1 Апр 2013, 22:50
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Мне вообще не понятен предмет спора. О чем мы спорим, что пытаемся друг другу доказать? На мой взгляд, все мы знаем, кого из восьми команд мы наверняка увидим в четверке лучших. Единственное, что можно сказать точно, что там не будет кого то из пары Юве - Бавария.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Апр 2013, 23:53
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Для меня матрасы такие же соперники как Валенсия или Малага.
Я ненавижу путу не потому что мы исторические враги. Я уже как то говорил, я болел за нее в 2005 году в плейофф с Челси... Ненавидеть ее я стал за гоблина, несправедливо восхваляемого до футбольного бога...ненавидеть стал за подлость, тявканье в интервью и симуляции...за откровенное вытягвание за уши в решающих матчах.
За что мне ненавидеть Атлетико? За то что они из Мадрида? Ну пусть их за это ненавидят Ультрас Сур и другие трумадридисты из столицы Испании.
Для меня они станут принципиальными соперниками, когда они станут оказывать принципиальное соперничество. Этот сезон из разряда "Раз в год и палка...". Сколько они там победить у нас не могут даже на своем поле? Тоже мне соперник..
С тем же успехом можно отнести к врагам Райо и Хетафе.
— Qwerty Посмотреть сообщение

При чем тут Райо и Хетафе? Дело ведь не в том, что они тоже базируются в Мадриде, да и смешно сравнивать их достижения с успехами Атлетико, который, к слову, является третьей по числу завоеванных чемпионств командой Испании. Да, это было давно, но мы ведь не разделяем историю Реала на допотопные времена и на современность. Мы так же гордимся шестью победами в КЧ, как и тремя выигрышами ЛЧ в недавнем прошлом. Мы гордимся Ди Стефано, Пушкашем, Хенто, Сантильяной, Хуанито, хотя толком и не видели их игру.
Для меня важно все, что связано с историей Реала - за все 90 лет его существования. Я люблю его друзей и ненавижу его врагов. И путу я ненавижу не за ее симуляции и провокации в последние пять лет, а по самому факту ее существования. Это враги и мое отношение к ним не изменится, если через какой-то промежуток времени месюки-бисквиты-шакиры уйдут в небытие, и на их место придут кристалльно честные футболисты, живущие по принципам фэйр плэй. Да будь они хоть ангелами во плоти, я не буду симпатизировать им больше, чем "симпатизирую" теперешней шобле.
Спорт вообще и футбол в частности - это своего рода модель войны. Наши против чужих. При этом неважно насколько сильны, слабы, порядочны или недостойны чужие. Мне приятно, что на моей памяти матрасникам удавалось опережать Мадрид считанные разы. И я не хочу, чтобы текущий сезон стал очередным редким исключением в истории наших с ними взаимоотношений.

Да простит меня немецкая бундеслига за оффтоп.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Апр 2013, 00:01
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Таки расписал))))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Апр 2013, 05:21
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Стабильность один из самых главных признаков мастерства.
Бавария демонстрирует ее на протяжении всего этого сезона. И не важно где, в чемпионате, в кубке страны или в ЛЧ (правда в Европе был конфуз с Батэ).
И, что самое важное, имея отрыв +...дцать от ближайшего преследователя в чемпионате - они не бросили играть. И на своем поле, и на чужом дурака перед зрителями не валяют.
Это я называю уважением. Уважением к своим болельщикам. Да и к себе не в последнюю очередь.
Ха, и это при том, что у них с тренером вообще шикарная заморочка. Хайнкесс точно уходит, приходит каталанское "божество"...И ничего, находятся у Юппа слова на предматчевой установке, для того чтобы мюнхенцы выходили и выносили очередного соперника.

А у нас в этом сезоне стабильности нет, к сожалению.
И после -12 всей команде и тренеру стало откровенно насрать на чемпионат.
По сути, настоящий Реал мы видим только в ЛЧ, в кубке Испании да в матчах с путой. Хоть за это спасибо Жозе и Ко.
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Апр 2013, 09:30
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Ну куда уж Гамбургу до Великого клуба Сарагосы!..
Как Буденный в 41-м на конях против танков.
Говорят, фашисты от смеха помирали там.
— Jet Посмотреть сообщение
прояви уважение к своей истории - не верь мифам, амиго
Max-Well вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Апр 2013, 09:32
 
Регистрация: 13 Мар 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 444
Вообще 9:2 это дело случая. Когда залетает 99% из того,что летит в ворота. А большой отрыв-это стабильность. Но история уже устала нам доказывать,что стабильность в чемпионате не имеет ничего общего с играми лч. Более того на примере Баварии мы уже это видели в этом сезоне. Они уже успели накосячить и с Арсеналом и с Батэ. Как в принципе и Реал с Барселоной тоже успели. Выбор фаворитов лч конечно очевиден. Но этот выбор-формальность. Ну если так уж угодно,то можно считать фаворитом Баварию. А толку с этого. Ювентус повезучей будет,я уверен в них...
Romeo вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Апр 2013, 23:09
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
Emin, знаю и уважаю твою позицию.
Но не разделяю. Ненавидеть кого то, потому что это традиция, не по мне. Для меня ненависть это что то личное...это в первую очередь это мои эмоции.

Jet, в твоем посте нет ничего, с чем я бы мог поспорить.
Последний раз редактировалось Qwerty; 2 Апр 2013 в 23:10
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Апр 2013, 00:24
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Emin, знаю и уважаю твою позицию.
Но не разделяю. Ненавидеть кого то, потому что это традиция, не по мне. Для меня ненависть это что то личное...это в первую очередь это мои эмоции.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Позицию Эмина разделяю только в отношении путы. Они были, есть и будут самыми главными "заклятыми" для Реала. Остальное так, не пришей кобыле хвост. Барса и в спортивном и в политическом плане является врагом всего испанского, они сепаратисты, что ненавистно и испанцам и мне.

Атлетико может и был когда то большим раздражителем, но скорее от того, что делил город на две части. Таких дерби по свету валом. А Класико, оно и в Африке Класико.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Апр 2013, 22:18
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
http://www.bundesliga...ex.php

Голосуем за своих
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 16:45
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Гетце перешел в Баварию, в следующем году чемпион будет известен в 20-м туре Бундеслиги ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 17:42
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Мда, печально конечно, что Дортмунду приходится продовать своих лидеров из года в год... Вроде сильно популярный клуб в своей стране, и популярность растёт большими темпами и за пределами. Играют хорошо и привликательно на высшем уровне, зачем уходить из такого клуба, и зачем продовать игроков такому клубу... Надеюсь Клопп и дальше будет находить достойную замену ушедшим игрокам, и команда будет оставаться на плаву. Ну а там, современем, клуб хорошенько подрастёт в финансовом плане, и им не придётся так расставаться со своими лидерами.
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 17:45
 
Аватар для Adelante
 
Регистрация: 9 Янв 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 878
Зато Гвардиола будет в грудь себя бить. Победит в чемпионате, в котором нет соперников. Посмотрим как отреагируют болельщики Боруссии. Ведь публика может просто засвистать Гетце, что будет для нас только плюсом.
Adelante вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 19:13
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Посмотрим, что там Гётце еще сделает, конкуренция покруче будет все-таки Мюллер, Роббен, Рибери, Шакири.

Интригует, что Бавария еще и на Левандовски настроена.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 20:02
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Посмотрим, что там Гётце еще сделает, конкуренция покруче будет все-таки Мюллер, Роббен, Рибери, Шакири.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Крооса сюда же, пораньше Шакири. Может конечно Роббен уйдет, тогда на одного конкурента группы атаки будет меньше.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 21:21
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Играют хорошо и привликательно на высшем уровне, зачем уходить из такого клуба, и зачем продовать игроков такому клубу...
— Nizami Посмотреть сообщение
Ну тут все более или менее понятно, как ни крути, но с Баварией перспектив все же больше, не так уж стабильно на высшем уровне играет Боруссия. А не продашь, так сам уйдет бесплатно.

А вот мне интересно: это наследство уходящего тренера на перспективу или заявка нового? :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 21:45
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Мне нравится как Альянс-Арена встречает гостей: "Пута барса" =)
white вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 21:47
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Роббен - жадная тварь. Слава богу, что его сплавили куда подальше.
white вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Апр 2013, 23:41
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
О какой вынужденной продаже идет речь ? Бавария элементарно выкупила его контракт.

Посмотрим, что там Гётце еще сделает, конкуренция покруче будет все-таки Мюллер, Роббен, Рибери, Шакири.

Интригует, что Бавария еще и на Левандовски настроена.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Никакой конкуренции там нету... Роббен уже в этом году скамеечник, Шакири - примерно наш Кальехон, скорее Мартинес будет играть как в Бильбао и никаких проблем.

А вот мне интересно: это наследство уходящего тренера на перспективу или заявка нового? :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Понятно, что покупка Пепа.
Последний раз редактировалось arch; 23 Апр 2013 в 23:45
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Июл 2013, 23:40
 
Аватар для Guti
 
Регистрация: 12 Фев 2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 533
Шахин еще 1 трофей в взял. Молодцы Дортмундцы. Вот смотрел матч и появилась мысль: "Да эти ребята и не уходили, наверное, в отпуска и набирать форму не нужно". Мы же пока далеки от оптимальной игры
Guti вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Июл 2013, 10:53
 
Аватар для Adelante
 
Регистрация: 9 Янв 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 878
Пепка, по-моему перемудрил. Или мне не понять. Ведь только самые великие тренеры могут додуматься поставить Манджукича слева а Шакири в центре нападения. Если бы не Роббен, глумились бы над ним всем кому не лень.
Adelante вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз