Pretemporada 12/13: Жозе Моуринью: «У нас команда победителей и мы доказываем это каждый день» #RealMadrid #РеалМадрид #моуриньо #предсезонка
4 Авг 2012, 16:26 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Pretemporada 12/13: Жозе Моуринью: «У нас команда победителей и мы доказываем это каждый день»

Жозе Моуринью на пресс-конференции рассказал о том, что доволен тем, как проходит предсезонная подготовка.

Тренер «Реал Мадрида» высоко оценил подход своей команды к тренировочному процессу и уровень соперников: «Мы достаточно серьезно ко всему подходим, футболисты усердно потрудились, играли с удовольствием и показали, что хотели победить. Мы произвели хорошее впечатление на увлеченных болельщиков, которые пришли посмотреть матч. «Гэлекси» также хотел играть в футбол, они не сильно переживали по поводу результата. Я им очень за это благодарен».

Моуринью заявил, что данный матч скорее был похож на тренировку для обеих команд: «Я думаю, что мы хотели потренироваться, собственно как и «Гэлекси». Вчера я разговаривал с Брюсом Ареной, он также сказал, что собирался задействовать обе команды в каждом из таймов. У них разгар сезона, мы только готовимся к началу сезона, у нас 11 футболистов, которые тренируются лишь 4 дня. Для нас это была хорошая тренировка. Футболисты, которые не участвовали в Евро 2012, выглядели свежее, у остальных можно было увидеть некоторую медлительность в принятии решений».

Что касается Кака и его будущего в стане команды, Моуринью сказал: «Мы постараемся выжать из него лучшие качества. Он хороший футболист. Он неплохо играл в прошлом сезоне и помог нам победить в нескольких матчах. До 31 августа у нас есть время для принятия решения, и мы надеемся, что он останется. Любой тренер был бы им доволен, так как он серьезный, трудолюбивый и многое дает команде. В некоторых матчах он выглядит превосходно и способен помочь нам победить. Мы хорошо его знаем, мы работаем вместе уже 2 года. Он внес неплохой вклад в прошлом сезоне, и я знаю, что творится у него в голове. Нам не нужно слать друг другу сообщения. Самое главное, чтобы он сам определился со своим будущим и решил, что лучше для него. Для меня это не проблема».

Португалец также рассказал о взаимоотношениях внутри команды и своих ожиданиях от предстоящего сезона: «В команде все друг друга понимают, у нас команда победителей, которая доказывает это каждый день. Состав остался таким же, как и в прошлом году, у нас есть все предпосылки, чтобы вновь провести отличный сезон. На это я и надеюсь».

Моуриью прояснил ситуацию с Шахином: «Очень трудно играть в «Реал Мадриде». У нас в команде много великолепных футболистов. Если он останется, то поможет нам выиграть. Если он останется, я буду рад. Он хочет играть там, где будет счастлив, но его ситуация в «Реал Мадриде» непроста, потому что у нас много полузащитников. Все, что я хочу, чтобы он был счастлив, какое решение он бы не принял».

Он также похвалил Дэвида Бекхэма: «Я не понимаю, почему он не играет на Олимпиаде. Он близок к закату своей карьеры, но он превосходный футболист. Самое главное – команда».

В конце тренер «Реал Мадрида» рассказал, с какими мыслями он будет подходить к остальным матчам в Северной Америке: «Это был наш первый матч. Этим составом мы сыграем остальные встречи. Но в этот период времени команды находятся не в самой лучшей форме и допускают ошибки. Футболистам еще недостает скорости, им необходимо еще потренироваться. Мы хотим сыграть в оставшихся трех матчах, и в каждом из них все лучше и лучше. Каждая встреча будет сложнее предыдущей. Мы наберем форму, а сейчас меня мало волнуют индивидуальные и коллективные ошибки, потому что команда будет готова к первому официальному матчу против «Валенсии». Мои футболисты очень ответственно относятся к подготовке».

Источник: realmadrid.com
Перевод: SNOW_QUEEN


https://blancos.info/n5712
Pretemporada 12/13: Жозе Моуринью: «У нас команда победителей и мы доказываем это каждый день»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз