смогут,но они естественно никогда не заглушат несколько тысяч народу. Толпа всегда будет требовать зрелища. Это именно то для чего приходят болельщики на стадион. Зачастую даже они приходят не трезвые (по крайней мере у нас так в Беларуси принято. Не думаю,что сильно мы отличаемся от других стран),а значит адекватность начинает стремиться к нулю с шагом на порядок выше,чем у трезвого человека.
Нужно научиться отдалять себя от этих свистов. Гути. Походу любой свистел в его адрес. И ничего страшного. Роналду не может себя отодвинуть от этого?
Чипсоед не чипсоед. Это в первую очередь покупатель услуги. Мы не можем знать какие они там болельщики на самом деле. Это мы все здесь идейные мадридисты (в большинстве ни разу не бывавшие вблизи любимого клуба ни разу. А амбиции то ого-го!). А чипсоед отдал деньги и жаждет зрелища. А ведь есть болельщики,которые и вовсе уходят со стадиона (хотя может быть потому что свистеть не умеют).
Своих нужно поддерживать всегда и везде. Потому что они - СВОИ.
— Emin Посмотреть сообщение
Опять-таки издалека хорошо размышлять кто кому чего должен. А по факту: никто никому ничего не должен. Это если объективно посмотреть. Роналду зарабатывает деньги, а болельщик их тратит и хочет зрелища. И (на что стоит обратить внимание => ) не стоит думать,что все на самом деле такие идейные вокруг мадридисты. Когда реал проигрывают в очередной раз барселоне,то любой из нас пишет отрицательные комментарии на этом форуме и тов.Emin тому не исключение. Также и они начинают свистеть. А на кого свистеть в первую очередь? Конечно на самого многоожидаемого. Всё предсказуемо.

Добавлено через 9 минут
Где в этот момент был Бензема?
— Lama Посмотреть сообщение
Был Бензема на поле и играл. Играл на команду,боролся.
Соглашусь, пожалуй, Роналду не уровень Реала. В Шальке его надо, к человеку, который подобное уже проходил с Мадридом.
— Lama Посмотреть сообщение
Ну что ж поделать. Такое твоё лично мнение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Был Бензема на поле и играл. Играл на команду,боролся.
— Romeo Посмотреть сообщение
А толку ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А толку ?
— Lama Посмотреть сообщение
Два гола и две голевые передачи в трех матчах матчах. Это что касается статистики.
Ну, и отличная и интересная игра, внушающая уверенность. Это что касается субъективных ощущений.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
SNOW_QUEEN, не организовала ли ты ещё фанклуб Роналду в Минске?) Даже в самой худшей ситуации будешь защищать его. Похвально!
— Romeo Посмотреть сообщение
Не путай хрен с пальцем, я указывала на перегибы и крайности отдельных болельщиков, а не Роналду защищала.

Я вот в данном споре мнение Тани разделяю.
— Lama Посмотреть сообщение
Вступай в мой минский фан-клуб :))))))))))))))))))

Он теряет всякую, подчеркиваю, всякую привлекательность и силу в матчах против Барселоны. В чем дело?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А Месси в матчах за сборную против Боливии, в чем дело? :)

Зачастую даже они приходят не трезвые (по крайней мере у нас так в Беларуси принято.
— Romeo Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас там в Беларуси принято, а у нас в Беларуси это не принято, но есть отдельные неадекватные личности, которые трезвыми вообще мало куда приходят :)
Ответить пользователю
  
А Месси в матчах за сборную против Боливии, в чем дело? :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Мне как то плевать, что там и как там у Месси дела. Я на наше чадо гляжу и мне не нравится. А Месси флаг в руки и поезд навстречу. К слову, у Роналду и в сборной не ахти как дела идут. С таким же успехом он мог быть лидером и в сб.Грузии. А оно нам надо? :)
Ответить пользователю
  
Не знаю как у вас там в Беларуси принято, а у нас в Беларуси это не принято, но есть отдельные неадекватные личности, которые трезвыми вообще мало куда приходят :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Может в вашей Беларуси ещё и средняя ЗП 500$?))

Не путай хрен с пальцем
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вот,что я бы тебе сказал по этом поводу :))
Ответить пользователю
  
Emin, амиго, а сколько времени ты согласен ждать, чтобы твои любимцы начали играть? Причем, давай начистоту: игры с аутсайдерами не в счет. И аппелировать Лионом, Севильей и всякими другими лжеграндами не стоит. Реал претендует на первенство в мире, но есть непреодолимое препятствие. Называть не стоит. Завтра в очередной раз пойдем брать высоту. Что то будет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Вот,что я бы тебе сказал по этом поводу :))
— Romeo Посмотреть сообщение
Мне редкостно по барабану.

Emin, амиго, а сколько времени ты согласен ждать, чтобы твои любимцы начали играть?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А сколько ты уже ждешь трофеев? Хуже в любом случае не будет, а лучшего предложения на сегодняшний день нет, так что расслабься и получай удовольствие :) Раньше когда-то говорили: "Хетафе" - это не аргумент, вот будет серьезный соперник "Севилья", тогда посмотрим на силу команды. "Образный "Клуж" не аргумент, вот будет серьезный соперник в виде "Лиона", тогда посмотрим". Теперь уже и Лион не соперник, да по сути никто не соперник, кроме фарселоны. Разницу чувствуете? Команда уже существенно выросла :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Два гола и две голевые передачи в трех матчах матчах.
— white Посмотреть сообщение
Не спорю, с барселоной сыграл он хорошо, но ведь это не значит, что француз, смог потянуть за собой команду. А от статистики только тешиться и приходится. В игре с Леванте Карим сыграл ужасно, с Расингом, врать не стану, не помню.

Я не пытаюсь возложить ответственность на Карима, но на Роналду возлагать ее тоже не хочу. Спады у всех бывают, одно дело кому-то это не позволительно, а кому-то можно сказать - бывает, что уж там. Я не про Карима сейчас.

Вступай в мой минский фан-клуб :))))))))))))))))))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
;)
Ответить пользователю
  
Теперь уже и Лион не соперник, да по сути никто не соперник, кроме фарселоны. Разницу чувствуете? Команда уже существенно выросла :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Как сказать? Я предпочитаю, чтобы нас выносил Лион, Милан, МЮ, но никак не путалона. НИКАК. Мне это невыносимо. И это не секрет, что для огромного числа мадридистов, если не для подавляющего, это именно самое главное. Мне спокойнее спалось без титулов Реала, но тогда не было в помине и каталонцев. А сейчас они имеют нас при каждом удобном случае. Завтра следующий:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Emin, амиго, а сколько времени ты согласен ждать, чтобы твои любимцы начали играть? Причем, давай начистоту: игры с аутсайдерами не в счет. И аппелировать Лионом, Севильей и всякими другими лжеграндами не стоит. Реал претендует на первенство в мире, но есть непреодолимое препятствие. Называть не стоит. Завтра в очередной раз пойдем брать высоту. Что то будет?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Мы говорим немного о разных вещах. Я как и большинство преданных болельщиков Реала бываю недоволен плохой игрой команды и порой поддаюсь эмоциональным порывам. Но я НИКОГДА, повторюсь, НИКОГДА, не буду освистывать игроков команды, за которую болею. Неважно, о ком идет речь - о Криштиано, Алонсо или Кака. Есть определенный кодекс чести, нарушать который недопустимо. А тут на форуме уже начинают оправдывать предательское поведение псевдоболельщиков баблом, которое они заплатили за билет на Бернабеу. Если болельщик измеряет свою любовь к Реалу в евро, то еврогрош цена такому болельщику. Футбол - не кино и не театр. Здесь никто не гарантирует позитивные эмоции за уплаченные деньги. Об этом чипсоедам не мешало бы помнить.
Сколько времени я намерен ждать? Столько, сколько потребуется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
Как сказать? Я предпочитаю, чтобы нас выносил Лион, Милан, МЮ, но никак не путалона. НИКАК. Мне это невыносимо. И это не секрет, что для огромного числа мадридистов, если не для подавляющего, это именно самое главное. Мне спокойнее спалось без титулов Реала, но тогда не было в помине и каталонцев. А сейчас они имеют нас при каждом удобном случае. Завтра следующий:)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
ты как понимаю из тех,кто выберет победу в Класико при проигранном чемпе,чем Ла Лига,но с двумя пробоинами в Класико?
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз