17 Окт 2008, 21:47 | Оцените публикацию

Рууд Ван Нистелрой: «Мы просто должны играть и стараться победить»

Вы могли бы вернуться в сборную для участия в чемпионате мира 2010?
Мы можем об этом поговорить, но на данный момент это не совсем правильно, потому что на данный момент есть группа игроков, которые трудятся над тем, чтобы сборная прошла квалификацию.

Хорошо или плохо для «Мадрида», что ваш соперник играет с вами после матча с «Барселоной»?
Я не знаю. Все зависит от результата «Барселоны». На данный момент для «Атлетико» не самое лучшее время, в основном из-за проигранного матча на «Ноу Камп» (6-1). Они будут мотивированы, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. А те команды, которые выигрывают у «Барселоны», вдвойне мотивированы в матчах с нами... Мы просто должны играть и стараться победить.

«Атлетико» не обыгрывал «Реал» с 1999 года. Эта полоса будет иметь продолжение?
Мы постараемся придерживаться этого курса.

Чем опасен «Атлетико»?
Агуэро. Он великолепен для своих лет. Он играет на очень высоком уровне уже в таком возрасте... Точно так же, как и Месси. Я уверен, что они оба в будущем получат «Золотой мяч». Они будут блестящими игроками в возрасте 24 – 25 лет.

Что думаете о наказании, которое назначил УЕФА для «Атлетико»?

Я не думаю, что это справедливо, потому что зачинщиками были болельщики «Марселя». «Атлетико» здесь ни при чём.

В среднем почти в каждой игре вы отличаетесь забитым мячом. Не собираетесь останавливаться?

Будет сложно, но я попробую не останавливаться.

Как думаете, кто может стать Вашим преемником?
В Голландии говорят, что Игуаин похож на меня. Я не знаю, каким был я, когда был моложе. Моя мать говорит, что он напоминает ей меня в возрасте 21 года! Я никогда не говорил этого Гонсало, но теперь он должен это знать.

В клубе также рассматривают Гонсало как Вашего преемника.
Я думаю, что у него есть опыт победителя и другие таланты. Он отличный игрок, который сильно вырос после своего переезда. Он стал более уверенным.

Секрет успеха заключается в приобретении голландских футболистов?

(Смеется). Пока что для нас это подходит, как и для сборной команды страны. Игроки «Реала» подают пример остальным, в других случаях я вам скажу, что они становятся болельщиками мадридского «Реала».

Кому бы Вы отдали «Золотой мяч»?
Мой голос за Касильяса. Я хочу, чтобы он победил, потому что он мой товарищ по команде, и я думаю, что он великий человек. Хотя я полагаю, что победит Криштиану Роналду. Только один вратарь ранее удостаивался данной награды. В прошлом сезоне Криштиану выиграл Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n587
Рууд Ван Нистелрой: «Мы просто должны играть и стараться победить»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз