4 Дек 2012, 00:07 | Оцените публикацию

Три года и три месяца: самый длинный срок пребывания Моуриньо в одном клубе

Будущее Жозе Моуриньо в мадридском «Реале» в очередной раз подвергается сомнению, о чем свидетельствуют и карьерные показатели португальца в других клубах.

Ни в одном из клубов, которые возглавлял Жозе Моуриньо, тренер не проводил четыре полноценных сезона. Только в «Челси» португалец провел больше трех лет, завоевав любовь местных болельщиков, но был вынужден подать в отставку на старте четвертого по счету сезона: 20 сентября 2007-ого года. В общей сложности пребывание Моуриньо на «Стэмфорд Бридж» продлилось три года и три месяца. «Абрамович устал от его хвастовства, слабой игры команда, отношений, которые не могут наладиться и того, что случилось в матче Лиги Чемпионов против «Русенборга»: 17 тысяч пустых мест», - прокомментировала газета «AS» замену Моуриньо на Аврама Гранта.

Вторым местом по продолжительности пребывания для Моуриньо стал «Порту». Он возглавил команду в январе 2002-ого года и за несколько месяцев до окончания сезона вывел португальский клуб в еврокубки. Последующие два года с «Порту» ознаменовались двумя триумфами во внутреннем первенстве, выигранным кубком Португалии и победами в Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА и Суперкубке Европы.

Наконец в «Интере» Моуриньо провел всего два сезона, а его ранние этапы карьеры в «Бенфике» и «Лейре» длились по году. Моуриньо покинул «Интер», подняв кубок Лиги Чемпионов над головой на «Сантьяго Бернабеу». Кажется, что сейчас в планах Моуриньо зреет возможность вернуться в Англию, чемпионат, который сделал его «Особенным» и за, что португалец хочет проявить ему благодарность.

Источник: as.com


https://blancos.info/n5985
Комментарии (46)
Три года и три месяца: самый длинный срок пребывания Моуриньо в одном клубе
На протяжении скольких лет мы видели это управление? Или все легко оправдать вменяемостью? Так под каждое ИМХО не подстроишься. Именно поэтому топ-тренеры к нам идти и не хотят.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Всё достаточно легко оправдать кредитом доверия и составом исполнителей.
Как по мне, единственный однозначный плюс Моуриньо, это то что его слушает Перез. А минус в том что он один и в любом случае когда-небудь уйдет, что в очередной раз откроет проблему Реала.Вопрос не в том что нету достойных, вопрос в том что Моу это единственный нормальный тренер, которого не уволили за некрасивые глаза.
В чемпионате Германии. Вопрос: повторит ли то же самое в Реале так и останется вопросом.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
И в Лиге Чемпионов.
Полагаю, "посредственный" чемпионат Германии не сравним с мощной Ла Лигой, по твоему? В этом суть?
Кто все?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Все те кто говорил что "не такой уж сильный у Реала состав", когда доказывали мне что "несчастный Криш за всех лямку тут тянет, может и поныть".
Ну пока Платини и прочие публично дрочат на гнома - никак! Даже если Роналду выиграет все и забьет 100 мячей, ему признательно вручат золотую бутсу и поблагодарят рукопожатием за вклад в футбол. Такова, на мой взгляд, нынче ситуация, куда бы Роналду не ушел. Я не вижу в чем Роналду сейчас проигрывает гному, если взять по запчастям исключительно индивидуальные качества, на мое ИМХО, Роналду даже более универсальный и совершенный игрок, а гном тупо заточенный под одну команду, пока Хавиньеста живы.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Речь идет совершенно о другом, поэтому отвечать не буду, тем более все тут знают мое мнение по поводу лучшеговмирефутболиста.
Для справки - Зидан пришел в Реал в 29 лет и отыграл 5 сезонов на высочайшем уровне. Хотя в отличие от Криштиано выдающимся атлетом никогда не был. Не пойму, почему 27-летнего Криша нужно записывать в пенсионеры.
— Emin Посмотреть сообщение
Ты что издеваешься надо мной? Я говорю что если его будут продавать, то делать это будут "сейчас" - в ближайшие сезон-два. С точки зрения продажи это будет рациональным ходом. Ну разве не так? За 30-летнего футболиста не дадут много денег.
Как говорится, посмотри на статистику последних лет.
— Emin Посмотреть сообщение
Большинство из той статистики, которую ты имеешь ввиду, было еще до Переза. Единственный явный облм последних лет это 0-5. которые были при Моу, кстате.
Разговоры о том, что Реалом сможет руководить любой вменяемый тренер - из той же категории. Тем более, что конкретных имен не называется. Уйдет Маур, придет Анчелотти, облажается - и тогда можно будет сказать, что папа Карло тоже невменяемый. задним числом. Беспроигрышный вариант.
— Emin Посмотреть сообщение
Я называл конкретное имя, "невменяемого" из него уже сделали вы сами без всяких на то позывов. Я действительно считаю что Шустер и Лопез каро быле недостаточно вменяемыми тренерами. Первый, в особенности, потому-что его взяли после дона Фабио и контраст был очевиден. Хуанде Рамос мог бы руководить этой командой нормально, я считаю.
Ройес, я так понял, потащит Реал за собой, наколотит 50 голов за сезон и потерю Криша мы даже не заметим. Ну-ну...
— Emin Посмотреть сообщение
Нет, даже если Роес забъет 50 , то все скажут что это его дело голы забивать. Только Роналду всегда и всех "тащит", несчастный такой. Тжело ему бедолаге - у него партнеры за пол миллиарда :'(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
И в Лиге Чемпионов.
Полагаю, "посредственный" чемпионат Германии не сравним с мощной Ла Лигой, по твоему? В этом суть?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Пара матчей еще ничего не значит, да и не думаю, что в Боруссии есть альтернатива, в Реале она однозначно всегда будет, это "сдувало" не одного спортсмена, плюс силу чемпионатов никто не отменял. Второй момент, если он однозначно и безоговорочно "творит", то почему он стабильно не в основе сборной?

За 30-летнего футболиста не дадут много денег.
— gogobyby Посмотреть сообщение
За 30-летнего футболиста, может, и нет, а за 30-го Криштиану вполне :)))

Большинство из той статистики, которую ты имеешь ввиду, было еще до Переза. Единственный явный облм последних лет это 0-5. которые были при Моу, кстате.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А причем здесь Перес к комплексу? Комплекс и Перес - вещи независимые.

Хуанде Рамос мог бы руководить этой командой нормально, я считаю.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Думаешь, после Моу не было бы контраста?

Нет, даже если Роес забъет 50 , то все скажут что это его дело голы забивать. Только Роналду всегда и всех "тащит", несчастный такой. Тжело ему бедолаге - у него партнеры за пол миллиарда :'(
— gogobyby Посмотреть сообщение
Для начала пусть Ройес забьет 50 при тех партнерах за полмиллиарда в этом чемпионате. В принципе, я готова снизить планку, пусть забьет 50 хотя бы в своем чемпионате с привычными партнерами.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogobyby
Ясно.
1.Роналду - "обычный" футболист, которого можно продать без малейшего ущерба для команды. Ройес его заменит.
2.Рамос и Пеллегрини ничем не хуже Моура.
3.Реал последние три года не уступает по результатам путе.
Занавес.
Ответить пользователю
  
Второй момент, если он однозначно и безоговорочно "творит", то почему он стабильно не в основе сборной?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Он туда попал достаточно недавно. После Евро он считается основным в сборной, насколько я знаю.
За 30-летнего футболиста, может, и нет, а за 30-го Криштиану вполне :)))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
То есть ты предлагаешь подождать до 35 и потом продавать за 100 миллионов, я так понимаю?
А причем здесь Перес к комплексу? Комплекс и Перес - вещи независимые.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
При Перезе здесь появились нормальные исполнители.
Думаешь, после Моу не было бы контраста?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Если сравнивать его с Каро и Шустером, то в пользу Рамоса говорит его удачный опыт работы в Севилье, потому я и думаю что он лучше этих двоих. Касательно Моуриньо: а что такого феерического показывает его команда? Большинство из того что она добилась сделано на классе футболистов. Красноречиво было противостояние с Боруссией, где кроме индивидуалки нечего было противопоставить абсолютно слаженой команде.
В принципе, я готова снизить планку, пусть забьет 50 хотя бы в своем чемпионате с привычными партнерами.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Как это великодушно =) Ла Лига это мощнейший чемпионат и партнеры у него тоже лучше.
Emin, на глупый сорказм я буду отвечать глупым сорказмом.
Роналду - "обычный" футболист, которого можно продать без малейшего ущерба для команды. Ройес его заменит.
— Emin Посмотреть сообщение
Нет, Роналду это самый великий в Мире футболист, который в одиночку тащит Реал. Если он уйдет это обернется катастрофой и со временем команда расформируется.
Рамос и Пеллегрини ничем не хуже Моура.
— Emin Посмотреть сообщение
Конечно же нет. В том что у него не бегает команда в декабре месяце это вина Озила, который "играет с недостаточной самоотдачей".
Реал последние три года не уступает по результатам путе
— Emin Посмотреть сообщение
Суперкопа 1-1, Ла Лига 1-1, ЛЧ 1-0 при портясающем судействе.Я знаю твой ответ: если бы не Моу и Роналду, то нас бы разгромили 15 раз.
Занавес.
— Emin Посмотреть сообщение
Так, наверное, будет лучше всего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
весь спор..вернее опасение - что будет с Реалом.. вся разница что одни берут временный отрезок в год - два,другие = три -пять... вот и недопонимание..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
То есть ты предлагаешь подождать до 35 и потом продавать за 100 миллионов, я так понимаю?
— gogobyby Посмотреть сообщение
А ты предлагаешь срубить бабла и заменить лучшего игрока на двоих попроще из-за страха, что в 35 за него сотню лимонов не дадут?

При Перезе здесь появились нормальные исполнители.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А мне казалось, что при Моуринью.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Emin, на глупый сорказм я буду отвечать глупым сорказмом.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Что такое "сорказм", тем более глупый, я не знаю. Есть слово "сарказм", которое пишется через букву А.
Ответить пользователю
  
А ты предлагаешь срубить бабла и заменить лучшего игрока на двоих попроще из-за страха, что в 35 за него сотню лимонов не дадут?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
То что я "предлагаю" изложено выше.
А мне казалось, что при Моуринью.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
По-моему сам Моуриньо появился при Перезе. Это примерно один и тот же отрезок времени.
Есть слово "сарказм", которое пишется через букву А.
— Emin Посмотреть сообщение
Спасибо, впредь не буду делать ошибок в слове "сарказм".
"Глупый" значит "неуместный" в данном контексте.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
По-моему сам Моуриньо появился при Перезе. Это примерно один и тот же отрезок времени.
— gogobyby Посмотреть сообщение
И что? Перес наше все? :)

А давай еще и Касильяса продадим, Рамоса, Пепе... купим на их место парочку игроков попроще, бабла срубим, а то за них 35-летних тоже много не дадут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Умиляют разговоры о "срочной продаже" Роналду, как-будто Реалу нужны деньги, да и потенциальных покупателей - целая очередь.
Ответить пользователю
  
А ты предлагаешь срубить бабла и заменить лучшего игрока на двоих попроще из-за страха, что в 35 за него сотню лимонов не дадут?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Таня ты хоть знаешь о чем беседа шла касательно "до Переза"? Я же тебе говорю, речь идет исключительно о временном отрезке, чего ты к словам цепляешься?
А давай еще и Касильяса продадим, Рамоса, Пепе... купим на их место парочку игроков попроще, бабла срубим, а то за них 35-летних тоже много не дадут.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Похоже, мне нужно учить язык.
1) Лично я говорю всего лишь о том, что если уйдет Роналду и Моуриньо, то это не станет катастрофой и неразрешимой проблемой. Хочешь провести параллели - вэлком. сли уйдет Касильяс или Пепе или Рамос, то их можно будет заменить кем-то другим. Я не говорю что нужно менять всю оманду сразу. Так понятно, надеюсь?
Умиляют разговоры о "срочной продаже" Роналду, как-будто Реалу нужны деньги, да и потенциальных покупателей - целая очередь.
— arch Посмотреть сообщение
А можно вопрос: о чем беседа тут вообще ведется по-твоему? Я могу понять, когда по принципу "испорченного телефона" упускаются какие-то детали или меняется смысл посыла. Но у нас же тут 30 сообщений почти напечатано. Неужели я пишу настолько непонятно, что ты сделал вывод: речь о "срочной продаже Роналду"?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
1) Лично я говорю всего лишь о том, что если уйдет Роналду и Моуриньо, то это не станет катастрофой и неразрешимой проблемой. Хочешь провести параллели - вэлком. сли уйдет Касильяс или Пепе или Рамос, то их можно будет заменить кем-то другим. Я не говорю что нужно менять всю оманду сразу. Так понятно, надеюсь?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну так мы ведем речь о том, что на наш взгляд, это станет катастрофой :) Уж слишком памятен предыдущий неудачный опыт. Как-то Перес считал, что Макелеле и Дель Боске тоже можно заменить. Во что это вылилось мы все прекрасно видели и никому из нас не хочется повторения пройденного материала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Пересу всю жизнь будем тыкать ошибками, которые он совершил миллион лет назад? и кстати, эти идеи ему подкидывали легенды, кровь-от-крови Реаловцы, те кто несет дух команды т.д. и т.п...
и какую ошибку во втором пришествии совершил Перес? полностью отдал все в руки Жозе?
прежде чем спорить - надо определиться о каком периоде времени говорим?
в принципе придет время и Криштиану уйдет, как уходили Фигу, Зидан, Рауль.. команда в Сегунду не свалилась..

ну и о чем думать если Жозе сам заявляет, именно тогда когда все только об этом и гадают:
Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо в интервью Cabo Verde поделился своими планами на будущее.

"Мне нравится принимать новые вызовы. Видимо, у меня душа португальского мореплавателя, потому что мне нравится работать в разных странах. Быть тренером одного клуба на протяжении многих лет непросто, можно потерять мотивацию. Точно не знаю, что ждет меня в будущем, но я должен быть мотивирован на 100%", - сказал "Единственный".
http://football.kulic...225532
(на спортс.ру тоже на это ссылка есть.. но там такие комментарии - порядочный человек там пачкаться не будет.)
Ответить пользователю
  
Ну так мы ведем речь о том, что на наш взгляд, это станет катастрофой :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну вот. К чему тогда эти все отхождения в сторону? Давайте будем спорить по теме, коли ведем спор. Зачем начинать обсуждать вечные темы "кто лучше?", например?... и уж тем более вставлять какой-то нелепый сарказм, как будто я нечто подобное имел ввиду?
Как-то Перес считал, что Макелеле и Дель Боске тоже можно заменить. Во что это вылилось мы все прекрасно видели и никому из нас не хочется повторения пройденного материала.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я бы назвал эту паралель странной. Т.к. по вашему мнению Роналду это настолько исключительный футболист и всеобъемлющая роль его в Реале настолько исключительна, что всю команду он на себе "тащит", отсюда и грядущая "катастрофа" и "неразрешимая" проблема.
Увольнение тренера и продажа Макелеле не были единственными проблемами того Реала. Хотя бы взять тот факт, что на пост главного тренера пришел помошник САФа, у которого, по сути, не было ни скамейки, ни полномочий тренерских как таковых. Ах да, еще и Бекс играл опорника... Там был миллион других факторов. В нынешнем Реале, даже если убрать самого ключевого футболиста - Хаби, это не станет катострофой вселенского масштаба.
прежде чем спорить - надо определиться о каком периоде времени говорим?
— vpkreal Посмотреть сообщение
Речь идет о том что происходит сейчас.
в принципе придет время и Криштиану уйдет, как уходили Фигу, Зидан, Рауль.. команда в Сегунду не свалилась..
— vpkreal Посмотреть сообщение
О том и ведется речь, мол настолько исключительные фигуры, что мы все умрем, если не дай Бог уйдут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Увольнение тренера и продажа Макелеле не были единственными проблемами того Реала. Хотя бы взять тот факт, что на пост главного тренера пришел помошник САФа, у которого, по сути, не было ни скамейки, ни полномочий тренерских как таковых. Ах да, еще и Бекс играл опорника... Там был миллион других факторов. В нынешнем Реале, даже если убрать самого ключевого футболиста - Хаби, это не станет катострофой вселенского масштаба.
— gogobyby Посмотреть сообщение
У этого Реала тоже хватит проблем в случае ухода двух ключевых фигур. Хотя бы взять тот факт, что специалисты со званиями и регалиями просто не хотят идти в Реал, заранее зная, чем дело кончится. Не каждый захочет пятнать свою репутацию, когда сначала праздничные салюты, а потом ногой под зад. В итоге на безрыбье получается, что и рак - щука, так что чехарда с "помощниками САФа" продолжится, и вырастет еще одно поколение детишек, которые успеют в первый класс пойти прежде, чем увидят Реал в 1/4 ЛЧ. И я в принципе не понимаю, как Фалькао и Ройс сразу смогут заменить Роналду, что один, что второй на 2 головы по уровню ниже. Плюс потраченное время на адаптацию, которая еще неизвестно, чем закончится и закончится ли. Пример Кака перед глазами. В общем, как уже сказал Эмин, пока мы будем подниматься и заново ломать и строить, пута нас еще пару раз мокнуть успеет.
Ответить пользователю
  
У этого Реала тоже хватит проблем в случае ухода двух ключевых фигур. Хотя бы взять тот факт, что специалисты со званиями и регалиями просто не хотят идти в Реал, заранее зная, чем дело кончится.Не каждый захочет пятнать свою репутацию, когда сначала праздничные салюты, а потом ногой под зад.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Это не имеет под собой абсолютно ничего.
По твоей логике Моуриньо либо не специалист, либо без званий, либо не хотел идти в Реал, "зарание зная чем дело кончится".
Что уж там говорить, репутацию мы ему испоганили за это время, как дону Фабио и Пеллу. Destroyed.
И я в принципе не понимаю, как Фалькао и Ройс сразу смогут заменить Роналду, что один, что второй на 2 головы по уровню ниже. Плюс потраченное время на адаптацию, которая еще неизвестно, чем закончится и закончится ли. Пример Кака перед глазами.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Дельный аргумент.
Я тоже, в принципе, не понимаю почему с уходом Роналду и приходом других классных футболистов (надеюсь, ты не будешь спорить с тем что в пример я поставил классных футболистов) Реал , имея в составе всё тех же основных футболистов сборных, на столько сильно ослабнет, что обернется это катастрофой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
По твоей логике Моуриньо либо не специалист, либо без званий, либо не хотел идти в Реал, "зарание зная чем дело кончится".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Моуринью - авантюрист по натуре, поэтому и согласился. А авантюристов по жизни не много.

Я тоже, в принципе, не понимаю почему с уходом Роналду и приходом других классных футболистов (надеюсь, ты не будешь спорить с тем что в пример я поставил классных футболистов) Реал , имея в составе всё тех же основных футболистов сборных, на столько сильно ослабнет, что обернется это катастрофой.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Пока они для меня просто добротные футболисты. А вот докажут ли свою классность, это вопрос. А насколько ослабнет Реал... достаточно 6 класико.

Короче, спор ни о чем. Каждый останется при своем.
Ответить пользователю
  
О том и ведется речь, мол настолько исключительные фигуры, что мы все умрем, если не дай Бог уйдут.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Незаменимых людей нет (С). Товарищ Сталин был чертовски прав в этом вопросе?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ну да, ну да. Незаменимых людей нет (С). Товарищ Сталин был чертовски прав в этом вопросе?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Себя он не считал не незаменимым. Ну как Балотелли, чтоб ясно было.
Ответить пользователю
  
Моуринью - авантюрист по натуре, поэтому и согласился. А авантюристов по жизни не много.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Чудесно, в мире есть 1 тренер который может управлять Реалом.
Как четко ты Моу прочитала. Что еще про него расскажешь? Чизкейк или яблочный пирог?
Знаешь, есть выражение такое: если черный кот перешел вам дорогу, это всего-лишь значит, что животное просто куда-то идет.
Пока они для меня просто добротные футболисты. А вот докажут ли свою классность, это вопрос. А насколько ослабнет Реал... достаточно 6 класико.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Что уж там греха таить, Криштиану "тащит" все Класико на горбу своем. Без него тоже никуда.
Таня, ты меня убедила на все 100: если уйдут Моу и Роналду, необходимо возвращать Висенте и Макелеле! Иначе никак, иначе катастрофа...
Ну да, ну да. Незаменимых людей нет (С). Товарищ Сталин был чертовски прав в этом вопросе?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Боюсь, что у тебя проблемы с пониманием этой фразы, либо с пониманием сути нашего диалога.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз