1 Дек 2012, 17:24 | Оцените публикацию

Дерби возрождения для Криштиану Роналду

Любой матч, завершающийся без голов Криштиану Роналду, порождает вопросы о его функциональном состоянии. С учетом матча против «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов без голевая серия португальца составляет три матча – статистика, которая была бы ни чем не примечательна для любого другого футболиста, но не в случае Роналду.

В составе «Мадрида» Криштиану забил 166 голов, приняв участие в 164 играх, и если ему не удастся поразить ворота «Атлетико», то он повторит собственные результаты самых длинных без голевых серий в Ла Лиге, составляющих три матча (с 16 по 18 туры в первом сезоне; с 19 по 21 и с 23 по 25 туры во втором сезоне).

«Атлетико» один из излюбленных соперников Роналду в чемпионате. Португалец пять раз поражал ворота «матрасников» в играх Ла Лиги, а самой запоминающейся игрой против «Атлетико» для португальца стала встреча прошлого сезона на «Висенте Кальдерон», увенчавшаяся хет-триком. Роналду также забивал «Атлетико» в обоих матчах четвертьфинала Кубка Короля в прошлом сезоне. Первая встреча завершилась со счетом 3-1 на «Сантьяго Бернабеу», а Роналду записал на свой счет второй гол «Мадрид». В ответном поединке единственный гол португальца также принес победу «Реалу».

Успешная игра и забитые голы в матче с «Атлетико» позволят Криштиану не только обнулить серию неудачных матчей, но и улучшить достижение легенды «Мадрида» Пако Хенто (126 голов в Ла Лиге), став шестым бомбардиром в истории клуба по количеству забитых в чемпионате голов.

Источник: marca.com


https://blancos.info/n5974
Дерби возрождения для Криштиану Роналду
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз