16 Фев 2013, 17:40 | Оцените публикацию

Впервые за 14 лет затраты «Реала» на трансферы не превысили выручку от продажи игроков

По данным интернет-портала transfermarkt.de, текущая трансферная стоимость футболистов первой команды «Реал Мадрида» составляет 563,5 миллиона евро, что почти на 90 миллионов превышает сумму, израсходованную на их приобретение.

За время выступлений за «Реал» стоимость 12 футболистов возросла: лучший показатель у Марсело, стоимость которого увеличилась в 4,6 раза. Пять футболистов, напротив, «подешевели»: худший показатель у Кака, цена на которого упала почти в 4 раза. По оценкам портала, стоимость самого дорогостоящего футболиста «Реала» Криштиану Роналду составляет 100 миллионов евро.

Суммарная трансферная стоимость футболистов «Реал Мадрид Б» («Кастилья») составляет около 40 миллионов евро. Самым дорогостоящим футболистом «Кастильи» является привлекающийся к играм за первую команду Альваро Мората – 6 миллионов евро. Далее следуют Денис Черышев и Хесе (по 5 миллионов евро).

Говоря о расходах «Реала» на трансферы в текущем сезоне, следует отметить, что впервые за долгие годы «Реал» потратил на приобретение новобранцев ровно столько же, сколько выручил от продажи футболистов – 33,5 миллиона евро. Лишь в сезоне 1998/99 имела место более благоприятная с точки зрения экономии средств картина. Тогда по итогам трансферной кампании привыкший тратить на покупку футболистов значительные суммы «королевский клуб» «изменил своим традициям» и заработал на 2 миллиона евро больше, чем потратил. В январе текущего года только вынужденная покупка Диего Лопеса не позволила «Реалу» превзойти то достижение.

По материалам transfermarkt.de
Автор: Emin


https://blancos.info/n6116
Комментарии (9)
Впервые за 14 лет затраты «Реала» на трансферы не превысили выручку от продажи игроков
 
Аватар для Casi
Хоть что то
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
transfermarkt идет лесом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
5 млн за Черышева... За что?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
5 млн за Черышева... За что?!
— MystiXX Посмотреть сообщение
За бренд. Папа - знаменитый футболист)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да нет, скорее всего за бред Реал и то в России , где папа знаменитый футболист и тренер... папу же пригласили тренировать команду премьер лиги только потому что тренировал Реал ("какую-то там по счету букву"). Сын идет той же дорогой.. а и вообще: игрок сборной с российским паспортом очень с очень дорогой ценой, это сплошь и рядом в России (привет, лимиту легионеров), так что у Черышева нормальная цена, таких Черышевых пылят по России не один десяток..

"Пять футболистов, напротив, «подешевели»" - это Кака, Пипита, Шахын, Модрич - а еще кто?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Подешевели Кака, Коэнтрао, Альбиоль, Карвальо и Алонсо. Почему-то на пять миллионов подорожал Модрич. Стоимость Игуаина возросла с 12 млн до 38 млн.
Ответить пользователю
  
Подешевели Кака, Коэнтрао, Альбиоль, Карвальо и Алонсо.
— Emin Посмотреть сообщение
Последний - очень странно. Помню. в Ливерпуле были времена он не всегда был основным раньше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
#3
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dursundurmasin
gogobyby, ему уже 31 -- возраст сильно влияет на цену. И не стоит забывать, что это transfermarkt.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз