25 Фев 2012, 22:19 | Оцените публикацию

«Ловушка» «Кампо де Вальекас»

В последнем матче на «Кампо де Вальекас» в 2002 году «Мадрид» Флорентино Переса победил хозяев со счётом 2-3. Секрет успеха состоял в том, чтобы навязать сопернику борьбу и использовать контратаки.

У стадиона «Кампо де Вальекас» есть своя «ловушка»: узкое поле с неровностями посередине - пытаться выиграть здесь, владея мячом, равносильно самоубийству. Рецепт победы состоит в практичном футболе с быстрыми передачами и контратаками, которые нападающие могут завершать в одно касание. Нельзя терять времени, потому что в противном случае защитники «накрывают» форвардов уже через секунду. Тот «Мадрид» знал, как побеждать в несвойственном ему стиле.

«Галактикос» тех времён, вероятно, не очень любил Касильяс, потому что ему часто приходилось много трудиться, чтобы команда побеждала. 9 ноября 2002 года «бланкос» также пришлось выполнить много черновой работы на «Кампо де Вальескас», чтобы добыть тяжёлую победу.

Команда, возглавляемая доном Висенте дель Боске, победила со счётом 2-3. У гостей забивали Рональдо, Роберто Карлос и Фигу. Каждый из них, как и Зидан, участвовали в борьбе за три очка против соперника, который по собственному опыту лучше всех знал, что ключом к успеху на этом поле были и остаются обилие борьбы, игра без мяча и передачи за спины защитникам. Так «Мадрид» взял верх.

Болельщики «бланкос», которые присутствовали на трибуне, поддерживали команду все 90 минут. Они знали тайну «Кампо де Вальекаса». Это «ловушка», и для победы нужно знать, как из неё выбраться.

Голы Рональдо и Луиша Фигу:



Источник: abc.es
Перевод: white, blancos.info


https://blancos.info/n5394
Комментарии (5)
«Ловушка» «Кампо де Вальекас»
Впервые за многочисленное количество матчей возникло ощущения, что можем потерять очки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А по мне так этот Реал, как никто другой умеет играть роль волка в овечьей шкуре. Такой стратегией легче всего набирать очки в выездах, которые раньше для нас почти всегда были адом. Выманивай и убивай.
Ответить пользователю
  
Помню этот матч))! Запомнился потому что, смотрел его в гостях на ДР, после первого тайма уже пришлось ехать домой, а по приезду домой узнал о волевой победе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Впервые за многочисленное количество матчей возникло ощущения, что можем потерять очки.
— Romani4 Посмотреть сообщение
А у меня наоборот как-то очень спокойно на душе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Пока Моуриньо у руля команды, я почему-то спокоен!)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз