3 Май 2013, 15:18 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я еще не принял решения, ухожу я или не ухожу»

На пресс-конференции Жозе Моуриньо перед матчем с «Вальядолидом» все внимание журналистов было сосредоточено вокруг будущего главного тренера «Мадрида».

О будущем: «Я буду говорить с президентом, с Хосе Анхелем Санчесом, мы обсудим мое будущее. Мы будем говорить не только, как президент, генеральный директор и тренер, а как друзья, которыми мы являемся. Мы будем говорить и примем решение. Пока остается пять матчей в Ла Лиге и одна игра в Кубке Короля».

О противоборстве со слухами: «Я полагаю, что в футболе подобное происходит практически со всеми. Мы смотрим на Париж, и там говорят, что уходит Карло. Смотрим на «Баварию», которая устанавливает чемпионские рекорды, их тренер уходит и приходит Гвардиола. Из «Сити» уходит Роберто, из «Челси» Бенитес. Многие клубы переживает примерно одно и тоже. В некоторых клубах изменения происходят, в других нет. Тренеры работают максимально профессионально. Мы, тренеры, приспосабливаемся. Я имею честь и удовольствие работать для этого клуба. Я менее счастлив из-за того, что пару дней назад вылетел из Лиги Чемпионов и за два дня такие вещи не забываются».

О том, что на уход из клуба может повлиять давление прессы: «Нет, я не чувствую никакого давления. Давление не проблема для меня. Мои решения не имеют ничего общего с давлением, поскольку я не воспринимаю подобное давление. Я всегда жил так. У нас рискованная профессия, многие мои бывшие игроки, которые сейчас уже являются тренерами, говорят мне тоже самое: легко быть игроком и тяжело быть тренером. Они говорят мне, что жизнь меняется. Поэтому я говорю игроками, чтобы они пользовались тем моментом, пока являются действующими игроками».

О причинах, которые могут заставить уйти из «Мадрида»: «Не имеет смысла говорить: ухожу я или не ухожу. И если я уйду, то я не скажу Вам, почему это случилось. Я всегда хорошо расставался с клубами. Даже мой уход из «Челси», который многим показался спорным, не был таким на самом деле. Во всех клубах, из которых я уходил, не осталось критики. Наоборот. И день, когда я уйду, не будет отличаться. Жизнь красива, жизнь в футболе фантастическая, нужно завершать определенные карьерные этапы и начинать новые, закрывать один цикл и открывать новый. И всегда делать это с максимальным уважением к клубам.

О титулах: «Думаю, что когда дается оценка моей работе, то она никогда до конца не оценивается, и я не говорю, конкретно о «Мадриде» или журналистах. Что я могу сказать о своих достижениях: победа в Ла Лиге с рекордом принадлежит мне. Вы захотите это стереть, но не сможете. 20 лет клуб не выигрывал Кубок Короля, потому что сделать это тоже не просто. Этот результат также нельзя стереть. Суперкубок – маленькое достижение, но мы три раза выходили в полуфинал Лиги Чемпионов, и хотя этот результат не может меня удовлетворить, сделать это было нелегко. Я объясню, почему это было нелегко. Тошак, Ди Стефано, Арсенио, Капелло, Хайнкес, Хиддинк, Лопес Каро, Гарсия Ремон, Дель Боске, Лушембурго, Хуанде, Шустер и Пеллегрини. В общей сложности с 18 тренерами за последние 21 год у «Реала» было пять полуфиналов Лиги Чемпионов.

О желании остаться и добиться победы в Лиге Чемпионов: «Я просто хочу, чтобы «Мадрид» выиграл Десиму. «Челси» не выиграл Лигу Чемпионов со мной, но я был очень рад их победе. Когда я начинаю работать в клубе, то начинаю любить его. Для меня не имеет значения, кто тренер, кто президент. День, когда я уйду из «Мадрида», будет особенным для меня. Я хочу, чтобы клуб выиграл Десиму, если не со мной, то с другим наставником. Я рад, когда побеждает «Челси», я таков. Когда я ухожу из клуба, то желаю ему только лучшего и ничего плохого. Выигрыш «Мадридом» Десятого Кубка чемпионов всегда будет радостью для меня».

Об окончательном решении: «Я еще не принял решения, ухожу я или не ухожу. Первыми, кто об этом узнают, будут моя жена и дети».

О том, что изменил бы Моуриньо в «Мадриде», вернувшись в прошлое: «Я был бы более активным и убедительным. Если бы я смог, то был бы более требовательным и более конкретным после своего первого сезона. Я пригласил бы Диего Лопеса после первого сезона. Я хотел этого, но не сделал достаточно, чтобы это произошло».

О причинах поражения в Ла Лиге в нынешнем сезоне: «Мы плохо начали чемпионат и поплатились за это. Когда я говорил, что мы потеряли шансы на победу, то говорил это образно. Конечно это не так. Я согласен с тем, что мы должны были бороться за Ла Лигу на протяжении большего времени. Я не думаю, что побить рекорд в 100 очков легко. «Барселона» может набрать 100 очков в этом сезоне. Если она это сделает, то ей это удастся потому что, это, возможно, лучшая команда Мира за последние 20-30 лет. За последнее время у команды были несколько менее удачных и неожиданных результатов, и согласно, Вашим выводам, это уже плохая команда. Я буду продолжать говорить, что это большое достижение – сломать гегемонию «Барселоны» на национальном уровне, поскольку на международном уровне это сделал «Интер». Я также повторяю, что эта команда остается фантастической.

О большом отрыве «Барселоны»: «Мы плохо начали Ла Лигу. Когда у тебя есть противник, который практически не теряет очков, и ты даешь ему преимущество, отыграться после очень сложно. С нами так и произошло».

Источник: as.com


https://blancos.info/n6223
Комментарии (124)
Жозе Моуриньо: «Я еще не принял решения, ухожу я или не ухожу»
 
Аватар для arch
Скажем прямо, это весьма открырая информация, Моуриньо не хотел видеть Гути в команде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Adelante

Ну не блистал Икер последнее время, мягко говоря.
Вот хотя бы домашний матч с Ман Сити (3-2). Два позорных гола пропустил. Со штрафного метров с 35, полунавес. И от Джеко выход 1-1, по центру ворот. А потом выяснилось, что он за голод в Индонезии переживал...или за мальчика больного. Святой человек...даже лажает по святому.
На выходах всегда отвратно играл. Что мешало развивать эту функцию? Может отсутствие конкурента и зона комфорта?
— Qwerty Посмотреть сообщение
В этих эпизодах он просто не спас. Обвинять в том, что пропустил при выходе 1х1 нельзя. Когда пенальти по-центру пропускают, не считают же за плюху? Штрафной Каларова был исполнен на уровне. Мяч был послан в гущу игроков, где мяч не видно.

Лучше бы напомнил гол Ройса в группе на Бернабеу. Там капитану в теннис захотелось поиграть. Действительно косяк.

Про неспортивный принцип. Зачем убирать с состава человека, который действительно выручает Мадрид в важнейших матчах? Лопес использовал свой шанс, показал с себя с наилучшей стороны. Теперь свой шанс должен ждать Икер. И он должен доказать, что сильнее. Тут про стаж Реаловский нужно ,конечно, помнить и уважать, но брать как за основу нельзя. Это Реал, здесь должны играть только сильнейшие.

Добавлено через 10 минут
Ах да, свои поведением Пепе выразил неуважение к Лопесу. Причем очень сильное. Можно подумать Диего так играл, только с целью насолить Касильясу. Мерзкая выходка.
Ответить пользователю
  
Почему-то все забыли, что еще два года назад, когда Моу только пришел, он просил еще одного вратаря.
Естественно, неоднозначные высказывание Моуриньо и Пепе нужно было трактовать как смертные грехи. По другому никак.
Остается только добавить, что когда Моу ставил Адана в матчах Ла Лиги, он троллил Касильяса. И еще его жутко бесит "подстилка" кэпа со своими 5 копейками =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Почему-то все забыли, что еще два года назад, когда Моу только пришел, он просил еще одного вратаря.
Естественно, неоднозначные высказывание Моуриньо и Пепе нужно было трактовать как смертные грехи. По другому никак.
Остается только добавить, что когда Моу ставил Адана в матчах Ла Лиги, он троллил Касильяса. И еще его жутко бесит "подстилка" кэпа со своими 5 копейками =)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ага, Диего Алвес должен был стать номером 1 в Мадриде, ведь Моу не любит Икера )

Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
— arch Посмотреть сообщение
Ничего страшного! Он же с ней рядом не стоит.
Да и даже если рядом встанет...ему можно. Он нас 47 лет назад спас два раза в финале. Он святой! Раз встал, значит так нужно было. Не все же о клубе думать.
Тьфу!
Ответить пользователю
  
Надо проверить мне мою жену, не болеет ли она против Реала. Если это так, то все - развод. ТЬФУ!!!

Еще и неблагодарностью пахнет. 47 лет назад. Если бы не он, прошло бы еще столько же.
Кстати, сегодня с радостью прочитал, что 88% мадридистов хотят, чтобы наш суперособенный свалил, и побыстрее. Что сказать? - урра!!!

Добавлено через 13 минут
Qwerty, ответь мне, если захочешь. Как ты будешь больеть за Реал, если капитаном в нем опять будет Касильяс? А ведь именно так и будет. Это не провокационный вопрос, просто мне не понятно такое отношение к человеку, который столько лет является игроком твоей любимой команды, а последнее время ее лидером и капитаном. Сколько лет тут Кас и сколько Маур? Кто носитель ценностей мадридизма и кто обычный наемник, ищущий бабла и скандальной славы? Кто? И что ближе нам,обычным людям? На твой взгляд?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Обычным людям должна быть ближе собственная жизнь, а не клуб и люди, которым на тебя и твое мнение плевать. И еще, каковы "ценности мадридизма"?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Оставлю свои пять копеек. Тем , что играет Лопес я не расстроен. Нисколько. Все равно кто играет , если играет хорошо. Другое дело отношение , а точнее игра на публику. Маур сейчас мне напоминает человека , который дошел до черты и не чувствует к Реалу абсолютно ничего. Раньше у него хотя бы был интерес и личные мотивы. И вот этот пакостник еще по ходу сезону , дестабилизирует команду. Усадил ты легенду , молодец. Тем более что усадил достаточно граммотно , плюс и случай помог , но так возрадуйся и продолжай работать , не обращая внимания на тех кто против. Так ведь нет. Молчать это не для него. И не дай бог встать против него. Ушад гавна это еще цветочки. Я не хочу чтобы он продолжал свою карьеру в Реале. Чем больше он сдесь , тем дальше мы погружаемся не понятно куда. Он тренер , он отвечает за обстановку в команде , вместо того чтобы все уладить , он затевает новые конфликты.
Отдельно по фразам.
Лопеса следовало купить 2 года назад. Скажи это кто то другой , можно было бы понять буквально. Но это Маур.
А про Пепе и Варана. Опять же унижает игрока своей команды.
Кончился Маур в Реале.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Вот и версия Моуриньо. По мне она ближе всего к истине:
«Хочу, чтобы вы поняли: я футбольный тренер, и меня наняли для того, чтобы я был тренером. У тренера есть определенные обязанности, среди них - выбор состава на игру. Я выбираю состав не путем подбрасывания монетки, я делаю это, думая, дискутируя, анализируя, изучая в течение многих часов собственные решения. Я смотрю матчи и пытаюсь принять разумное решение. И мне Диего Лопес как вратарь нравится больше, чем Икер Касильяс. Все просто. Это ни в коем случае не является решением на личном уровне. Мне нравится вратарь, который хорошо играет ногами, который контролирует воздух и который является настоящим феноменом на своей позиции. И пока я буду тренером "Реала" при нормальных условиях будет играть Диего Лопес. Это мое решение», - сказал Моуриньо.
Источник: http://soccer.ru/news....shtml

«Что касается критики со стороны Пепе, то его ситуацию проанализировать легко. У его проблемы есть имя. Это имя – Рафаэль Варан.

30-летнему мужчине непросто уступать место 19-летнему юноше. А этот юноша просто прекрасен.

Понимаю разочарование Пепе. Его положение изменилось. Но сейчас уже мало кто не думает о том, что Варан и Рамос – это будущее «Реала». Ведь так?

Я не принимал никакого решения об уходе из «Реала». Я могу остаться на посту главного тренера, думаю об этом»
ссылка
Ответить пользователю
  
Маур может думать сколько угодно. Могу поспорить, что Перес заплатит неустойку, лишь бы португал ушел оттуда. Таким я его себе не представлял. Он делает плохо Касильясу, он делает плохо Лопесу, он делает плохо и Пепе и Варану. Какие отношения он старается наладить в команде?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Adelante
Все ясно. Моур не прогнулся перед батьками Реала. Но и сам хорош. Развел санта-барбару вместо того, что бы ее потушить. Молодцы все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Nikesha2, тем, что играет сильнейший на данный момент - он делает лучше команде. И то, что в этом сезоне Варан>Пепе, а Диего не "заработал" билет на лавку это факт. Вот об этими фактами Жозе отвечает на сопли журналистов и португальского защитника.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Nikesha2, ты из принципа на мой вопрос не ответил или не заметил? Продублирую - что из себя представляют "ценности мадридизма"?
Ответить пользователю
  
Nikesha2, ты из принципа на мой вопрос не ответил или не заметил? Продублирую - что из себя представляют "ценности мадридизма"?
— bigbanan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это приверженность цветам клуба и его интересам, защита этих самых интересов везде, где дело касается Реала. Это посвящение себя, как игрока Реала, процветанию и величию клуба и команды. Ценить и защищать его честь. Быть скромным и трудолюбивым человеком. Ну и еще масса всего разного, из чего состоят в принципе, общечеловеческие ценности. Ничего сверх и какого то из ряда вон выходящего. Понятно всем нормальным людям.

Я заметил и написал было, но тут погас свет из за сильной грозы и оно пропало, мое сообщение. Надеюсь, принято?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
На мой взгляд, это ...
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В такой длинный список не поверю. Не поверю, что сейчас это вообще есть.

Я заметил и написал было, но тут погас свет из за сильной грозы и оно пропало, мое сообщение.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Бывает.
Ответить пользователю
  
В такой длинный список не поверю. Не поверю, что сейчас это вообще есть.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Я верю, иначе грош цена моему, твоему, нашему болению за самый лучший в мире Реал Мадрид. Романтика? - может быть. Но это одно из самых больших моих увлечений.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Жеванный крот! Гори в аду Моуриньё.
Так,нет? ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Потерпите полчаса и я дам вам другую тему для срача :))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Nikesha2, не вижу ничего провокационного в твоем вопросе.
Как то до этого болел, буду болеть и дальше.
Икер был одним из моих любимых игроков в Реале, еще со времен Фигу и Зизу. Касильяс вратарь меня всегда устраивал...Касильяса вратаря я всегда любил. Не просто, не испытывал отрицательных эмоций, а любил.
Меня не устраивает Касильяс - капитан. Капитан из него очень плохой. Капитан Реала по крайней мере. Вполне могу себе представить, что капитан сборной из него хороший. Капитаном Реала быть много сложнее. Он не справляется, и доказывает это мне который год.
В последний год Рауля в команде, журналюги писали о том что в Реале начался конфликт. Команда поделились на людей Рауля и Касильяса. Подробностей не помню, тогда это казалось бредом, поэтому особо в памяти не отложилось. В свете последних событий и конфликтов, это уже не кажется такой уж выдумкой.
Ситуация с подругой, антимадридисткой, критикующей лидера команды. Ничего не сделал ни как мужик, ни как капитан. Каблук. Ладно если ты каблук, отпрашиваешься у жены в,футбол с друзьями поиграть...дело твое. Когда ты капитан великого клуба, и твое бездействие разводит конфликт в команде...это уже общие проблемы.
Дружба с Хави, который раз в неделю Реал грязью поливал. Что важно, открытая дружба в период войны практически.
Дружи с кем хочешь и встречайся с кем хочешь, но на публику это выходить не должно. Капитан не имеет права такое допускать.
Незнаю какие там ценности он несет по твоему мнению. По мне это просто красное словцо.
Он живое и единственное напоминание о временах галактикос. И он безусловно будет легендой когда уйдет из футбола.
Но капитан Реала он благодаря традициям. Не будь их, капитаном бы он не был. Потому что не годится он на эту роль.

И да, Николай, если жена скажет что не любит Реал, ты обязан с ней разойтись! Потому что капитан мадридского Реала и болельщик из Грузии это одно и тоже.

Добавлено через 12 минут
И вот еще что. Лидером Реала Касильяс никогда не был. Нет у него лидерских качеств. Лидером был Рауль. И сейчас является Криштиану.

А называть тренера любимой команды - гнидой, это провокация. Но я проигнорирую.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Вот развели на ровном месте.)) гнать в шею нужно пол команды . А тем кто останется -вынести физическое замечание.
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз