14 Окт 2008, 17:16 | Оцените публикацию

Рауль: «Практически отказался от мысли о возвращении в сборную»

Капитан «Реала» признался в том, что не понимает людей, которые уже похоронили его надежды на дальнейшие успешные выступления на футбольных полях.

Вы привыкли наблюдать за сборной, в которой нет Вас?

Давно, и то, что меня там нет, позволяет мне переживать другие важные события моей жизни, например, я могу больше времени уделить своим детям.

Что сказал Вам сын, когда видел как не Вы поднимаете Кубок чемпионов Европы?
За всеми важными матчами сборной мы наблюдали вместе с не меньшим воодушевлением, пусть там и не было папы. Прежде всего мы радовались тому, что страна одержала большую и заслуженную победу. Возвращение в сборную – больной для меня вопрос, и я практически отказался от этой идеи. Тем не менее, двери в сборную я для себя никогда не закрываю.

Ничего личной неприязни в отношениях с Арагонесом не было?

С моей стороны нет, и я надеюсь, с его также.

Приближается дерби. Относитесь к этому матчу с тем же волнением, как и раньше?

Я волнуюсь. Мои прошлые игры делают это противостояние только более значимым и принципиальным для меня. О победах и эмоциях, полученных в этих матчах, на моем месте мечтает каждый игрок.

Ваш брат связан с «Атлетико». Что Вы ему говорите?
Я доволен тем, как складываются его дела в «Атлетико». У них собралась отличная команда, и в этом году они могут рассчитывать на большие достижения. Они уже доказывают это в Лиге Чемпионов, а игра с «Барселоной» была единичным случаем.

Выиграть на «Висенте Кальдерон» было бы легче, если бы не поражение «Атлетико» 6-1 от «Барселоны»?
Возможно, они стали опаснее. Очевидно, что после крупного поражения на игру против «Мадрида» они выйдут еще более мотивированными и настроенными.

Вы выйдете в основе?

Решит Шустер. Я ожидаю этого.

Вас огорчает неуважительное отношение к Вам со стороны?
Я не беспокоюсь и не сожалею, что так происходит, я просто не понимаю этого. На поле и за его пределами я всегда уважительно относился ко всем людям, с которыми встречался или о которых говорил, а потом из их уст я слышал неблагоприятные комментарии в мой адрес. Мне приходится смриться с этим.

Президент спрашивал Ваше мнение о приобретении Криштиану Роналду?
Когда мы разговаривали, я мог подумать, что сейчас он сделает это. Я не был сторонником этого приобретения, но не беру на себя ответственность решать за других.

И Вилья?
Мне нечего сказать по его поводу, я не знал никаких новостей о заинтересованности клуба в нем. Если бы он пришел в «Реал», повысилась бы конкуренция, команда могла бы извлечь из этого пользу. Из разных источников появляются догадки о плохих отношениях между нами, но они не отражают правды, и мне трудно предположить, кто является их зачинщиком. Мы вместе выступали в сборной и никаких проблем между нами не возникало.

Вернувшись в сборную, Вы заговорили бы о необходимости возвращения Вам седьмого номера?
Возвращение в сборную стало бы огромным подарком для меня, и я воспринял бы приглашение как новый дебют. Я взял бы номер, который не был бы никем занят. Я всегда предпочитаю играть под седьмым номером, если есть такая возможность, но я не считаю это важнейшим вопросом. Обычно номер следует за тобой из прошлых выступлений, и ты стремишься сохранить его, но должно произойти очень много вещей, чтобы я прежде всего вернулся в сборную, а потом получил седьмой номер.

Если бы Вы могли обладать правом голоса, «Золотой Мяч» вы присудили бы...

Касильясу, но я знаю, что Роналду провел прекрасный сезон. Его судьба зависит от того, по каким критериям будут определять победителя, на чемпионате Европы лучшим стал Хави. Выбрать достойного «Золотого Мяча» кандидата очень трудно.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n575
Комментарии (13)
Рауль: «Практически отказался от мысли о возвращении в сборную»
Рауль лучший игрок в истории сборной Испании. Так не поступают с капитанами и легендами. Он заслуживает огромного уважения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
А что лучше чтобы Рауля вызывали из уважения и он полировал скамейку запасных? Потому что объективно говоря Вилья и Торрес лучше, годы дают о себе знать! Пусть лучше не вызывают, чем выходить на последние 5 минут и то не всегда!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Бред ты сейчас несёшь! Какие 5 минут, он за Реал штампует голы и делает дубли, и в сборной бы так и делал! Поверь если его счас вызовут, то он выбьет когото из основы, своим желание это такой человек который своего добьёться! Он посидел 1 игру за Реал в запасе, обозлился в хорошем смысле, а в следуйщей игре сделал дубль! Он легенда и ваще хочу Зида-Гути-Рауль - классная бы была команда))
Ответить пользователю
  
Это не бред и мысль иесть в сказанном, просто даже если бы Рауля только из-за уважения призывали в сборную, то и из уважения его бы даже выпускали. Хотя Рауль в этом не нуждается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
В уважении нет, а вот в признании возможно.
И если бы ему это было не по душе - он бы завершил карьеру в сборной. Потому как нет большего проявления не уважения, чем то что мы можем наблюдать сейчас.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Никакой это не бред,ко всем игрокам надо относится одинакого ,а не одного носить на руках а другого за пивом посилать ( прям как в рекламе ! ) только потому ,что он ничего не добился ,робота говорит сама за себя ,Вилья с Торресом на этот момент куда силнее да и Гуиза в прошлом году наштамповал мама не горюй , а лично мне Рауль в сборной при такой конкуренции не видется ,пускай лучше тогда Кркич молодой греет скамейку,надо смотрет правде в глаза а не быть упрямим на своём.
Ответить пользователю
  
Ваш брат связан с «Атлетико». Что Вы ему говорите?
Я доволен тем, как складываются его дела в «Атлетико». У них собралась отличная команда, и в этом году они могут рассчитывать на большие достижения. Они уже доказывают это в Лиге Чемпионов, а игра с «Барселоной» была единичным случаем.
А который из матрасников брат нашего кэпа?
Ответить пользователю
  
Nizami, не могу быть уверен, писал как показывает текст. Вообщем могу лишь разъянсить, что у Рауля есть брат Педро, старше его, и как я понимаю, он просто связан в делах Атлетико, что с другой стороны не так удивительно, учитывая, что семья его была большими почитаелями матрасников.
Ответить пользователю
  
Nizami, не могу быть уверен, писал как показывает текст. Вообщем могу лишь разъянсить, что у Рауля есть брат Педро, старше его, и как я понимаю, он просто связан в делах Атлетико, что с другой стороны не так удивительно, учитывая, что семья его была большими почитаелями матрасников.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Cпасибо, что просветил, я уже начал думать, что у него есть младший брат который только не давно заиграл за "Атлетико".
Ответить пользователю
  
Он самый младший, есть старшие брат и сестра.
Ответить пользователю
  
Пусть не вызывают его в сборную - нам же лучше...
На игры в Реале у нашего капитана больше сил останется.
Хотя мне очень обидно, что Рауль ничего так и не выиграл со сборной...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для lenok
ну главное что сам Рауль позитивно мыслит, будет возможность попасть в сборную хорошо,не будет не конец света.... Я очень хочу чтобы Рауль ещё не раз одел футболку своей сборной... Верю что Рауль будет продолжать нас радовать забитыми мячами и с его упорством и настроем он добьётся поставленной перед собой цели =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Из-за кого уважения должны Рауля брать в сборную?что вы говорите!?Его должны брать за его великолепную игру в прошлом сезоне,он между прочим стал лучшим игроком чемпионата и забил 18 мячей!Уважение безусловно должно присутствовать по отношении к нему,но определяющим фактором в вызове в сборную должна стать игра,а уж игрой он заслужил вызов в сборную!Я думаю не вызов его в сборную был связан с Арогонезом,а Дель Боске не вызывал его лишь потому,что чемпионат недавно начался и Рауль еще не продемонстрировал свой высшие способности.Рауль будет в сборной!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз