18 Апр 2013, 17:49 | Оцените публикацию

Висенте Дель Боске: «Мы обязаны защищать таких игроков, как Касильяс»

Наставник сборной Испании Висенте Дель Боске заявил, что Икер Касильяс, скорее всего, отправится в составе команды на Кубок Конфедераций, несмотря на то, что с января месяца у голкипера отсутствует игровая практика. Капитан испанской сборной сломал первую пястную кость левой руки в матче против «Валенсии» 23 января. Несмотря на то, что Касильяс уже несколько недель работает с командой в полноценном режиме, ему придется преуспеть в конкуренции с Диего Лопесом, чтобы вернуть в стартовый состав.

«Главное, что он восстанавливается, он тренируется и у нас есть время на принятие решения. Я должен сказать, что Касильяс наш игрок, один их лучших, кто нас представлял в более чем 140 матчах, и мы все его любим. Мы должны оказать ему поддержку», - сказал в среду Висенте Дель Боске.

Рулевой испанской сборной отказался комментировать решение Жозе Моуриньо отдать предпочтение Диего Лопесу, но он был уверен в своих высказываниях относительно тех, кто предполагает, что лучшие времена Касильяса остались позади.

«Мы знаем, что Касильяс легенда испанского футбола, и никто не достиг того, что удалось ему. Но в течение всего 10 дней ситуация вокруг него меняется. Я не представляю себе, чтобы в Англии в подобной ситуации кто-то усомнился бы в умениях Питера Шилтона или другого игрока, ставшего легендой для своей национальной команды. Поэтому мы обязаны защищать игроков, которые так много дали национальной команде».

Висенте Дель Боске также выразил надежду на то, что в финале Лиги Чемпионов встретятся «Барселона» и «Реал Мадрид», не согласившись с тем, что такое противостояние отразится на отношениях игроков внутри сборной.

«Если мы будем рассматривать, что будет лучше всего для испанского футбола, для национальной команды и на клубном уровне, то в конечном счете это было бы фантастикой для нашей страны иметь такой финал, как «Мадрид»-«Барселона».

«Напряжение существовало всегда, это не только результат последних лет, но их соперничество должно носить правильный характер. Я думаю, что они извлекли уроки из ошибок, допущенных в прошлом», - заключил Дель Боске.

Источник: fifa.com


https://blancos.info/n6197
Комментарии (17)
Висенте Дель Боске: «Мы обязаны защищать таких игроков, как Касильяс»
Ну, вам не интересна моя позиция :)
Ответить пользователю
  
Не совсем понятно откуда у Дель Боске взялась уверенность, что Касильяс в Мадриде обижен и обделен, и что Моуриньо от него отвернулся в пользу Лопеса. Я не считаю, что дело обстоит так.
Ответить пользователю
  
Может, я и стану предметом нападок и обьектом критики, но все равно выскажусь. На мой взгляд, если Касильяс не сыграет в финале, в котором лично я вижу нашу команду, то это будет крайне несправедливо по тоношению к нему. Он капитан команды, уже полностью здоров, может и хочет защищать ворота Реала. На мой взгляд, Диего Лопес, даже сев на скамью, не будет в накладе. То, что на него упало в момент получения травмы Касом, иначе, как козырным тузом или джекпотом, не назовешь. Он должен быть доволен, и достойно уступить место сильнейшему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Romani4, более того, даже Хави так считает :) Не хочется задумываться, откуда ветер дует.

Он должен быть доволен, и достойно уступить место сильнейшему.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Откуда уверенность, что на данный момент Кас - сильнейший? Опыт - да! Но знаем ли мы что-то о его текущей форме?
Ответить пользователю
  
Мне интересно, вызовут ли Лопеза в сборную на этот самый кубок?

До травмы Икер стоял во всех самых важных матчах. Даже будучи обгаженым со всех сторон, Моу сделал рокировку с Аданом на Кубок. У меня нету сомнений в том что в финале будет стоять тот, кто более достоин. В этом вопросе я тренеру доверяю.
Когда Касильяс наберет нормальную форму, то станет в рамку Реала и Сборной, просто потому-что лучшего вратаря на данный момент нету ни там ни там. Зачем усложнять ситуацию?
Ответить пользователю
  
Откуда уверенность, что на данный момент Кас - сильнейший? Опыт - да! Но знаем ли мы что-то о его текущей форме?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Судя по тому, что происходит, мы об этом не узнаем вовсе. И как тебе такая перспектива? И была ли ты так уверена в кондициях Лопеса, когда он впервые вставал в рамку?
Ответить пользователю
  
Судя по тому, что происходит, мы об этом не узнаем вовсе. И как тебе такая перспектива? И была ли ты так уверена в кондициях Лопеса, когда он впервые вставал в рамку?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А почему ты тогда считаешь несправедливым, если Касильяс не сыграет в гипотетическом финале?
Ответить пользователю
  
А почему ты тогда считаешь несправедливым, если Касильяс не сыграет в гипотетическом финале?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Элементарно, амиго. В финале такого турнира, как ЛЧ, легенда и икона Реала должна сыграть. Просто и понятно. Лопес молодчик, но тут... Есть элементарное уважение.
Может и не самое приятное дело приводить в пример путу, но напомню, как однажды Пуйоль, капитан путы, отдал право поднять кубок Абидалю. Ему не положено было, но из уважения к нему Пуйоль сделал это. Тогда Абидаль вообще не знал, осталось ли ему жить вообще.
Ответить пользователю
  
Может и не самое приятное дело приводить в пример путу, но напомню, как однажды Пуйоль, капитан путы, отдал право поднять кубок Абидалю. Ему не положено было, но из уважения к нему Пуйоль сделал это. Тогда Абидаль вообще не знал, осталось ли ему жить вообще.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Сравнить можно с Матерацци, которого выпустил Моу в финале.
Но, если подумать, то ситуации совершенно разные - Матерацци это был неиграющий уже, по сути, футболист. Касильяс на данный момент находится в вполне "молодом" для кипера возрасте + он общепризнанно лучший в мире вратарь. А ты его уже как будто списал.
Дань уважения ему будем отдавать в 40 лет, выпуская на 10 минут в концовке гипотетического финала. А в этом финале, если пройдет, пускай стоит лучший. То же самое и с Копой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Судя по тому, что происходит, мы об этом не узнаем вовсе. И как тебе такая перспектива? И была ли ты так уверена в кондициях Лопеса, когда он впервые вставал в рамку?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Нет, но если тренер его туда поставил, значит был уверен в его кондициях.

Элементарно, амиго. В финале такого турнира, как ЛЧ, легенда и икона Реала должна сыграть. Просто и понятно. Лопес молодчик, но тут... Есть элементарное уважение.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ник, ты, конечно, извини, но я бы не хотела, чтобы из уважению к Касу Реал проиграл гипотетический финал из-за гипотетически неважной формы кипера. Поэтому я не против, если Касу из уважения дадут поднять кубок, но вот если он действительно не будет готов, то из уважения отдавать место в рамке... это не та ситуация.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Как можно сравнивать символический и возможно маркетинговий поступок со спортивным ???

Сравнить можно с Матерацци, которого выпустил Моу в финале.
Но, если подумать, то ситуации совершенно разные - Матерацци это был неиграющий уже, по сути, футболист.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вряд ли, Матерацци двумя годами ранее играл в финале ЧМ и на тот момент был вполне себе играющим игроком + стоит правильно ставить вопрос, Моуриньо выпускал Матерацци или убирал Милито ? Я склонаюсь к 2-му варианту. Важно что первичнее.

Элементарно, амиго. В финале такого турнира, как ЛЧ, легенда и икона Реала должна сыграть. Просто и понятно. Лопес молодчик, но тут... Есть элементарное уважение.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
О каком уважении может идти речь, если ты предлагаешь убрать вратаря, который играет на топ уровне на протяжении 3-х месяцев и поставить вместо него непонятно какого Икера ?
Ответить пользователю
  
Короче, самое правильное я сказал в посте номер один данной темы. Ну и Арч, конечно, в своей стихии. Какой то Икер..., нечего сказать. Если он какой то, то что такое вообще Лопес? [Цензура] какая то. Я заткнулся.

Кто-то ратовал за пресечение оскорблений игроков. / SNOW_QUEEN
Ответить пользователю
  
Поэтому я не против, если Касу из уважения дадут поднять кубок, но вот если он действительно не будет готов, то из уважения отдавать место в рамке... это не та ситуация.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Так он в любом случае будет его поднимать =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Так он в любом случае будет его поднимать =)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Знаю, но нужно было провести параллели :)

На "Ас", конечно, слова Дель Боске подогнали еще под более жесткий контекст, но я все равно не понимаю всеобщей истерии на счет Икера. Если он действительно не готов, то Моу ему еще услугу делает, исходя из того, что потом гипотетически раздуют СМИ.
Ответить пользователю
  
Танечка, ты умница))) Прошу прощения за несдержанность. Больше не буду)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Поддерживаю высказывания на даную тему Nikesha2, ничего личного, просто аналогичное мнение. " Кот в лазарет, мышки в пляс".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
к словам Nikesha2, с которыми согласен, могу добавить лишь то что многие просто не ценят игроков, которые олицетворяют Реал Мадрид, и какоето непонятное слепое поклонение Жозе - каждый его шаг правильный и никак иначе!!! ...чтож, похоже тенденция продолжается - Йерро, Сальгадо, Морьентес, Гути, Рауль... кто следующий?? Касильяс, Рамос на выход??? а может лучше отправить Переса и Моу ?????
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз