14 Авг 2012, 17:33 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду может получить награду лучшему игрока сезона 2011/12 по версии УЕФА

В списке кандидатов на награду Лучшему футболисту Европы в сезоне 2011/12 по версии УЕФА осталось три человека: Андрес Иниеста, Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Жюри из 53 журналистов, представляющих все национальные ассоциации УЕФА, сократило изначальный список из 32 кандидатов до трех человек. В нем остались лауреат прошлого сезона Месси, его партнер по «Барселоне» Иниеста и Роналду из «Реала».

Финальное голосование по трем оставшимся претендентам состоится 30 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Месси сверхрезультативно провел сезон 2011/12, забил полсотни голов в чемпионате Испании, получил «Золотую бутсу» как лучший бомбардир европейских первенств и в четвертый раз подряд стал самым забивным игроком Лиги чемпионов УЕФА с рекордными 14 мячами. Роналду тоже показал выдающийся результат - 46 голов в Примере, а Иниеста был признан лучшим игроком ЕВРО-2012.

В Монако журналисты будут голосовать за трех кандидатов в прямом эфире с помощью электронной системы. В рамках первого тура голосования каждый журналист назвал пятерку лучших. За первое место футболисту начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее.

Места с 4-го по 10-е уже известны.
4 Андреа Пирло (Италия) – «Ювентус» (90 очков)
5 Хави Эрнандес (Испания) – «Барселона» (57)
6 Икер Касильяс (Испания) – «Реал»" (53)
7 Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар) – «Челси»* (31)
8 Петр Чех (Чехия) – «Челси» (14)
Фалькао (Колумбия) – «Атлетико» (14)
10 Месут Эзил (Германия) – «Реал» (10)
* Сейчас выступает за «Шанхай Шэньхуа»

Награда учреждена совместно с организацией европейской спортивной прессы European Sports Media (ESM) и предназначена для всех футболистов, выступавших за клубы национальных ассоциаций УЕФА в прошедшем сезоне. Гражданство игроков значения не имеет.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n5732
Комментарии (41)
Криштиану Роналду может получить награду лучшему игрока сезона 2011/12 по версии УЕФА
 
Аватар для Emin
Касильяс более значимый футболист "исторически". Но на данный момент они оба значимы. И Хаби и Касильяс - ключевые футболисты как в сборной, так и в Реале. Точно так же как Икер лучший вратарь, Хаби лучший на своей позиции. Таких опорников 1-2 в мире сегодня.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В таком случае нужно впихнуть в тройку номинантов одиннадцать лучших футболистов на своей позиции. Речь о том, что по совокупности персонального футбольного статуса и успешности проведенного сезона Кас заслуживает номинации в тройку в большей степени, чем Алонсо.
Впрочем, углубляться в эту тему бесмысленно. Победитель известен заранее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elnino
претенденты должны отбираться за их достижения и подвиги как-бы
Месси много забил голов и голевых передач отдал
Роналду тоже забил множество голов, решил много матчей, на Евро отличился, был явный лидером
а Иньеста и есть Иньеста, он просто лучший, он лучший игрок Евро
мое предположение-Криштиану, без моих предпочтений к Реаловским
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Сделали какаю-то пародию на евровидение из серьезной спортивной награды. Для меня следом за тройкой Кас-Роналду-гном идет Месут. Но Пирло даже пятерке это сильно, при всем уважении к годам и заслугам. Чем дальше, тем абсурднее...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
по совокупности персонального футбольного статуса
— Emin Посмотреть сообщение
При чем здесь футбольный статус....че это за критерий для выбора лучшего футболиста?
Прежде всего - уровень футбола! Футбольный статус нельзя брать в расчет, это несправедливо.
и успешности проведенного сезона Кас заслуживает номинации в тройку в большей степени, чем Алонсо.
— Emin Посмотреть сообщение
Кас не мог провести более успешный сезон чем Алонсо.
Алонсо это системообразующий игрок своих команд...Икер же это "палочка-выручалочка"...безусловно важная, но менее необходимая нежели Шаби. Не его вина конечно, хотя он мог провести более впечатляющий сезон...я вот не помню ни одного выдающегося сейва в этом сезоне, за то помню что он пропускал в каждлм матче. Убери Алонсо и все развалится...с Икером ситуация другая.
Все это ИМХО само собой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Crudelis, насчет Пирло не соглашусь. Тащил все что можно и где можно. И как тащил. И это признавали все. Не зря болелы Милана локти кусали. Года и заслуги тут не при чем.
Ответить пользователю
  
Как насчет Каннаваро?
Кас ведь не только капитан Реала и сборной, он ведущий игрок обеих этих команд в течение долгих лет. При всем уважении к Алонсо его заслуги перед испанским футболом несоизмеримо ниже.
— Emin Посмотреть сообщение
А что Каннаваро?
Что касается Икера. Для признания лучшим игроком сезона недостаточно быть ведущим игрокм в течение долгих лет. В любой команде есть ведущие игроки. В Реале их несколько. в сборной Испании вообще полкоманды, если не больше.
И вот как раз Касильяс, лично мое мнение, не являлся в нынешнем сезоне игроком, который опрделял игру своих команд. Я не могу припомнить матча, о котором можно было сказать, что именно Икер вытянул матч. И Реал, и сборная практически не попадали в ситуации, когда надо быо сидеть у своих ворот и отбиваться, надеясь только на гениальность вратаря. А раз этого не было, значит и особых оснований Каса включать в тройку лучших нет. Даже если бы парочку таких матчей было все равно этого мало для такой награды. Иногда вратари каких-ибудь расингов выдавали фееричные матчи, спасая свои слабеньктие команды от разгромов.
В 2010 г он намного реальнее мог претендовать на какое-нибудь звание. По крайней мере он реально спасал финал ЧМ. В этом сезоне и близко такого нет.

А вот Алонсо - одно из основополагающих звеньев схемы Моура и ее успешности. И в сборной он эти летом был хорош.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Crudelis, насчет Пирло не соглашусь. Тащил все что можно и где можно. И как тащил. И это признавали все. Не зря болелы Милана локти кусали. Года и заслуги тут не при чем.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Bigbanan, это все эмоции. Под эгидой УЕФА на клубном уровне на данный момент проводиться 3 соревнования - ЛЧ, ЛЕ и Суперкубок, на уровне сборных - ЧЕ. А теперь внимание вопрос - в скольких турнирах из них участвовал Андреа Пирло и чем он там отметился?)

Далее смотрим какой шлейф цифирок - идет за Роналду с лесси, можно и Месута статистику поднять, не потеряется. И снова вопрос по Пирло - что он сделал? 15 очков по системе гол+пас в чемпионате Италии. И что?! У Игуаина при вдвое меньшем игровом времени 32 очка по такому же подсчету, да вот беда он не итальянец. Поэтому "тащил/не тащил" давай оставим для экспрессивных персональных тифози Андреа, повторюсь - это голые эмоции.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Скажи простыми словами - он тебе не нравится) А коли решил циферками побросаться, то если убрать эмоции, которыми ты пренебречь решил, если это они были, личные чувства, то есть опять же эмоции, я о клубных пристрастиях, и всякие матчи за сборные, где у Криштиану преимущество в силу правильного места рождения, в общем только клубные делишки, то у Криштиану 60 голов за сезон и 15 передач. У Фродо 70 голов и 25 передач. А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос, каким таким образом у товарища Crudelisа Фродо на 3 месте? Может все колкости и скепсис несправедливы и он больше достоин ЗМ? Тогда прекратим издеваться? Ан нет, кто угодно, только не он. Так ведь мы считаем. Вот тебе и цифры. Ой, интересно выходит, для одних игроков цифры аюй, что вы, а для других показатель того, что они ЗМ не достойны. Хорошие голые эмоции однако у вас. Хорошего дня.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Ну я то не влияю на выдачу слонов, поэтому могу позволить себе эмоции, равно как и любой из находящихся на форуме. А вот эмоциональность при определении ведущей десятки футболистов Европы у людей имеющих такую "власть" это уже совсем другая опера. К доминированию аргентинца в умах (умах-ли?!) людей вершащих судьбы личных трофеев я уже привык, хотя мой дух противоречия не сломлен )), а вот когда эмоциональная часть начинает превалировать над фактами в других проявлениях тут уже сложно промолчать.)

З.Ы. Глумление над путой со стороны бланкос вечно!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Прочитал все комментарии и так и не понял суть притензий по поводу Иньесты и Пирло. Тройка была самая логичная какая только может быть - безоговорочно 2 лучших игрока планеты + лучший игрок главного турнира года, который и не провалил сезон с командой. Что касается Пирло, всегда есть игроки высоко в топе, чьи команды выстреливают на больших турнирах + индивидуально игроки показывают хороший футбол, так было с Андрюшкой 4 года назад и 2 года назад с Форланом, который, вроде, в тот год даже Роналду обошел.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Arch, я гну свою линию ещё с этой темы, все последовательно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Arch, я гну свою линию ещё с этой темы, все последовательно.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Да я не против твоего мнения, просто, если существует уже последовательный, правда непонятный немного формат выбора игроков - то чему удивлятся тут ? Другой вопрос - нравится / не нравится такой формат. Все равно объективную формулу не придумаешь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Претензия одна - слишком много барсуков в тройке!
Ответить пользователю
  
Претензия одна - слишком много барсуков в тройке!
— white Посмотреть сообщение
В 2010 еще больше было.

Добавлено через 5 минут
Думаю, наименьшие шансы в этом сезоне у Месси. Сейчас в прессе нет даже привычной навязчивой пиар-кампании. Гвардиола его сильно поддерживал, раскручивал всеми мыслимыми и немыслимыми силами. А теперь убыл Пеп, а ВИланова видать, патриот, предпочитает отечественных героев.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Думаю, наименьшие шансы в этом сезоне у Месси.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Оптимистично, однако! Единственное, что может отобрать у месси эту награду - жаба задушит платини, что кто-то круче него, эго, короче
Ответить пользователю
  
Может Платини и может влиять на награду лучшему игроку Европы, но на ФИФАшную не может. Там другие рулят, покруче МИшеля.
Но если беспристрастно оценивать его игру, то Месси вполне себе тянет на то, чтобы получить еще один ЗМ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Может Платини и может влиять на награду лучшему игроку Европы, но на ФИФАшную не может.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Честно? Я не верю в честный идеальный мир :) Думаю, что мы еще очень многого не знаем.
Ответить пользователю
  
Честно? Я не верю в честный идеальный мир :)
Ничего не могу сказать в защиту честного мира,но здесь речь идет о разделе сфер влияния. Есть маленькие начальники, они рулят на своей территории, а на над ними есть намного более крутые начальнички, и они мелким начальникам порулить за пределами вверенной им территории не дают. Из прагматических соображений, чисто чтобы самим было где рулить. Честно или нечестно, это уже другой вопрос.
Так вот Платини это мелкий начальник на фоне начальников из ФИФА.
И будь воля Платини влиять на вручение мячиков, уж точно бы Месси бы ими не усыпали. Нафига Платини надо, чтобы его личные рекорды кто-то бил?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
В последние годы сформировалась устойчивая тенденция - Златомячик обычно вручают тому, кто сыграл ключевую роль в выигрыше статусного соревнования. Единственный, кому этот закон не писан - Лерочка. Так что не удивлюсь очередному "триумфу" нашего общего любимца. Какая разница, что его шесть десятков забитых мячей не привели к выигрышу ЛЛ или ЛЧ. Этот критерий "работает" в отношении Криштиано образца прошлого сезона. Для гаденыша всегда можно сделать исключение.
Да и Инцеста в тройке лишний. Да, Евро отыграл сильно, но сезон провел ниже привычного уровня. Просто нужно было украсить тройку номинантов чемпионом Европы, вот его туда и запихнули до кучи. Чтобы поаплодировал очередной награде гнома всея каталонии на фоне мрачного Криштиано.
Ответить пользователю
  
В 2010 Месси был бешено популярен. Невозможно было ни на один форум новостной зайти, такой там стон восторга от него стоял. А сейчас народная любовь притупилась как-то. Приелся Месси уже. Новых трогательных моментов его биографии не появляется. Так что шансы у него совсем не очевидные.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз