8 Янв 2013, 21:19

Emin
А как бы жестоко лажались мы только с пеллегриниобразным существом?
5-0 уже как бы не лажа? Или уже забылось?
— Jet Посмотреть сообщение
Судя по настроениям на форуме, забылись Копа дель Рей, Ла Лига и Суперкубок Испании.
Emin вне форума  

8 Янв 2013, 22:24

Судя по настроениям на форуме, забылись Копа дель Рей, Ла Лига и Суперкубок Испании.
— Emin Посмотреть сообщение
Разбаловал их Дель Боске :)
SNOW_QUEEN вне форума  

8 Янв 2013, 22:56

Отнюдь.
Но только выделенный мной трофей Маур выиграл в первом сезоне.
И хотя История не знает сослагательного наклонения, кто знает чего бы для Реала выиграло пеллегриниобразное существо на второй год работы, ведь так?

Пойми меня правильно, друг, лично я не категорично ЗА изгнание португальца. Тем более, что достойных кандидатур для альтернативы на данный момент не вижу.
Но то, что Маур сейчас явно поплыл и занимается чем угодно, но только не игрой команды - очевидно.
Если португалец найдет наконец-то утерянный общий язык с командой - то ради Бога, пусть тренерует, кто же против. Если нет - смысла оставаться в клубе не будет. Да он и сам это понимает.

У Маура остались две лакмусовые бумажки - завтрашняя встреча с Сельтой и восьмушка с МЮ. Предлагаю отложить наши дебаты по поводу правильности нахождения тренера Моуриньо в Мадридском Реале до окончания этих матчей. А там посмотрим. Всегда буду рад ошибиться в таких случаях.

А что касается перечисленных тобой трофеев, Эмин, то для Мадрида это - пшик)
Правильно привела пример Татьяна - у Дель Боске за 3,5 года работы поболее кубков было и ничего, турнули. Esto es Madrid!
Jet вне форума  

8 Янв 2013, 23:04

Правильно привела пример Татьяна - у Дель Боске за 3,5 года работы поболее кубков было и ничего, турнули. Esto es Madrid!
— Jet Посмотреть сообщение
Как правильно привела пример Татьяна, не фиг тренера провожать при первых признаках неудачи, еще никто не знает, чем это обернется. И как уже говорила Татьяна, САФ бы на своем месте в жизни не удержался, если бы у боссов МЮ был такой же подход, как в Реале.
SNOW_QUEEN вне форума  

8 Янв 2013, 23:06

Разбаловал их Дель Боске :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Это их Хавиньеста с Бускетсом избаловали)
Limpopo вне форума  

8 Янв 2013, 23:12

Это их Хавиньеста с Бускетсом избаловали)
— Limpopo Посмотреть сообщение
Да куда уж им до персофана Моуриньо!(

Очень Бенз со своим, уже теперь выдающимся, подыгрышем оказался ко двору в минувшей игре. С Пипитой в меньшинстве могли ноги и не унести.
Crudelis вне форума  

8 Янв 2013, 23:17

Да куда уж им до персофана Моуриньо!(
— Crudelis Посмотреть сообщение
Да у нас тут уже полфорума персофаны по заявлениям некоторых форумчан. :) Стоит только высказать отличное от других мнение.
SNOW_QUEEN вне форума  

8 Янв 2013, 23:31

Jet
Вот уж не думал, что опять придется возвращаться к теме Пеллегрини, но изволь... Так вот, на мой взгляд существуют три категории успешных тренеров. Первая - специалисты, вытаскивающие отстойные команды из низшей лиги в высшую и удерживающие их от вылета обратно. Пример - Пресиадо. Вторая - специалисты, подтягивающие средние команды до зоны ЛЕ, а то и ЛЧ. Примеры - Пеллегрини, Симеоне. И наконец, третья - топовые тренеры-победители для грандов европейского футбола. Примеры - Маур, Капелло, Фергюсон. На мой взгляд, предлагать Реалу тренеров первой и второй категории бессмысленно - здесь, наверху принципиально другие стандарты, другие футболисты и другой прессинг общественного мнения. Одно дело руководить Вильяреалом с Малагой, где за выход в восьмушку/четвертушку тренеру будут целовать руки, а за проигрыш путе даже не пожурят, и совсем другое - тренировать Реал, где помимо победного результата требуется еще показывать красивый футбол и соответствовать королевскому статусу клуба. Что такого уникального сделал Пеллегрини за год пребывания в Мадриде? Продул полулюбительскому клубу в Копа дель Рей с позорнейшим счетом. Дважды проиграл путе (только не надо говорить о достойном счете этих проигрышей. Это были два матча, от которых зависела судьба чемпионства и оба эти матча были проиграны). Продемонстрировал "оригинальность" с выпусками Рауля точнехонько на 75 минуте каждого матча - не раньше и не позже. Повторюсь, он хороший спец. Из второй категории тренеров - для середняков.
Что касается трофеев, пшиков и достижений Дель Боске - давайте смотреть правде в глаза. В начале века Реал представлял собой могучий суперклуб с Зиданом, Раулем, Карлосом, Фигу и т.д., а пута - хаотичное сборище второсортных легионеров, которых драли все кому не лень. Сейчас ситуация принципиально другая. Мы имеем дело с чудовищной по силе путой, опередить которую на 9 очков как это удалось Реалу в прошлом сезоне - настоящий подвиг. Это сделал Маур. Сумел ли это бы сделать Дель Боске - большой вопрос.
Emin вне форума  

8 Янв 2013, 23:50

[Продул полулюбительскому клубу в Копа дель Рей с позорнейшим счетом.
Да, то было 100% тренерское поражение.

Дважды проиграл путе (только не надо говорить о достойном счете этих проигрышей. Это были два матча, от которых зависела судьба чемпионства и оба эти матча были проиграны). Продемонстрировал "оригинальность" с выпусками Рауля точнехонько на 75 минуте каждого матча - не раньше и не позже. Повторюсь, он хороший спец. Из второй категории тренеров - для середняков.
Куда уж второсортному Пеллегрини то Моуриньевсого соотношения 9-3, к слову, если что-то позорное и было с Реалом за последние годы, так это сеньор Кальдерон и 5-0.

Ах да, успех 5-0 добивался уже без балласта в виде Альбиоля, Гранеро и Кака, которые из-за отсутствия нормального состава, были титуларами у Пеллегрини.

Если уж речь зашла о чемпионских играх, то могу напомнить как мы играли на Бернабеу в "чемпионском" матче - как мыши (с), в девятером за линией мяча хаотично выбивая его куда подальше и это при том, что мы должны были объязательно выйгрывать, пута и ее болельщики заряжали "кампеонес", наверное, с минуты 70.

Если бы команда Пеллегрини была б на что-то способна, Моу явно не покупал бы летом 7 игроков.
Последний раз редактировалось arch; 8 Янв 2013 в 23:51
arch вне форума  

9 Янв 2013, 00:04

Если бы команда Пеллегрини была б на что-то способна, Моу явно не покупал бы летом 7 игроков.
— arch Посмотреть сообщение
Кто мешал Пеллегрини купить 7 игроков? Природная скромность? Или все же статус тренера-середняка, к мнению которого не прислушиваются?
SNOW_QUEEN вне форума  

9 Янв 2013, 00:18

Да, то было 100% тренерское поражение.

Куда уж второсортному Пеллегрини то Моуриньевсого соотношения 9-3, к слову, если что-то позорное и было с Реалом за последние годы, так это сеньор Кальдерон и 5-0.

Ах да, успех 5-0 добивался уже без балласта в виде Альбиоля, Гранеро и Кака, которые из-за отсутствия нормального состава, были титуларами у Пеллегрини.

Если уж речь зашла о чемпионских играх, то могу напомнить как мы играли на Бернабеу в "чемпионском" матче - как мыши (с), в девятером за линией мяча хаотично выбивая его куда подальше и это при том, что мы должны были объязательно выйгрывать, пута и ее болельщики заряжали "кампеонес", наверное, с минуты 70.

Много лирики, я оценил. Очевидно, Пеллегрини был абсолютно непричастен к разгрому от Алькоркона. Наверное, игрокам поручили слить матч, а тренер это "схавал".
Говорить, что у Пеллегрини не было нормального состава - это вообще высший пилотаж. Чуваку купили 8 (!!!) новобранцев - лучшего футболиста мира, обладателя ЗМ (на тот момент еще не такого старого и опущенного), лучшего форварда Франции, четырех футболистов сборной Испании. В истории футбола не было более масштабного усиления команды как у Реала в год пришествия Переса. О таком составе как у Мадрида в 2009 году мечтал бы любой тренер мира. Бедняга Пеллегрини с его жалким подбором игроков (и это при том, что в запасе сидел Рауль!). Ему не оставили Снейдера с Роббеном, а ведь он так просил. Зато Мауру сразу пошли навстречу - купили Каналеса и Педро Леона.
Emin вне форума  

9 Янв 2013, 00:22

Кто мешал Пеллегрини купить 7 игроков? Природная скромность? Или все же статус тренера-середняка, к мнению которого не прислушиваются?
А ты вспомни, Пелл с Пересом тогда в клуб молчунов записались, на что при уходе посетовал чилиец. Не было контакта между ними должного. Фло ведь его пригласил, а не Пелл попросился "порулить".
Crudelis вне форума  

9 Янв 2013, 00:29

А ты вспомни, Пелл с Пересом тогда в клуб молчунов записались, на что при уходе посетовал чилиец. Не было контакта между ними должного. Фло ведь его пригласил, а не Пелл попросился "порулить".
Так в том-то и дело, этим и отличается Пел от Моу, один делает так, как считает нужным, а другой делает так, как скажут. Только не обвиняйте меня в персофании, если поднять архив, я как раз была за то, чтобы Пелу дали шанс, за исключением того момента, если к нам придет топ тренер. Он пришел, и я ему доверяю. Моу может все расставить на свои места, и местные болевые синдромы я готова ради этого терпеть, а вот в Пеллегрини я так не уверена.
SNOW_QUEEN вне форума  

9 Янв 2013, 00:45

Вот опять , тренера за два года вернувшему Реалу не только победы в кубке короля и Ла лиге , а так же вернувшему клубу лицо в Лч и всем нам надежду и гордость. И вот этого тренера готовы гнать в за шей хоть сию минуту , но при этом с такой трепетной нежностью вспоминают Пеллегрини. И сам агрумент в пользу Пеллегрини комичен , якобы проиграть путе достойно (что подразумевает совсем не то что должно подразумевать , а просто бессильный проигрыш с разницев не более в 2 мяча) это та перспектива на которую мы готовы были поставить без раздумий.
Codename вне форума  

9 Янв 2013, 00:46

Так в том-то и дело, этим и отличается Пел от Моу, один делает так, как считает нужным, а другой делает так, как скажут. Только не обвиняйте меня в персофании, если поднять архив, я как раз была за то, чтобы Пелу дали шанс, за исключением того момента, если к нам придет топ тренер. Он пришел, и я ему доверяю. Моу может все расставить на свои места, и местные болевые синдромы я готова ради этого терпеть, а вот в Пеллегрини я так не уверена.
Одному регалии позволяют диктовать, другому Вальдано позволяет сидеть скромненько на скамеечке. Что позволено юпитеру, то не позволено быку. Это в принципе логично, но не позволяет оценить применимость средненьких тренеришек в Реале на все сто!)
Crudelis вне форума  

9 Янв 2013, 00:48

Что мешало топ-тренеру купить Модрича годом ранее ?
arch вне форума  

9 Янв 2013, 00:50

И вот этого тренера готовы гнать в за шей хоть сию минуту
— Codename Посмотреть сообщение
Поименно перечисли пожалуйста еретиков с цитатами. Кроме Николая.
Crudelis вне форума  

9 Янв 2013, 00:51

Одному регалии позволяют диктовать, другому Вальдано позволяет сидеть скромненько на скамеечке. Что позволено юпитеру, то не позволено быку. Это в принципе логично, но не позволяет оценить применимость средненьких тренеришек в Реале на все сто!)
А ты готов рискнуть проверить свою теорию пременимости средненьких тренеров в ущерб наличию топ тренера у руля? Имеешь право. А я не готова. Мне проще простить метод "проб и ошибок" Моу, нежели тот же метод Пеллегрини. Точно так же как я иду к проверенному врачу, когда заболею, а не к знахарю, зная, что там кого-то когда-то он вылечил от менее значимой хвори.

Добавлено через 1 минуту
Что мешало топ-тренеру купить Модрича годом ранее ?
Вполне возможно, что предыдущие 7 игроков. :))))
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 9 Янв 2013 в 00:52 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума  

9 Янв 2013, 00:58

А ты готов рискнуть проверить свою теорию пременимости средненьких тренеров в ущерб наличию топ тренера у руля? Имеешь право. А я не готова. Мне проще простить метод "проб и ошибок" Моу, нежели тот же метод Пеллегрини. Точно так же как я иду к проверенному врачу, когда заболею, а не к знахарю.
Я согласен с тобой на все сто, НО напомни мне кто из топов был альтернативой Пеллу, из незанятых и согласных прийти в Реал. Конечно при наличии топовой альтернативы все прекрасно, а если нет ее, как в тот период времени когда и пришел чилиец. Топов на Реал не хватит боюсь на текущий век.)
Crudelis вне форума  

9 Янв 2013, 01:03

Crudelis
Подобного рода действие только усугубит споры. Думаю и Николай прочитав это сообщение не согласится с этим утверждением и его оспорит.
Тем более никто прямым текстом не кричит , что Маура на кол , но постоянная критика тренера , принебрежение его работой , тем более попытки его заслуги свести под обычное стечение обстоятельств , говорит именно о том , что Моур стал лишним. А может таким был с самого начала.
Codename вне форума  

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз