Жозе Моуриньо: «В футболе не бывает чудес, бывают сюрпризы» #RealMadrid #РеалМадрид
14 Мар 2012, 11:22 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Жозе Моуриньо: «В футболе не бывает чудес, бывают сюрпризы»

Несмотря на счет первого матча, устраивающий «Реал Мадрид», Жозе Моуриньо предельно собран в преддверии ответной встречи с «ЦСКА» и настраивает своих подопечных на тяжелый матч. Наставник команды также отметил значимость поддержки болельщиков в этом матче.

Вы будете играть с двумя нападающими – Игуаином и Бензема?
С тремя. Не двумя, а с тремя.

Для достижения целей Вы просите большей поддержки публики на «Бернабеу»?
Мы проводили матчи на выезде, в которых публика была очень активной. Это было в матчах с «Райо» и «Бетисом» в Ла Лиге, в Лиге Чемпионов в Москве. Сейчас мы играем дома, и результат первого матча для нас скользкий, и если мы можем получить поддержку от наших болельщиков, это была бы важная помощь.

Чего Вы боитесь в «ЦСКА»?
Футбола. Футбол может быть предательским, это огромное пространство для сюрпризов. Не всегда лучшая команда оказывается лучшей и побеждает. Мы знаем, что после 1-1 игра будет трудной. Они сильны в этом году. До того, как образовалась Россия, в Советском Союзе было много сильных команд, физически сильных, быстрых и умевших здорово обороняться. У меня есть опыт матчей против «ЦСКА» с «Челси» и «Интером», и я знаком с этими трудностями. Поэтому я попытаюсь донести это сообщение до игроков. Нужно быть очень внимательными и хорошо играть. И если болельщики могут быть с нами, это будет важно.

Вы видели пять голов Месси? Что думаете о них?
Видел. Забить пять нелегко ни в Ла Лиге, ни в Лиге Чемпионов. Это была прекрасная ночь для него.

Кто для «Мадрида» важнее: Моуриньо или Криштиану?
В клубе все основано так, что все равны. Каждый важен в своем деле, что игроки, что тренеры, что руководители или персонал. Каждый должен выполнять свою работу хорошо и приносить пользу. Мы все равны.

Может ли случиться чудо и «ЦСКА» уедет домой с победой на «Бернабеу»?
В футболе не бывает чудес, бывают сюрпризы. Если они выиграют, это не будет чудом, это будет означать, что они провели хороший матч, а мы сыграли плохо. Я предпочитаю оставаться оптимистом и думать, что мы победим. Мое будущее не зависит от результатов плей-офф, только если сам клуб не уволит меня. Мои решения не зависят от результата матча.

Вас успокаивает то, что теперь у команды нет одержимости преодоления стадии 1/8 финала?
За два года команда провела в Лиге Чемпионов 19 матчей и проиграла только один, сами знаете какой. В других 18 мы ни разу не проиграли. Команда в себя верит, мы ничего и никого не боимся, но мы знаем, что мы играем в Лиге Чемпионов, где собранные команды либо чемпионы своих стран, либо топ клубы. У нас нет никаких плохих одержимостей или комплексов. Команда в хорошем состоянии, как и игроки, и мы хотим остаться в турнире.

Игуаин заработал себе место в основе в последних играх?
Нет. Каждый, кто выйдет на поле, должен показать свою лучшую игру. Чтобы я был спокоен, мне нужны оба нападающих. У меня были проблемы, когда был травмирован Бензема или когда Игуаин находился не в форме. Сейчас они оба здоровы и у меня нет проблем.

Игра при стандартах – слабое место «Мадрида»?
Многие команды хорошо играют при стандартах. «Мадрид», как и все остальные, это знают, но мы все равно пропускаем голы. Такова реальность, нам забивали со стандартов, но мы также забивали достаточно много.

Ваше будущее зависит от победы в Лиге Чемпионов?
Нет.

Вам хотелось бы встретиться с «Барселоной»?
Мне хочется выиграть завтра (сегодняшний день). Если мы этого не сделаем, Лига Чемпионов завершится.

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5437
Комментарии (1)
Жозе Моуриньо: «В футболе не бывает чудес, бывают сюрпризы»
 
Аватар для kubikreal
Хорошее интервью! Хотя у Жозе плохих не бывает)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз