6 Фев 2016, 22:53
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
У Гвардиолы работы просто таки дофига. Как говорил Андрей Миронов, "надо всё ломать, руки, ноги, всё".
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 00:44
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
@Lucky7, с чего это позор? Что в главной лиге мешков выиграет чемпионат команда с мизерным бюджетом? И при этом обыгрывая главных соперников по ходу сезона.
Там парни играют ради команды и победы, а не ради денег.
maska вне форума   Ответить пользователю
+1   
  7 Фев 2016, 10:14
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Я тоже не понимаю почему позор. Наоборот это гимн спорту, храбрости и удачи.
white вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 11:40
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Позор будет всем тем, кто ниже Лестера... и для меня даже позор не Сити, а Арсеналу. Канонирам иногда просто невозможно не симпатизировать, но казалось бы, когда, если не сейчас брать чемпионство, а они за старое безволие, слабохарактерность и прочие с чемпионством не совместимые качества.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
+1   
  7 Фев 2016, 12:04
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Уважаемые друзья!

Принято считать, что АПЛ - сильнейшая лига в мире. Отчасти из-за гораздо более справедливого распределения средств от продажи прав на телетрансляции, отчасти из-за так называемого "среднего класса", группы команд, котоые могут дать бой кому угодно и отобрать очки у кого угодно. Согласитесь, во всеми любимой нами Ла Лиге такого и близко нет. Либо в АПЛ настолько высокая конкуренция, что просто все клубы играют одинаково плохо.

Касательно денег - давно прошли те времена, когда профессиональные футболисты в АПЛ утром таскали мешки с пристани на палубу или рубили уголь в шахтах, а вечером шли на тренировку или матч. Это осталось где-то далеко и глубоко внутри, вот это да, я понимаю, самый настоящий андеграунд! Или вы правда до сих пор считаете, что в Лестере играют за еду (очень в тему история про пиццу от Раньери) и одежду? Нет, они также играют за деньги! Они играют, чтобы завтра получить хороший контракт в топ-клубе, разве я не прав? А то, что они получают в разы меньше своих соперников, так это вопрос не к тем, кто получает, а к тем, кто платит.

Вы только представьте, что завтра Лестер будет играть в ЛЧ против Барселоны или Баварии. В крайнем случае - против Ювентуса. Против тех, кого принято считать топ-клубами. Это ж верняк позор! Да, уровень ЛЧ с каждым годом все ниже и ниже (кому-то неприятно видеть среди участников Астану или БАТЭ, кому-то - Лестер) и реально интересно смотреть турнир с полуфинальной стадии (ну да, иногда попадаются достойные матчи в четвертьфинале и даже 1/8, но это бывает нечасто).

Просто на фоне таких вот лестеров, к большому сожалению и несчастью ставших чемпионами своих стран и представляющих их в ЛЧ, Барселона выглядит вообще лучшей командой когда-либо существовавшей (но мы-то с вами знаем, что это не так, собственно, поэтому и собрались на форуме). А во время расцвета европейского клубного футбола в начале 2000-х кто-нибудь из вас слышал о такой команде? На таком откровенном безрыбье Барселона и становится чемпионом всего.

гимн спорту, храбрости и удачи.
— white Посмотреть сообщение
Это очень даже по-голливудски.
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 12:12
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
А во время расцвета европейского клубного футбола в начале 2000-х кто-нибудь из вас слышал о такой команде?
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Ну был ведь Лидс, и в ЛЧ попылили. Условный Лестер на фоне Барселоны может быть покажет даже больше, чем Сити или Арсенал... Про АПЛ согласен, про то, что Лестер в ЛЧ - это плохо, нет. МЮ вылетает из группы с ПСВ, ЦСКА и Вольфсбургом, Арсенал ломается на первом сильном сопернике, Сити из группы в первый раз вышел уверенно. Так что пусть пробует и Лестер.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
+3   
  7 Фев 2016, 12:29
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Ну был ведь Лидс, и в ЛЧ попылили. Условный Лестер на фоне Барселоны может быть покажет даже больше, чем Сити или Арсенал... Про АПЛ согласен, про то, что Лестер в ЛЧ - это плохо, нет. МЮ вылетает из группы с ПСВ, ЦСКА и Вольфсбургом, Арсенал ломается на первом сильном сопернике, Сити из группы в первый раз вышел уверенно. Так что пусть пробует и Лестер.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я, может, не совсем правильно изложил мысль, но в данном случае я говорил о Барселоне. Той команде, о существовании которой в начале 2000-х никто даже и не подозревал, а сегодня они, как говорится, зе бест оф зе бест оф зе бест.

Лидс, к их чести, чемпионом АПЛ не становился) И потом, в ЛЧ можно попасть и с 4-го места, необязательно становиться чемпионом.

На мой взгляд, чемпионство таких, как Лестер, это признак девальвации чемпионата. Как, например, в полупрофессиональной Бундеслиге: НеБавария становилась чемпионом не тогда, когда была реально сильной, а когда Бавария была слабой. Вот в чем основной посыл моих постов. Конечно, не это не проблема Лестера, что все топовые команды АПЛ сейчас в глубокой кризисной заднице, это проблемы их, этих самых клубов, но все же...

Но, так как все в жизни циклично, то и АПЛ скоро вернется на лидирующие позиции, и Серия А будет выдавать серьезные коллективы.
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
+1   
  7 Фев 2016, 12:49
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
И потом, в ЛЧ можно попасть и с 4-го места, необязательно становиться чемпионом.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Это арсенальский путь, и Лестеру не зачем им следовать. Все верно отмечено, проблемы конкурентов, это их проблемы, в случае с Лестером чемпионство от этого не станет позорным или незаслуженным, а у нас не должно быть повода думать, что Лестер окажется посредственностью на фоне Барсы в ЛЧ. Плюс - телеправа, бонусы за участие в ЛЧ и победу в АПЛ. Я думаю Лестер будет иметь средства, чтобы удержать и подсобрать достойную банду на еврокубок и это не будет выглядеть как Мальме, Батэ и другие
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
+1   
  7 Фев 2016, 13:16
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Это арсенальский путь, и Лестеру не зачем им следовать. Все верно отмечено, проблемы конкурентов, это их проблемы, в случае с Лестером чемпионство от этого не станет позорным или незаслуженным, а у нас не должно быть повода думать, что Лестер окажется посредственностью на фоне Барсы в ЛЧ. Плюс - телеправа, бонусы за участие в ЛЧ и победу в АПЛ. Я думаю Лестер будет иметь средства, чтобы удержать и подсобрать достойную банду на еврокубок и это не будет выглядеть как Мальме, Батэ и другие
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, можно стать 2-м или 3-м, это тоже было бы очень круто.

Позорно будет как раз-таки всей АПЛ, всем ее топовым (как это принято считать) командам. В случае Лестера это оказаться в том месте и в то время. И да, помните историю австралийского (!) бегуна на коньках, который стал олимпийским чемпионом? Вот-вот! Это и есть Лестер в чистом виде!
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 15:06
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Это всё конечно занятно. Но давайте по честноку. Такую АПЛ смотреть интересно. В Ла Лиге чемпионат между тремя командами.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
+1   
  7 Фев 2016, 15:35
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
В Ла Лиге чемпионат между тремя командами.
— bigbanan Посмотреть сообщение
И то, это достижение последних лет имени Диего Симеоне. Ну, и Пересе с его вечными лажами тоже.
А так был бы вообще чемпионат одной команды.
white вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 16:33
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
Чемпионат двух команд))
Кстати когда Боруссия становилась чемпионом, тогда Бавария была в финале и в полуфинале)) так что не стоит говорить что тогда Бавария была слаба))
Лестер показывает очень хороший и красивый футбол. Тотенхем тоже не плох в этом сезоне
maska вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 18:39
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Тотенхем тоже не плох в этом сезоне
— maska Посмотреть сообщение
Кстати, как там Харри Кейн?
white вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 18:48
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Кстати, как там Харри Кейн?
— white Посмотреть сообщение
Отвечу, коли я там именно за Шпор. Кейн неплох, но не так как в прошлом году, оно и не удивительно. Делли Али тащит. И вообще вся команда очень перспективная, только лидера не хватает на поле. Эриксен таковым не стал, Кейн лидер атак, но не лидер команды. Возможно станет именно Али. Если Леви не сплавит куда, к нам например, за огроменные бабулесы.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
+1   
  7 Фев 2016, 19:17
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
В остальном, конечно, это будет феерический позор.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
А мне этого очень хочется. Будет очень смешно смотреть, как некоторые знакомые болельщики английских команд будут мне доказывать, что АПЛ - сильнейшая лига в мире. Причем будут это мотивировать именно победой Лестера, мол, в АПЛ может победить каждый, а Ла Лига - чемпионат двух команд )))) Одна фигня, мне кажется, что привычному ТОП-4 АПЛ пришлось бы изрядно попотеть, чтобы выиграть у середняков испанской Ла Лиги.

и это не будет выглядеть как Мальме, Батэ и другие
— Romani4 Посмотреть сообщение
Да ладно, хватит обижать БАТЭ! Пусть Лестер попробует Баварии 3 штуки забить

Такую АПЛ смотреть интересно.
— bigbanan Посмотреть сообщение
А я засыпаю на середине первого тайма...
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 19:29
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Я уже не понимаю, что тогда публике надо современной. Побеждают хедлайнеры - предсказуемо, мешки, не интересно. Появляются выскочки-искры на сезон - тоже не то. Но почему нет для разнообразия хотя бы?

Таким командам нечего делать в ЛЧ? Хорошо. Пусть не ради победы, а ради участия почему бы не поучаствовать. Да, можно схлопотать 7-0 (барселоне икается), а Иногда можно дать бой как это уже не раз делал Батэ. В этом есть свой шарм и драйв.
Так что, если Лестер выиграет в АПЛ, то это было бы очень интересно и полезно для футбола.
white вне форума   Ответить пользователю
+1   
  7 Фев 2016, 20:01
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
А я засыпаю на середине первого тайма...
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение

Усталость и чувство противодействия тому, что муж предпочитает АПЛ - дело такое.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 20:21
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Усталость и чувство противодействия тому, что муж предпочитает АПЛ - дело такое.
— bigbanan Посмотреть сообщение
А вариант того, что на мое ИМХО играют скучно и незрелищно не рассматривается и не принимается?
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 20:23
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Ну раз имхо с большой буквы, тады конешно.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2016, 20:24
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Я уже не понимаю, что тогда публике надо современной
— white Посмотреть сообщение
Не хватает открытого футбола, когда сбрасывают "перчатки" и вперед. Безбашенности не хватает. Не хватает матчей МЮ-Реал сезона 2002/03
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз