17 Дек 2012, 20:29 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Жозе Моуринью: «Выиграть Ла Лигу теперь практически невозможно»

На пресс-конференции после домашней ничьи в матче с «Эспаньолом» в словах Жозе Моуринью было больше сожаления, нежели замечаний.

О матче: «Криштиану провел отличный матч, в связи с отсутствием многих футболистов атаки, он взял ответственность на себя, и неплохо с этим справился. Я не считаю, что его партнеры провели матч плохо. Их самоотдача была хорошей, они были весьма спокойны, им не хватило удачи, хотя они очень хотели победить. Во втором тайме мы значительно прибавили. Мы создали три-четыре отличных момента, но голкипер «Эспаньола» провел отменный матч, что на последних минутах принесло им ничью, которую, на мой взгляд, они не заслужили. Если Агирре придет сюда и скажет, что «Эспаньол» заслужил ничью, я пойму, и даже мог бы согласиться. «Эспаньол» хорошо играл, отчаянно боролся, его действия были очень организованны. Если Агирре скажет, что они заслужили одно очко, то я согласен, но как тренер «Реал Мадрида», я считаю, что наши футболисты приложили достаточно усилий и действий, они заслужили победу. Мы упустили верные моменты упрочить преимущество в матче, так что я не стану их критиковать».

О Ла Лиге: «Победа практически невозможна. Десять очков отрыва могут превратиться в 13, на этой стадии это слишком много. В прошлом году в феврале-марте мы имели 10-очковое преимущество и сохранили его до конца. Но если мы улучшим свою игру в Ла Лиге, это поможет выступить лучше в Кубке Короля и Лиге Чемпионов».

О команде: «Надеюсь, они меня поддерживают».

Беспрецедентный момент: «Я никогда не находился в таком положении, никогда не терял столько очков, и моя команда еще никогда не была так далека от своих целей. Для меня это новый опыт, но я не собираюсь делать из этого драму. Я отношусь к этому, как к новому этапу в своей жизни. У меня хватит сил, чтобы закончить сезон настолько хорошо, насколько это возможно в данной ситуации».

О замене Модрича в середине матча: «Для него проблематично провести два последовательных матча в течение трех дней. Он не очень удачно выступает, когда приходится играть два матча подряд. Но мне жаль, что приходится менять его в перерыве, потому что он этого не заслуживает. Но в то же время я решил, что Ди Мария может создать ширину, поэтому так получилось».

Необязательные голы: «Я не хочу отвечать на этот вопрос. Вы являетесь спортивными журналистами, и сами можете провести анализ, не обязывая меня говорить об этом».

Источник: as.com


https://blancos.info/n6020
Комментарии (10)
Жозе Моуринью: «Выиграть Ла Лигу теперь практически невозможно»
<<У меня хватит сил, чтобы
закончить сезон настолько
хорошо, насколько это
возможно в данной ситуации».
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Криштиану провел хороший матч. А его партнеры по команде нет.

Гол+пас внешне красивые показатели, но общий КПД в сторону минуса зашкаливают. Склоняюсь к тому,что точность передач будет ниже уровня да и эффективность обводки будет крайне низкой...успешной борьбой он никогда особо не выделялся. Это терпимо для кого угодно, но не для Рона. У парня хромает психология, Моу или Ирина (Шейк), выведите семерку из клича и дайте ему жизненного спокойствия. Роналду надо забыть (или забить) про ЗМ и начать играть так, как простовыдающийся игрок, для него плохие мысли - это гири...
Ответить пользователю
  
Криштиану провел хороший матч. А его партнеры по команде нет.
— Max-Well Посмотреть сообщение
С оф сайта:
Eng
Cristiano Ronaldo had a great match and with so many people missing in attack he took responsibility and responded well. I don’t think that his teammates had bad matches. They had a good attitude, were quite composed and didn’t have much luck, but they wanted to win.
Esp
Me parece que sus compa&#241;eros no han hecho un mal partido
Тут не правильно переведено, мне кажется. Либо АС преукрасили.
Ответить пользователю
  
<<У меня хватит сил, чтобы
закончить сезон настолько
хорошо, насколько это
возможно в данной ситуации».
— 95benz59 Посмотреть сообщение
Ключевая фраза вью. Он с нами максимум до конца сезона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Тут не правильно переведено, мне кажется. Либо АС преукрасили.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В английской версии Ас было что-то типа "Cristiano spend (had) a good match. Вut his partners (teammates) no". Но можно подкорректировать, опираясь на оф сайт. Сейчас сделаю.
Ответить пользователю
  
Но если мы улучшим свою игру в Ла Лиге, это поможет выступить лучше в Кубке Короля и Лиге Чемпионов».
Как я в этом сомневаюсь!!!
Ответить пользователю
  
Форвард, сомневаешся в том, что "игра улучшится" или в том, что "это поможет в ЛЧ и Кубке"?

Я вообще не понимаю, кто придумал теорию (а главное гарантирует её успех) о том, что можно отказаться от борьбы в одном турнире, чтобы полностью сосредоточится на чём-то еще (привет Касильясу с минус 25 и победой в ЛЧ). Если мы будем играть плохо и терять очки, как за три дня, разделяющие матч в чемпионате и ЛЧ, мы сможем перестроиться и перенастроиться? По-моему все матчи взаимосвязаны и если ты на ходу в чемпионате, это поможет и в ЛЧ.

И про неудачный сезон. Да, Ла Лига проиграна, но почему выводы делаются уже сейчас на экваторе сезона? Мы по-прежнему полновесные претенденты на КК и ЛЧ, и если эти турниры будут выиграны, то это будет лучший, а не худший из трех лет Моуриньо.
Ответить пользователю
  
Форвард, сомневаешся в том, что "игра улучшится" или в том, что "это поможет в ЛЧ и Кубке"?

Я вообще не понимаю, кто придумал теорию (а главное гарантирует её успех) о том, что можно отказаться от борьбы в одном турнире, чтобы полностью сосредоточится на чём-то еще (привет Касильясу с минус 25 и победой в ЛЧ)..
— Romani4 Посмотреть сообщение
Отмазка Манчини,когда он прошманал второй раз подряд ЛЧ на групповухе.
Правда про гарантии успеха в АПЛ,он ничего не говорил.
Сомневаюсь что игра улучшиться. НЕ горят у команды глаза,хоть им свиной требухой зарплату плати.
Помню такую ситуацию при Доне Висенте,полная труба в чемпе и разрыв юнайтед на олд траффорде в ЛЧ. Сможет ли счас такое же сотворить "Особенный",я сомневаюсь.
Волшебная тогда была команда,но главный перц ,её просвинячил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да только годом раньше вылетели от Ювентуса, да и Барселона в те года была мертвой командой, и соперники были типа Реала Сосьедада, да Депортиво, которому, к стати в день своего столетия (!!!!!!!!) на Сантьяго Бернабеу позорно проиграли в финале кубка Испании, а на поле была великая команда и Лесник на скамейке= величайший позор!
все старое легендами обрастает.. и в начале прошлого века и мяч штанги ломал после ударов форвардов, такие сильные удары были..

сколько примеров, когда команда выпускала резерв перед важными матчами, а потом с треском проигрывала важные матчи..
в общем главное тонус, а не аритмия, тем более Реал не умеет дожимать соперника..
расслабится в ЛаЛиге нам не даст любая команда, вон как кооманды бьются против Реала и как против Путы... в противном случае в Сегунду вылетим, да и занимать надо второе место - что бы сезон раньше всех не начинать и не комкать предсезонку..
за то над командой ничего давлеть не будет - и можно смело эксперементирывать с составом, тактикой.. может и применение Модричу наконец-то найдем, да и Пипита оклемается - начнет нормально пристреиваться и забивать..
А ЛЧ.. это фпрт прежде всего.. у нас его пока не наблюдается.. еу и еще даже соперника не знаем по 1/8-й, достанется Бавария или Ювентус = суши весла..
на Кубок Испании я бы не рассчитывал - в полуфинале можем встретиться с прутой..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
гнать его пора!!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз