Партия на 6 миллионов #RealMadrid #РеалМадрид
25 Апр 2012, 11:33 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Партия на 6 миллионов

Если мадридский «Реал» сегодня пробьется в финал Лиги Чемпионов 2011/12, то он обеспечит себе премию в 5,6 миллиона евро. Кроме того, еще 800 000 евро могут быть получены в случае победы в сегодняшнем матче. Суммарная цена вопроса составляет 6,4 миллиона евро. В случае победы в финале приз может возрасти до 9 миллионов.

УЕФА награждает финалистов 5,6 миллионами евро за участие в финальном матче. Эту сумму получает серебряный призер, а 9 миллионов достаются победителю. Но это только приз за финальный матч. К этой сумме еще необходимо добавить средства, вырученные клубами на протяжении турнира: доходы от рекламы, бонусы за квалификацию, выручка от продажи прав на телетрансляции и билетов на стадион.

Необходимо помнить, что УЕФА гарантирует для участников финала сумму в 7,2 млн. евро. Участникам 1/8 по 3 миллиона, четвертьфиналистам по 3,3 и полуфиналистам по 4,2 млн. евро.

Игра в финале стимулирует приток финансовых средств и экономический импульс для команд участниц, что позволяет пополнить бюджет. Эти более чем 6 или 9 миллионов вполне может хватить, например, для погашения кредитов или подписания нового игрока.

Кроме того, в контрактных обязательствах между клубом и спонсорами есть пункты, предусматривающие увеличение доходов от рекламы при участии в финале.

Победитель этого розыгрыша может рассчитывать на суммарный доход около 30 миллионов. В случае с «Реал Мадридом» эта сумма может стать еще больше, так как права на телетрансляцию продаются в других странах.

Источник: marca.com
Перевод: white, blancos.info


https://blancos.info/n5554
Комментарии (2)
Партия на 6 миллионов
Распределение доходов ЛЧ 2010/2011
http://www.uefa.com/M...AD.pdf

Распределение доходов ЛЕ 2010/2011
http://www.uefa.com/M...AD.pdf
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Да ладно... Главное что ,Моур остаётся!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз