2 Мар 2012, 12:59 | Оцените публикацию

Капитаны команды избегают «вопроса Моуриньо»

Икер Касильяс и Серхио Рамос отказываются размышлять на предмет возможного ухода Жозе Моуриньо из команды по окончанию сезона.

Визит Жозе Моуриньо в Лондон во вторник, связанный по данным прессы с покупкой дома в столице Англии, породил волну новых слухов о возможном возвращении португальца в Премьер-Лигу. В стане команды данный факт остался незамеченным, и капитаны команды Икер Касильяс и Серхио Рамос избежали лишних ответов на вопрос о будущем Моуриньо после товарищеского матча сборной Испании против Венесуэлы.

Икер Касильяс заявил, что ничего не знает о будущих планах Моуриньо: «Я понятия не имею, останется ли он. Об этом рассуждаете Вы, пресса, у меня же нет идей, и я не могу рассуждать на тему, о которой ничего не знаю. Я не знаю, что он будет или не будет делать». Желая понизить возникшее напряжение, Икер на собственном примере высказался о том, что никто не может быть уверен в своем будущем: «Я также могу уйти. Может быть, завтра я захочу уйти. Никто не знает, что может случиться».

Серхио Рамосу был задан аналогичный вопрос, но игрок полностью отказался от комментариев: «Я не должен ничего разъяснять. Для подобных споров есть Вы, журналисты».

Два ответа на один вопрос отражают общее отношение команды к возникшему вопросу: никто не хочет публично рассуждать о будущем Моуриньо, и если что-то должно произойти, то об этом должен сказать сам тренер. Предварительный ответ выглядит следующим образом: будущее будет зависеть от того, что произойдет до окончания сезона.

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5409
Комментарии (24)
Капитаны команды избегают «вопроса Моуриньо»
 
Аватар для Emin
Вместо того, чтобы сорить деньгами на покупку всяких Агуэро, разумнее поднять оклад Маура. Принципиально важно сохранить Жозе в ближайшие два года, чтобы заложить прочный фундамент команды, а потом глядишь пута подсядет, да и немецкий Лев освободится.
Ответить пользователю
  
Принципиально важно сохранить Жозе в ближайшие два года, чтобы заложить прочный фундамент команды, а потом глядишь пута подсядет, да и немецкий Лев освободится.
— Emin Посмотреть сообщение
Чем дон Фабио не подходит? В общем, лучше чтобы остался Моуриньо. Но сейчас ситуация не выглядит так уж кретически.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Моуриньо и так самый высокооплачиваемый тренер в мире.. ой, да.. есть еще один Гус.. но Испания не Россия, чтобы такие деньги платить..
уход может быть только если:
со стороны Жозе = достало уже все (посомотрите какой он холеный был к приходу - и какой теперь, аж страшно смотреть)..
со стороны Реала - ну хоть раз ты выиграешь у Барселоны..
летом прошлого года Жозе такие права предоставили, которых никогда не было ни у одного тренера Реале.. по принципу делай что хочешь Жозе, но трофей сделай..
у самого Жозе принцип долго не сидеть на одном месте - пришел, победил и ушел.. так что долго все равно не задержится..
фундамент?? он что? президент или спортивный директор? это не его обязанности.. ну и Реал не команда кому за 30-ть..
а со стороны журналюг глупо спрашивать - он что хотели услышать от Кэпа - да достал меня этот португал быстрее бы ушел?? какой придурок скажет об этом СМИ?!?
в общем тема года у журналистов - кто из тренеров куда уйдет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Чем дон Фабио не подходит? В общем, лучше чтобы остался Моуриньо. Но сейчас ситуация не выглядит так уж кретически.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Очень люблю дона Фабио, но все же нельзя сбрасывать со счетов возрастной фактор. Сложно тренировать команду экстра-класса, когда тебе хорошо за 60.
Ситуация станет критической в случае ухода Жозе. Во-первых, не вижу ему равноценной замены, во-вторых, новый тренер начнет перестраивать команду в соответствии с собственными понятиями, а это чревато, особенно в условиях соперничества с мощной путой.

Добавлено через 7 минут
фундамент?? он что? президент или спортивный директор? это не его обязанности.. ну и Реал не команда кому за 30-ть..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Речь идет не о концепции развития клуба, а о футбольной составляющей. Уйдет Маур, придет условный Беня и за полгода пустит на ветер все, что удалось выстроить Жозе. Естественно, чему бывать того не миновать, рано или поздно Жозе уйдет. Я о другом. Нам очень нужны два года стабильности, чтобы команда взяла трофеи и прониклась уверенностью в собственных силах. И чтобы пута задергалась, испытав на своей шкуре мощь Реала.
Ответить пользователю
  
новый тренер начнет перестраивать команду в соответствии с собственными понятиями, а это чревато, особенно в условиях соперничества с мощной путой.
— Emin Посмотреть сообщение
Плохо ли это? При Моу результаты игр с путой удручающие.
Ответить пользователю
  
Думаю Моу останется у нас надолго и даже Англия тому не помеха.И убеждён в том что такой по силе Реал который он построит не сможет сделать никто...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Плохо ли это? При Моу результаты игр с путой удручающие.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что новоприбывший "Беня" начнет грохать путу и наша проблема именно в Мауре? Я так понял, ты не против его ухода (хотя выше написал прямо противоположное).
Наша главная цель - выигрыш соревнования. Если возьмем Ла Лигу, мне глубоко наплевать на блеяния барсуков насчет Эль Класико.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Команда хочет спокойно идти к своей цели - победа в Ла Лиге. Попытки раскачать лодку снаружи не прекращаются на протяжении всего сезона. И любого это рано или поздно достанет. Тем более, что чтобы ты не говорил, интерпретируют и напишут всё равно как кому-то удобно. Жозе правильно делает, когда игнорит или троллит все эти разговоры.
Мне кажется, что ему еще есть что доказывать прежде всего себе на посту тренера Реал Мадрид. Уверен, что он понимает, что этому периоду его карьеры в истории будет уделено особое внимание. Поэтому здесь должно быть что-то особенное.
В Выигрыше КК и Примеры за два года нет ничего особенного и выдающегося. Он же не Шустер..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
проблема Реала, а может и не проблема для кого-то, что после нормального тренера приходит менее классный, который пытается выехать на базе предыдущего тренера на шару - но в результате гробит то, что создавалось ранее.. пример Жозе ( и это касается именно его) показывает, что наследников у Жозе не может быть.. не бывает.. это показали профи (папа Карло) и халявщики (Беня).. только в Порту поняли что новый тренер должен строить новую команду..
но сколько можно нам строить нашу команду..
Каранка... станет ли он вторым Пепом не известно, но на мой взгляд .. в общем он баск притом сливочный..
если Кранка будет помощником нового тренера, то думаю как-то преемственность еще может получиться, но если придет какой нибудь типа голландца со своей командой.. то....
что то мне подсказывает что нас ждет Зидан+Каранка на тренерском мостике после Жозе...
Ответить пользователю
  
Ты хочешь сказать, что новоприбывший "Беня" начнет грохать путу и наша проблема именно в Мауре? Я так понял, ты не против его ухода (хотя выше написал прямо противоположное).
— Emin Посмотреть сообщение
Я всего лишь написал как есть в плане ЭК. Команда выглядит так себе в целом, даже если брать в расчет силу чоперника.
Я не вижу катастрофы в том что он может уйти. Но я против его ухода, как был бы против ухода любого тренера. Сколько уже можно их менять? Каждый год.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
В Выигрыше КК и Примеры за два года нет ничего особенного и выдающегося. Он же не Шустер..
— white Посмотреть сообщение
Выигрыш КК и Примеры у ТАКОЙ путы нельзя считать заурядным достижением. Речь идет о превосходстве над командой, которая за последние годы споткнулась буквально пару раз. Одно дело отобрать несколько титулов у какого-нибудь Милана в Италии или МЮ в Англии и совсем другое - у путы.

Добавлено через 1 минуту
Я всего лишь написал как есть в плане ЭК. Команда выглядит так себе в целом, даже если брать в расчет силу чоперника.
Я не вижу катастрофы в том что он может уйти. Но я против его ухода, как был бы против ухода любого тренера. Сколько уже можно их менять? Каждый год.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В таком случае можно пригласить Пресиадо и оставить его работать на несколько лет. Исключительно ради того, чтобы прекратить тренерскую чехарду. Какая разница - Маур или Пресиадо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Наставники грандов испанского и европейского футбола "Барселоны" и "Реала" Хосеп Гвардиола и Жозе Моуринью соответственно рассматриваются Футбольной ассоциацией Англии в качестве нового главного тренера сборной страны. После скоропостижного ухода Фабио Капелло с поста рулевого команды, главным кандидатом на вакантный пост назывался наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп, однако в ФА не хотят замыкаться на переговорах только с ним.

Как сообщает "Guardian", косвенным доказательством факта переговоров Моуринью и ФА является визит португальца в Лондон на прошлой неделе. Что касается Гвардьолы, то этот вариант называется изданием менее вероятным, однако из-за сложностей при подписании нового контракта с "Барселоной" он может освободиться уже после окончания клубного сезона, притом что Моуринью связан обязательствами с "Реалом".
http://www.football.k...185023
мне кажется только эта причина может стать тем что Перес отпустит Жозе а тот уйдет... все-таки тренировать сборную даже второго эшелона - не всегда шанс может выпасть..
но на месте Жозе я бы не велся.. Дон Фабио показал всем, что на Туманном.. одни придурки.. надеюсь они с треском и позором проваляться на Евро..
Ответить пользователю
  
Если мне не изменяет память, Жозе говорил, что хотел бы тренировать сборную, но не сейчас, а ближе к пенсии. Если память не изменяет второй раз :) он говорил про португальскую сборную.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Как сообщает "Guardian", косвенным доказательством факта переговоров Моуринью и ФА является визит португальца в Лондон на прошлой неделе.
— vpkreal Посмотреть сообщение
Показатель того, как по-разному на мир смотрят даже журналисты. Одни и те же факты каждый интерпритирует по-своему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
О какой сб.Ангии может идти речь (если рассуждать гипотетически), если только что оттуда ушел Капэлло, потому что ему сверху навязывали свою волю по вопросам, которые должен решать тренер.
Ответить пользователю
  
Все говорят что хотят, но главное и самое верное уже было сказано: идет мощная атака на Реал. Его стараются свести с рельсов. А сойти с рельсов можно исключительно по вине машиниста, коим в даннос случае является Жозе Моуриньо. С этим связано все то, что пишут в Испании, России, Грузии и т.д. Жозе не дурак куда то уходить. Ему доказывать и доказывать, ему мстить и смтить. Так что еще пару лет, как минимум он не уйжет из Мадрида. По мне, так скорее уйдет Гвардиола, чем наш Спешл.

Хотя все равно наступит тот момент, когда мы останемся без португала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Челси остался без тренера.......

наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью не будет у руля сборной Англии.

"Жозе ни при каких обстоятельствах не даст согласия на эту работу. У него есть интерес в Англии, но этот интерес распространяется только на работу в клубе", - заявил представитель португальского специалиста The Sunday Times.
http://football.kulic...185287
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
очень много разных вариантов - но все бессмысленно, ибо что у Маура в голове - знает только один Всевышний.

радует, что команда у нас - не 30летние старики, а очень молода.

у Йоахима Лёва контракт с Германией истекает только в 2014 году...)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Я не капитан команды, поэтому позволю себе высказаться)
Моуриньо в этом сезоне не уйдет. Это раз. И по-моему ощутимым выглядит тот вариант, о котором сейчас заговорили после увольнения Виллаш-Боаша, т.е. Абрамович "уламывает" Пепа возглавить Челси за туеву хучу денех. Это два. Как думаете?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз