16 Дек 2012, 13:08 | Оцените публикацию

Флорентино Перес: «Я признателен Моуринью, я уверен в качестве его работы»

На церемонии вручения отличительных знаков сосьос клуба, прошедшей в субботу, президент «Реал Мадрида» Флорентино Перес выступил с речью, в которой помимо слов о проходившем мероприятии, выразил поддержку команде и её главному тренеру – Жозе Моуриньо.

«Мы построили команду мечты, которая способна победить в любом соревновании, у нас лучший тренер в мире, который требует от команды соответствия наивысшим стандартам. В его адрес часто звучала несправедливая критика, деструктивные комментарии, в частности некоторые из них касались его личных человеческих качеств. Я признателен Моуринью, я уверен в качестве его работы и очень его уважаю».

Флорентино Перес начал свою речь с поддержки Альфредо Ди Стефано в связи с недавней кончиной его дочери: «Дорогой Альфредо, сейчас мы все стали еще ближе к Вам, мы любим Вас еще больше. Вы являетесь самым великим футболистом в истории «Реал Мадрида». После этих слов все собравшиеся довольно продолжительно аплодировали стоя, давая понять, что сопереживают почетному президенту «Реал Мадрида».

Президент также поблагодарил членов клуба за их неизменную поддержку следующими словами: «Для меня, как для президента, эта церемония является очень личной и имеет глубокий смысл. Вы олицетворяете преданность и гордость, вы верите в клуб уже больше 25-ти, 50-ти и даже 60-ти лет, это уникально. «Реал Мадрид» все это время является частью вашей жизни, вы всегда были рядом с клубом, и благодаря вашей поддержке мы добились таких высот. Вы олицетворяете силу, стимул и преданность делу. Ваша преданность гербу клуба – это символ ценности нашей истории. Вы причастны к истории величайшего клуба, который признан ФИФА за свои культурные нормы и ценности, которые вы разделяете».

Президент «Реал Мадрида» так же упомянул об ответственности, которую накладывает руководство данным спортивным проектом: «Это очень важный клуб, самый важный, всемирный бренд, движимый чувствами. Вполне ожидаемо, что люди хотят оставить в нем свой след, и мы достигли этого, благодаря тому, что связываем с ним свою судьбу, и гордимся этим. Есть определенная черта, за которую никому нельзя переступать. Столь близкие люди на церемонии заставляют меня задуматься. Я иду на выборы, чтобы «Реал Мадрид» и дальше принадлежал своим сосьос. Я являюсь лишь обычным исполнителем желаний членов клуба, я горжусь тем, что я ваш президент, на этой должности мы вместе можем уважать полученное наследие».

Флорентино Перес также обсудил футбольную и баскетбольную команды: «Мы построили команду мечты, нечто зрелищное, в них есть лучшие в мире игроки, способные побеждать в любых соревнованиях. Несколько месяцев назад мы завоевали, как считают многие, возможно, самый лучший титул чемпионата в истории, добившись рекордных достижений, что безумно нас радует. У нас есть лучший наставник в мире. Наши игроки знают и чувствуют давление, которое является частью этого клуба, который находится в поисках совершенства, но в то же время, имеет нашу безоговорочную поддержку. В баскетболе мы вновь обрели нашу магическую искру. Мы завоевали Кубок Короля в идеальной игре, не говоря уже о Суперкубке. Мы можем только мечтать о такой работе Пабло Ласо и невероятных игроках, которые у нас есть, и которые так голодны до трофеев».

Глава «Реал Мадрида» закончил свою речь признанием: «В «Реал Мадриде» есть место каждому, это клуб без границ, он всеобъемлющий, и такое количество участников лишь укрепляет нашу связь. Мы являемся наследниками огромной футбольной истории, которую передаем от отца сыну. «Реал Мадрид» не был бы таким без ваших усилий, преданности и верности. Спасибо вам за вашу приверженность».

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n6016
Комментарии (2)
Флорентино Перес: «Я признателен Моуринью, я уверен в качестве его работы»
 
Аватар для Raul4eg
Красавчик
Ответить пользователю
  
суперские слова
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз