Эмилио Бутрагеньо: «У нас очень сильный состав, возможно, лучший в истории клуба» #RealMadrid #РеалМадрид
12 Мар 2012, 16:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Эмилио Бутрагеньо: «У нас очень сильный состав, возможно, лучший в истории клуба»

Директор мадридского «Реала» по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо дал интервью новостному порталу «El Salvador», сосредоточив основное внимание на чемпионской гонке в Ла Лиге, которая, по словам легенды королевского клуба по-прежнему не выиграна.

Вы постоянно повторяете, что Ла Лига еще не выиграна. Почему?
У нас очень плотный календарь. В среду у нас игра Лиги Чемпионов, и мы рассчитываем пройти в следующий раунд. 16-ого числа будет жеребьевка, и если мы останемся в Лиге Чемпионов, то в апреле начнется сумасшествие. У нас ощутимое преимущество, но впереди еще 12 матчей – в розыгрыше 36 очков и «Барселона» - сильная команда, которая ничего нам не подарит. Нам предстоят очень тяжелые выездные матчи – Вильярреал, Памплона, мы должны играть против «Атлетико» на выезде, отправится в Барселону, в Бильбао… В конце концов, любой выездной матч – трудный. Следовательно, мы должны сохранять благоразумие.

Однако, если бы перед стартом турнира, кто-то сказал бы Вам, что на этом этапе Вы будете иметь такое преимущество перед «Барселоной», Вы, конечно, согласились бы…
Безусловно. В последние годы «Барселона» выступает очень хорошо. То, что происходит сейчас, является результатом того, что они где-то неожиданно потеряли очки, а мы этим воспользовались.

В чем заключается секрет того, что «Мадрид» так мало теряет очков в Ла Лиге?
У нас очень сильный состав, возможно, лучший в истории клуба.

Лучший в истории?
Если говорить о составе, то я верю, что это именно так. Посмотрите на ситуацию с Игуаином. Он один из лучших нападающих в мире, но в последнее время почти не играл, потому что в состав вернулся Бензема и много забивал. Мы говорим о полностью укомплектованной команде, и у Моуриньо есть множество возможностей формировать команду высшего уровня. Почти все игроки команды являются сборниками. Также существует другая важная составная часть – мотивация. Моуриньо в этом план истинный специалист, и команда каждый матч проводит с полной отдачей, высоким уровнем концентрации, демонстрируя высокое индивидуальное мастерство. Мы очень опасны в атаке, мы – команда, которая может забить в любой момент. Все это в совокупности дало нам такой отрыв от «Барселоны».

Этот состав «Мадрида» сумел добиться большего, чем «Барселона»?
Мы это увидим позже, Ла Лига состоит из 38 матчей, и в каждом нужно быть внимательным и бдительным, поскольку на кону всегда три очка. Мы совершили меньше ошибок чем «Барселона». Я думаю, что «Барса» теряла очки там, где изначально не планировала этого, а мы напротив, были крепки. Команда мало пропускает и много забивает, из этого складывается нынешнее положение.

Мы говорили о составе, но насколько велика роль тренера – Жозе Моуриньо?
Он – тренер, доказавший, что способен выжимать из команд все лучшее, он зарабатывал трофеи в четырех странах. Очевидно, что в столь конкурентоспособном мире, как нынешний, он – волшебный тренер.

А насколько велика заслуга Криштиану Роналду?
Такая же. Он и Месси – два лучших игрока Мира. Он обладает сильным менталитетом, духом победителя и неисчерпаемым честолюбием. Он всегда желает становиться лучше, хочет забивать больше голов, всегда хочет побед для команды. В этом отношении он служит примером для всех остальных.

С каким настроением «Мадрид» ожидает встречи с «ЦСКА»?
В Лиге Чемпионов нужно быть очень внимательным, здесь непростительны ошибки. Мы должны быть аккуратны, команда идет в верном направлении, и я надеюсь, что при наших болельщиках и с их помощью мы пройдем в следующий раунд.

Лига Чемпионов имеет для «Реал Мадрида» особенное значение…
Это большой турнир. Турнир, который приносит клубу большой престиж. Это великие матчи, принять участие в которых хотят все игроки.

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5429
Комментарии (1)
Эмилио Бутрагеньо: «У нас очень сильный состав, возможно, лучший в истории клуба»
Мне нравится, что нет шапкозакидательских настроений. Ни относительно Ла ЛИги, ни ЛЧ. Все серьезно, все с расстановкой. Так мы многого достигнем. Скромность никогда не мешала, но она всегда помогала добиваться положительного результата. Так что ЦСКА может дрожать))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз