Трансферные слухи: агент Гонсало Игуаина обсудит с клубом будущее своего подопечного #RealMadrid #РеалМадрид
28 Апр 2012, 14:02 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Трансферные слухи: агент Гонсало Игуаина обсудит с клубом будущее своего подопечного

Оставив позади решающие матчи против «Баварии» и «Барселоны», которые практически предопределили итоги сезона для «Реал Мадрида», клуб постепенно может сосредоточиться на анализе прошедшего сезона, а также планировке будущего.

Одним из тех игроков, чье будущее в «Реал Мадриде» не выглядит безоблачным является Гонсало Игуаин. На завершающем отрезке сезона аргентинец окончательно лишился статуса игрока стартового состава, и возможно, что в скором времени Игуаину придется закрыть цикл, в течение которого он был игроком «Мадрида», вырос в футболиста мирового класса, но оказался отчасти отвергнутым в настоящем времени.

В эти выходные ожидается прибытие в испанскую столицу агента игрока Норберто Качо Рекасенса, который в немедленном порядке желает обсудить вопрос будущего своего клиента. Ситуация видится ясной: если в следующем сезоне Игуаину будет уготовлена прежняя роль сменщика Бензема, то он всерьез задумается о расставании с клубом.

У Гонсало Игуаина нет недостатка в предложениях. Среди потенциальных покупателей: «Челси», «Интер», «Лион» и ПСЖ. Положение самого игрока можно назвать противоречивым во всех отношениях. С одной стороны, он чувствует себя комфортно в «Мадриде», а также ощущает привязанность болельщиков, вместе с которыми он пережил конкуренцию с такими форвардами, как Рональдо, Ван Нистелрой, Рауль и Хунтелаар. С другой, уменьшение игрового времени, скорее всего, отрицательно скажется на позициях Игуаина в сборной Аргентины. Игуаин долго шел к тому, чтобы стать основной ударной силой «альбиселести» и он не хочет терять доверие Алехандро Сабельи.

На решение Игуаина также может повлиять будущее главного тренера команды. Если бы Жозе Моуриньо покинул «Мадрид», то перед игроком открылись бы новые перспективы. Продолжение работы португальца с командой, вероятнее всего, будет означать, что большую часть матчей Игуаин будет начинать на скамейке запасных. Стоит отметить, что игрок крепко связан с «Мадридом» действующим контрактом, рассчитанным до 2016-ого года со статьей его расторжения в 200 миллионов евро.

Источник: as.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5561
Комментарии (14)
Трансферные слухи: агент Гонсало Игуаина обсудит с клубом будущее своего подопечного
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Если бы Жозе Моуриньо покинул «Мадрид», то перед игроком открылись бы новые перспективы.
— Romani4 Посмотреть сообщение
С чего вдруг такая уверенность?
Ответить пользователю
  
С чего вдруг такая уверенность?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Был бы новый тренер, в любом случае для многих все бы с нуля началось. Но вообщем-то 99%, что Моу остается, поэтому только "если бы".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Был бы новый тренер, в любом случае для многих все бы с нуля началось.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Согласна. Но тем не менее, далеко не факт, что Бензема бы сел на лавку.
Ответить пользователю
  
Моур говорил что не хочет продавать Игуаина, если только сам Гонсало захочет уйти. Они с Бензом дополняют друг друга: Карим больше комбинирует, а Игу отлично завершает атаки, о чём говорят цифры в ЛаЛиге(18 против 21), причём Игу провёл меньше минут на поле. Конечно если вместо Игу придёт какой-нибудь супер игрок, который не будет "пропадать" в решающих матчах и будет стабилен(а в команде из напов такой только КриРо), то особо плакать я думаю никто не будет, ну и конечно же с переводом третим напом кого-нибудь из кантеры(Мората, Хоселу)
Ответить пользователю
  
Мне вобще больше хочется видеть 4-4-2 с центром Шахин+Алонсо, Озилом/Ди Марией и Роналду по краям и Игуаин с Бензема в атаке. Но это из области фантастики. Если смотреть объективно,то в нынешнем возрасте у Игуаина амбиции должны расти изо дня в день. Так что его уход будет вполне логичным для его же личной карьеры. С другой стороны болельщики к одну привыкли. Это подтверждает недавний опрос. Да и он сам ясное дело тоже привык к Бернабеу. И это то,что может его 'уломать' остаться вопреки личной карьере. При Мауриньо же очевидно,что место в старте будет у француза,только если Игуаин не начнет прыгать выше головы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
интересно выходит. Пипита пережил вышеуказанных классных напов, и уйдет из-за одного Бензема. Не верится. Он не сменщик Карима, он - основная обойма, есть наверное разница для него и вообще в целом. К тому же было недавно наоборот
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Adelante
Я немного расстроился, что появляются слухи такого рода. Игу стал своим. Он привык, к нему привыкли. Нельзя его продавать.

А если это все таки случится, то опять начнется канитель. Придет новый нап и начнет 'осваиваться' 200 лет в команде..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Стоит отметить, что игрок крепко связан с «Мадридом» действующим контрактом, рассчитанным до 2016-ого года со статьей его расторжения в 200 миллионов евро.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Не за жирно ли будет ???))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
конечно смешно, что Пипита уйдет из-за Карима.. он конечно не сменщик.. но не понятны претензии Пипиты - это его наислабейший сезон, да набил, да меньше времени проводил на поле.. а кому набивал? а как матчи проводил? он вышел и разве забил Баварии?
касательно Сабельи - это ерунда, в сборной все равно играть будет..
на мой взгляд агент воду мутит - не терпится на Пипите денег заработать.
а Пипита дурак будет если уйдет - он не Это'О который может забивать и играть в любой команде. повторит судьбу Робиньи
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
При Мауриньо же очевидно,что место в старте будет у француза,только если Игуаин не начнет прыгать выше головы.
— Romeo Посмотреть сообщение
При Моуринью видно, что место в старте у того, кто его больше заслуживает, достаточно вспомнить прошлый сезон и слова про начало тренировок в 11 или сколько там.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
SNOW_QUEEN

Абсолютно согласен. Нам нужен нап с результативностью превышающую 1 гол из 10 моментов
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
Мне вобще больше хочется видеть 4-4-2 с центром Шахин+Алонсо, Озилом/Ди Марией и Роналду по краям и Игуаин с Бензема в атаке. Но это из области фантастики. Если смотреть объективно,то в нынешнем возрасте у Игуаина амбиции должны расти изо дня в день. Так что его уход будет вполне логичным для его же личной карьеры. С другой стороны болельщики к одну привыкли. Это подтверждает недавний опрос. Да и он сам ясное дело тоже привык к Бернабеу. И это то,что может его 'уломать' остаться вопреки личной карьере. При Мауриньо же очевидно,что место в старте будет у француза,только если Игуаин не начнет прыгать выше головы.
— Romeo Посмотреть сообщение
Вообще то это уже 12 игроков получается с Касом в воротах
Ответить пользователю
  
Casi, наклонная палочка подразумевает 'на выбор'. Обычно такой символ используют например вместо 'или'.
Ответить пользователю
  
Я считаю, что после стольких лет борьбы за место в основе, за признание болельщиков уйти, значит сдаться, признать поражение. На такого Пипипта не похож, поэтому считаю, что он останется. Тем более, что он нужен Мадриду. Мне трудно представить Реал без Игу. Он настоящий, он свой и он не лишний. Просто судьба его схожа с судьбой Хосе Марии Гути, на мой взгляд. Он останется и будет радовать нас еще очень долго.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз