17 Окт 2008, 22:56 | Оцените публикацию

Уэсли Снейдер: «У «Атлетико» есть всё, чтобы стать кандидатом на победу в чемпионате»

Голландский полузащитник вернулся в Мадрид со своим соотечественником Рафаэлем Ван дер Ваартом и уже предвкушает субботнее дерби. В среду Снейдер на 14 минут появился на поле в квалификационном матче против сборной Норвегии, и, почувствовав вкус игры, Уэсли собирается продолжить свой игровой прогресс после травмы в матче с «Атлетико».

Ван дер Ваарт и Снейдер провели полноценную тренировку в общей группе и будут готовы противостоять «Атлетико» в субботу. В среду благодаря их усилиям сборная Голландии отстояла победу в Норвегии со счетом 0-1, и пара полузащитников не против продолжить успешное выступление в рядах своего клуба. Снейдер уже почувствовал ответственность участия в мадридском дерби и, более того, вкус забитых голов. Ван дер Ваарту, который в среду уступил место на поле Снейдеру на 76-ой минуте, в седьмом туре Ла Лиге предстоит стать дебютантом противостояния мадридских команд.

Сборная Голландии на этой неделе успешно провела два матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года и после трех матчей набрала девять очков. Добившись положительного результата на одном фронте, Снейдер спокойно может сосредоточить все свои усилия на «Реале»: «Перед началом сезона меня спросили, какие команды я считаю соперниками «Реала» в борьбе за чемпионский титул Ла Лиги, и я ответил, что это «Барселона» и «Вильярреал». Признаюсь, что теперь я изменил свое мнение. Исходя из матчей, увиденных мною в первых турах первенства, я могу сказать, что один из соперников находится гораздо ближе к нам – это «Атлетико».

Это будет непростой матч, но «Мадрид привык добиваться хороших результатов на «Висенте Кальдерон» и не проигрывает на территории «Атлетико» с 1999 года. Тем не менее, Снейдер не скупится на комплименты в адрес «матрасников»: «Атлетико» демонстрирует, что обладает хорошим и слаженным составом, который намерен добиваться хороших результатов».

Снейдер не теряет из вида и главного конкурента «Мадрида» последних лет: «Мы не можем прекратить считать «Барселону» нашим главным соперником, в команде по-прежнему играют футболисты самого высокого уровня. Но в этом году нам нужно обратить большее внимание на остальных, в частности, на «Атлетико», они заметно прибавили за последнее время. «Атлетико» доказал, что у них есть все, чтобы стать кандидатом на победу в чемпионской гонке».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n588
Уэсли Снейдер: «У «Атлетико» есть всё, чтобы стать кандидатом на победу в чемпионате»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз