9 Янв 2013, 01:13
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Подобного рода действие только усугубит споры. Думаю и Николай прочитав это сообщение не согласится с этим утверждением и его оспорит.
Тем более никто прямым текстом не кричит , что Маура на кол , но постоянная критика тренера , принебрежение его работой , тем более попытки его заслуги свести под обычное стечение обстоятельств , говорит именно о том , что Моур стал лишним. А может таким был с самого начала.
— Codename Посмотреть сообщение
Дружище, но ведь ты критиковал Реал в более успешные моуриньевские годы. Теперь Реал забуксовал и стали огребать уже все от Моуриньо, до специалистов по газону на Бернабэу. У нас ничуть не меньше оснований спросить с Хосе сейчас, чем у тебя с Озила/Игу/ДиМарии сезонами ранее. Уж тебя в персофанстве я обвинить никак не могу.)
Crudelis вне форума  
  
  9 Янв 2013, 01:31
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Вполне возможно, что предыдущие 7 игроков. :))))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
т.е. 350 миллионов Пеллегрини не мешали приобрести 7 игроков ? :))))

Вполне возможно, что предыдущие 7 игроков. :))))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
т.е. 350 миллионов Пеллегрини не мешали приобрести 7 игроков ? :))))

Много лирики, я оценил. Очевидно, Пеллегрини был абсолютно непричастен к разгрому от Алькоркона. Наверное, игрокам поручили слить матч, а тренер это "схавал".
— Emin Посмотреть сообщение
Ну, если Пеллегрини проявил себя в этом матче как "тренер", из этого следует, что Моуриньо показал всю свою некчемность в слитом 5-0 Класико, а Гвардиола - свою гениальность.

Говорить, что у Пеллегрини не было нормального состава - это вообще высший пилотаж. Чуваку купили 8 (!!!) новобранцев - лучшего футболиста мира, обладателя ЗМ (на тот момент еще не такого старого и опущенного), лучшего форварда Франции, четырех футболистов сборной Испании. В истории футбола не было более масштабного усиления команды как у Реала в год пришествия Переса. О таком составе как у Мадрида в 2009 году мечтал бы любой тренер мира.
Слишком много пафосных штампов.
Не знаю про какой мега состав и 4-х игроков сборной Испании идет речь, знаю, что купили, если соврал поправьте:

1) некчемного Кака, который с первого своего дня тухнит в Мадриде и показывает игру уровня хихона, после первого же сезона является стабильным скамеечником и точно никакой не "мечтой-любого-тренера"
2) Бензема, который заиграл ( он сам это признавал ) на второй или третий год пребывания в Мадриде, первые полтора года был похож скорее на кота (с).
3) игрок-сборной-Испании, который через год стал одним из последних резервистов Мадрида и получал меньше времени чем 18-летний юнец.
4) Два игрока уровня лидера-Реала - Хаби, Криш.
5) Арбелоа, добротный игрок за 2 миллиона.
6) Непонятный игрок - Гарай, собственно, Бенфика это его место.
7) Гранеро - игрок, который к новому году, вроде, вышел 2 раза на поле.

Мечта.

Собственно, как логичный финал, почти половина из этого состава отправилась в глубокий запас, а для стартового состава было куплено 4 новых игрока - Карвальо, Ди Мария, Озил, Хедира + на Европейский уровень наконец-то вышел Марсело (имхо), возможно, благодаря именно Моуриньо, + начал показывать хоть что-то "лионское" - Бензема.

Бедняга Пеллегрини с его жалким подбором игроков (и это при том, что в запасе сидел Рауль!).
Рауль, это тот, который проиграл конкуренцию в сборной Серхио Гарсии ?
Тогда и Милан с Нестой, Роналдиньо, Бекхемом и Пирло - можно назвать сборной мира.

Зато Мауру сразу пошли навстречу - купили Каналеса и Педро Леона.
Каналеса купили зимой, а Педро Леона Моуриньо сам хотел видеть в команде, ему про него рассказали, он посмотрел видео и он ему понравился, вроде сам это подтверждал.
Последний раз редактировалось arch; 9 Янв 2013 в 01:50
arch вне форума  
  
  9 Янв 2013, 01:40
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Дружище, но ведь ты критиковал Реал в более успешные моуриньевские годы. Теперь Реал забуксовал и стали огребать уже все от Моуриньо, до специалистов по газону на Бернабэу. У нас ничуть не меньше оснований спросить с Хосе сейчас, чем у тебя с Озила/Игу/ДиМарии сезонами ранее. Уж тебя в персофанстве я обвинить никак не могу.)
— Crudelis Посмотреть сообщение
Насчет успешности года мне кажется пока судить рано , не так ли? Тем более что по трофеям пока 1 - 0 в пользу Реала в этом году.
Критиковал , было , в пылу страстей. Но мне кажется что на серъезные дистанции я не маршировал с транспарантами , даже Гонсало не предлагал продать в зимнее трансферное окно). Тут же очень похоже , что нападок вынашивался не один месяц. И тут это даже больше касается Испанской прессы. Настрой которой многие поддерживают.
Последний раз редактировалось Codename; 9 Янв 2013 в 01:40
Codename вне форума  
  
  9 Янв 2013, 06:44
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Моу может все расставить на свои места, и местные болевые синдромы я готова ради этого терпеть
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Чувак уже 2,5 года в клубе. Сколько еще ждать? Или терпеть?
Опять двойные стандарты?
Одного выгнали после невразумительных результатов, что в принципе логично, второй показывает результаты получше, но ему просто необходимо время. Интересно.

Вставлю свои пять копеек по поводу разговоров о персофанстве.
Если к поклонникам Каса и Рона применим термин "персофан", то с Жозе прямо культ какой-то! Последний и единственный тренер, который может тренеровать нашу команду. Спаситель! Мессия (не путать с гормональным)! Шойгу Мадридского футбола!

Я не являюсь не адептом культа Мауриньо, ни "персофаном" ни Каса, ни Рона.
Я болельщик Мадридского Реала. И хочу, чтоб моему клубу было хорошо.
А если для этого нужно выгнать супермирового португальского специалиста, или вице-лучшего (4 год подряд) игрока мира, или капитана, проведшего в клубе всю жизнь с младых лет, но ставшего борзеть в последнее время - значит так тому и быть.
Jet вне форума  
  
  9 Янв 2013, 06:50
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
А вот и я)))) Еретик собственной персоной)))
А если серьезно, то не критиковать Моуриньо нельзя. Это он сам говорит постоянно. Ему ведь без давления, как Кащею без яйца))) Так что ругайте, милые, ругайте на чем свет стоит. Может и поможет. А Пелла не стоит ругать - он делал, что мог. И сделал, что смог. Прошлое ворошить, причем такого качества, не самое приятное занятие.

Добавлено через 12 минут
И это тоже просто защита конечно же) Персофанство это тоже не то)
— bigbanan Посмотреть сообщение
Я констатирую факт, не более того. Пусть Кас валит завтра же, если на его место приведут сильнейшего. Теперь все в порядке? Но подкол был качественный))))
Последний раз редактировалось Nikesha2; 9 Янв 2013 в 07:02 Причина: Добавлено сообщение
Nikesha2 вне форума  
  
  9 Янв 2013, 07:15
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
По поводу Жозе не знаю, если рассуждать чисто гипотетически, его замену, а такая головная боль не только у нас, у тех же манков тоже, то кого тут можно назвать? Гвардиола (по идеологическим причинам мимо), Эмери, это если из молодых. Ни Де Маттео же бывший аристократ. Но суть не в этом, мне кажется, его успех с Челси прошлогодний, ну в общем не делает его по собственным ощущениям супертренером, не тянет. Хотя может и ошибаюсь. Кто там еще. Шутки про Бышовца тут будут неуместны. А, где-то читал про Липпи. Это уже из динозавров. Капелло с таким гонораром от Рашши потом может спокойно есть пиццу на пенсии. Что-то ни один вариант "не айс". Касаемо ухода потенциального Жозе вспомнил такую фразу - альтернативы еще хуже.

Но подкол был качественный))))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Фирма веников не вяжет, а если вяжет, то фирменные) Сильнейшего из Ювентуса не отпустят.
Последний раз редактировалось bigbanan; 9 Янв 2013 в 07:16
bigbanan вне форума  
  
  9 Янв 2013, 07:21
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Сильнейшего из Ювентуса не отпустят.
— bigbanan Посмотреть сообщение
В Ювентусе Буффон лучший, я не спорю))))
Nikesha2 вне форума  
  
  9 Янв 2013, 08:11
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Насчет успешности года мне кажется пока судить рано , не так ли? Тем более что по трофеям пока 1 - 0 в пользу Реала в этом году.
— Codename Посмотреть сообщение
Давай сейчас отметем героический суперкубок Испании. Я сужу сугубо турнирным таблицам группы ЛЧ и чемпионата Испании, на отсечке завершившегося группового этапа и экватора ЧИ текущий сезон - худший из 3-х при Моу, положение команды в таблицах не даст соврать.

Тут же очень похоже , что нападок вынашивался не один месяц. И тут это даже больше касается Испанской прессы. Настрой которой многие поддерживают.
— Codename Посмотреть сообщение
Про прессу согласен, но ничего неожиданного тут нет, как Моу себя с людьми древнейшей после проституции профессии ставит, такой отклик и имеет. Сейчас многие проблемы Реала оголились и у тех, кто точил зуб на португальца все эти 3 сезона и у тех, кто до 4-го квартала 12-го года пребывал легком дурмане от игры команды, вполне логично появились обоснованные вопросы и претензии к авторитарному лидеру команды, его авторитарность, в данном случае, сыграла только на руку авторам критических стрел.
Crudelis вне форума  
  
  9 Янв 2013, 09:22
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Я согласен с тобой на все сто, НО напомни мне кто из топов был альтернативой Пеллу, из незанятых и согласных прийти в Реал. Конечно при наличии топовой альтернативы все прекрасно, а если нет ее, как в тот период времени когда и пришел чилиец. Топов на Реал не хватит боюсь на текущий век.)
— Crudelis Посмотреть сообщение
У Реала уже есть один топ. Действует прямо сейчас. Зчем Реалу остальные мифические топы?
Перспективы тренеров-середняков проверены вдоль и поперек - Пеллегрини и чуть ли десятком тренеров перед ним. 10 проверок более чем достаточно, чтобы раз и навсегда убедиться, что перспектив у Реала с такими тренерами нет. Точнее есть, но никчемная - вторая корзина УЕФА, и разгромы от команд из третьей лиги. Супер перспектива.
Limpopo вне форума  
  
  9 Янв 2013, 09:26
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Arch
Как при желании можно ловко перевернуть все акценты. Получается, летом 2009 года Реал накупил всякий мусор (кроме Криша с Алонсо) и Пеллегрини было не с кем работать. Единственная брешь в составе того периода - позиция правого вингера. Все остальные зоны были закрыты качественными футболистами - на позицию атакующего хава/плеймейкера было аж 4 кандидатуры, на место единственного форварда - 3. То, что половина новобранцев отправилась через год в запас - абсолютно нормальное явление, клубы уровня Реала постоянно обновляют кровь, покупая новых звезд. Карвальо, Леон и Каналес тоже исчезли с горизонта, а твои "любимцы" Ди Мария с Озилом (которых ты теперь приводишь в качестве примера сильных футболистов) сдали позиции.
Насчет того, что Рауль проиграл конкуренцию Серхио Гарсии - мы все прекрасно помним, что происходило. О том, как Арагонес бегал по всей Испании, уговаривая всяких клоунов, начиная с баночника-сопляка Бояна, занять вакансию четвертого форварда в сборной - лишь бы не брать Рауля. На месте Серхио Гарсии мог оказаться любой педро гонсалес.
Emin вне форума  
  
  9 Янв 2013, 09:59
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Интересный такой курс сейчас взяла испанская пресса. Поливают грязью со всех брандспойтов Моуриньо и в то же времяя настойчиво исповедуют идею продления контракта Роналду. И очень настойчиво эту парочку друг другу противопоставляют. Типа Моуриньо плох, Роналду - хорош.

Вот свежайший образчик этого курса - Мадрид Моуриньо умер, да здравствует Мадрид Криштиано ("El Madrid de Mourinho ha muerto, viva el Madrid de Cristiano.")
http://www.marca.com/...6.html

Мне вот совершенно не понятен дальний прицел этих активных разнонаправленных шевелений. Чего хотят добиться то?
Последний раз редактировалось Limpopo; 9 Янв 2013 в 10:03
Limpopo вне форума  
  
  9 Янв 2013, 10:41
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
У Реала уже есть один топ. Действует прямо сейчас. Зчем Реалу остальные мифические топы?
Перспективы тренеров-середняков проверены вдоль и поперек - Пеллегрини и чуть ли десятком тренеров перед ним. 10 проверок более чем достаточно, чтобы раз и навсегда убедиться, что перспектив у Реала с такими тренерами нет. Точнее есть, но никчемная - вторая корзина УЕФА, и разгромы от команд из третьей лиги. Супер перспектива.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Я уже занял нейтральную позицию. Сам себя пожурил за радикальный подход в прошлом к тренерству чилийца в Реале, но и в Моу слепая вера закончилась. А на любой Алькоркон всегда маниту можно привести, этим спор не решить.

Добавлено через 5 минут
Мне вот совершенно не понятен дальний прицел этих активных разнонаправленных шевелений. Чего хотят добиться то?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Это логика того же порядка как и козырь в лице буси. Для меня Моу один из важнейших столпов будущего Роналду в Реале. Уйдет Хосе - печали у Криштиану только прибавиться.
Последний раз редактировалось Crudelis; 9 Янв 2013 в 10:46 Причина: Добавлено сообщение
Crudelis вне форума  
  
  9 Янв 2013, 11:34
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
т.е. 350 миллионов Пеллегрини не мешали приобрести 7 игроков ? :))))
— arch Посмотреть сообщение
Пеллегрини мешало то, что на его мнение плевать хотели вышестоящие инстанции, что является минусом не только этих инстанций, но и самого Пеллегрини.

Чувак уже 2,5 года в клубе. Сколько еще ждать? Или терпеть?
Опять двойные стандарты?
Одного выгнали после невразумительных результатов, что в принципе логично, второй показывает результаты получше, но ему просто необходимо время. Интересно.
— Jet Посмотреть сообщение
А САФ В МЮ уже 20 лет и его команда тоже не всегда показывает вразумительные результаты. И выгнали Пела не по итогам результатов ИМХО, а по итогом переговоров с Моу. Я считаю, что Пеллегрини изначально рассматривался исключительно как перевалочный пункт.
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  9 Янв 2013, 22:51
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Пеллегрини мешало то, что на его мнение плевать хотели вышестоящие инстанции, что является минусом не только этих инстанций, но и самого Пеллегрини.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Отлично, Моуриньо мешали 7 покупак сделанных прошлым летом, а Пеллегрини 250 миллионов не мешали, его просто не слушали.

Arch
Как при желании можно ловко перевернуть все акценты. Получается, летом 2009 года Реал накупил всякий мусор (кроме Криша с Алонсо) и Пеллегрини было не с кем работать.
— Emin Посмотреть сообщение
А я не кидаюсь яркими штампами, я просто даю, на мой взгляд, объективную оценку той солянке, что мы накупили, повторюсь, если я где-то наврал насчет всего списка покупок - п-та, поправьте.
Реал и вправду накупил слишком слабых игроков для задац - которые на них возлагали, как логичный финал - глубокий запас и порция критики от специалистов и "специалистов".

Единственная брешь в составе того периода - позиция правого вингера. Все остальные зоны были закрыты качественными футболистами - на позицию атакующего хава/плеймейкера было аж 4 кандидатуры, на место единственного форварда - 3
.

Опять красивая статистика.
По факту же, у нас весь сезон играли в старте Гути, Гранеро, Игуаин, Кака и Альбиоль.

То, что половина новобранцев отправилась через год в запас - абсолютно нормальное явление, клубы уровня Реала постоянно обновляют кровь, покупая новых звезд. Карвальо, Леон и Каналес тоже исчезли с горизонта, а твои "любимцы" Ди Мария с Озилом (которых ты теперь приводишь в качестве примера сильных футболистов) сдали позиции.
Нет, никакое это не нормальное явление.
Не бывает "обновлений ради обновлений", идет прежде всего спортивная состовлающая - усиление команды, всякие Кака, Альбиоли и.т.д. явно покупались под одно, на деле же это оказались игроками глубокого запаса Реала.
Те, кто не тянут - заменаются.

К слову, я и не менял мнение по поводу Озила и Ди Марии, я и вправду считаю, что им не место в старте Реала, и вялая игра в 90% случаях против топ-команд - в первую очередь благодаря им.

Насчет того, что Рауль проиграл конкуренцию Серхио Гарсии - мы все прекрасно помним, что происходило. О том, как Арагонес бегал по всей Испании, уговаривая всяких клоунов, начиная с баночника-сопляка Бояна, занять вакансию четвертого форварда в сборной - лишь бы не брать Рауля. На месте Серхио Гарсии мог оказаться любой педро гонсалес.
Даже комментировать не буду )))
Могу напомнить только, что великий Рауль был так нужен всей Европе, что подписал контракт с самим Шальке - 8-м местом Бундеслиги.
Последний раз редактировалось arch; 9 Янв 2013 в 23:04
arch вне форума  
  
  9 Янв 2013, 23:10
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Могу напомнить только, что великий Рауль был так нужен всей Европе, что подписал контракт с самим Шальке - 8-м местом Бундеслиги.
— arch Посмотреть сообщение
А какая разница, какое место команда занимала, важно, что и как делал в ней тот человек, о котором речь. Так вот, Рауль в этом сраном Шальке стал чуть ли не главным забивалой и это при живом и очень еще молодом Охотнике и еще ряде не самых плохих игроков, которые сказали свое веское слово в ЛЧ того сезона. А главное, так это то, что при таких кондициях Рауль и Реалу не помешал бы. Как, собственно, никогда и не мешал. Я не говорю, что Реал выгнал Рауля, но клуб и палец о палец не ударил, чтобы как нибудь оставить свою легенду в своих рядах. А это есть хреново.
Nikesha2 вне форума  
  
  9 Янв 2013, 23:26
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
А какая разница, какое место команда занимала, важно, что и как делал в ней тот человек, о котором речь. Так вот, Рауль в этом сраном Шальке стал чуть ли не главным забивалой и это при живом и очень еще молодом Охотнике и еще ряде не самых плохих игроков, которые сказали свое веское слово в ЛЧ того сезона. А главное, так это то, что при таких кондициях Рауль и Реалу не помешал бы. Как, собственно, никогда и не мешал. Я не говорю, что Реал выгнал Рауля, но клуб и палец о палец не ударил, чтобы как нибудь оставить свою легенду в своих рядах. А это есть хреново.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ты со свечкой стоял ?
С какого ты утверждаешь, что клуб ничего не сделал, чтобы удержать экс-капитанов ?
Если уж на то пошло, то Моуриньо подтвердил, что просил Рауля остаться ( Гути он не хотел видеть в команде ), но видимо, "настоящий Мадридизм" взял свое и капитоша положил болт на Реал, вот так.

Ах, да, если бы ты знал хоть еще одного игрока из сраного Шальке, то явно не писал
еще ряде не самых плохих игроков
, это так, об уровне команде.
arch вне форума  
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз