30 Янв 2012, 17:26 | Оцените публикацию

Эстебан Гранеро – январское «приобретение» «Реала»

В январе нового года Эстебан Гранеро был твёрдо намерен вновь начать играть в футбол. Однако полузащитник не надеялся, что делать он это будет в «Мадриде». Однако травма Сами Хедиры и продолжающийся «простой» Нури Шахина предоставили Гранеро возможность сыграть главную роль: выйти в основе в двух последних матчах Ла Лиги против «Атлетика» и «Сарагосы» и получить важное игровое время в кубковых баталиях с «Барселоной», прежде всего в ответной встрече.

В общей сложности в 2012 году Гранеро провёл на поле 212 минут - всего на 14 минут меньше, чем за всю первую половину сезона в 2011 году, в которой он отыграл 226 минут в 7 матчах. Два из четырёх появлений Гранеро на поле в январе пришлись на матчи Ла Лиги, что весьма значимо, учитывая тот факт, что Моуриньо считает приоритетным соревнованием именно внутреннее первенство.

Моуриньо открыл двери в состав для Гранеро, после того как сам же закрыл их для него. Тренер публично практически открытым текстом говорил о том, что не рассчитывает на Пирата. Переход Гранеро на правах аренды в «Бетис» представлялся более чем вероятным. Но травмы Хедиры и не лучшее состояние Шахина вынудили португальского специалиста поменять планы. Случайно или не случайно, но обстоятельства сложились так, что центр поля «Мадрида» в лице Алонсо, Гранеро и действующих перед ними Озилом и Кака выглядел лучше, чем в предыдущих встречах в других сочетаниях.

Микротравма Хаби, которую футболист получил в субботу, ставит под сомнение участие баска во встрече с «Хетафе», и возможно, что на «Колизеум Альфонсо Перес» кантерано «Реала» получит очередной шанс. «Мадрид» волнует не только готовность Алонсо, но и сроки возвращения в строй Хедиры и Ди Марии. С их появлением Гранеро вновь будет крайне тяжело получить место в стартовом составе, но, несмотря ни на что, Эстебан доказал, что может быть полезен команде в ключевые моменты сезона, который применительно к «Мадриду» всё ещё носит приставку «очень длинный».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5341
Комментарии (14)
Эстебан Гранеро – январское «приобретение» «Реала»
Весьма скромно.
Естественно, 2 матчей маловато для выводов, но не мешало бы упомянуть что Пират выглядел куда ярче ,чем Хедира в созидании.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
2 матча - не показатель, но лучше, чем ничего. Вообще против "Сарагосс" (на СБ) нужно играть сугубо Шахинами и Гранерами.
Ответить пользователю
  
Я вообще не хотел бы слишком развивать эту тему. Слишком мало Пират сделал, чтобы о нем заговорили, как о приобретении. По сравнению с ним Алтинтоп это трансфер года)))
Надо, чтобы его пара появлений в составе стали гораздо более предсказуемыми, как это случилось с Лассом. Но в любом случае, учитывая его средний класс, как игрока, не вижу его в Реале в будущем. Он не конкурент никому на своей позиции.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Действительно, лестные оценки. Посмотрим, насколько хватит его стабильности.
Ответить пользователю
  
Но в любом случае, учитывая его средний класс, как игрока, не вижу его в Реале в будущем. Он не конкурент никому на своей позиции.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А кто еще, как не средний класс, и тем более кантерано с самой малой зарплатой в команде сможет тихо сидеть 20-ым, 21-ым игроком в составе, появляясь только по необходимости на свои 200-300 минут за весь сезон.
Ответить пользователю
  
А кто еще, как не средний класс, и тем более кантерано с самой малой зарплатой в команде сможет тихо сидеть 20-ым, 21-ым игроком в составе, появляясь только по необходимости на свои 200-300 минут за весь сезон.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Не все такт просто, как кажется. Реал быть может и устраивает такое положение дел, да вот надо еще и у самого Гранеро спросить. Что то не думаю, что он так и останется на лавке полировщиком. Так что играть он должен почаще, а с выздоровлением основы этого не произойдет. Соответственно, адиос, амиго Пират.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Я вот тоже поражаюсь, Ник, твоей категоричностью. К нам условных трое Хедир не пойдут полировать пусть и шикарные ковши recaro на Бернабэу. Вот сейчас микротравма Алонсо, при травмированном Хедире. И что, у кого-то присутствуют иллюзии, что Шахин вот так сразу начнет вгрызаться в своих визави в отборе?! Я сомневаюсь, парень пока вне оптимальных кондиций и половина матча с командой уровня Сарагосы для него пока, увы, предел. Мы и так пропускаем от всех кому не лень. И бережливый к себе Нури будет этому только способствовать, имхо. А от Эстебана мы вправе ждать самоотверженности полный матч. В очередной раз повторю команде просто необходим средний класс на подхвате, и формировать его из своих воспитанников – самый оптимальный вариант, здесь их дом, поддержка публики с несколько большим кредитом благоприятствования, нежели у остальных.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Думаю, будь он лучше Алонсо или полезней Хедиры/Ласса, играл бы в основе. Я не вижу в нем чего-то выдающегося, но для игр с хетафями вполне. Нам такие нужны.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Отличный вариант для замены Алонсо! Не вижу ничего плохого в том, что он будет и дальше в команде. Даже был бы рад. Конечно, согласен с вами, судить о двух играх - это смешно, но все-таки в прошлые появления его на поле говорили о чем? О том, что он деградирует. А сейчас? О потенциале! Алонсо можно меньше использовать, давая больше времени на отдых, а Гранеро и Шахина больше пробовать наигрывать, особенно на СБ против таких аутсайдеров!!! Почему нет?
Ответить пользователю
  
Вот вы говорите про средний класс, но вопрос в том что этот средний класс выглядел в матче в путой лучше первоклассного Хедиры и не хуже Алонсо что касается созидания.
Возьмите Педру того же. Высший класс? Но чемпион мира, прекрасно вписался.
Думаю, про Хуана Мату напоминать не нужно лишний раз.

Эти ярлыки и классовые распределения ИМХО диструктрвны. Если Пират будет показывать уровень игры как с путой, то не вижу криминала в нахождении такого среднего игрока в основе.
Ответить пользователю
  
Как же еще раз ответить, чтобы поняли, что я имею ввиду. Итак, еще раз:): Пират Гранеро нужен Реалу для того, чтобы подменять в крайних случаях тех игроков, которым в принципе он не ровня. Но за неимением лучшего игрока он эту роль выполняет. Нам нравится, мы говорим, что он нужен и так далее. Но, я говорю с точки зрения самого Гранеро. Если он и впредь будет показывать такой футбол, как нам нравится, то усадить его на скамью буудет непростым делом. Потому что ОН не согласится. Сам Гранеро будет против. И автоматически начнет искать клуб, где его по справедливости оценят. В Реале, как бы он не играл, он не сможет усадить в запас игроков калибра ДиМы, Озила, Хедиры ... По понятным причинам. Так что его уход из команды мне видится не таким уж и призрачным. Скорее самым реальным на данный момент.
Ответить пользователю
  
Как же еще раз ответить, чтобы поняли, что я имею ввиду. Итак, еще раз:): Пират Гранеро нужен Реалу для того, чтобы подменять в крайних случаях тех игроков, которым в принципе он не ровня. Но за неимением лучшего игрока он эту роль выполняет. Нам нравится, мы говорим, что он нужен и так далее. Но, я говорю с точки зрения самого Гранеро. Если он и впредь будет показывать такой футбол, как нам нравится, то усадить его на скамью буудет непростым делом. Потому что ОН не согласится. Сам Гранеро будет против. И автоматически начнет искать клуб, где его по справедливости оценят. В Реале, как бы он не играл, он не сможет усадить в запас игроков калибра ДиМы, Озила, Хедиры ... По понятным причинам. Так что его уход из команды мне видится не таким уж и призрачным. Скорее самым реальным на данный момент.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
То, что Гранеро, скорее всего, уйдет из команды, причем в ближайшее время - это более чем вероятно, по описанным тобой причинам у него нет вариантов в Реале, и у него наверняка есть какие-то личные амбиции. Но именно такие игроки как Гранеро могут неприхотливо сидеть на замене и играть по большим праздникам, когда команде это понадобится. Поэтому, если такой вот Гранеро уйдет, то я обязательно подтянул бы в первую команду условного Алекса Фернандеса или Педро Москеру, поскольку только собственный кантерано согласиться на подобную незначительную роль в первой команде.
Ответить пользователю
  
Действительно,если игроков устраивает второстепенная роль,то они нужны клубам для этого.Потому что они вносят немаловажный ( а порой даже и больше этого) вклад: в победы,завоевания чемпионств,..
Ответить пользователю
  
В общем то, посмотрим что там будет с основным составом. Тот же Хедира играет часто, безусловно. Но действительно основным футболистом можно считать только Роналду, Икера и Хаби. Возможно, Серхио и Пепе еще. Хедира не всегда выходит в старте, как и Озил.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз