6 Янв 2013, 15:42 | Оцените публикацию

Дани Карвахаль и Хоселу: «Возвращение в «Мадрид» стало бы исполнением заветной мечты»

Дани Карвахаль и Хоселу – представители мадридской кантеры в Германии. Продолжающийся зимний перерыв в Бундеслиге позволил воспитанникам «Мадрида» пообщаться с журналистами газеты «Marca», оценить первые полгода, проведенных в чемпионате Германии и ответить на вопрос о возможном возвращении в «Реал».

Ни языковой барьер, ни изменения в погоде не стали серьезным препятствием для игроков. «В первый день, когда выпал снег, его насыпало столько, что мне даже было страшно выходить из дома», - говорит Хоселу. «На знании языка многое завязано, особенно во время поиска новых знакомств. Мы берем уроки немецкого, но все основное внимание направлено на футбол», - подчеркивает игрок «Байера» Карвахаль.

Для Дани Карвахаля первые полгода в леверкузенском клубе прошли великолепно, моментально повысив его котировки. В «Мадриде» уже задумываются о возвращении своего кантерано в клуб, а сам защитник на соответствующий вопрос отвечает с уважением к своей действующей команде, предоставившей ему шанс закрепиться в элите европейского футбола: «Быть игроком первой команды «Мадрида» - это моя мечта с детства, но никакой договоренности о моем возвращении нет».

В настоящий момент Карвахаль сосредоточен только на «Байере»: «Я игрок «Байера», я провел здесь всего шесть месяцев и у меня все хорошо складывается. Я получаю много игрового времени и надеюсь, что все продолжится в том же ключе, чтобы у меня была возможность продолжать прогрессировать. Если однажды у меня будет возможность вернуться в «Мадрид», я с удовольствием это сделаю, но в настоящий момент ничего нет и сейчас я хочу использовать каждую тренировку и каждый матч, чтобы продолжать учиться».

Дани Карвахаль – бесспорный игрок стартового состава второй команды Германии, и прыжок из третьего по силе испанского дивизиона в Бундеслиги удался ему с успехом: «Я хорошо оцениваю первые шесть месяцев, как в личном, так и спортивном плане. Мой уровень был оптимальным. Я выступаю на высоком уровне и достаточно много привношу в игру».

Карвахаль не скрывает, что перспектива возвращения в «Мадрид» заманчива для него и сопротивляться подобному искушению тяжело, но примеры Начо и Альваро Мораты заставляют его насторожиться: «Сказать «Мадриду» «нет» очень сложно, потому что это лучший клуб мира, но молодому игроку нужны минуты на поле. Это необходимо для его прогресса и найти необходимый баланс – основная задача».

Хоселу лучший бомбардир «Хоффенхайма» с четырьмя голами в Бундеслиге. «Этот этап поможет мне обрести зрелость. Я очень доволен и пытаюсь помочь команде. Я понимаю, что это не «Бавария», но это растущий клуб, который станет лучше. Здесь прогрессируют игроки, которые приходят сюда из-за возможностей, которые предоставляет этот клуб».

Оба игрока признались, что до Германии дошли слухи о возможных разногласиях Жозе Моуриньо с главным тренером «Кастильи» Альберто Торилем, но отказались комментировать подобные предположения, ограничившись похвалой в адрес своего бывшего наставника. «С тех пор как Ториль прибыл в «Мадрид», он проделал превосходную работу», - говорит Карвахаль.

У обоих игроков нет сомнений в том, что поколение игроков, добившихся выхода «Кастильи» в Сегунду, способно выступать на самом высоком уровне. «Эта команда добилась повышения и в ней есть игроки, которые далеко пойдут. Нужно быть слепым, чтобы не видеть того, что многие из них могут заиграть в Примере на высоком уровне», - считает Карвахаль. В свою очередь Хоселу надеется, что однажды он встретится с кем-то из своих друзей из кантеры в первой команде «Мадрида»: «Это мечта любого игрока. Я был бы очень рад находиться в одной раздевалке с Моратой, Карвахалем или Начо».

Источник: marca.com


https://blancos.info/n6048
Комментарии (3)
Дани Карвахаль и Хоселу: «Возвращение в «Мадрид» стало бы исполнением заветной мечты»
 
Аватар для Qwerty
Карвахаля вернуть обязаны.

Добавлено через 12 минут
перспектива возвращения в «Мадрид» заманчива для него и сопротивляться подобному искушению тяжело, но примеры Начо и Альваро Мораты заставляют его насторожиться
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ой ладно...один конкурент - Арбелоа. Это почти тоже самое что Игуаин с Бенземой вместе взятые. Тоже мне сравнил.
А у Начо так вообще конкурентов нет практически. Марсело, Куентрау слева...Рамос, Пепе, Варан, Альбиоль, Карвальо...в центре.
Пффф...и че они мало играют...не понятно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
летом ждем Дани в Мадриде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elnino
летом, наврядли...
уж больно он молод, возьмут, кто поопытней. Моуринью таков принцип)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз