14 Фев 2013, 00:57
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Как с таким количеством звёзд в нападении лучшим становится Хедира?! Зачем выпускать Пепе, когда нужно забивать гол? Надежды на ответный матч?
— MystiXX Посмотреть сообщение
Какие вопросы ? Хаби надо было сажать уже на банку.
arch вне форума  
  
  14 Фев 2013, 00:58
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
чему тут быть довольными? столько страниц о том что мы сильнее МЮ, а в результате - слава Богу, что отскочили.. владение мячом? так кроме Барселоны кто еще может долго держать мяч на СБ, нормальные команды отдают инициативу хозяевам и делают удобный счет для себя.. перекладина, вынос мяча из пустых ворот и спасибо судье, что не удалил Варана, забыл карточки в раздевалке во втором тайме и свистнул, не дав МЮ пробить угловой, что для Реала равносильно пенальти.. ну а у нас в ответ Модрич да Игуаин..
косяка у игроков МЮ для пропуска мяча на последних минутах не было и потому не чем гордиться как в матче с МС...
ничья по делу, спасибо что у нас есть Криштиану. Если во втором матче так нападение будет играть - можно и в марте игроков в отпуска отправлять..
ничья - тот результат, который вроде и хорош, и можно себя тешить, но очень сложно будет одержать победу в Манчестере.
будем вспоминать 1999/2000, Гигз-то еще играет, а вдруг...
в общем мачт в Манчестере - словно финальный, 1-1 преимущества никому не дает, в таких матчах вряд ли бывает счет 0-0, но бывает, одно дело выиграть в гостях, другое не в состоянии выиграть дома...
ждем марта..
vpkreal вне форума  
  
  14 Фев 2013, 00:59
 
Аватар для Adelante
 
Регистрация: 9 Янв 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 878
Зачем выпускать Пепе, когда нужно забивать гол? .
— MystiXX Посмотреть сообщение
Манчестер не дал провести Реалу ни одной быстрой атаки, все они были позиционными. В такой игре Алонсо оказался действительно не нужен. Ни его среда, что ли.. + выпады мю были опасными, за свои ворота Жозе тоже беспокоился. Можно было выпустить Мишу Эсьена, но опять же, Пепе быстрей возратится назад.

Игра в Манчестере будет в том же духе что и во 2 тайме. Это очень на руку МЮ..
Adelante вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:10
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Результат говно, при чем он справедлив. Настрой у меня не самый оптимистичный перед Олд Траффордом, если честно.

По персоналиям отмечу Алонсо, Хедиру, Ди Марию - это первая тройка, на мой взгляд лучшие в матче.
Коэнтрау Арбелоа - у первого сегодня получалось, как говориться, второй сбалансированно отыграл: и там и там был, везде нормально. Мне многие говорят что Арбелоа вообще "ничто" и что он в Реале делает? Но это практически единственный футболист от которого знаешь чего ждать - он все матчи играет на своем уровне.
Лопез - не зря растили, по-моему сделал 2 сейва как минимум.
Серхио исправился во втором тайме, но гол, как ни крути, его. По Варану: если рассматривать его как полноценного зрелого игрока, то можно сказать "хороший матч", если как молодого игрока, то это очень круто, конечно.
Озил провел второй тайм, скажем так, посредственно. В первом у него было пространство и 1 в 1, 1 в 2 и даже раз 1 в 3 он справлялся, во втором этого не было, часто принимал мяч спиной к воротам. В общем непонятно.
Роналду тоже сыграл лучше во втором тайме по-моему - хотя бы точные передачи отдавал. Но обстрять особо не получалось, потому-что манки опять же съели пространство перед штрафной.
Игуаин сыграл как и Бенз. Ничего принципиально не поменялось с его выходом.
Замены Пепе и Модрича я даже не буду комментировать - наверное, Моу готовит его на дерби с Райо. К ним претензий нету, но ради чего этот маскарад я так и не понял. Лучше не стало.

Когда нужно было Моу ничего толкового не придумал. ИМХО поспешил немного с заменой Бензема и получилось что выключился Криштиану, потому-что второго форварда приходилось играть ему на подступах к штрафной зоне. Выпустил бы в пару к Бензема Игуаина - можно было бы Криштиану подвинуть глубже - лупил бы сколько влезет. А так при наших атаках получался обыкновенный автобус, вокруг которого Реал катал мячик, что мы делаем не так уж и хорошо. Вышел Модрич и он должен был что-то придумать... а что тут придумаешь, когда стоит 7 человек на линии штрафной зоны..? Мне второй тайм напомнил домашнюю игру против Ливерпуля, когда в ответке мы просрали 4-0.
gogobyby вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:10
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Моу подтвердил, что Хаби играл с травмой и не мог играть все 90 минут, так же он сказал, что он скорее всего не будет играть на выходных.

Последний раз редактировалось arch; 14 Фев 2013 в 01:16
arch вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:12
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Манчестер не дал провести Реалу ни одной быстрой атаки, все они были позиционными.
— Adelante Посмотреть сообщение
Тут не в Манчестере дело, тут скорее Реал не смог, потому что ни Бензема, ни тем более Игуаин в быстрые атаки к сожалению не вписываются.
Озил может и хорош в первом был, но его запускание якоря... Когда-то в Арсенале критиковали Глеба, за то что не бил по воротам, где можно и нужно было, вот теперь наблюдаю то же за Месутом. Ищет кому отдать пас даже в пределах вратарской.
Защитная линия вообще отдельная тема. Рамос конечно налажал, но почему все молчат про Арбелоа? Или мне одному только кажется, что парень давно уже не тянет на основу Мадрида?
MystiXX вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:21
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Арбелоа вообще уникальный пример достаточно среднего футболиста, который благодаря трудолюбию и самоотдаче годами стабильно играет в основе суперклуба и суперсборной. Наличие такого футболиста в составе безусловно хорошо. Плохо то, что он безальтернативен. Все-таки крайний защитник Реала должен быть более универсальным.
Emin вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:21
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Лично мне кажется, что мы играли с запасом и на Траффорде победим во что бы то ни стало. Фактически судья мог бы и РВП удалять за игру рукой, про законность симуляции Рамоса при первой желтой я в расчет не беру.
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:24
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Егор... поразительно!!! :))) НЕ прими за стеб :)))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да ладно, еще скажи что я не отмечаю когда Роналду забивает классные голы :)
gogobyby вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:30
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Самое удивительное что мы пол сезона готовились к этому матчу , но так и не смогли победить. Второго такого отрезка на подготовку у нас нет.
Codename вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:33
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Моу подтвердил, что Хаби играл с травмой и не мог играть все 90 минут, так же он сказал, что он скорее всего не будет играть на выходных.
— arch Посмотреть сообщение
Тогда вопросов нету, естественно.
Тут не в Манчестере дело, тут скорее Реал не смог, потому что ни Бензема, ни тем более Игуаин в быстрые атаки к сожалению не вписываются.
— MystiXX Посмотреть сообщение
А что они делать то должны?
Вот все сейчас начнут, что якобы "в очередной раз всё понятно с форвардами". Что должен был делать Игуаин, находясь в штрафной с 7 манками вокруг? То же самое с Бензема? Я даже по-другому спрошу: что в такой ситуации сделал бы великий форвард, гроза Лиги Европы Радамель Фалькао?
но почему все молчат про Арбелоа? Или мне одному только кажется, что парень давно уже не тянет на основу Мадрида?
— MystiXX Посмотреть сообщение
Мне напротив кажется что он играет стабильно на своем уровне всегда, который не хай класс. конечно, но вполне добротно.
Лично мне кажется, что мы играли с запасом и на Траффорде победим во что бы то ни стало.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
:) Типо "нам не хотелось"?
gogobyby вне форума  
  
  14 Фев 2013, 01:34
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Рамос конечно налажал
— MystiXX Посмотреть сообщение
Причем так по-путовски. Меня просто взрывали его симуляции. От Димы этого ожидала, но не от того, кто Пуйолю в морду бьет.

НО про красную Варана, по сути и РВП можно было после игры рукой удалять, опущу аспект первой желтой с симуляцией Рамоса. Пенальти на мое ИМХО был сомнительный. Да и вообще создавалось во втором тайме ощущение, что наши играют с запасом. Только пока не знаю, стоило ли оно того. По началу не рада была видеть Диму в основе, но потом как-то полегчало :) В общем ощущение в ответке - только позитив. Там будет уже четко, без оглядки на спину. Кстати, удивила оборона МЮ, которая до этого славилась исключительно дырявостью. Ну и Уэлбек, который вообще, мягко говоря, у фанов МЮ любовью не пользуется.

Добавлено через 8 минут
Да ладно, еще скажи что я не отмечаю когда Роналду забивает классные голы :)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Смотря каким напитком и в каких количествах отмечаешь :)

:) Типо "нам не хотелось"?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Наверное, но не то, чтобы не хотелось, а то, что "нам еще с путой играть". Ну по сути, у меня дома скандал на счет Варана, хотя в первом тайме шли сравнения "МЮ" с "Хетафе" :) Ну да, нашим дали меньше желтых, ну Варана не удалили, а у них РВП. Но в целом Реал играл лучше в разы, по секрету скажу, что дома шел разговор о "деклассировании" и "Слава Богу, что не вынос тела", однако, мне казалось, что наши ребята играли с оглядкой, хоть убей. Только жизнь покажет, что было правильно. А мы можем только предполагать.
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 14 Фев 2013 в 01:43 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  14 Фев 2013, 04:50
 
Аватар для Casi
 
Регистрация: 2 Фев 2010
Сообщений: 94
Играли не хуже чем с путой ...где то может даже чуть лучше . И моментов было чуть больше .. В общем матч боевой ,такой какой и должен был быть .И кажется это где то процентов 90 на что способен нынешний Реал .Сыграем если так же ТАМ .. и еще на те самые 10 прибавим , то ....кто знает ...все может быть ,на то он и футбол
Casi вне форума  
  
  14 Фев 2013, 09:09
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Как с таким количеством звёзд в нападении лучшим становится Хедира?!
— MystiXX Посмотреть сообщение
ПРосто его соперники не опекают, не дают им тренеры такие ЦУ, вот он и имеет возможность поактивничать. Хотя все равно молодец, конечно.

Ну а так, как уже повелось из матча в матч, самые кошмарные персонажи мардидского театра - Игу и Бенз. Какое облегчение для защиты соперников, не надо тратить на их нейтрализацию много сил. И Рамос уже тоже становится традиционно проваливающим матч игроком.

А так игра удалась, Реал был весьма неплох. Но именно МЮ получил то, что хотел. Результат в их пользу. Гол забили, не проиграли. Могут чувствовать себя вполне комфортно. Очень грамотно играли.
А Реалу теперь сразу после 2-х ЭК надо будет выигрывать на ОТ. Хотя и 2-2 сойдет.

Добавлено через 1 минуту
Причем так по-путовски. Меня просто взрывали его симуляции.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
С кем поведешься, от того и наберешься)

Добавлено через 6 минут
Я даже по-другому спрошу: что в такой ситуации сделал бы великий форвард, гроза Лиги Европы Радамель Фалькао?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Что бы сделал? Гол бы забил)
Последний раз редактировалось Limpopo; 14 Фев 2013 в 09:16 Причина: Добавлено сообщение
Limpopo вне форума  
  
  14 Фев 2013, 10:56
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Арбелоа вообще уникальный пример достаточно среднего футболиста, который благодаря трудолюбию и самоотдаче годами стабильно играет в основе суперклуба и суперсборной. Наличие такого футболиста в составе безусловно хорошо. Плохо то, что он безальтернативен. Все-таки крайний защитник Реала должен быть более универсальным.
— Emin Посмотреть сообщение
При данной тактике Реала от Арбелоа и не требуется большой активности. Одновременное подключение двух крайних защитников в атаку возможно только при тактике 4-3-3 и низкой позиции центральных хавбеков. А Реалу нужен активный Хедира впереди. Или тотальном прессинге на половине поля соперника. как делает пута, но Реал пока такой синхронностью действий при давлении похвастаться не может.Вот и делается выбор в пользу одного активного фланга и второго сугубо сдерживающего. Такая манера игры свойственна команда Моуриньо. Можно вспомнить "Челси" с активным Коулом слева и трудягой Ферейрой справа. При таком подходе Арбелоа - идеальный вариант. Позиционно действует грамотно, цепкий, умный. И много не требует. Будь покреативней, начал бы требовать больше свободы (и зарплаты), что могло бы внести диссонанс в командную игру. Думаю, что если бы Реал приобрел на позицию правого защитника бегунка, то он бы побегал - и сел на банку. Хотя при форс-мажоре или необходимости выигрыша любой ценой хотелось бы иметь вариант с двумя острыми краями. И на ум приходит Карвахаль из Байера. Свой воспитанник, обостряет сверх меры. И был бы счастлив (надеюсь) выступать в роли запасного варианта на Барнабеу, чем основного у аспириновых.
Max-Well вне форума  
  
  14 Фев 2013, 14:16
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
ПРосто его соперники не опекают, не дают им тренеры такие ЦУ, вот он и имеет возможность поактивничать. Хотя все равно молодец, конечно.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Как можно опекать скрытого форварда в атаке?
Что бы сделал? Гол бы забил)
— Limpopo Посмотреть сообщение
Сегодня у него будет возможность забить Рубину в Лиге Европы. Каждому свое, в общем =)
gogobyby вне форума  
  
  14 Фев 2013, 14:33
 
Регистрация: 13 Мар 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 444
Мне показалось,что Вчера я смотрел Реал-Осасуна. Не знаю на что рассчитывает мю,но их болельщики обязаны были блевануть вчера и только конечный результат может радовать их.
На олд трафорд все решится. И этот один гол мю не поможет. Надеюсь,что игра будет открытой и тогда это будет лотереей,потому что защита,что у тех,что у тех мягко говоря плохая.
Из персонального: ожидаемо были хороши Хедира и Роналду. Озил в принципе хорош,уверенно играл,но как-то уж не хватало ему простоты в действиях. Антигерой испугавшийся Лопес, окапитаневший Рамос и о боже,кем же его заменить Ди Мария.
Romeo вне форума  
  
  14 Фев 2013, 17:11
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 13 Сен 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 400
Мне показалось,что Вчера я смотрел Реал-Осасуна. Не знаю на что рассчитывает мю,но их болельщики обязаны были блевануть вчера и только конечный результат может радовать их.
На олд трафорд все решится. И этот один гол мю не поможет. Надеюсь,что игра будет открытой и тогда это будет лотереей,потому что защита,что у тех,что у тех мягко говоря плохая.
Из персонального: ожидаемо были хороши Хедира и Роналду. Озил в принципе хорош,уверенно играл,но как-то уж не хватало ему простоты в действиях. Антигерой испугавшийся Лопес, окапитаневший Рамос и о боже,кем же его заменить Ди Мария.
— Romeo Посмотреть сообщение
А чего боялся Лопес? Спокойно вроде.
Ну а собственно не удержался из-за Ди Марии. Расскажи претензии. Он был совсем нехорош последние матчи но вчера было приятно смотреть, и был один из лучших, вышел Модрич и остроту сменило созидание.
Последний раз редактировалось Salazar; 14 Фев 2013 в 17:11
Salazar вне форума  
  
  14 Фев 2013, 19:47
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
а вообще беспокоит не ответный матч, а то что будет перед ним.. два Класико (одни кровь из носу надо выйграть, а второй позорно будет просто проиграть) не лучший способ подготовки к ответному матчу.. у МЮ такой комфортный отрыв, что можно даже спокойно отдохнуть всем игрокам недельку.. страшна не усталость - а травмы.
vpkreal вне форума  
  
  14 Фев 2013, 20:52
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Да, график у Реала, конечно, скверный, но виноваты ведь сами. Пожинаем плоды раздолбайского разбазаривания очков в матчах с Дортмундом. Играли бы сейчас не с Манчестером, а с каким-нибудь Селтиком или хотя бы Миланом - расклад был бы совершенно другим.
Пусть это прозвучит кощунственно, но на второе ЭК нужно выпускать смешанный состав, чтобы дать передохнуть ключевым игрокам. Иначе с МЮ ловить нечего.
Ирония судьбы - сами настаивали на изменении календаря "под ЛЧ" и снова угодили под каток.
Emin вне форума  
  

 
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз