Статья расторжения контракта Хесе Родригеса с «Реалом» составляет 40 миллионов евро #RealMadrid #РеалМадрид #хесе
21 Июл 2012, 12:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Статья расторжения контракта Хесе Родригеса с «Реалом» составляет 40 миллионов евро

«Бенфика» уже отказались от притязаний на игрока, после того как была проинформирована о клаусуле контракта.

Хесе Родригес (уроженец Лас-Пальмаса, 16.02.1993) – один из самых ярких представителей кантеры «Мадрида», уже успевший привлечь к себе внимание ряда ведущих клубов Европы. Став чемпионом Европы в составе сборной до 19 лет, попутно получив призы лучшего игрока и бомбардира турнира в Таллине, Хесе еще значительней увеличил свои котировки, и последние недели телефон его агента Хинеса Карвахаля разрывался от звонков.

Ответ для всех потенциальных покупателей звучал одинаково: в прошлом году Хесе подписал контракт до 2014-ого года и статья его расторжения составляет 40 миллионов евро. Более того, «Мадрид» не намеревается его продавать. Он неприкосновенен.

В офисах на «Сантьяго Бернабеу» давно поняли, что Хесе не просто очередной кантерано. Его личность, способность принимать нестандартные решения, умение обыгрывать один в один, смелость, характер лидера и другие качества заставили «Мадрид» поверить в то, что этот игрок может добиться успеха в первой команде. В наступающем сезоне Хесе предстоит набраться опыта, выступая в Сегунде и возможно, что уже следующим летом Моуриньо привлечет его в первую команду.

Последним клубом, который активно интересовался Хесе, была «Бенфика». Ранее интерес к нему проявляли «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». Все они получили один и тот же ответ: трансфер Хесе стоит 40 миллионов евро, что равноценному тому, что он не продается.

После чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет, Хесе отправился на каникулы, но клуб уже проинформировал игрока, что его отдых продлится не более десяти дней. Уже 25-ого июля Хесе ждут в Вальдебебас. Он должен присоединиться к тем кантеранос, что тренируются с первой командой под руководством Жозе Моуриньо и не исключено, что португалец включит Хесе в заявку команды на американское турне, в которое «Мадрид» отправится 28-ого июля.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5682
Комментарии (13)
Статья расторжения контракта Хесе Родригеса с «Реалом» составляет 40 миллионов евро
 
Аватар для SNOW_QUEEN
В офисах на «Сантьяго Бернабеу» давно поняли, что Хесе не просто очередной кантерано. Его личность, способность принимать нестандартные решения, умение обыгрывать один в один, смелость, характер лидера и другие качества
— Romani4 Посмотреть сообщение
Типа следующий Рауль?
Ответить пользователю
  
Типа следующий Рауль?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Характером Хесе (как у меня сложилось мнение) следующий Криштиану, а не Рауль. Хотя сейчас найти следующего Рауля, вообще, не представляется возможным.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
А Криштиану пачками на дорогах валяются? )))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Характером Хесе (как у меня сложилось мнение) следующий Криштиану, а не Рауль. Хотя сейчас найти следующего Рауля, вообще, не представляется возможным.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Хесе скорее по середине, чисто с Крисом у него мало общего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Хотел бы, чтобы Моуриньо его на следующий сезон заявил в след за Моратой...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Что-то тут я логики не понимаю. Других перспективных отпускали/ют в клубы рангом выше, чтобы в будущем попытаться привлеч к первой команде, а здесь наоборот парня запирают в Кастилье.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Отпустили бы Хесе просто в аренду на год и всё, без всяких там возможных опций выкупа. Чего плохого.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Что-то тут я логики не понимаю. Других перспективных отпускали/ют в клубы рангом выше, чтобы в будущем попытаться привлеч к первой команде, а здесь наоборот парня запирают в Кастилье.
— white Посмотреть сообщение
И в чем стратегический толк этих "отпусканий в клуб рангом выше" ? Практически все они - в один конец, потому что риск - гигантский, Реалу скорее нужны деньги чем бай-аут через пару лет.
Один Карвахаль нормально ушел, Президент Леверкузена сам подтвердил, что его впихнул Моу в команду + он защитник.

Хесе один не из многих кто готов в ~20 лет перейти в первую команду, вот и остается в системе, нафиг эти идиотские продажи/аренды.

Отпустили бы Хесе просто в аренду на год и всё, без всяких там возможных опций выкупа. Чего плохого.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Не понимаю, и толку от этой аренды ?
Чего хорошего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Не понимаю, и толку от этой аренды ?
Чего хорошего.
— arch Посмотреть сообщение
Ну, я так по крайней мере думаю, что если бы он поиграл следующий сезон не в Сегунде, а в Ла Лиге, где команды посильнее (некоторые по крайней мере), было бы больше пользы. Хотя если играет роль финансовый аспект, то да.
Ответить пользователю
  
Дело в том, что футболисты Кантеры могут быть заявлены в первую команду по ходу сезона. Зачем отпускать нужного футболиста?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну, я так по крайней мере думаю, что если бы он поиграл следующий сезон не в Сегунде, а в Ла Лиге, где команды посильнее (некоторые по крайней мере), было бы больше пользы. Хотя если играет роль финансовый аспект, то да.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Утопический какой-то сценарий.
Почему ты так уверен, что Хесе прям все ждут и готовы давать время в Примере ? Неговоря даже о том, что "он будет отдан в аренду", дивидендов от этого ровно 0, получается благотворительность.
Тот же Сарабия уже перешел, 2 полных игры за сезон.

Хесе же свои ~3500 минут стабильно отыграет, + первая команда.

Дело в том, что футболисты Кантеры могут быть заявлены в первую команду по ходу сезона. Зачем отпускать нужного футболиста?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Разве они не в общую заявлаются ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Сарабию нужно возвращать в Кастилью вообще. Затух парень, рановато, оказывается, во взрослый футбол полез
Ответить пользователю
  
Разве они не в общую заявлаются ?
— arch Посмотреть сообщение
Я не знаю этих тонкостей, знаю одно: тренер первой команды может в любое время заявлять в состав на матч футболистов Кастильи + тренировки он тоже сможет посещать.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз