28 Фев 2012, 15:23 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо понадобилось 62 матча, чтобы одержать 50 побед в Ла Лиге

Победа над «Райо Вальекано» стала для Жозе Моуриньо 50-ой в Ла Лиге с того момента, как он возглавил команду летом 2010-ого года. Португальскому специалисту понадобилось всего полтора сезона, чтобы вписать свое имя в историю испанского первенства благодаря уникальному достижению. За 84 года существования Ла Лиги никто из тренеров клубов Примеры не одерживал свои 50 побед в столь кратчайшие сроки.

Моуриньо для этого потребовалось всего 62 встречи, и по этому показателю он превзошел многих великих специалистов: Хосепа Гвардиолу, Мигеля Муньоса, Хосе Вильялонгу, Луи Ван Галя и Фабио Капелло.

С каждым новым проведенным матчем в Ла Лиге Жозе Моуриньо удается преодолеть то или иное историческое достижение. Португальский специалист подтверждает, что второй сезон у руля нового клуба всегда складывается успешнее первого, и сейчас Моуриньо уверенной поступью идет к завоеванию трофея Ла Лиги – турнира в котором он одержал 50 побед в 62 матчах, улучшив предыдущие достижение Хосепа Гвардиолы на пять игр.


Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5402
Комментарии (1)
Жозе Моуриньо понадобилось 62 матча, чтобы одержать 50 побед в Ла Лиге
 
Аватар для kubikreal
Очень интересные показатели. Если б он остался на долго в клубе, то рекорды штанповал бы вечные!!))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз