8 Окт 2012, 21:35
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Да ладно. Второй гол - да, а первый на отскоке, там мог оказаться любой другой футболист.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В общем, и Месси, и Роналду лохи, да? Но Месси лошок чуток поменьше?

вот Барселона ничего толком не показала - вернее показала то что демонстрировала в прошлых матчах, только то что прокатывает со Спартаком, не прокатит с Реалом.
А что не прокатило-то? 5-0 что ли не сделали? Так это уже по счастью давно не прокатывает. Вот только как на 8 очков была Барса впереди так и осталась. Ничейка милая конечно, непозорная, Моура спасает от всеобщей обструкции (это очень хорошо, без иронии), льстит самолюбию любого истинного мадридиста. Оно и не удивительно, после всяких там 5-0 такая ничейка в кайф. Мне тоже.
Вот только стоит ли на невезуху сваливать? Настоящий фаворит на везуху не надеется, сам берет все что нужно.
Последний раз редактировалось Limpopo; 8 Окт 2012 в 21:35
Limpopo вне форума  
  
  8 Окт 2012, 23:21
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
Посмотрел матч, решил зайти поделиться впечатлениями.
Листаю тему, читаю посты...смотрю что можно добавить, о чем еще не писали, какой то свой взгляд на ситуации.
И такой уж немаленький пост в голове написал, пока других посты читал...и тут Jet, блин взял и все выложил. А блин я старался...формулировал что то в голове=)
Ну попробую снова и по другому малость.


Игуаину прям нереально хочется напинать по толстым, неповоротливым булкам. Все растет, и уже становится осезаемым желание втюхать его куда нить и купить кого нибудь из пары Фалькао - Кавани. Один и тот же высочайший уровень...в принципе игроки похожие...даже внешне немного. Кавани так же не задействован за ЛЧ. Лучше Фалькао, не хочу оставлять оч симпотичный мне Наполи без главного лидера.
Желание то конечно растет...но совсем осезаемым пока не стало. Былие заслуги берут свое. Помнится каким он был...как старый заслуженый пес. Которого сейчас даже кошки не боятся...не то что дворовые собаки.
А каким раньше был то...и быстрый и техничный и бил с двух ног и головой и пас мог отдать и обыграть одного - второго. Где это сейчас? Как будто лет 15 прошло и аргентинцу уже под сорокет. Его Рауль на стометровке опередит, и еще в твиттер успеет запись об этом сделать, пока Пипита до финиша добирается.
Жаль. Хочу старого Пипиту. Наверное до НГ подожду, и если не вернется, буду кричать - "Даёшь Фалькао!"

Ну и про капитана.
Не то что бы критика. Критиковать то особо не за что. Он не ошибся. Он просто не выручил. А мог. Его ведь лучшим называют...лучшие должны спасать. Я хочу что бы он был лучшим. Но он не такой. В этом году - нет. Он просто хороший вратарь. Один из лучших. Но не лучший. ИМХО. Какой там ЗМ...

А на вручении ЗМ третье место нужно торжественно вручить Иньесте. Ибо ты свое, дорогой мой, уже получил и хватит тебе.
А при для вречения приза лучшему игроку сезона, просто необходимо вынести на сцену бензопилу. Любое друго решение будет несправедливым. Хотя Роналду конечно лучше=)

Место для критики Жозе не вижу. И разговоры о том что надо бы нам другого считаю...ну неправильными мягко говоря.
С заменами я не согласен. Какой нах Игуаин мать твою??? Он что там такого на тренировках творит, ты закрываешь глаза на то безобразие, которое мы видим весь сезон 12/13?
Но неверные замены, на ну наш взгляд, явно не повод говорить о том что он себя изжил...или что с таким составом любой бы показыл те же результаты.

Ну а впечатления больше положительные от матча остались.
Qwerty вне форума  
  
  9 Окт 2012, 00:37
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Ну не скажи, что только против путы.
— arch Посмотреть сообщение
Конкретно против путы я могу объяснить это тем что команда атакует достаточно малыми силами. Далеко не всегда включены даже оба опорника. Естественно, что будет больше брака, когда в атаке 4 человека против 5-6, как минимум.
В общем, и Месси, и Роналду лохи, да? Но Месси лошок чуток поменьше?
— Limpopo Посмотреть сообщение
1. Что ты подразумеваешь под словом "лох"?
2. При чем тут Роналду?
gogobyby вне форума  
  
  9 Окт 2012, 10:16
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
А вот и хоккеры докатились)
bigbanan вне форума  
  
  9 Окт 2012, 11:07
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Резумируя увиденное в предыдущих комментариях, то непонятны размеры негатива и злости которые были вылеты на команду и отдельные личности, честно, для меня это мистика.
— arch Посмотреть сообщение
Не добавить, не прибавить, отбили желание вообще что-либо писать по итогам этой весьма эмоциональной, лично для меня, игры. Arch и Emin, однозначно мы смотрели один матч и с идентичного угла зрения.
Crudelis вне форума  
  
  9 Окт 2012, 12:05
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
подробная статистика, очень интересно
http://www.sports.ru/...7.html

...и тут Jet, блин взял и все выложил. А блин я старался...формулировал что то в голове=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
аналогично. он так постоянно делает =)
Ха$булат вне форума  
  
  9 Окт 2012, 12:10
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
подробная статистика, очень интересно
http://www.sports.ru/...7.html
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Интересно, как дрибблинг считают. Хорошая статистика, 5 ударов в створ на двоих и 4 гола. У нас кпд покруче с учетом 30 процентов владения мячом, ну а результат - по очку. Чудно.



аналогично. он так постоянно делает =)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Да он вообще давно офигел. Андрей, к вам коллективная претензия имеется) Доктор Лектер и Кларисс Старлинг вами недовольны. Чревато.
Последний раз редактировалось bigbanan; 9 Окт 2012 в 12:13
bigbanan вне форума  
  
  9 Окт 2012, 13:21
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
однозначно мы смотрели один матч и с идентичного угла зрения.
— Crudelis Посмотреть сообщение
И в этом матче Реал был чудо как хорош и ни к кому претензий нельзя было предъявить? ;)

Доктор Лектер и Кларисс Старлинг вами недовольны. Чревато.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну я понимаю всю чреватость недовольствия Доктора Лектера) А вот Старлинг-то чем опасна для меня?)))
Это как в анекдоте -
Доктор спрашивает пациента - Больной, а вас эротические кошмары по ночам мучают?
- Доктор, а почему же мучают?
Jet вне форума  
  
  9 Окт 2012, 13:53
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
И в этом матче Реал был чудо как хорош и ни к кому претензий нельзя было предъявить? ;)
— Jet Посмотреть сообщение
Он не реализовал один момент из тех ударов, что в створ пришлись)

А вот Старлинг-то чем опасна для меня?)))
— Jet Посмотреть сообщение
У нее есть пушка)
bigbanan вне форума  
  
  9 Окт 2012, 13:55
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
И в этом матче Реал был чудо как хорош и ни к кому претензий нельзя было предъявить? ;)
— Jet Посмотреть сообщение
Я за здоровую критику. Помнится Бензу в свое время за подыгрыш пеняли мол "не его это дело, должен забивать", теперь же он губит пару вернейших моментов, про ассист я не забываю, держу в уме, а виноват снова Игуаин (хотя отыграл посредственно, здесь не спорю). Прекрасно. Арбелоа - в ту же оперу. С какого фланга пришел к нам первый гол?! О чем я говорил еще в матче с Аяксом?! Кпд от Ди Марии в отборе в Класико, имхо, не столь велик и помощь его Альваро соответственно не так значительна, чтобы оправдывать этим вечно не успевающего и обыгрываемого каждым "вторым" соперником Марсело. Кто должен был идти в отбор в зоне того злополучного штрафного? Наверное кто-то из опорников... Не имею цель перекинуть "с больной на здоровую", критиковать можно каждого в этом матче. Но для меня по итогам "стояния на унитазе" стакан наполовину полон, и я склонен смотреть на действия каждого с оглядкой на логичный, по истечению 90 минут матча, результат. Хотя конечно немного обидно, что когда запахло паленой барсучатней после первого гола не смогли утопить их в собственном белом друге. Но за команду я горд. Пинать персоналии по итогам желания абсолютно не присутсвовало...
Crudelis вне форума  
  
  9 Окт 2012, 14:54
 
Регистрация: 19 Авг 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 143
Но за команду я горд. Пинать персоналии по итогам желания абсолютно не присутсвовало...
— Crudelis Посмотреть сообщение
Аналогично!!!
Форвард вне форума  
  
  9 Окт 2012, 16:34
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Но за команду я горд. Пинать персоналии по итогам желания абсолютно не присутсвовало...
— Crudelis Посмотреть сообщение
А разве об этом идет речь? Разве кто-то хаял команду??

Прошлись по игрокам, это да, но ведь даже в самых великих матчах есть люди, которые отыграли посредственно.
Я согласен, что огульная критика похожа на вливание в бочку меда ложек дегтя. Но ведь и бочки меда-то не было, на самом деле...Как и ложки дегтя.
Игуаин сыграл посредственно? Да он вообще играл? Да он вообще играет в последних Класико?? Он пребывает на поле - об этом и говорится.

Что касаемо Арбелоа и Марсело - здесь я не понял тебя немного, Алексей)
Кто играет перед Марсело - известно всем. И требовать от Криша еще и полной отработки в обороне при все том, что он делает на поле, немного кощунственно, что ли...Поэтому говорить о том, что Марсело виноват и одновременно не виноват, ибо не получал должной поддержки, как-то не приходится. Он ее никогда не получает. И никто, играя слева в обороне, ее не получает. Это новость разве какая-то? Неожиданность?

А ДиМа исправно опускался вниз. Арбелоа не был один.

Алонсо сыграл невыразительно. Очень много ошибался в передачах и допускал много потерь. Разве нет? Разве Алонсо играет так постоянно?

Не вижу в этой критике ничего болезненного по отношению к команде.

Согласен, когда льют на команду ведра бесмысленных помоев - это нехорошо. Но и мазать медом там, где пол-кило перца тоже не годится.
Jet вне форума  
  
  9 Окт 2012, 17:33
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Андрей, с тобой ругаться я не могу и не хочу!) Но и смолчать мне сложно в данном случае. Ты хвалишь Бенза, и мордуешь Игуаина. Один на поле был 60 минут игрового времени, при поддержке свежих созидателей, другой полчаса времени с поддержкой в виде покалеченной и накушавшейся полузащиты Реала. В матчах за суперкубок кто забивал?! Карим или Гонсало? Гонсало. Он же и получил по первое число. По итогам этих встреч. При том, что тот же Бензема пробегал в матче на унитазе те же 60 минут насухо. Новая волна критики, стартовавшая с суперкубковых матчей, в адрес аргентинца небезосновательна, но нарочито яростая и слишком безапелляционная. Подход должен быть один тогда для форвардов, не забил - получай по щам, в таком случае. Тоже и по защите могу сказать, я помню, что Арбелоа твой давний "любимчик", но знаю тебя как весьма адекватного и взвешенного в своих словах и делах человека, поэтому не буду давить на "ангажированность".) У нас 4 защитника, основных, не как у путы сейчас - полуфабрикаты переквалифицированные, и 2 опорника. А теперь вопрос - сколько еще нужно оборонцев, чтобы не привлекать фланговых игроков атаки к оборонительным функциям. Я всегда закрою глаза на проделки Марса, когда он божит впереди, как в матче с шейхсити. Но когда ни обороне, ни впереди не преуспел - изволь ответить по всей строгости. В конце-концов его прямые функции - оборона. Кивать на эфемерную поддержку Ди Марии без количества его отборов за матч, некорректно, на мой взгляд. В общем, как обычно, когда увлекаюсь у меня куча болтологии, но резюмируя - я за единый подход к анализу и оценки действий всех игроков на поле, включая Каса и Роналду, людей незаменимых.
Crudelis вне форума  
  
  9 Окт 2012, 17:43
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Игуаин сыграл посредственно? Да он вообще играл?
— Jet Посмотреть сообщение
Скажите нам что он должен был сделать? Смотрю на его статистику - неважная, согласен. Но всё же, хочу слышать ваше мнение: что он ДОЛЖЕН был сделать чего НЕ сделал? Конкретно: Моу выпускает его для вот этого.
Кто играет перед Марсело - известно всем. И требовать от Криша еще и полной отработки в обороне при все том, что он делает на поле, немного кощунственно, что ли.
— Jet Посмотреть сообщение
Там не было Алвеша - фланг был частично разгружен. Марсело не выиграл НИ ОДНОГО единоборства (!!!), Арбелоа - 2 из 3. В атаке равенство примерное статистически.
Алонсо сыграл невыразительно.
— Jet Посмотреть сообщение
Алонсо отдал 45 передач - 75% точных - примерно 34, сопоставить это можно только с Рамосом у которого 33 паса (всего!!!) и чуть выше процент точных ;
выиграл 3 из 4 единоборств, что больше чем у других в 2 раза... whats the problem?
Т.е. опорный полузащитник, играющий против путы, 1) который чаще других вступает в единоборства, 2) чаще других эти единоборства выигрывает 3) пасует лучше всех провел "посредственный" матч?

Добавлено через 2 минуты
Кивать эфемерную поддержку Ди Марии без количества его отборов за матч
— Crudelis Посмотреть сообщение
У него там ноль, так же как и единоборств. Аналогично с КР.
Последний раз редактировалось gogobyby; 9 Окт 2012 в 17:46 Причина: Добавлено сообщение
gogobyby вне форума  
  
  9 Окт 2012, 19:02
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
gogobyby
А какую функцию несет в нашей команде Игуаин? Для чего он выходит?
Чтобы держать оборону соперника в напряжении, правильно?
Каким образом?
Создавать моменты, цепляться за мяч, прессинговать защитников - верно?
Что из вышеперчисленного делал Игу в прошедшем Класико? Вопрос риторический, я думаю. Просто присутствовал, можно сказать.

Касаемо Алонсо. Да, глядя на приведенные цифры, парировать вроде бы нечем.
НО, Алонсо всегда играет в пас лучше всех в нашей команде, это неоспоримо.
А сколько пасов, сделанных баском давеча, были на обострение? Каков их процент? Статистика не говорит? Не думаю, что их было очень много.
А про единоборства - 3 из 4 выигранных. Ок. Хорошо. А статистика говорит, во сколько единоборств Хаби просто не вступил, потому что не успел?
Я спрошу по-другому - ты считаешь, что Алонсо провел хороший матч?
Статистика не столь важна - мне интересно твое мнение. Сугубо субъективное.

Алексей, дорогой мой друг!
А я и не позволю себе и тебе когда-нибудь ругаться))))
И мнение твое для меня важно и я его абсолютно приемлю.
А Арбелоа давно уже у меня превратился из "любимчика" в любимчика. Поэтому я и оговорился в первом посте, что меня неприятно удивила слабая игра Альваро.))
Что же до Игу - явный регресс. Не по статистике, по игре. Отсюда и уйма критики.
Jet вне форума  
  
  9 Окт 2012, 19:05
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Об чем речь?) Кто плохо сыграл и кто хорошо? Тут кто-то, многоуважамый Эмин по-моему, сказал, что Жозе разбирается в футболе лучше нашего. Если немного подкорректировать, с его позволения, тренерский штаб разбирается лучше нашего. Вот пусть и разбирается. Лишь бы он разобрался.
bigbanan вне форума  
  
  9 Окт 2012, 20:45
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Прошлись по игрокам не для того, что бы навесить всех собак на кого-либо, не кричать - "ату его, ату", не искать кто хорош или плох.. у нас не передача "Слабое звено"..
анализ только для одного - определиться где и как еще прибавить можем.. вот и все..
vpkreal вне форума  
  
  9 Окт 2012, 21:05
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Интересно, как дрибблинг считают. Хорошая статистика, 5 ударов в створ на двоих и 4 гола. У нас кпд покруче с учетом 30 процентов владения мячом, ну а результат - по очку. Чудно.
— bigbanan Посмотреть сообщение
жаль, что 70 на 30 владение.
кстати, впервые 20 минут интересно каково владение, по мне, так 53:47 в нашу пользу.
что любопытно, эти сучки мячом завладели только после сучьего гола.
что опять подтверждает как важна в игре с барсой концентрация. пепе просто в момент гола слишком переконцентрировался)
а помните как он в атаку побежал, я подумал, щас обыгрывать будет и забьет)
Последний раз редактировалось Ха$булат; 9 Окт 2012 в 21:06
Ха$булат вне форума  
  
  9 Окт 2012, 21:15
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
У нас классная команда, равной которой есть лишь одна, которую к тому же считают лучшей в мире. Так что ныть по поводу и без нет никакого смысла. На мой взгляд, Реал вернул себе то имя, которое нам казалось потерянным и которое бросало в дрожь соперников. Да, факт, что никто не хочет с нами встречаться, и лишь проклятый жребий сводит их с Мадридом. Чья в этом заслуга? - да каждого понемногу. Хотя, кто то больше, кто то меньше. Не важно. Важно, что есть Команда. Она состоялась, причем в момент, когда от нее этого меньше всего ожидали. Ура нашим красавцам, Вива Реал, Хала Мадрид!!!!
Nikesha2 вне форума  
  
  9 Окт 2012, 21:21
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Nikesha, а отстаем от лидеров Примеры почти на 3 победы, вот такая мы чудная команда)
Последний раз редактировалось bigbanan; 9 Окт 2012 в 21:21
bigbanan вне форума  
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз