14 Фев 2013, 18:58 | Оцените публикацию

Комментарии Жозе Моуриньо и Алекса Фергюсона после матча

Жозе Моуринью и Алекс Фергюсон после ничьей на «Сантьяго Бернабеу» сошлись во мнении, что соперники сохранили равные шансы на выход в 1/4 финала.

Жозе Моуриньо: «Я не удивлен результатом матча. Все произошло так, как я и ожидал. В преддверии ответной встречи ничего не ясно. Думаю, интрига сохранится до последней минуты. Сегодняшний матч соперник провел очень дисциплинированно, а мы - нет. Гости сыграли в нетипичной манере, я имею в виду то, что все 11 человек были позади мяча, во втором тайме они даже не переходили на нашу половину поля. Они просто ждали стандартов или контратак. Оборонялся «МЮ» хорошо. Результат оставляет вопрос о победителе открытым. Считаю, что, как и раньше, шансы 50 на 50. У соперника нет преимущества за счет гола на выезде, так как в ответной встрече мы можем забить больше, чем один мяч».

«У «Манчестера» во втором тайме было два хороших голевых момента, но они стали возможны потому, что мы старались что-то сделать, а соперник отсиживался и ждал. У него это получилось. Думаю, мои игроки выложились полностью. Было трудно, мы мощно начали и имели отличный шанс забить, когда попали в штангу. А затем соперник открыл счет на ровном месте, первый раз перебравшись на нашу половину поля. Для футболистов это была тяжелая ситуация. Теперь надо ехать на «Олд Траффорд», но 1:1 - неплохой результат, а там мы сможем забить больше».

«Мне нравится проводить первые матчи дома, потому что после гостевых встреч проявляется тенденция быть недовольным определенными результатами. Когда ответная игра проходит на выезде, ты четко понимаешь, что тебе нужно без лишних раздумий. Мы знаем, что нам нужно сделать на «Олд Траффорд». Нам нужно забивать, если это сделаем, то окажемся впереди. Все просто и понятно. Мы могли забить больше и победить, но успеха мог добиться и соперник. Но в конце дня важен только счет. Мы всем довольны, и до встречи через три недели».

Алекс Фергюсон: «В матче было много интересных событий. Обе команды создали массу голевых моментов. Давид де Хеа сделал три или четыре фантастических сейва, но мы и сами упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот. Достаточно вспомнить, как кипер «Реала» парировал удар на последней минуте, а ведь еще и Робин ван Перси попал в перекладину».

«Да, у нас были хорошие возможности. Меня расстроило только то, что мы слишком глубоко отошли назад в первом тайме. Соперник позволял себе делать в нашей штрафной все что хотел. Это совсем мне не нравилось. Во втором тайме наша команда преобразилась. Дэнни Уэлбек был выдвинут вперед. Это принесло нам большую пользу. Мы стали создавать больше моментов и временами чрезвычайно активно действовали в нападении. Соперник больше владел мячом, но мы этого ожидали, поскольку так и должна играть команда такого уровня на своем поле. Мы выстояли и добились приемлемого для нас результата. У нас сейчас очень хорошие шансы на выход в следующий раунд».

«Роналду головой забил невероятный гол. Он мощно выпрыгнул, здорово сыграл в воздухе и нанес очень сильный удар. Но, если не брать в расчет этот эпизод, считаю, нам удалось осложнить ему жизнь. Роналду было очень тяжело играть против нас, его переполняли эмоции. Когда он получает мяч, сразу становится опасно. Вы начинаете молиться усерднее, чем обычно. В данный момент Роналду сидит в нашей раздевалке и разговаривает с ребятами. Я рад видеть, как он прогрессирует».

«Победителя противостояния пока трудно предсказать. Мы знаем, что соперник в ответном поединке сделает ставку на контратаки. Нам еще предстоит проделать большую работу, но все в наших руках. Перед сегодняшним поединком мы без вопросов бы согласились на ничейный результат 1:1. На «Сантьяго Бернабеу» тяжело играть, да и к тому же у «Реала» великолепные статистические показатели в домашних поединках. Думаю, шансы сейчас 50 на 50. Многое зависит от того, кто забьет первый гол на «Олд Траффорд». У той команды, которая отличится первой, шансы будут выше».

Источник: ru.uefa.com


https://blancos.info/n6113
Комментарии (37)
Комментарии Жозе Моуриньо и Алекса Фергюсона после матча
Касильяс неправильно вел(а может и до сих пор ведет, чет даж незнаю) себя в качестве капитана. Если ты считаешь что это все равно что гавно, то ты слишком категоричен=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
Вот это твое "может быть" и есть то, что делает тебя предвзятым в отношении к Касу. Он капитан Реала, сборной своей страны и слава Богу, почитателей его таланта, человеческих и капитанских качеств гораздо больше, чем тех, кто что то там подозревает или надумывает. Извини, но не тебе, как, собственно, и мне, делать выводы, как должен и как не должен вести себя капитан Реала. И естественно, что он не говно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Извини, но не тебе, как, собственно, и мне, делать выводы, как должен и как не должен вести себя капитан Реала.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Кому же?
Я подозреваю, что ответ - никому=) Должность - капитан Реала, видимо дает иммунитет от всяческой критики...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кому же?
Я подозреваю, что ответ - никому=) Должность - капитан Реала, видимо дает иммунитет от всяческой критики...
— Qwerty Посмотреть сообщение
Не, там должность покруче - Святой)))))
Ответить пользователю
  
Не, там должность покруче - Святой)))))
— Emin Посмотреть сообщение
Если память не позволяет, я напомню, почему его так называют. Так напомнить или как?
Но ведь знаю, что все прекрасно знаешь, просто отношение такое, негативное. Что ж, три месяца отдыха от капитана гарантировано.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Если память не позволяет, я напомню, почему его так называют. Так напомнить или как?
Но ведь знаю, что все прекрасно знаешь, просто отношение такое, негативное. Что ж, три месяца отдыха от капитана гарантировано.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ник, несмотря на преклонный возраст, я на память пока не жалуюсь. Но за предложение спасибо, когда сочту нужным - непременно обращусь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Я думал, тут идет активное обсуждение дальнейших перспектив противостояния с МЮ, а на деле - какая-то софистика из области высоких материй) Беда.
Ответить пользователю
  
Я думал, тут идет активное обсуждение дальнейших перспектив противостояния с МЮ, а на деле - какая-то софистика из области высоких материй) Беда.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Обсуждение закончилось, когда упомянули вратаря Реала. Под любым соусом про Икера только плохое.
Видимо, ничья на СБ его заслуга. Сволочь, короче говоря.
Ответить пользователю
  
Я думал, тут идет активное обсуждение дальнейших перспектив противостояния с МЮ
— bigbanan Посмотреть сообщение
Гадания на кофейной гуще нынче не в моде)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Гадания на кофейной гуще нынче не в моде)
— Limpopo Посмотреть сообщение
Зато в моде вот это. Да, мир уже не торт)
Ответить пользователю
  
Почему же мы не ругаем лучшеговмирефутболиста? Какие у нас причины интересно...может половина форума гомосеки, сходящие с ума от его прически и улыбки?
— Qwerty Посмотреть сообщение
Мне откуда знать почему его критикуют два-три человека, которым сразу же вешается ярлык "хейтер" ибо неприлично.
Нечто из оперы "принцессы не какают".
Сравнивать МЮ с каталашками, в части отношений c Мадридом...умно.
Вытянутая из воздуха, попытка оправдать Касильяса.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Сравни тогда Мадрид и сборную Испании. И не нужно мне говорить что там много футболистов путы на данный момент, поэтому для каждого мадридиста сборная Испании - враг номер два.
Касильяс определенно очень виноват перед всеми нами. ему очень стыдно( Я пытаюсь его оправдать - да, так оно и есть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Чего ради сравнивать хер с пальцем? МЮ, сборная и... пута. Всем очевидно, что это одно и то же?

Пы.Сы. Я понимаю эмоциональность темы, но вот только на личности переходить не надо, а то некоторые рады стараться.
Ответить пользователю
  
ему очень стыдно(
— gogobyby Посмотреть сообщение
Определенно, ему совсем не стыдно.))
А так, хоть Барсу сравнивай, хоть сб. Испании, все равно ничего общего нет с ситуацией Роналду и МЮ.


Зато в моде вот это. Да, мир уже не торт)
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну а что там перспективы обсуждать. Перспективы только две - пройти МЮ или не пройти. Фифти-фифти. Даже все обсуждения Моура с Ферги перспектив на этом и заканчиваются). НО мы все, конечно, как прирожденные оптимисты, верим в первую перспективу)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ну а что там перспективы обсуждать.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Я дальше больше скажу. Спорт незачем обсуждать вообще, ведь он очень примитивный, любой. А мы мало того, что тратим на него свое дневное и ночное время, так потом еще и обсуждаем целыми днями чепуху, оценивая слвоа и действия тех, коим до нас нет никакого дела. И неважно какой клуб и т.п. И телепузику ясно, что им главное бабло заработать, по большому счету не очень утруждаясь, это не шахтер условный или каскадер. Вывод, друзья - закрываем лавочку, удаляем аккаунты и занимаемся более интересными делами, чем потокать тратящим наше время и в разных случаях деньги. Я все сказал. Ну а действительно, чего там обсуждать.
Ответить пользователю
  
А так, хоть Барсу сравнивай, хоть сб. Испании, все равно ничего общего нет с ситуацией Роналду и МЮ.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Кроме того что она аналогична по своей сути.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Резюме - между МЮ и путой нет никакой разницы. Аминь!
Ответить пользователю
  
В натуре, хорош уже. Подумайте, если кто со стороны зайдет на форум болельщиков Реала, что он подумает? Ну и ну, скажет, да здесь до боления нет никому ни дела ни времени. Тут дай друг другу глотку поперегрызать, вот это за милую душу.

Но ведь так не пойдет. Давайте сосредоточимся на том общем деле, которое обьединяет, а не разделяет и игроков Мадрида и их болел. Лучше помолиться за успех предприятия, чем обсирать их на каждом шагу, портя по ходу нервы себе и другим. Тем более, что этим мы никак не помогаем нашим любимцам.
Ответить пользователю
  
Но ведь так не пойдет. Давайте сосредоточимся на том общем деле, которое обьединяет, а не разделяет и игроков Мадрида и их болел. Лучше помолиться за успех предприятия, чем обсирать их на каждом шагу, портя по ходу нервы себе и другим. Тем более, что этим мы никак не помогаем нашим любимцам.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну получается, что некоторым "любимцам" лично я еще и "мешаю" =)
По сути, хейтеры Касильяса уже открыто признают, что на игру команды дружба между игроками не имеет никакого влияния. Успех.
К моему 90 летнему юбилею, возможно, ко всем начнут относиться одинаково. Буду продолжать свою миссию.
Ответить пользователю
  
К моему 90 летнему юбилею, возможно, ко всем начнут относиться одинаково. Буду продолжать свою миссию.
— gogobyby Посмотреть сообщение
С такими эмоциями до 60 бы дожить :)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз