19 Мар 2013, 20:38 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо заявил о том, что ФИФА допустила фальсификацию при определении лучшего тренера года

Жозе Моуриньо в интервью португальскому телеканалу «RTP», которое в полном объёме будет показано сегодня вечером, рассказал о том, что при подсчёте голосов для определения лучшего тренера 2012 года по версии ФИФА были допущены нарушения.

«Я абсолютно не сожалею о том, что не приехал на церемонию», - сказал Моуриньо. - «Несколько человек позвонили мне и сказали, что они проголосовали за меня, а на деле их голоса были начислены другому кандидату». По словам Моуриньо, фальсификация голосов повлияла на его решение не присутствовать на мероприятии, организованном ФИФА.

ФИФА уже вступила в контакт с телеканалом «RTP», сделав заявление о том, что организация подтверждает правильность всего списка голосов.

ВИДЕО

Источник: as.com


https://blancos.info/n6168
Комментарии (12)
Жозе Моуриньо заявил о том, что ФИФА допустила фальсификацию при определении лучшего тренера года
 
Аватар для arch
Сейчас показывают сюжет, где Пандев подтверждает, что голосовал за Моуриньо, но его голос отдали другому.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Фифочки работают нечестно? Не верю! Это ж то же самое, что допустить нечестные выборы президента в России! Возмутительно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Недолго Хосе был ангелочком. И момент выбрал в принципе удачный. Сразу указать на фальсификацию значило бы намекнуть на важность этой индивидуальной награды для португальца и ещё сильнее распалить испанских журналистов, которые бы приписали сюда неуважение к Дону Висенте. А так после умилительной тирады в Манчестере можно и сверкнуть острословием в адрес футбольных бюрократов и показать свою "индифферентность" к всяческим регалиям "best of the best". Самое интересное, ни одно из этих его последних PR-воплощений положительно на имидж Мадрида не повлияют точно.[

Сейчас показывают сюжет, где Пандев подтверждает, что голосовал за Моуриньо, но его голос отдали другому.
— arch Посмотреть сообщение
Интересно - остальные, слившие Моу правду, проявят себя?! Темку ведь можно развить с не прогнозируемыми для Зеппа последствиями.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Самое интересное, ни одно из этих его последних PR-воплощений положительно на имидж Мадрида не повлияют точно.[
— Crudelis Посмотреть сообщение
Друже. Положительно на имидж Мадрида ничего в этом мире не способно повлиять. Реал загубил Вудгейта и Оуэна, Реал начал трансферный бум с большими ценами, Реал расстрелял царскую семью в России и т. д. Ничего не поможет, кроме старой доброй обнаженки) Не к столу будет сказано. Так что не все ли равно.


Интересно - остальные, слившие Моу правду, проявят себя?! Темку ведь можно развить с не прогнозируемыми для Зеппа последствиями.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Замнут в любом случае также, как замяли все "дела" на том мероприятии, про которое я сказал недавно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Друже. Положительно на имидж Мадрида ничего в этом мире не способно повлиять. Реал загубил Вудгейта и Оуэна, Реал начал трансферный бум с большими ценами, Реал расстрелял царскую семью в России и т. д. Ничего не поможет, кроме старой доброй обнаженки) Не к столу будет сказано. Так что не все ли равно.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Рамос пробовал - не убедительно...) В принципе когда речь об индивидуальных наградах - с натяжкой можно сказать - ровно. А вот "манчестерские тезисы" лучше оставить было при себе. Поэтому, в общем и целом, - не все равно.

Кстати, другую индивидуальную тренерскую награду - трофей Мигеля Муньоса Хосе лично тоже не смог получить. Бутрагеньо получал. Видать объятия Терима не позволили вовремя обернуться в Мадрид.) Хотя за провокации "марочку" и с присутствием Роналду можно было прокатить, наверное только из уважения к Дону Альфредо нужно было там отметиться. Извиняюсь за небольшое лирическое отступление.
Ответить пользователю
  
Лично я согласен с мнением Дона Висенте. Детский сад, честное слово. И нашему коучу не пристало говорить на такие темы. А фальсификации не новость. Лично мне немного стыдно. Реал из этой истории ничего положительного не обретет. А на остальное наплевать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Лично мне немного стыдно. Реал из этой истории ничего положительного не обретет.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Второе предложение является причиной первого?
Ответить пользователю
  
Второе предложение является причиной первого?
— bigbanan Посмотреть сообщение
Не совсем понятен вопрос, амиго.
От того, что мне стыдно, Реал ни приобретет ни потеряет, но и контекст в моем посте был совсем другим.
Речь не обо мне, дружище - это, я надеюсь, ты понимаешь.
Ответить пользователю
  
Удивительная вещь. Может быть это тенденция,а может совпадение. В этом сезоне закулисных баталий у Реала намного больше,чем на футбольном поле. Хотя для сезона,где осталось 3-6 важных матчей по-другому быть не может.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Что-то поведение Жозе в последнее время дико разочаровывает. Но это, как говорят некоторые, мои проблемы.

Добавлено через 4 минуты
Лично я согласен с мнением Дона Висенте. Детский сад, честное слово. И нашему коучу не пристало говорить на такие темы. А фальсификации не новость. Лично мне немного стыдно. Реал из этой истории ничего положительного не обретет. А на остальное наплевать.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Да и я о том же. Тем более, эти три голоса ничего бы не решели. Фифа всё равно докажет свою "честность", а в нагрузку ещё и накажет Жозе за "клевету".

Посмотрим, чем всё это закончится. Но я не уверен в абсолютной честности ни одной из сторон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Я что-то не пойму. За что Вам, господа, стыдно?
За то, что Жозе объяснил свою позицию непосещения сия мероприятия? У него спросили - он ответил. Ответил искренне и честно, ответил полностью по делу, не соврав ни в одном своем слове, что подтверждают разного рода футбольные специалисты, будь то Горан Пандев или кто-либо другой. Три это было голоса или 100, факт не меняет, а факт лишь в том, что человек голосовал за одного человека, а голос его приписали другому. Или по вашему Жозе должен был всех голосовавших обзванивать и спрашивать их кто и за кого голосовал?

В чем заключается "дет сад" мне как-то не совсем понятно.
А Дель Боске следовало бы не небоскреб из себя строить, а постыдиться, что получил голоса не от футболистов и тренеров, а от футбольних чинов. Тоже мне, Жозе он хотел пристыдить, коач великий
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
стыдиться нечего, Жозе все делает правильно, имхо.

Жозе он хотел пристыдить, коач великий
— 95 регион Посмотреть сообщение
ну... ВДБ действительно великий коач, не меньше Жозе)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз