16 Ноя 2012, 19:43 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Роналду не повезло родиться в том же поколении, что и Месси»

Бывший игрок и генеральный директор «Реал Мадрида» Хорхе Вальдано в интервью каналу «Eurosport» сделал несколько похвальных комментариев в адрес извечного противника «бланкос» - «Барселоны», соответственно выразив критику в адрес «Мадрида».

«Барса» превратила собственный футбол в культуру, все, что молодые играют учат в «Ла Масии», затем применяется на «Камп Ноу», - говорит Вальдано, сожалея о том, что «Реал Мадрид» не придерживается подобного пути развития: «В истории «Реала» кантера всегда занимала важное место, но времена изменилась. Кажется, что существует определенная правда в идеи о том, что лучше быть бедным, чем богатым, чтобы юношеская академия играла значимую роль в клубе».

Аргентинец полагает, что именно поэтому «фантастическую работу» в «Барселоне» проделал Хосеп Гвардиола: «Он – Стив Джобс в футболе: экспериментатор, храбрец, поклонник красоты и инноваций. В футбольном мире он настоящий пример для подражания».

Хорхе Вальдано также выразил свое мнение о будущем обладателе «Золотого Мяча»: «Месси уже выигрывал трижды, но фактически это его лучший год. Криштиану Роналду – его главный конкурент, он исключительный игрок, но ему не повезло родиться в том же поколении, что и Месси».

Источник: marca.com


https://blancos.info/n5943
Комментарии (26)
Хорхе Вальдано: «Роналду не повезло родиться в том же поколении, что и Месси»
 
Аватар для Jet
Мдаа, даже Вальдано, плоть от плоти Реала, занимается пиаром этих дешевок...
В каком же гнилом мире мы живем(
Ответить пользователю
  
Да, хорошо, что Моур быстро раскусил его внутреннюю гниль и выпер из клуба.
Ответить пользователю
  
Нет пророка в родном отечестве. Иуда проклятый. По сравнению с ним Фигу и Луис Энрике просто ангелы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Да ладно, пусть желчь изливает. Данные заявления лишь показывают, насколько жалок Вальдано и насколько Моу был прав.
Ответить пользователю
  
Быстро урод ссучился,такому козлу место на параше,петушатник по нему плачет.
Правильно я делал что ненавидел этого выродка,в должностьи ген дира Реала,как и переса. После 2002 года и увольнения Дона Висенте, это чем надо было думать чтоб такое сотворить,явно каталонской жопой.
Ответить пользователю
  
Вальдано, конечно, личность протеворечивая, но давайте воздержимся от поливания говном в стиле "самдурак".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Да, хорошо, что Моур быстро раскусил его внутреннюю гниль и выпер из клуба.
— Limpopo Посмотреть сообщение
давайте не будем лукавить, Вальдано гораздо больше любит РМ, чем Маур. Для него "Мадрид" не просто суперклуб, с кем он выигрывал трофеи.
этот его коммент нездравый, но видать настолько его бесит Жозе.
жаль, что так
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
давайте не будем лукавить, Вальдано гораздо больше любит РМ, чем Маур. Для него "Мадрид" не просто суперклуб, с кем он выигрывал трофеи.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Если не лукавить, мое мнение, что для Вальдано РМ - бизнес-проект, а с бизнесом не срослось, вот теперь и поливает грязью бывших партнеров. А второй момент, мне все равно, любит Моу РМ, как люблю его я или нет. Мне главное, что наши желания, чтобы команда побеждала на данном этапе совпадают.
Ответить пользователю
  
SNOW_QUEEN В точку хороша сказала!!!
Вальдано псина подзаборная,лает как шавка.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Форвард
Слышь, братиш, ты завязывый со своей сочной лингвистикой...
Не на базаре, в натуре...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
а почему Вальдано доложен говорить по другому?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
а почему Вальдано доложен говорить по другому?
— vpkreal Посмотреть сообщение
Ну если бы он говорил по другому, было бы странно, да.
Вошло у нас в моду, после того как тебя пнули под зад, ляпнуть что нибудь неприятное клубу - обидчику.
Неужели люди не понимают, что клубу начхать. Неужели человек не понимает что в такой ситуации невозможно не выглядеть глупо.
Хуже рекламы своей личности, не придумаешь.
Вальдано долгое время занимал такую высокую должность...должен быть спокойным и рассудительным человеком. Должен, но не обязан видимо....
Ответить пользователю
  
Я считаю, что он и плевать не хочет в сторону Реала. Просто ему очень хочется проехаться на волне успеха Месси которую подняли мировые СМИ. Авось и о нем пару ласковых напечатают. И печатают ведь... Халява, однако.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
+ не забывайте, что Вальдано - аргентинец.
я не помню, но ни Пипита, ни Ди Мария прямым текстом не заявляли никогда, что Криштиану сильнее Месси :)
Ответить пользователю
  
+ не забывайте, что Вальдано - аргентинец.
я не помню, но ни Пипита, ни Ди Мария прямым текстом не заявляли никогда, что Криштиану сильнее Месси :)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Это не значит, что они так не считают. Зато, видимо, отлично понимают, что такое дипломатичность.
Ответить пользователю
  
Я не понимаю чего такого он сказал.
То что в Реале делалась меньшая ставка на молодежь из Кантерры чем в путе, это очевидный факт. Последние кантеранос призывались в начале 2000-х. Естественно, всем нужно каким-то хреном преплести сюда его "конфликт и личную неприязнь" с Моуриньо, хотя отношения никакого Спешалуан не имеет к тому о чем говорит Вальдано.
Это не значит, что они так не считают. Зато, видимо, отлично понимают, что такое дипломатичность.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Представителем Реала он уже не является, насколько понимаю. Вью он давал как бывший аргентинский футболист, скорее всего.
Чего же тут неполиткореектного? Вон, Касильяс Иньесту поставил выше в голосовании на лучшего игрока Европы и что? Гнилой человек он теперь?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
я не помню, но ни Пипита, ни Ди Мария прямым текстом не заявляли никогда, что Криштиану сильнее Месси :)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я не помню, чтобы они заявляли обратное. Всегда можно держать нейтралитет, никто ведь не завставляет принимать одну чью-то сторону.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
«Барса» превратила собственный футбол в культуру, все, что молодые играют учат в «Ла Масии», затем применяется на «Камп Ноу»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Барселона пример для подражания.
В истории «Реала» кантера всегда занимала важное место, но времена изменилась.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Когда я был Ген директором, а я был на этом посту еще в прошлом веке, кантера занимала более значимое место. Более значимое чем при "правлении" Моуриньо.
Аргентинец полагает, что именно поэтому «фантастическую работу» в «Барселоне» проделал Хосеп Гвардиола: «Он – Стив Джобс в футболе: экспериментатор, храбрец, поклонник красоты и инноваций. В футбольном мире он настоящий пример для подражания».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ниче такого...всего то возвел до небес главного врага португальца.
Как там говорится... "враг моего врага - мой друг"(с)
Хорхе Вальдано также выразил свое мнение о будущем обладателе «Золотого Мяча»: «Месси уже выигрывал трижды, но фактически это его лучший год.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Месси вне всяких сомнений должен получить в этом году сразу пять золотых мячей. Одного мало.
Криштиану Роналду – его главный конкурент, он исключительный игрок, но ему не повезло родиться в том же поколении, что и Месси
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну тут не прибавить не убавить. Признайся, ты был в восторге от этого заявления=)
Хотел еще сказать что Реалу не повезло играть в одном чемпионате с футбольным чудом - Барселоной. Но тут все таки остатки "дипломатичности" взяли свое.

Вон, Касильяс Иньесту поставил выше в голосовании на лучшего игрока Европы и что?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Видимо капитан сборной Испании он лучше, чем капитан мадридского Реала.
Хави и Иньеста это любимые дружочки Касильяса. Есть еще мадридисты которые этого не знают?
А еще он рот своей Сарочке закрыть не мог, когда та по ТВ заявляла что Роналду симулянт.

Ты просто убил и переубедил всех нас(неверных) своим примером. Раз сам святая святых не считает Роналду лучшим, то тут уж не поспоришь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Вам не все равно, чего Вальдано говорит и думает?)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз