27 Авг 2012, 08:23
 
Аватар для LovingMadrid
 
Регистрация: 2 Янв 2012
Адрес: Волгоград/Санкт-Петербург
Сообщений: 370
-5 это не трагедия, но терять очки пора заканчивать
LovingMadrid вне форума  
  
  27 Авг 2012, 09:10
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
у меня риторический вопрос только к одному человеку – Хосе – "por que?")
— Crudelis Посмотреть сообщение
Потому что все бездельники, лентяи и зазнайки. С этим бороться сложно. разве что розгами, но они в наше время не приветствуются.
Последний раз редактировалось Limpopo; 27 Авг 2012 в 09:12
Limpopo вне форума  
  
  27 Авг 2012, 09:45
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
1. Команда находится в разобранном состоянии - невооруженным взглядом видно, что участники чемпионата Европы еле ноги по полю волочат. Неудивительно, что Маур уже заранее подстелил соломку на случай проигрыша Суперкубка. Понимает, что шансов мало. Пута тоже не в лучшем состоянии, но их игровая модель позволяет меньше бегать и следовательно экономить силы.
— Emin Посмотреть сообщение
Что она позволяет? По моему "пута" за матч пробегает больше их сопреников, потому что у них двигается каждый в поисках свободного пространства, а не только, кто с мячом.
2. Трансферная кампания проведена просто безобразно. Все лето мы остервенело продавали игроков, никого не покупая взамен. Откуда взялась уверенность, что Реал прошлого сезона - совершенная команда, которая не нуждается в притоке свежей крови? Даже прихода Модрича недостаточно. Во-первых, ему потребуется время на акклиматизацию, во-вторых, если он не впишется в Реал или получит травму, мы останемся у разбитого корыта. Без Шахина, без Кака и без Модрича.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну вот кто из проданных игроков мог усилить состав команды?? Гаго? Дронте? Карвахаль?

Давайте обойдемся без слишком резких и категоричных оценок. Трансферная компания проведена по крайней мере без покупок только ради покупки. Хватит сорить деньгами, иначе Тоттенхэмы и Бенфики так и будут лупить ценник для нас в 2 раза больше остальных!
Тем более, что дело не в паре отдельных личностей, заменив который всё пошло бы как по маслу, а в каждом игроке команды. Я думаю, что сказывается сложнейший сезон и Евро. Наберут форму - и всё станет ОК.
white вне форума  
  
  27 Авг 2012, 10:17
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Эмин, тоже не понимаю твоих притензий, мы пол лета продавали игроков, которые к "обойме" не имеют никакого отнешения.

Даже, если б мы купили Модрича 20 дней назад - ничего бы не изменилось. Никакую весомую роль, не имея игровой практики в Реале, он бы не получил.

По-поводу усилений - эта команда забила 120 голов и набрала 100 очков, какие у нее проблемные позиции ? Везде по 2 игрока есть.
Другое дело, что от своих слов про Озила и Ди Марию я не отказывался, наверное, я все еще неадекват (с)
arch вне форума  
  
  27 Авг 2012, 10:41
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
White, пута пробегает за матч меньше соперников. Они постоянно контролируют мяч и накрывают соперника прессингом на его же половине поля. Поэтому им даже не приходится бежать к своим воротам. Они играют в короткий пас, перемещаясь только на чужой половине поля и это позволяет экономить силы.
Речь не о том, что не нужно было продавать балласт, а о том, что параллельно нужно было покупать новых игроков. Говоря о бездарно проведенной трансферной кампании, я имею в виду перспективу, а не конкретный отрезок сезона. Глубины нынешней скамейки для клуба, претендующего на дубль, явно недостаточно.
Emin вне форума  
  
  27 Авг 2012, 12:24
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Речь не о том, что не нужно было продавать балласт, а о том, что параллельно нужно было покупать новых игроков. Говоря о бездарно проведенной трансферной кампании, я имею в виду перспективу, а не конкретный отрезок сезона. Глубины нынешней скамейки для клуба, претендующего на дубль, явно недостаточно.
— Emin Посмотреть сообщение
Думаю с глубиной у нас все в порядке, хватает хотя бы посмотреть на наш payroll, а вот чего нам и вправду не хватает - так это вариативности и некой непредсказуемости, у нас замены по сути идентичные.
arch вне форума  
  
  27 Авг 2012, 12:34
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
а вот чего нам и вправду не хватает - так это вариативности и некой непредсказуемости, у нас замены по сути идентичные.
— arch Посмотреть сообщение
Вот уж точно. Уже троюродный дядя бабушки самого последнего жителя Урюпинска знает, что у нас выходят Игуаин (Бензема и наоборот), Кальехон, ну это первые два. Ну и теперь вот вроде новый тренд - вместо опорника атакующий игрок. Другое дело, что, мне кажется, плохо команда знает, как реализовывать, скажем так, "лишнего игрока". Просто набор исполнителей и все. Ну и скорее Криштиану научиться не мазать решающие пенальти, чем мы - забивать с угловых. Что-то их маловато. Я про голы. Угловых в избытке.
bigbanan вне форума  
  
  27 Авг 2012, 15:37
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
Незнаю хватит ли нам одного Модрича чтоб иметь варьятивность в составе...
Как мне кажеца если не продадим Кака,то нужно его сажать на скамейку и давать играть,хотя бы против середнячков Ла Лиги,в прошлом сезоне мы половину матчей выиграли на фарте и классе!
Если мы хотим делать дубль,то нужно чтоб на каждой позиции играли как минимум 2 игрока,чтоб была взаимозаменяемость!!!
И менеджер из Маура никакой!!! Если ставка на Модрича не сыграет,мы в полной попе!!!
Последний раз редактировалось maska; 27 Авг 2012 в 15:53
maska вне форума  
  
  27 Авг 2012, 17:05
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
мы по любому возвращаемся к трансферной политике.
понятно что в этом году первая задача стояла разгрузить заплатную ведомость, провести точечную селекцию и привлечь в состав молодых игроков..
реализовали только последнее.
Ну Модрич пришел - будем смотреть что получиться с этого проекта.
засиделся у нас только Кака..
в принципе такую же политику вели все клубы Европы, то и понятно - кризис., разве что Манчини в МС просил купить ему еще пачку дорогих игроков..

Касательно матча с Валенсией, матч был днем в 38 градусную жару, тоже не сахар..
потеря Пепе... да тут в газете "Футбол" № 44 в обзоре матчей первого тура ЛаЛиге прочитал следующее:
".. Пепе временно потерял память - до такой степени, что, отвечая в раздевалке на вопрос врача "Реала", вдруг заявил: "Меня зовут Пабло.. Что я здесь делаю?".."
так что нафиг и Супер кубок и сегодняшние проблемы защиты - Пепе должен полностью восстановиться от травмы..
в принципе во всех трех матчах видно было одно - отсутствие должной концентрации = сюда же и глупый выход Каса с Валенсией, и ненужный пенальти в Супер Кубке и ошибка Альбиоля, ну и конечно тупейшее и глупейшее поведение Коэнтрау.. ну и по всем игрокам видно что словно играют после бессонной ночи.
в чем причина? не все ли равно? от жары.. от ЕВРО-12 ..
Жозе по этому и ставит аргентинцев у них лето по свободнее было..
многие команды со скрипом входят в сезон, но у нас на лицо одна беда - мы не умеем играть по счету и сушить матч, у Жозе есть опыт Италии, но видно не научился..
касательно молодежи - да Марата показал сумбурный футбол, но начинать, то надо - главное не боится и брать на себя игру и участвовать в комбинациях.. ничего наиграет взаимопонимание еще..
характерно что в ЛаЛиге многие команды выпускают совсем зеленых новичков. Атлетико выпускал двух пацанов, одному из них 17 лет, а Пеллегрини так вообще с Сельтой выпустил 16-ти летнего Олингу, который еще и гол забил... кризис может быть и полезен...
на мой взгляд Жозе слишком заигрался в менеджера.. решая трансферные вопросы на второй план ушел футбол.. видно что тактически мы и беззубы и не гибки..
занимался бы Жозе своим делом.. на этой неделе трансферное окно закрывается и может теперь хоть Жозе займется своим делом...
vpkreal вне форума  
  
  27 Авг 2012, 20:50
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Модрич пришел, слава Богу. Хоть что то новое и положительное. Говорить про то амно, которое мы вчера наблюдали, нет никакого желания. Видел, что не могут, хотя знаю, что могут и еще как.
Nikesha2 вне форума  
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз