Жозе Моуриньо провел встречу и ответил на вопросы американских футбольных тренеров #RealMadrid #РеалМадрид #моуриньо
1 Авг 2012, 12:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Жозе Моуриньо провел встречу и ответил на вопросы американских футбольных тренеров

Вчера в здании Калифорнийского университета, где расположился мадридский «Реал» прошло мероприятие, которое можно назвать «мастер-классом от Жозе Моуриньо». Наставник «Мадрида» в присутствии всего своего тренерского штаба выступил перед 200 американскими коллегами, отвечая на вопросы в течение двух с лишним часов.

Главный вопрос к Моуриньо, выигравшему за свою карьеру 19 титулов, заключался в раскрытии секрета его успехов: «Объяснить причины нашего успеха сложно. За всю свою жизнь мне очень часто задавали этот вопрос, особенно пресса. Мастерство, единство, страсть, методы работы, это не просто одна или две причины. Это многие факторы, которые зависят друг от друга и должны взаимодействовать в унисон».

«Я даже в своем доме не хозяин, там управляет моя жена. Как я управляю клубом? Когда я вижу, как все прогрессируют в одном и том же направлении, я радуюсь и работать становиться намного легче», - отметил Моуриньо, считающий, что для «развития и успеха коллектива любой аспект является решающим».

Свое удовлетворение и радость от встречи с Жозе Моуриньо выразил председатель ассоциации американских тренеров США Джо Каммингс: «Возможность пообщаться с Моуриньо для нас настоящее благословение. С первого момента нашего контакта с ним он выразил готовность встретиться и поговорить с нами. Он лучший тренер мира и чувствует свою ответственность за развитие футбола, как в Америке, так и во всём мире».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5708
Жозе Моуриньо провел встречу и ответил на вопросы американских футбольных тренеров
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз