16 Сен 2012, 12:38 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «В настоящий момент у меня нет команды»

После поражения от «Севильи», Жозе Моуриньо в очередной раз выразил свою обеспокоенность относительно психологической готовности команды к сезону. По мнению главного тренера большинство игроков «Мадрида» в данный момент не рассматривают футбол, как свою главную цель.

В первом тайме команда выглядело плохо. Чем Вы это можете объяснить?
Только в первом тайме? Я видел, что команда действовала плохо с первой до последней минуты. Это была заслуженная победа «Севильи» и еще более заслуженное поражение для нас. Мои поздравления «Севилье», они сделали все для победы, и нет никаких сомнений в том, что мы получили заслуженный результат за ужасный матч.

Как Вы думаете, ситуация с Роналду могла затронуть команду?
Я не думаю так. Игра ни чем не отличалась от встречи с «Хетафе» и несильно отличалась от матча с «Гранадой», в котором мы выиграли, но также не показали хорошей игры. У этих результатов нет никакой связи с последними слухами. Проблема в общем состоянии и настрое. Я могу выделить всего двух или трех игроков, которые выделяются по сравнению с остальными. Очень немногие сконцентрированы на том, что футбол – это их приоритет, но я тренер, и если этого не происходит, то это моя вина.

Что Вы собираетесь предпринять, чтобы разрешить проблему?
Я заменил в перерыве двух игроков, но хотел заменить семь. В футболе должно быть дозволено производить больше замен. По ходу матча ты можешь лишь три раза остановить игру, чтобы внести изменения. Я думаю, что это правильно, но в этот момент можно было бы делать больше замен. Этим я не хочу сказать, что Озил и Ди Мария были хуже тех, кто отыграл весь матч. Яркий пример из матча – первый гол. Мы не можем работать над стандартами еще больше или еще лучше. Каждый игрок знает свою задачу и то, за что он ответственен. У нас есть наработки, мы с ними работаем. И на первой минуте матча случается угловой и гол. Это говорит о том, что моя команда не сконцентрирована и не настроена на борьбу. Если сравнить с «Севильей», то разница будет очевидной. «Севилья» играла агрессивно и стремилась действовать быстро. Моя команда играла так только против «Барселоны». В настоящий момент у меня нет команды, но я тренер и ответственность лежит на мне.

Вас беспокоит отставание от «Барселоны» в восемь очков?
Меня волнует собственная команда, поскольку с начала сезона мы играли только в Суперкубке. Мы немного играли против «Валенсии», совсем не играли против «Хетафе» и «Севильи», моментами против «Гранады». В настоящий момент у меня нет команды.

Источник: as.com


https://blancos.info/n5848
Комментарии (27)
Жозе Моуриньо: «В настоящий момент у меня нет команды»
 
Аватар для Elnino
Razve on ne master motivacii?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Razve on ne master motivacii?!
— Elnino Посмотреть сообщение
в 3-м сезоне нет..
кажется он сам не понимает что с командой
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Ну вот поэтому Гвардиола и ушел, наверное. Все возможные мотиваторы (травма Вильи, потом Абидаль, собственный уход и т.д.) закончились.
Ответить пользователю
  
Чем дальше тем болотистей ситуация. думаю если такая же хреновина будет продолжаться ,чьи то головы полетят нафик.
Завтрашний матч,может ответить на пару вопросов. Много скажет стартовый состав,мне бы хотелось увидеть в нём Эссьена,Модрича. Озил на лавку,Роналду накормить озверином.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Время для подведения итого еще не настало. Я помню много случаев, когда Реал буксовал как в ЛЧ, так и в Ла Лиге, но потом набирал обороты, брал трофей и всё умолкали.
Конечно, худший старт в истории РМ не должен пройти бесследно для персонала. Но чьи-то головы (если иметь в виду тренерские) сажать на кол крайне невыгодно для самих же. Слишком дорого нам эти головы достались, уже успели много пользы принести. Поэтому убирать их за две-три неудачные игровые недели слишком жестоко. Реалу всегда не хватало терпения и выдержки.
Что касается отрыва от Барсы, то да отрыв большой. Но Барса еще через свою проблемную полосу не прошла. Еще не факт, что Тито сможет провести команду на такой марафонской дистанции, как Ла Лига. В любом случае не Барсы заслуга в этом отрыве, а наша вина.
Ответить пользователю
  
White-я имел ввиду головы игроков. С Особенным всё понятно,он будет при любом раскладе. Я опираюсь в своих суждениях,на Вью Маура,где он сказал что у него нету команды.
А от Тито мало что зависит,пока у барсы есть их татемный гном,своё она брать будет.
Но сам фактор,что как и на каком масле может грохнуться барса,это как гриться факт будущего,но как ты правильно заметил сами виноваты..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
White-я имел ввиду головы игроков.
— Форвард Посмотреть сообщение
Чьи например?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Предлагаю кандидатуру Кака)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
White-я имел ввиду головы игроков. С Особенным всё понятно,он будет при любом раскладе. Я опираюсь в своих суждениях,на Вью Маура,где он сказал что у него нету команды.
— Форвард Посмотреть сообщение
Хахахах)) На основе одного интервью , где тренер поругал команду, ты сделал вывод о том что сейчас кого-нибудь из этой команды выгонят?? Очень смешно.

А от Тито мало что зависит,пока у барсы есть их татемный гном,своё она брать будет.
— Форвард Посмотреть сообщение
"да-да-да".да нафиг вообще путе нужен тренер? был бы гном и всё ОК, так ты считаешь? поверь, гормональный далеко не настолько велик, от тренера очень многое зависит, даже в нынешней путе
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Предлагаю кандидатуру Кака)
— white Посмотреть сообщение
Это самое очевидное, к делу не относится, так как в командной вакханалии итак не учавствует :)
Ответить пользователю
  
SNOW_QUEEN Увидим завтра по основе с шити

LovingMadrid Я не сказал как далеко полетят головы. Но выводы я надеюсь из неудачных мачтей будут сделаны. Самолюбие у наших звезданутых то ещё.
завтра многое проясниться,ясно что не всё но всё же. Днище близко :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Я считаю завтра вообще ничего не прояснится, могут сыграть как против барсы но в следующем же матче в чемпе снова будет севилья, вот когда стабильность будет, тогда посмотрим.
Ответить пользователю
  
Мне сама заявка интересна на ЛЧ,также основа и запас,какие выводы сделает Маур ,хоть немного понять.Интересно жуть как.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Экс-президент "Реала" Рамон Кальдерон ответил на заявление главного тренера мадридцев Жозе Моуринью, отметившего, что у него нет команды. По словам Кальдерона, португалец зря сваливает всю вину за результат на футболистов.

- Теперь игроки "Реала" имеют полное право сказать, что у них нет тренера, - приводит слова Кальдерона "Marca". - В составе команды все те же лица, что в минувшем сезоне добились золота. Значит, проблема заключается в методах работы Моуринью. Понятие "добиться победы" включает в себя не только положительный счет на табло, но и умение проигрывать тоже. А вот этого Моу не продемонстрировал, взвалив вину за все на футболистов
http://www.football.k...212659
кому охото и умеет читать по испански - пусть поищет ссылку на "Marca"..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Кальдерон как никто другой пытается помочь Реалу..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А еще Кальдерон заявил, что уверен, что игроки готовы на все 100%. Очки н-н-на-да?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Ну, так Кальдерону то виднее, кто как готов и у кого хорошие методы (привет Шустеру), а у кого так себе (привет, Моу и Капело).
Моуриньо уже 10 раз сказал, что поршивая игра команды целиком и полность его вина. Может Кальдерону очки предложишь?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Кальдерон никчемный кусок...кхе-кхе...
Этот человек ничего толкового не сделал Мадриду, что бы открывать свой рот и делать дилетантские, реваншиские заявления.
Как ребенок маленький. Пнули под жопу, теперь тролит везде где только можно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Кальдерон не заслуживает такого внимания к своей гнилой персоне от вас, Господа!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз