25 Сен 2012, 09:23 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Самое главное, что мы забили достаточно для победы»

После матча с «Райо Вальекано» главный тренер «Реал Мадрида» подчеркнул, что его команда играла с должным настроем, чего не хватало в предыдущих встречах Примеры этого сезона.

«Если бы мы сыграли с таким же менталитетом в предыдущих матчах, то выиграли бы их. Это была тяжелая партия, где необходимо было играть на пределе мотивации и концентрации. Я думаю, что команда хорошо отреагировала. Мы не смогли сыграть лучше, потому что соперник много прессинговал и двигался, но команда продемонстрировала и что они являются командой», так Моуриньо охарактеризовал игру своей команды после матча.

Кроме того, португалец упомянул о необычных обстоятельствах, в которых оказались обе команды вчера вечером, подчеркнув, что та ситуация в одинаковой степени мешала обоим клубам:«Это было не легко и для нас, и для них. Ты находишься на пределе концентрации, ждешь, что вот-вот будешь играть, но не играешь. Ты уезжаешь и не знаешь, когда ты будешь играть. Обеим командам было не просто, но обе справились. Хоть с точки зрения качества футбола это была и не лучшая игра, но это был великий футбольный матч».

Что касается самой игры, Моуриньо сказал, что «Реал» справедливо победил, играя против достойного соперника: «Это был поединок с большим давлением. Они часто прессинговали нас, что вынуждало играть в длинный пас при выходе из обороны. Мы имели множество отличных возможностей забить после 2-0. Три или четыре момента, но это были ситуации легкие для нападающих. За исключением ситуации в первом тайме и мяча, потерянного Арбелоа, я не припомню опасных моментов у соперника».

Также наставник «Реал Мадрида» поделился своим мнением о результативности команды, подчеркнув, что нельзя всегда играть на уровне предыдущего сезона: «В прошлом розыгрыше мы были очень удачливыми и поэтому забили столько голов. Сейчас настал тот момент, когда у нас не очень хорошо получается реализовывать свои моменты, чтобы выигрывать матчи. Сейчас не время думать о количестве голов. В прошлом году мы забивали три гола из трех моментов. Сейчас самое главное в том, что мы забили достаточно, чтобы победить в матче, ход которого контролировали», - резюмировал Моуриньо.

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n5874
Жозе Моуриньо: «Самое главное, что мы забили достаточно для победы»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз