2 Дек 2012, 13:30 | Оцените публикацию

Первый гол Криштиану Роналду со штрафного в сезоне

До субботнего дерби против «Атлетико» Криштиану Роналду нанес 13 штрафных ударов в сезоне, ни один из которых не реализовался в забитый мяч.

Ситуация изменилась на 15-ой минуте матча, когда Роналду реализовал стандарт после игры рукой Арда Турана на своей половине поля. Примечательно, что последний раз, когда Роналду забивал со штрафного в матчах чемпионата, также пришелся на матч с «Атлетико» 11 апреля на «Висенте Кальдерон» (1-4).

Роналду продолжил атаковать оборону «Атлетико» и после забитого мяча. Сначала португалец ассистировал Месуту Озилу при втором взятии ворот, а несколько минут спустя еще один выстрел Роналду со штрафного сотряс перекладину ворот.

Позже еще один удар лидера «Мадрида» с игры угодил в штангу, став уже четвертым попадание Роналду в каркас ворот по ходу сезона. Поэтому показателю португалец является статистическим лидером чемпионата, как и команда в целом: 10 попаданий в штанги и перекладины.

Гол в ворота «Атлетико» стал 10 для Роналду со штрафных ударов в футболке «Мадрида». Что еще важнее, этот мяч стал победным и позволил команде набрать необходимые три очка и продолжить беспроигрышную серию в матчах против «матрасников», составляющую уже 24 матча: 22 в Ла Лиге и 2 в Кубке Короля.

Персональным достижением также отметился Икер Касильяс, добившийся 16 победы над «Атлетико» в 22 матчах. Этот результат превосходит только Рауль, побеждавший «матрасников» 17 раз в 27 матчах.

Источник: marca.com


https://blancos.info/n5980
Первый гол Криштиану Роналду со штрафного в сезоне
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз