5 Июл 2012, 11:51 | Оцените публикацию

Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»

В день своего 86-ого Дня рождения почетный вице-президент клуба Альфредо Ди Стефано посетил эфир радио «Marca», где обсудил перспективы получения Икером Касильясом главного индивидуального приза по итогам сезона.

«Мы должны отдать должное Касильясу за то, что он отличный голкипер, но в наши дни полевые игроки имеют большее значение, и я не думаю, что ему дадут «Золотой Мяч», - считает Ди Стефано. По его словам отличным подтверждением достоинств Касильяса стала награда лучшего голкипера чемпионата Европы.

«Присуждение награды не зависит от нас, но правда в том, что «Золотой Мяч» должен быть присужден лучшему игроку», - говорит Ди Стефано, считая, что награда достанется Лионелю Месси либо кому-то из пары Хави и Иниеста.

В своем интервью Ди Стефано также обсудил игру сборной Испании на чемпионате Европы: «Лучшее, что можно сказать о «Красной Фурии» это то, что они играли хорошо, очень сбалансировано и победили благодаря хорошей игре. У национальной команды есть все компоненты для того, чтобы добиваться таких же успехов как сейчас: великолепные игроки, талант и дух единства. Ваш футбол определяется Вашей философией, Вы играете так, как чувствуете. Испания действует как команда, с большим количеством передач, что определяет их игру».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5650
Комментарии (94)
Альфредо Ди Стефано: «Не думаю, что Икер выиграет «Золотой Мяч»
 
Аватар для bigbanan
Так что, все сто процентов, Криштиану.
— Def. Посмотреть сообщение
Пока есть дядя Миша, ни в чем нельзя быть уверенным))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Пока есть дядя Миша, ни в чем нельзя быть уверенным))
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну... есть правда в твоих словах, не отрицаю).
Ответить пользователю
  
но после того, как он вытащил свою команду в 1/2, о чем тут ещё можно говорить?
— Def. Посмотреть сообщение
"Вытащил"? Очень интересно)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Уфф..
Ну и с чего Касильяс на ЗМ то наиграл? Как он в этом году в Реале стоял? Оплот надежности? Мы даже когда 7 мячей забивали, с сухими воротами не оставались? Вот может кто нибудь привести статистику Каса в этом сезоне...в плане удары в створ и пропущенные мячи? По моим ощущениям что где то каждый третий залетал в сетку. Конечно практически в каждом голе была и вина обороны.... Да и не к тому я, что Икер так себе кипер....просто это не ЗМ никак. Я могу вспомниь 3-4 сезона где он был лучше себя нынешнего образца.
Что бы Золотой Мяч вратарь получил, нужно провести просто феерический сезон. Именно таким был этот сезон для Каса? Именно для Икера, а не его команд.
И давайте смотреть на игру, не "пунктики" считать.
Кан был лучшим игроком в феерических сезонах Баварии. Буффон был лучшим в Юве...а ЗМ в 2003 получил его партнер по команде.
Касильяс лучший в Реале? В сборной, 80 процентов игрового времени в шахматы с за-воротными сюдьями играл.
Вы хотите что на равне с Львом Яшиным встал вратарь, проведший не лучший сезон...даже сравнивая с ним же прошлых лет.
"Вытащил"
— gogobyby Посмотреть сообщение
Именно! Вытянул "за уши"...сборную, уровнем чуть выше среднего. Как настоящий лидер!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Вот может кто нибудь привести статистику Каса в этом сезоне
— Qwerty Посмотреть сообщение
Смотрел как-то у Saltis'a. В принципе, с его разрешения - вот )))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Футбол не хоккей, такого рода статистика - бред.

Роналду абсолютно главный претендент на ЗМ.
Ответить пользователю
  
Футбол не хоккей, такого рода статистика - бред.

Роналду абсолютно главный претендент на ЗМ.
— arch Посмотреть сообщение
но ЗМ достанется одному из карликов...
Мишка их больше любит... они же такие убогие и им нужно помогать почувствовать себя полноценными людьми...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Если бы Роналду взял ЛЧ и Кубок чемпиона Европы , то только тогда его шансы бы расценивались как 55 против 45 гнома. Поэтому наивно надеться что Роналду что то светит в этой дуэли. Наверно гному нужно получить травму на пол года в начале нового сезона , а Роналду за эти полгода до вручения нафигачить пару десятков голов. Но зная что гном относиться к резиновым изделиям , в это трудно будет поверить.
Ответить пользователю
  
Именно! Вытянул "за уши"...сборную, уровнем чуть выше среднего. Как настоящий лидер!
— Qwerty Посмотреть сообщение
Мне нечего сказать в таком случае.
Наверное, Реал Роналду тоже "тащит".
Ответить пользователю
  
Именно! Вытянул "за уши"...сборную, уровнем чуть выше среднего. Как настоящий лидер!
— Qwerty Посмотреть сообщение
Когда про лучшую команду Европы такое скажут, то в лучшем случае человек просто понятия не имеет, что такое футбол. Кас не вратарь, а просто какой то сторож, призваный охранять металлическую конструкцию в виде ворот, Испания просрала все, что только можно за последние 6 лет, вообще команда ниже плинтуса... А кто лучше? - Португалия? Я очень люблю Роналду, но его нац.команда просто неопытные и ни на что не годные сынки по сравнению и ЧЕ им не видать, как своих ушей, пока есть эта сб. Испании. Не веришь, почитай, кто там чемпион. Qwerty, можно не любить, но признавать надо, потому что факты упрямая вещь. Не выставляй себя не в лучшем свете.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
Я думаю так же стоит признать , что при этом эти так называемые сынки , как минимум 90 минут сыграли на равных с этой величайшей сборной по гандболу. И величайшее в мире нападение куда то пропало вдруг.
Как кто то отметил раньше , этой сборной сопутствует удача. Забей тогда Ракитич после филигранного паса Модрича , ехать этой сборной домой. А серия пенальти против Португалов. Так действительно ли все это дело обошлось без Касильяса. Не он ли главный виновник триумфа.
Ответить пользователю
  
Не он ли главный виновник триумфа.
— Codename Посмотреть сообщение
У торсиды Реала сложилось мнение, что отобрать ЗМ у гнома должен его "антидот", поэтому другого они не замечают ничего.
Хочется спросить, а смотрели ли вы на статистику гнома и КР или на поле, когда Португалия играла? Интересно очень, как это "настоящий лидер вытянул никчемных", когда из 5 матчей он был лучшим только в 1 матче и в одном чуть было эту же команду не похоронил? Безусловно, Роналду личность очень весомая как в клубе, так и в сборной, но это не значит, что других нету. Еще как есть - в воротах уже 10 лет из матча в матч. Ушастого кто нам 9 добыл? Зизу с Раулем! Это по вашей логике. Но, по-моему, тут не хватает еще нескольких фамилий. И не умаляет это ничьих достоинств.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Я удивляюсь с некоторых парней нашего форума...
Вы что, всерьез думаете, что ЗМ даже гипотетически смогут отдать Касильясу??
Я не капельки не умаляю заслуг Икера, но в спор Криша с гормональным еще не скоро кто-то вклинится. Стереотипы, чоужтам.
А так как Криш не выиграл Евро - значит кому уходит ЗМ в очередной раз? Глупый вопрос, да?

Добавлено через 4 минуты
Когда про лучшую команду Европы такое скажут, то в лучшем случае человек просто понятия не имеет, что такое футбол.


Не выставляй себя не в лучшем свете.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Вообще-то Qwerty вел речь о Криштиану, что именно он вывел португалов в 1/2...При чем тут Испания и Кас, как бы?
Nikesha2, ты уже во всех словах ищешь заговор и оскорбления "Великой и Непобедимой Фурии"...Хорош, а?;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
У торсиды Реала сложилось мнение, что отобрать ЗМ у гнома должен его "антидот", поэтому другого они не замечают ничего.
— gogobyby Посмотреть сообщение
И кого я там не замечаю ? Я не против Икера, только вот, я не понимаю как можно рассматривать вариант на ЗМ, если ты даже "Лучшего игрока ЕВРО" себе не забрал, и в УЕФА дураки - не видят ?

Хочется спросить, а смотрели ли вы на статистику гнома и КР или на поле, когда Португалия играла?
Да, много о чем говорит тот факт, что гном "хрен знает к какому туру" забил хоть один гол на выезде, в то время как у Роналду этот баланс примерно равный.

Интересно очень, как это "настоящий лидер вытянул никчемных", когда из 5 матчей он был лучшим только в 1 матче и в одном чуть было эту же команду не похоронил?
В ОДНОМ ???

Он был абсолютно лучший против Голландцев и Чехов ( ему дали MOTM ), и против немцев, на мой взгляд, тоже был лучшим, провалил только матч с датчанами - с кем не бывает.

Безусловно, Роналду личность очень весомая как в клубе, так и в сборной, но это не значит, что других нету. Еще как есть - в воротах уже 10 лет из матча в матч.
Лично для меня все очень просто, если убрать Икера и Роналду из старта Реала, то потеря второго будет куда значительнее и отразится на команде серьезнее.
Я не хочу принижать заслуги Икера, но проявить себя вратарям для ЗМ в футболе - невозможно, имхо.

Я уверен, что ЗМ возьмет Роналду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
В принципе, с его разрешения - вот )))
— Lama Посмотреть сообщение
Ну стата эта не в пользу Каса. Вратарь Гранады больше отбил и меньше пропустил.
Футбол не хоккей, такого рода статистика - бред.
— arch Посмотреть сообщение
Да я не как главный аргумент....так, с ощущениями свериться. И о с ощущениями она не сильно расходится...пропускает каждый четвертый. При чем не каждый удар в створ опасным является.
Когда про лучшую команду Европы такое скажут, то в лучшем случае человек просто понятия не имеет, что такое футбол.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я про свою любимую сборную такое сказал...она к несчастью лучшей в Европе не стала.
в лучшем случае человек просто понятия не имеет, что такое футбол.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я понял, у тебя четкое убеждение, что не ту игру я выбрал. Ищешь повод об этом написать везде...даже там где его нет.
Прочитай еще раз мои и свой пост....ты поймешь что не прав.
А серия пенальти против Португалов. Так действительно ли все это дело обошлось без Касильяса
— Codename Посмотреть сообщение
Серия пенальти не могла обойтись без Касильяса. Если уж серию пенальти в аргументы брать...то давайте в список претендентов Чеха и Нойера впишем.
Ушастого кто нам 9 добыл? Зизу с Раулем!
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну если придираться, то да. Касильяс безусловно спас нас в финале....феерически спас! Но он тогда был запасным вратарем весь сезон. Ушастого не только в финалах добывают.
Мне нечего сказать в таком случае.
Наверное, Реал Роналду тоже "тащит".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я присоединюсь к посту Арча
Роналду личность очень весомая как в клубе, так и в сборной, но это не значит, что других нету.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Другие есть, но нет весомее.

Еще раз уточню. Касильяс - великий вратарь! Но на ЗМ он пока не наиграл. Я буду искренне ждать когда наиграет. Нет и не было в мире вратарей которых я любил бы больше Икера.
Ответить пользователю
  
Codename, амиго, я тоже считаю, что Икер наиграл на ЗМ. Он лучший среди всех футболистов, выступавших на Евро. Так считают многие, и я с тобой тоже. А вот говорить про якобы забитый гол Модрича не стоит, ведь тогда скажем о тех моментах, которые запорол Торрес в первой игре с Италией. Забей он тогда, играла бы Италия в плей-офф, не говоря о финале? А про португалов что сказать? - да, они неплохо сопротивлялись, но обьективно они никак не ровня Рохе. При этом я совершенно не принижаю их достоинств.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Чего народ так орет если ЗМ гному отдадут. Никак понять не могу
Ответить пользователю
  
Лично для меня все очень просто, если убрать Икера и Роналду из старта Реала, то потеря второго будет куда значительнее и отразится на команде серьезнее.
— arch Посмотреть сообщение
Если убрать первого, то второму ни в жисть не забить столько чтобы уравняться с пропущенными. С нашей то защитой.
А голы и Озил с Бензема умеют забивать. Просто пичичи не играл бы за Реал.

Добавлено через 54 секунды
Чего народ так орет если ЗМ гному отдадут. Никак понять не могу
— bigbanan Посмотреть сообщение
Я думаю, что гном в этом году будет вторым.
Ответить пользователю
  
А голы и Озил с Бензема умеют забивать. Просто пичичи не играл бы за Реал.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ага особенно Озил... За сезон забил если не ошибаюсь 5 или 6 голов...

А про португалов что сказать? - да, они неплохо сопротивлялись, но обьективно они никак не ровня Рохе.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Да и по твоей логике ни одна команда не ровня твоей любимой Рохе... Нужно чуточку абстрагироваться от маниакального боления за 1 команду и смотреть на вещи реально... У Испанцев в матче с Португалией не было явного преимущества как минимум 90 минут... в серии пенальти тупо подфартило,так же могло и фортануть португальцам и мы смотрели бы совсем другой финал...
Я на 90% уверен что мяч получит кто то из гномов,например Иньеста или Хави... ну или как по традиции месси...
Ответить пользователю
  
maska, никакого маниакального боления. Ровня Рохе есть, но Португалия в их число не входит. И не важно, что ты думаешь по этому поводу. Дважды два четыре. Германия, Голландия, Аргентина и Бразилия - вот те, кто сегодня создаст проблемы Испании. Но я то понимаю, что вы, противники Рохи, смотрите на все это сквозь призму любви к Криштиано. Я его тоже люблю, но только в Реале.

Добавлено через 5 минут
У Испанцев в матче с Португалией не было явного преимущества как минимум 90 минут...
— maska Посмотреть сообщение
Играть все время так, как с Италией в финале, не всегда возможно и не всегда нужно. Один только вопрос - кто чемпион Европы?
А в споре за ЗМ я буду болеть за КР или Касильяса, а если они оба попадут в тройку претендентов, но исключительно за Икера. И твою уверенность в получении мяча гномами я не понимаю. С чего бы это?

Добавлено через 6 минут
Ага особенно Озил... За сезон забил если не ошибаюсь 5 или 6 голов...
— maska Посмотреть сообщение
Озил главный подносчик снарядов для голов, а это может и больше половины дела.

Добавлено через 35 минут
Забыл сказать: ради того, чтобы наши отношения, которые не один год складывались, как самые дружеские и теплые, оставались такими же, я предлагаю закрыть тему ЧЕ. Давайте будем с нетерпением ждать, когда начнется сезон, чтобы мы смогли делиться радостью побед нашего любимого Реала. Честно говоря, я плевал на все интересы и пристрастия в жизни, если они будут портить мои отношения с друзьями и дорогими мне людьми. И ЗМ в том числе.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз