5 Дек 2012, 18:21 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Мы все знаем, кому достанется «Золотой мяч»

На послематчевой пресс-конференции после победы над «Аяксом» 4-1 Жозе Моуринью четко высказался относительно «Барселоны», а также связи между первой комадны и «Кастильей».

Что касается каталонцев, то Моуринью заявил: «Борьба за «Золотой мяч» окончена», а затем повторил свое мнение о том, что «Хосе Родригес должен чаще попадать в стартовый состав «Кастильи», а Начо лучше смотрится на позиции крайнего защитника, нежели центрального».

О Криштиану Роналду и его шансах на «Золотой мяч»: «Борьба за «Золотой мяч» окончена. Голоса посчитаны, а когда большие боссы футбола начинают высказываться и разворачивать такую кампанию, которая была развернута, то абсолютно ясно, кто победит».

О футболистах академии: «Начо играл по причине дисквалификации Арбелоа. В «Кастилье» он не играет на позиции крайнего защитника, поэтому у него нет того динамизма, который необходим для этой позиции, но он очень силен в индивидуальных действиях. Он провел хороший матч и не совершал ошибок в обороне. Мы очень рассчитываем на Хосе Родригеса, проблема в том, что он не часто попадает в стартовый состав «Кастильи». У него сейчас самый подходящий возраст для прогресса. Учитывая, что в свои 17 лет он играет на таком уровне, я уверен, что к 20 годам он станет футболистом основной команды «Реал Мадрида». Мората уступает Игуаину и Бензема, но для него любая игровая минута является фантастическим результатом. Жаль, что я не смог выпустить Черышева, но после выхода Пепе ему не осталось места».

О Луке Модриче: «У него все хорошо и он провел несколько отличных матчей. Никто не может сказать, что в будущем нельзя рассчитывать на этого футболиста. Команда играла как команда, в результате чего все получалось. Но на некоторых отрезках матча складывалось ощущение, что на поле две команды: мы оборонялись вчетвером и атаковали вшестером. Если бы я не провел замены, чтобы заставить команду играть как единое целое, мы бы не выиграли этот матч. После этого мы использовали свободные зоны и закончили матч также спокойно, как и начали».

О Кальехоне: «Я всегда «держу его на карандаше». Он всегда играет хорошо и с полной самоотдачей. Мое мнение о нем не изменилось».

О возможном сопернике «Реал Мадрида»: «Необходимо уважать любую команду, которая заняла первое место в группе. Многие считают, что если вы заняли первую строчку, то вам обязательно должен достаться слабый соперник, однако, некоторым придется играть против «Реал Мадрида».

О достижениях «Реал Мадрида» на групповом этапе: «Когда я пришел в команду, «Реал Мадрид» не был победителем своей группы, они даже не проходили стадию 1/8. А сейчас мы стабильно попадаем в следующий раунд. После моего прихода мы проиграли всего один матч групповой стадии из 18. В прошлом году мы установили рекорд по количеству набранных очков, в этом году мы попали в «группу смерти» и набрали 11 очков в то время, как «Манчестер Сити» не вышел даже в Лигу Европы. А если бы судейство в Манчестере не было столь неоднозначным, мы могли бы набрать и больше. Несмотря на все трудности, связанные с травмами, мы хорошо справились со своей задачей».


Источник: аs.com


https://blancos.info/n5989
Комментарии (5)
Жозе Моуринью: «Мы все знаем, кому достанется «Золотой мяч»
 
Аватар для kubikreal
Как обычно что-то мутит)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Да Роналду получит желтый мяч этот, чего уж тут цирк на ровном месте исполнять Моу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
а с чего вдруг такая уверенность ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
теперь все знают кто получит Золотой мяч:

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что он уверен в том, что аргентинский атакующий хавбек "Барселоны" Лионель Месси получит 4-й "Золотой мяч" и побьет рекорд самого Платини, Йохана Кройффа и Марко ван Бастена, которые становились обладателями этой награды по 3 раза.

"Я уверен, что Месси побьет рекорд. Может, не в этом году, а в следующем, но он точно получит четвертую награду и обгонит Кройффа, Ван Бастена и меня", - цитирует Платини Marca.
http://football.kulic...225427

раз сам Платини гарантировал....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Это итак было очевидно...Независимо от слов Платини... Каждый год одно и то же..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз