5 Окт 2012, 20:30 | Оцените публикацию

El Clasico: похоронить или оживить интригу

К первому «Класико» сезона в чемпионате «Мадрид» подходит в хорошей форме, преодолев последствия неудачного старта сезона. Подопечные Моуриньо отправятся на «Камп Ноу» после двух крупных побед над «Депортиво» (5-1) и «Аяксом» (1-4).

Положительные результаты команды в последних встречах совпадают с возрождением некоторых игроков, например Бензема и Роналду. Француз окончательно вышел из забвения, в котором находился в первые недели сезона, в то время как португалец и вовсе разразился шестью голами в двух матчах. Однако нынешний чемпионат носит характер турнира на выбывание и над действующим чемпионом висит угроза распрощаться с Ла Лигой всего после семи проведенных туров.

Поражения от «Хетафе» и «Севильи» поставили «Мадрид» в некомфортное положение, исправить которое последние победы не помогли. «Барселона» Вилановы взяла идеальный с точки зрения набора очков старт и обгоняет «бланкос» на восемь очков. В чемпионской гонке подобный отрыв «Мадридом» еще ни разу не отыгрывался. В случае поражения от «Барселоны» в воскресенье дистанция увеличиться до катастрофических 11 очков, напоминающие бездну, спасение из которой представляется практически невозможным.

Семь очков – отыгрывались
Главная ремонтада «Мадрида» датируется сезоном 2002/03. Подопечным Висенте Дель Боске удалось поглотить отрыв «Реал Сосьедада» в семь очков и завоевать чемпионство. В аналогичном ключе чемпионство было завоевано под руководством Фабио Капелло в сезоне 2006/07, оставив в воспоминаниях ряд необыкновенных и героических моментов в последних турах первенства.

Помимо красивых возрождений, история мадридского клуба знает случаи обратных примеров. Так в сезоне 2003/2004 «Мадрид» Карлуша Кейроша растерял преимущество в семь очков над «Валенсией». Поражение в финале Кубка Короля от «Сарагосы» и вылет в Лиге Чемпионов от «Монако» во главе с Морьентесом, сломили команду, которая длительное время уверенно двигалась к поставленной цели на внутренней арене.

Мадридская альтернатива
Если «Мадрид» проиграет на «Камп Ноу» и будет отставать от «Барселоны» на 11 очков, то главным преследователем каталонцев неожиданно может стать другой мадридский клуб – «Атлетико». Подопечные Пабло Симеоне занимают вторую строчку в турнирной таблице Ла Лиги, отставая от лидера на два очка. После шести туров в активе «Атлетико» пять побед и одна ничья – статистика, позволяющая выдерживать темп, заданный командой Тито Вилановы.

Источник: abc.es


https://blancos.info/n5900
Комментарии (6)
El Clasico: похоронить или оживить интригу
 
Аватар для Emin
Раз уж умудрились продуть Хетафе с Севильей - теперь будьте добры побеждать путу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
главным преследователем каталонцев неожиданно может стать другой мадридский клуб – «Атлетико»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Самим не смешно (в смысле авторам)? Есть предположение, что Атлетико где-нибудь к февралю будет отставать от второго места очков на 10-15
Ответить пользователю
  
Атлетико где-нибудь к февралю будет отставать от второго места очков на 10-15
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А Реал уже в этом месяце имеет реальную перспективу попасть в этот диапазон отставания)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Реал без геройства - это не Реал. Вспомнить хотя бы прошлый сезон, когда 10 очков растаяли на пустом месте и выезд на КН из просто принципиального матча превратился в решающий. Так и сейчас. Казалось бы, сыгранная команда, глубокий состав, действующие чемпионы и впервые за долгие годы один и тот же тренер, но всё равно старт сезона выдали даже хуже, чем в первые два сезона. Это никто не ожидал. Хотя отдать чемпионство в седьмом туре может только Реал Мадрид...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А Реал уже в этом месяце имеет реальную перспективу попасть в этот диапазон отставания)
— Limpopo Посмотреть сообщение
Подумаешь, к февралю наверстаем :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
пута тоже вечно выигрывать не может....
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз