8 Ноя 2013, 21:37
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Кажется, уже кто-то до этого праздновал, нет? У них там коллективное помешательство у всех что ли? )
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  9 Ноя 2013, 16:05
 
Аватар для Биржан
 
Регистрация: 14 Янв 2010
Адрес: Казахстан, Талдыкорган
Сообщений: 1,685
Кажется, уже кто-то до этого праздновал, нет? У них там коллективное помешательство у всех что ли? )
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
В прошлом сезоне игроки Алькояно праздновали)
Биржан вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Ноя 2013, 16:07
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
http://www.sports.ru/...8.html

С учетом количества подходов, даже не скажешь, много или мало.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Ноя 2013, 16:38
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
С учетом количества подходов, даже не скажешь, много или мало.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Тут вопрос не только в "много или мало". Проблема в том, что ИМХО вцелом Реал мог забить куда больше, если бы не упертость "специалиста". Всего за 5 лет команда забила штук 30, при том что игрок, бьющий 90% ударов забил 20. Как видим, при Анчелотти сдвиг есть, но очень небольшой, к сожалению.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Ноя 2013, 22:13
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Тут вопрос не только в "много или мало". Проблема в том, что ИМХО вцелом Реал мог забить куда больше, если бы не упертость "специалиста". Всего за 5 лет команда забила штук 30, при том что игрок, бьющий 90% ударов забил 20. Как видим, при Анчелотти сдвиг есть, но очень небольшой, к сожалению.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А кому еще бить штрафные надо было ? 50-миллионому Озилу, который забил за всю карьеру 2 штрафных ? Или Рамосу ?

У Криштиану "плохая" статистика, только потому, что он бьет практически с любой позиции, в то время как, с 35 метров в Европе мало кто долбануть может. Это как сравнивать % броска какого-нибудь центра-Ховарда и снайпера, один делает исключительно данки, другой кидает броски с любой дистанции.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 14:40
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
А кому еще бить штрафные надо было ? 50-миллионому Озилу, который забил за всю карьеру 2 штрафных ? Или Рамосу ?
— arch Посмотреть сообщение
Озил бил раз 10 от силы, забив штук 5. При том что Озил бил прицельно и это куда более оправданно чем просто стукнуть в сторону рамки (что почти всегда елает Роналду). Если попадает в ворота, то залетает, конечно, потому-что удар сумасшедший по силе и траектории, но такой удар невозможно контрлировать бъющему. По-моему это менее оправдано, чем прицельный удар на исполнение в большенстве случаев.
У Криштиану "плохая" статистика, только потому, что он бьет практически с любой позиции, в то время как, с 35 метров в Европе мало кто долбануть может. Это как сравнивать % броска какого-нибудь центра-Ховарда и снайпера, один делает исключительно данки, другой кидает броски с любой дистанции.
— arch Посмотреть сообщение
В том то и дело, что бъет он абсолютно со всех позиций, но это не от большого ума. Нафиг кому нужен его "красивый удар с 35 метров", когда мяч стоит в метре от штрафной и достаточно элементарно перекинуть стенку и попасть в угол, чего он делать СОВЕРШЕННО не умеет? Нафига нужен его "красивый удар" из неудобной позиции, когда лучше бить левоногому игроку?
Посмотри эти его 20 голов, большинство из них забиты именно с дальней дистанции. Кто-то против того, чтобы он бил издалека? Отнюдь. Я лично против, того что любой футболист бъет 95% штрафных команды. Разве что если это Бекхем, который был действительно мастером даже по сравнению с Роберто Карлосом.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 19:56
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Озил бил раз 10 от силы, забив штук 5. При том что Озил бил прицельно и это куда более оправданно чем просто стукнуть в сторону рамки (что почти всегда елает Роналду). Если попадает в ворота, то залетает, конечно, потому-что удар сумасшедший по силе и траектории, но такой удар невозможно контрлировать бъющему. По-моему это менее оправдано, чем прицельный удар на исполнение в большенстве случаев.
— gogobyby Посмотреть сообщение
"Прицельный" Озил за всю карьеру, наверное, забил 2 штрафных, Роналду же - наверное под 50, слон и моська - сравнивать нечего.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 20:59
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
"Прицельный" Озил за всю карьеру, наверное, забил 2 штрафных
— arch Посмотреть сообщение
Дальше даже не читал)
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 21:11
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Дальше даже не читал)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну, если "5 только за Мадрид", то сколько вместе ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 21:31
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Какая разница сколько вместе? Сколько он бил штрафных за Мадрид с нормальных позиций? 10-15? Это самый максимум.
Я тебе говорю о том что нету смысла в пробитии штраных Роналду из позиций, из которых он этого делать не умеет. Конечно, компиляция из 20 голов выглядит замечательно, но как на счет ударов в молоко, которые исчесляются в Мадриде сотнями уже, многие из которых в ситуациях, в которых достаточно стенку перекинуть просто?
Ты сейчас опять начнешь говорить что "нкто и близко столько не забивает", ну так никто не бил и 1/10 от того что было у КР. Нафиг такое нужно?
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 22:06
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Какая разница сколько вместе? Сколько он бил штрафных за Мадрид с нормальных позиций? 10-15? Это самый максимум.
Я тебе говорю о том что нету смысла в пробитии штраных Роналду из позиций, из которых он этого делать не умеет. Конечно, компиляция из 20 голов выглядит замечательно, но как на счет ударов в молоко, которые исчесляются в Мадриде сотнями уже, многие из которых в ситуациях, в которых достаточно стенку перекинуть просто?
Ты сейчас опять начнешь говорить что "нкто и близко столько не забивает", ну так никто не бил и 1/10 от того что было у КР. Нафиг такое нужно?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Какой толк сравнивать Роналду с игроками, которые забили 2 штрафных за карьеру ? Я не утверждаю, что Роналду бьет идеально со всех точек, но так можно докатится до Рамоса и вспомнить, что он за Испанию забил штрафной, вау.

Просто кто-то доказывает, что он один из лучших специалистов по штрафным, а кто-то просто забивает 2 штрафных за карьеру, ну или один, как повезет.
Сейчас есть хорошая альтернатива Роналду ? Есть, вот мы ее и используем.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 22:43
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
согласен, что раз в матч можно давать пробить другим - Бейлу или Хаби.
Криштиану забивает много штрафных именно потому что много их бьет. Нету ведь такого, что он чуть ли каждый второй забивает
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Ноя 2013, 23:56
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Какой толк сравнивать Роналду с игроками, которые забили 2 штрафных за карьеру ? Я не утверждаю, что Роналду бьет идеально со всех точек, но так можно докатится до Рамоса и вспомнить, что он за Испанию забил штрафной, вау.
— arch Посмотреть сообщение
Я не знаю зачем ты на Озила переводишь, который ударил полтора десятка от силы. Это абсолютно несравнимые вещи изначально.
Какой толк бить 300 раз, если забиваешь из них 20? И после этого я слышу "ну, конечно, не идеально, но специальст")
Сейчас есть хорошая альтернатива Роналду ? Есть, вот мы ее и используем.
— arch Посмотреть сообщение
Ди Мария подрос чтоли?
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  14 Ноя 2013, 22:33
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Я не знаю зачем ты на Озила переводишь, который ударил полтора десятка от силы. Это абсолютно несравнимые вещи изначально.
Какой толк бить 300 раз, если забиваешь из них 20? И после этого я слышу "ну, конечно, не идеально, но специальст")
— gogobyby Посмотреть сообщение
А какой толк говорить, что кто-то "лучше бьет штрафные", когда они забили за всю карьеру 2 гола или ниодного ? Или в сборных/бывших командах тоже "эгоист-Криштиану" не давал бить ?

Ди Мария подрос чтоли?
Вряд ли

arch вне форума   Ответить пользователю
  
  14 Ноя 2013, 22:54
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Испанские СМИ разбирают по косточкам характеристики кандидатов на Золотой Мяч, которые сегодня опубликовала ФИФА, отмечая, что характеристика Лионеля гораздо привлекательнее португальского профайла.

Роналду: 2013 proved to be another goal-drenched year for Cristiano Ronaldo. The Portuguese star helped himself to 34 of them in the 2012/13 Liga season, a haul beaten only by Lionel Messi’s 45, and scored a hatful more in Europe and for his national team. 2013 proved to be another goal-drenched year for Cristiano Ronaldo. The Portuguese star helped himself to 34 of them in the 2012/13 Liga season, a haul beaten only by Lionel Messi’s 45, and scored a hatful more in Europe and for his national team.

Месси: Since winning an unprecedented fourth consecutive FIFA Ballon d’Or the Barcelona ace has showed no sign whatsoever of letting up, topping the La Liga’s scoring charts as his side made off with the 2012/13 league title. Messi has been just as prolific on the international front, finishing the South American qualifiers for the 2014 FIFA World Cup Brazil™ as the second-highest marksman. With a third world finals to look forward to next year, the 26-year-old attacking wizard is bearing downing fast on another record, as he seeks to become the highest goalscorer in the history of the UEFA Champions League.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  14 Ноя 2013, 23:56
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Не очень я наверно понимаю , как выдается эта награда. Если берется календарный год 2013 , то спрашивается при чем тут кто больше забил в сезоне 2012-2013.
Нет у меня полной статистики , но тут ее и не надо и так понятно , что за календарный год 2013 год , Роналду уделал гнома , как пацана. Хотя гном пацан и есть.
Последний раз редактировалось Codename; 14 Ноя 2013 в 23:56
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Ноя 2013, 00:44
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
А какой толк говорить, что кто-то "лучше бьет штрафные"
— arch Посмотреть сообщение
Откуда я знаю? Спроси у того кто это говорит)
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Ноя 2013, 11:23
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Само присутствие в характеристике одного кандидата имени другого, да еще подчеркивающее его превосходство в чем-либо, уже дикий непрофессионализм.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Ноя 2013, 11:49
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Хедира получил травму, конкретных цифр еще нету, но прогнозы плохи. Может ли Асьер играть с Хаби ?

Откуда я знаю? Спроси у того кто это говорит)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Разве не ты писал о том, что "если бы не упертость Роналду, забили бы больше" ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Ноя 2013, 14:02
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Marca, уже задается вопросом, кем номинально заменить Хедиру. Идеальный вариант, как по мне, достать из резервов Каземиро. В атаке, возможно, даже поинтереснее Сами будет.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  

 
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз