25 Апр 2013, 21:17
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Nikesha2
В какую свою игру? На контратаках. Вот возьмет Клопп и сыграет в поддавки с Моуром. Реал простейшая конструкция. Никто не будет играть с ним в его игру. А свою он навязать не может. Так как его игра зависит от неправильного плана соперника.

Да gogobyby прав. Если бы Реал забил , он бы избежал этого счета. МОжет даже поставив автобус , смог бы сыграть в ничью или выиграть. Но гол этот нужно забить в равной игре в начале тайма. А этой равной игре , Реал был беспощадно бит , командной которая не гонится за малым , а разделяет и властвует. Играет по королевски.
Кубки не пахнут , но вот Моуриньо исчерпал вот это везение. Вечно неполучается забивать голы из ничего , а потом 90 минут удачно отбиваться.
Последний раз редактировалось Codename; 25 Апр 2013 в 21:22
Codename вне форума  
  
  25 Апр 2013, 22:36
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Т.е. ты считаешь, что 3 раза не обыграть Дортмунд, это нормально? 3 раза наступать на одни и те же грабли, когда закрывают Роналду и не дают играть Алонсо, и команда превращается в полное дерьмо? Конечно, никакой вины Моуриньо в этом нет. А Хедира вчера сыграл не многим лучше Пепе, спорить вообщем не о чем, если ты считаешь абсолютно противоположно.
— Am1go Посмотреть сообщение
Начнем с того, что я не говорил, что не выйграть 3 раза Дортмунд - это нормально.
Меня просто бесит этот дебильный штамп, мол, выйгрывает команда а проигрывает тренер. Ну не тренера вина, что мы совершаем 3-ю игру подряд дебильные и детские ошибки, если бы играли как против МЮ и путы - уверенно, без косяков, все было б нормально, но ... дело значит в инд. мастерстве.

5. Модрич не готов играть в этом Реале, Модрич был не в лучшей форме, Модрич пока даже не вписывается в этот Реал.
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
Модрич был не в форме это 100%, но не стоит забывать, что в 1/2 мы благодаря именно ему, к тому же, сколько Лука полных матчей провел за Реал в этом сезоне ? Если его брали как 12-го игрока, джокера, то вполне себе справляется парень.

6. Озил мало того, что в больших матчах пропадает, так ещё и позиция справа не лучшим образом раскрывает его лучшие качества.
Я думаю как раз эта его позиция, где он может показать то, на что способен. 10-ка - раскачивающая защиту, держащая мяч, некий эпицентр событый - совсем не его, не может он делать то, что делал Зидан или просто номинальные "плеймейкеры", его игра - эта игра в одно касание, умный прострел или просто классный навес, даже придумал новый термин - false ten.

7. Хаби Алонсо вроде как уже изжил себя в этой команде, наелся может футболом если хотите, не мудрено, столько то титулов, да вроде как и уходить собрался из команды.
Хаби Алонсо - зажрался, сыт ? Ну начинается... одну игру провалил. Самый адекватный и достойный игрок команды.

8. Наш форвард - или его отсутствие, тут все всё знают, Бензема - 0, а Игуаин уже никогда не будет той палочкой выручалочкой что был года 3-4 назад.
Его отсутствие, другое варианты не принимаются.

9. Коэнтрау - вообще никогда не понимал этот трансфер, как по мне так Марсело в сто тысяч раз лучше, а смотря на Фабио возникает ощущение, что ему это все по одному месту. Да и поведение его на поле это подтверждает.
Коентрау собственно уже в прошлом году стал основным защитником, в этом году он только закрепился, какой Марсело ? Все решающие игры он сидел на скамейке, как Игуаин в свое время.

Кстати, Арч, а почему ты считаешь, что Моуриньо останется ?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Знаешь, логичнее было б спросить - а почему он должен уйти или зачем ему уходить? Но раз уш ты спросил, скажу так, я не вижу никакой логики и предпосылок уходит из Реала, у Хосе еще 20 лет впереди, он успеет потренировать в Англии и сборную. Мадрид невероятно молод - перспективы тут огромны, в прошлом году явно не просто так был продлен контракт - знак того, что Моуриньо тут все устрайвает, все эти конфликты - выдумки. Команда и вправду полусырая и нуждается в стряске, думаю было бы некрасиво в такой момент покидать команду, а Моуриньо Велик - он не позволит себе таких слабостей.

А давайте-ка вспомним, какой ТОП-клуб мы побеждали при Моу? Побеждали так, что соперник не вспоминал про Чакыра? Барса не в счет. Против нее персонально научились играть. Был Милан 2-0 на Бернабеу, Сити, благодаря характеру и везению. Все.
— Adelante Посмотреть сообщение
А кому проигрывали ? Баварии по пенальти ? Дортмунду, где Пепе привез 4 гола в свои ворота ?

А вот и жаль. Один мой знакомый как-то очень лаконично выразил мою мысль по этому поводу: у Реала игра поставлена, только эта игра не для Реала. И как не прискорбно, но это становится все более очевидным. Надеюсь, я все же в итоге окажусь неправа.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
"Не игра Реала", это что-то из серии штампов про "спартаковский стиль", про который кб говорят лет 15 из года в год ?

Последний раз редактировалось arch; 25 Апр 2013 в 22:54
arch вне форума  
  
  25 Апр 2013, 22:39
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Реал простейшая конструкция.
— Codename Посмотреть сообщение
Все гениальное просто :)

Добавлено через 2 минуты
но ... дело значит в инд. мастерстве.
— arch Посмотреть сообщение
У тебя сомнения в классе наших футболистов? Индивидуальное мастерство не пропьешь. И оно выше у игроков Реала, чем у немцев из Дортмунда. Вот функциональная готовность к отдельно взЯтому матчу у Боруссии была выше, что и отразилось на результате.
Последний раз редактировалось Nikesha2; 25 Апр 2013 в 22:42 Причина: Добавлено сообщение
Nikesha2 вне форума  
  
  25 Апр 2013, 23:15
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Все гениальное просто :)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ага, взяли гении и так по-гениальному и просрали Ла Лигу) Когда другие смекерили, чего к чему.
Последний раз редактировалось bigbanan; 25 Апр 2013 в 23:16
bigbanan вне форума  
  
  25 Апр 2013, 23:43
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
"Не игра Реала", это что-то из серии штампов про "спартаковский стиль", про который кб говорят лет 15 из года в год ?
— arch Посмотреть сообщение
Без понятия, что такое спартаковский стиль. Я вижу по динамике, что против более или менее серьезного соперника применяется одно и то же "забили и сидим", т.е. сушим игру, пока не подвернется момент для контры. Только вот сушить "насухо" не получается, лучше бы по классическому "штамному" сценарию пытались развить преимущество.

Индивидуальное мастерство не пропьешь. И оно выше у игроков Реала, чем у немцев из Дортмунда. Вот функциональная готовность к отдельно взЯтому матчу у Боруссии была выше, что и отразилось на результате.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Вчера не было заметно, что индивидуальное мастерство игроков Реала было выше, особенно, что касается хотя бы умения отдать точный пас. И по функционалу я бы не сказала, что были проблемы, проблемы, скорее, были с координацией и сообразительностью.
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  26 Апр 2013, 00:22
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Вчера не было заметно, что индивидуальное мастерство игроков Реала было выше, особенно, что касается хотя бы умения отдать точный пас. И по функционалу я бы не сказала, что были проблемы, проблемы, скорее, были с координацией и сообразительностью.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вчера незаметно было ничего, кроме беспомощности. Определяя индивидуальное мастерство игрока, нельзя основываться на одной игре, даже на нескольких. А функциональные проблемы и есть проблемы с координацией, сообразительностью, физикой и т.д. Функции не на высоте. Может эта тренировка во дворе гостиницы была лишней?
Последний раз редактировалось Nikesha2; 26 Апр 2013 в 00:56
Nikesha2 вне форума  
  
  26 Апр 2013, 00:32
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Вчера незаметно было ничего, кроме беспомощности. Определяя индивидуальное мастерство игрока, нельзя основываться на одной игре, даже на нескольких. А функциональные проблемы и есть проблемы с координацией, сообразительностью, физикой и т.д. Функции не на высоте. Может эта тренеровка во дворе гостиницы была лишней?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я и не основываюсь на одной игре, в плане того, что не говорю в целом, я говорю про вчера, т.е. не основываюсь, а анализирую одну игру. Не могу отнести проблему "остановись, подними голову и подумай кому и куда ты отдаешь пас" к функциональной проблеме, к функциональной проблеме я отношу физ подготовку. Не заметила, чтобы Реал еле по полю ноги волочил, как пута против Баварии, например. Вчера просто не было логики и техники в действиях игроков.
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  26 Апр 2013, 00:58
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Танюша, это значит, что, в принципе, наши мнения совпадают. Значит, не все потеряно :)
Nikesha2 вне форума  
  
  26 Апр 2013, 02:19
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Это означает что начало тайма можно не играть? Типо не готовы были. Только вышли , гетры не успели поправить , а эти уже нам 2 вкинули. Это Лига чемпионов черт побери. Тут если за 10 секунд допускаешь две ошибки , то вылетаешь как миленький.
— Codename Посмотреть сообщение
Я о том что нельзя сказать что они исходили излогики игры. А ты говоришь что они нас катали-катали и забили голы.
Команда класнее или набор игроков? Это важно.
— Codename Посмотреть сообщение
Когла я говорю "класснее команда" это значит что игроки класснее по отдельности. Я же вроди написал что игра у Клоппа лучше поставлена.
Мы проиграли Боруссии 3 матча в сезоне , проиграли все по делу и без шансов.
— Codename Посмотреть сообщение
Тот что был на Бернабеу Реал мог выиграть даже.
Его как школьника Фергюсон уделал. Клоп его уделал. Страшно представить чтоб с ним сделал Хайнкес.
Да что я тут распинаюсь. Ведь тут надо писать только то что Реал крут и все это заговор и случайность. А хочется правды.
— Codename Посмотреть сообщение
По-моему каждый согласен с тем что у Моуриньо есть свои недостатки. Не нужно просто начинать: да кто он такой они нихрена не сделал.
Вот никогда не понимал деление голов на случайные и неслучайные.
— Max-Well Посмотреть сообщение
"Нелепо" не есть синоним "случайно".
Я не спорю что проиграли по делу-прилетел нам и второй и третий и четвертый по правилам. Речь о том что не нужно передергивать: и Моу уже деревня и Пепе старый. Та же хрень что и с Игуаином и Бензема обычно: давайте купим Фалькао, он моднее сейчас. Плохо что так сыграли и так проиграли, конечно, но игра состоит из эпизодов - нам неповезло в одном, в 2-х допустил ошибку тот, кто обычно не ошибается. У нас хорошая команда и хороший тренер.
Последний раз редактировалось gogobyby; 26 Апр 2013 в 02:20
gogobyby вне форума  
  
  26 Апр 2013, 09:52
 
Аватар для DimanbI4
 
Регистрация: 2 Июл 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Я думаю как раз эта его позиция, где он может показать то, на что способен. 10-ка - раскачивающая защиту, держащая мяч, некий эпицентр событый - совсем не его, не может он делать то, что делал Зидан или просто номинальные "плеймейкеры", его игра - эта игра в одно касание, умный прострел или просто классный навес, даже придумал новый термин - false ten.
— arch Посмотреть сообщение
Все же буду спорить, да возможно лучшая позиция у Озила именно справа, как говоришь ты, но в матче мы ясно видели, что Модрич играл намного глубже, Озил справа, а кто же занимал самую важную позицию в команде? Никто! Модрич один раз там оказался и всё что смог придумать, это слабенький удар в руки вратаря.
Игуаин в конце матча опускался на эту позицию и пытался играть в пас.
Роналдо постоянно уходил назад, что бы начинать атаки, да можно поспорить, что его выжимали и по другому никак, но в это время Озил был не там где нужно и и делал не то что требуется.

Коентрау собственно уже в прошлом году стал основным защитником, в этом году он только закрепился, какой Марсело ? Все решающие игры он сидел на скамейке, как Игуаин в свое время.
— arch Посмотреть сообщение
То что Коэнтрау плохой защитник, это лично мое субъективное мнение, спор думаю не стоит продолжать.
DimanbI4 вне форума  
  
  26 Апр 2013, 12:40
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Но раз уш ты спросил, скажу так, я не вижу никакой логики и предпосылок уходит из Реала, у Хосе еще 20 лет впереди, он успеет потренировать в Англии и сборную. Мадрид невероятно молод - перспективы тут огромны, в прошлом году явно не просто так был продлен контракт - знак того, что Моуриньо тут все устрайвает, все эти конфликты - выдумки.
— arch Посмотреть сообщение
Не люблю спорить, но хотел бы высказаться по данному вопросу.

Как по мне, то все эти конфликты не берутся из пустого места. Явно Моуриньо не нравится ситуация в команде или в руководстве. От чего тогда конфликт с Касом ? Видно же невооруженным глазом, что что-то не то в команде, даже когда она побеждает... Вспомните прошлый сезон, когда у игроков была запредельная мотивация и на каждый матч ребята выходили переполненными желания выиграть его (даже с ЛЧ, когда все было решено)... Сейчас такого и подавно нету, ну может матчи с МЮ и Сити, выделяются)

А уйдет он в Челси на процентов 97, чисто мое мнение. Ну во-первых, это один из его любимых клубов (как он сам утверждает), во-вторых, ему страна нравится и у него там есть дом. Его семья хочет там жить. Что касается самого клуба, то, конечно. выгнали его оттуда не красиво, но он все равно любит его. Абрамович не просто так делает ему подарки (часы за круглую сумму или что-то в этом роде). Еще в его пользу тот факт, что болельщики против Бени и за его, + Челси ЛЧ выиграл, о которой Абрамович так мечтал... Да и состав, как ты отметил, у аристократов тоже молодой. Почему бы и нет !??!
Мне кажется, что здесь ему не интересно. Играть против Осасун, которые через матч ложаться под тебя - не прикольно. Гегемонию Барсы он прервал) Пепку с трона подвинул... Если бы ЛЧ взял в этом или в прошлом году, то все свои задачи выполнил бы.... В общем, я думаю, что он уйдет...
kubikreal вне форума  
  
  26 Апр 2013, 18:39
 
Аватар для RVN17
 
Регистрация: 2 Сен 2008
Сообщений: 741
Не понимаю той паники, которую здесь читаю. Да, ситуация довольно тяжелая, вероятность большая, что Реал покинет турнир, но я уверен, что если это и произойдет, то болельшики Дортмунда будут до последней минуты в напряжении и страхе.
Нам вполне по силам выиграть у Дормунда с разницей в 3 мяча, скажу банальную вешь, нужно забить в первые 15-20 минут, а там как уж пойдет. Я видел, как Реал показав все что может, проигрывал 2:6 и тогда я ни слова не сказал команде, так как это был их предел. В среду же я увидел лучшую игру соперника и худшую любимой команды, но ведь мы знаем как Реал может играть и сами игроки знают, надо просто собраться.
Довольно удивлен цифрами, которые дают букмекеры 4,8 против 1,2,вчера было 1,15.
Кто бы что не говорил, но у нас лучший тренер, лучший игрок мира и одни из лучших игроков на своих позициях и если не они смогут выйти из такой ситуации, то кто же тогда??
RVN17 вне форума  
  
  26 Апр 2013, 19:34
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
RVN17, это тот вариант, когда должны сыграть не имена, а просто команда. Но команда с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Nikesha2 вне форума  
  
  27 Апр 2013, 19:19
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Вера в то, что Реал сделает камбек на Барнабеу, минимальна. Звучит красиво - забить быстрый гол, потом еще по ходу и третий в концовке. Но есть убеждение, что даже Моуриньо не знает КАК это сделать. В первом матче была неспособность выйти из-под прессинга, проигрыш борьбы в третьей четверти поля, которые возникали на фоне недостаточной функциональной готовности. Недостаточной для того, чтобы противостоять Боруссии в ТАКОЙ форме. И проблема, которую озвучила Татьяна - "остановись, подними голову и подумай кому и куда ты отдаешь пас" возникает исключительно при проблеме с физподготовкой. Когда тебе предлагают запредельный темп для ног, то голова отключается - это факт. И я не вижу причин, по которым бы Реал набрал достаточную форму для того, чтобы выиграть крупно. И еще меньше я верю в то, что Боруссия растеряет свою.
Веры нет, остаются иллюзии. В то, что Пищак поплывет под давлением Роналду. Что молодежь Клоппа будет потрясена и раздавлена величием Барнабеу. Что Моуриньо за неделю придумает гениальный план, как пробегая на 10 командных километров меньше лишить мяча соперника. В конце концов в то, что по классическому сюжету всех сказок с красивым концом все должно произойти именно так: 10-ая победа Реала в Лиге Чемпионов, Моуриньо, проезжающий на коленях полполя и ликующуя толпа.
И у меня были ощущения, что так и произойдет. Как-то вся история последних лет указывала на то, что Реал возьмет свою Десиму. Перес, Моуриньо и игроки своим трудом и целенаправленностью вроде бы как ее заслужили. Но как говаривал Хьо Лори в обличии доктора Хауса "Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать".
Max-Well вне форума  
  
  27 Апр 2013, 19:32
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Вера в то, что Реал сделает камбек на Барнабеу, минимальна.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, веры нет, есть надежда.

И проблема, которую озвучила Татьяна - "остановись, подними голову и подумай кому и куда ты отдаешь пас" возникает исключительно при проблеме с физподготовкой.
— Max-Well Посмотреть сообщение
А я думала, что это нервное :) Ну ведь серьезно, пинать мяч со всей дури на трибуны физики хватает, а катнуть на пять метров аккуратненько - нет. У меня организм уже неделю поминки по убитым на этой почве нервным клеткам справляет. Но, наверное, ты прав, здесь все в сумме.
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  28 Апр 2013, 11:35
 
Аватар для LovingMadrid
 
Регистрация: 2 Янв 2012
Адрес: Волгоград/Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Веры нет, остаются иллюзии. В то, что Пищак поплывет под давлением Роналду. Что молодежь Клоппа будет потрясена и раздавлена величием Барнабеу. Что Моуриньо за неделю придумает гениальный план, как пробегая на 10 командных километров меньше лишить мяча соперника.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Предугадать как пойдёт игра невозможно, сценариев может быть масса. Лично я считаю что Реалу по силам выиграть 3-0, но как всё пойдёт - неизвестно. Думаю после первых 10 минут будет понятно, есть ли у Реала то, за счёт чего крупно побеждать Дортмунд, и, следовательно, есть ли у нас шанс.

В Германии у Реала были проблемы не с физикой. Проблемы были психологические, настроились из рук вон плохо, думали шапками закидают. А когда поняли, что всё далеко не так просто, были шокированы и опешели. Поскольку в ответке проблем с психологией и настроем не будет, смотрю в будущее с позитивом. Психология скорей может подвести Боруссию, если даже их тренер после игры сказал "Наш ждёт немецкий финал", то явно молодым парням всё это может вскружить голову и они потеряют связь с реальностью и решат, что дело уже сделано. И вот тут Реал опустит их с небес на землю. В том что Мадрид 30ого победит я практически не сомневаюсь, но надо надеяться что мы не просто победим , а с нужной разницей
LovingMadrid вне форума  
  
  28 Апр 2013, 12:09
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
если честно наши парни могут собраться на 1 взятый матч,как на последний бой. Или вы забыли про суперкубок в этом году? когда нас пута на унитазе опустила,а потом мы дома её гоняли на протяжении 60 минут,так что даже Баварии не снилось. Пута в начале сезона была совсем другой,не то что сейчас...
maska вне форума  
  
  28 Апр 2013, 13:51
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
maska, так то пута.
bigbanan вне форума  
  
  28 Апр 2013, 14:32
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
maska, так то пута.
— bigbanan Посмотреть сообщение
это типо наши умеют играть так только против путы?=))
там случаев в формах Боруссии нету похожей на путу?=))
maska вне форума  
  
  28 Апр 2013, 15:11
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
По-моему стало очевидным, что нам из всех сильных команд легче играть с путой. Да и большой вопрос, кто сейчас сильнее - мы с фродовцами или мерседес и бэха, о которых и мы и фродовцы зубки обломали.
bigbanan вне форума  
  

 
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз