Жозе Коусейру: «Для португальского тренерского цеха очень хорошо, что Моуриньо побеждает» #RealMadrid #РеалМадрид
13 Мар 2012, 14:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Жозе Коусейру: «Для португальского тренерского цеха очень хорошо, что Моуриньо побеждает»

Главный тренер «Локомотива» и соотечественник Жозе Моуриньо, хорошо знакомый с соперником «Реала» по 1/8 финала Лиги Чемпионов, поделился своим мнением о грядущем матче.

Вы, как наставник «Локомотива», должно быть хорошо знаете «ЦСКА». Какое главное оружие они будут использовать на «Бернабеу»?
Быстрые переходы в атаку. В этом отношении Думбия их главный элемент.

А каким Вы видите «Реал Мадрид»?
Я думаю, что они с каждым днем становятся сильнее и в этом году их состав более сбалансированный, чем в прошлом. Преимущество в десять очков над «Барселоной» позволяет им чувствовать себя уверенно.

«ЦСКА», как и «Мадриду», нравится задавать матчам высокий темп?
Они пытаются это делать и у них есть хорошие для этого игроки, но невозможно сравнивать их с «Реал Мадридом». Футбол остается футболом, и произойти может все что угодно, но между уровнем «ЦСКА» и «Мадрида» существует большая разница. В нормальной ситуации, «Мадрид» фаворит.

Что Вы думаете о работе Моуриньо?
Для португальского тренерского цеха очень хорошо, что Моуриньо побеждает. Руководить «Мадридом» нелегко, но у Моуриньо есть характер. Для клуба это хорошо, поскольку он всегда защищает интересы «Мадрида».

Что Вы думаете по поводу постоянных разговоров о том, уйдет или останется Моуриньо?
Я думаю, что многие вещи просто происходят из прессы, но есть одна важная дата – финал Лиги Чемпионов. Она будет решающей в определении его будущего.

Вы думаете «Мадрид» может выиграть Лигу Чемпионов в этом году?
Почему нет? Выиграть Лигу Чемпионов сложнее, чем Ла Лигу, но мне кажется, что они готовы.

А «Барселона»? Вам нравится стиль Гвардиолы?
Мы уже говорим о других вещах. Кому не нравится, как играет «Барселона»? В «Мадриде» и «Барсе» главное – побеждать. Когда ты в этих клубах не побеждаешь, у тебя возникают проблемы.

Что Вы думаете о бомбардирских достижениях Роналду?
Все это здорово. Футбол не индивидуальный вид спорта, а командный. И, безусловно, Криштиану своими действиями помогает зарабатывать титулы.

Вы тренировали Пепе в «Порту», Карвальо в «Альверке» и Коэнтрау в молодежной сборной Португалии. Вы можете понять некоторые эпизоды на поле с участием первого?
Некоторые произошедшие с Пепе вещи нельзя назвать хорошими, но иногда их нужно понять.

Стоимость Коэнтрау была слишком высокой?
В «Мадриде» у Фабио такая конкуренция, какой нет в других клубах, но его главное преимущество в том, что он может играть на нескольких позициях. Он интересный игрок. В таких клубах затраты оцениваются в конце сезона.

Высокая цена могла надавить на него?
Это результат конкуренции в команде. В «Бенфике» он был незаменимым игроком. У него есть необходимый уровень.

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5432
Комментарии (1)
Жозе Коусейру: «Для португальского тренерского цеха очень хорошо, что Моуриньо побеждает»
 
Аватар для Emin
В «Мадриде» и «Барсе» главное – побеждать.
— Romani4 Посмотреть сообщение
С этим трудно поспорить.)))

Благодаря таким монстрам как Жозе и Криштиано для португальского футбола настали благословенные времена.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз