7 Май 2013, 20:53 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»

Жозе Моуринью сказал, что планирует продолжить свою карьеру в качестве тренера «Реал Мадрида», однако, если его уволят, то без выходного пособия от клуба.

О том, что Пепе встал на защиту Икера: «Проблему Пепе достаточно легко проанализировать, у него есть проблема, и ее имя – Рафаэль Варан. Понятно, что чувствует игрок в 31 год, когда его «подсидел» 19-летний парень. Таков закон жизни. А кто осмелился выставить такого подростка, как Варан? Я».

Планы об отставке: «Я решил продолжить».

Вы напрашиваетесь на увольнение?
«Мне будут платить до последнего дня моей работы. Я не хочу ни евро больше».

Как бы Вы оценили по 10-бальной шкале последние три сезона?
«Я не ставлю себе персональных оценок».

О Касильясе: «У меня с ним нет проблем. Просто мне больше нравится Диего Лопес, у меня на это мнение есть все права, точно так же, как и у Икера говорить, что в качестве тренера Пеллегрини ему нравится больше меня. Я предпочитаю Диего Лопеса, и пока я тренер «Реал Мадрида», он всегда будет основным голкипером».

Что Вы чувствуете в данной ситуации?
«Я нормально себя чувствую. Я прекрасно понимаю, что мировой футбол не отличается от общества в целом. Общество меняет и принимает принципы, которые я не разделяю, логично, что это влияет на футбол. Футбольный мир полон лицемеров. Но что касается лично меня, я чувствую себя хорошо и абсолютно спокоен».

Вы можете объяснить, что на самом деле произошло с Касильясом?
«В последний раз, надеюсь, что вы в конце концов поймете: я – футбольный тренер, меня наняли тренировать команду. Я не подбрасываю монетку и не говорю себе: «Так, сегодня сыграет Коэнтрау, а Марсело сможет сыграть в следующий раз». Мои решения основываются на многочасовом изучении и анализе собственных игроков. Лично я в качестве голкипера предпочитаю Диего Лопеса Икеру Касильясу, он лучше играет на перехватах, он хорошо играет двумя ногами, он доминирует в штрафной площади. Икер делал невероятные сейвы, но другие вратари мне нравятся больше. Каждый имеет право на свое мнение, Икер также имеет право говорить, что ему в качестве тренера больше нравятся Дель Боске или Пеллегрини. А я имею право говорить, что мне нравится Диего Лопес. Люди могут говорить все, что хотят, что Моуринью понятия не имеет о футболе, что Касильяс в 20 раз лучше Диего Лопеса, но тренер «Реал Мадрида» - я, а не вы, пресса. Завтра сыграют Диего Лопес, Альбиоль, Варан, Начо и Коэнтрау, я только что назвал вам пять футболистов стартового состава в матче против «Малаги». Варан и Рамос олицетворяют будущее «Реал Мадрида», Альбиоль сыграет, потому что заслужил, Фабио сыграет, потому что у меня нет других вариантов, а Диего Лопес будет играть, потому что он лучший голкипер. Все просто. Я понимаю, что кто-то не согласится, но вам нужно принимать мои решения, потому что тренер – я».

Рекордная беспроигрышная серия в домашних матчах: «Ни один из великих клубов Европы этого достичь не смог. Даже если некоторые из них не проигрывали в Лиге Чемпионов, они проигрывали в кубке. Великие клубы: «Ювентус», «Интер», «Милан», «Наполи», «Барселона», «Бавария»… Все они проигрывали в домашних матчах. В этом сезоне у нас осталось два домашних матча. Гонка за титул продолжается? Нет. У меня есть причины для радости? Нет. Но мы должны стараться и укреплять уверенную игру на своем стадионе. «Малага» - очень опасная команда, они вполне могли бы обыграть нас на «Бернабеу». Если мы не приложим усилия, будет очень трудно».

Сколько друзей у Вас останется в «Мадриде», когда Вы все же уйдете?
«Я не чувствую, что меня кто-то предал. Друзья остаются на всю жизнь. Кто-то говорил, что я звонил игрокам «Челси», но я им не просто звоню, я разговаривал с футболистами «Анжи», «Галатасарая», «Болоньи», «Интера»… я общаюсь со всеми ними, вот и все».

Об Иньесте: «Иньеста может говорить и думать все, что хочет, хотя я считаю, что ему лучше сосредоточиться на собственном клубе и беспокоиться о том, что его партнеры по команде будут делать, когда Месси не сможет играть. Его команда сделала все, что могла в полуфинале без своей главной «звезды».


Источник: as.com


https://blancos.info/n6227
Комментарии (72)
Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
"Склонен к тому, чтобы остаться в "Мадриде" и я решил остаться.... немного разные выражения)
— kubikreal Посмотреть сообщение
На "Ас" было "I'm planning on staying" и "I have decided to continue", что у нас переведено, как "Я планирую остаться" и "Я решил продолжить". Т.е. как видишь, перевод достаточно осторожный с точки зрения вольности, хотя вторую фразу в обычной ситуации вполне можно перевести, как "я решил остаться". Но на разных ресурсах по-разному.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Ну что, может в МЮ с Криштиану? :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Am1go, сплюнь 3 раза!
Ответить пользователю
  
Интересное интервью. Нерв в высказываниях, сравнение футболистов между собой и резкие высказывания в адрес своих же футболистов как бы намекают о том,что Моуриньо не жаждет оставаться. А обстановка в раздевалке явно накалится после этой речи. Тем более в так уважаемом им МЮ засветился зелёный свет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Что за сыр бор Моу устроил, флаг тебе в руки, Жозе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Def., в чем сыр бор? И причем тут Челси? Слухи рулят? Так и флаг МЮ уже можно в таком случае постить.
Ответить пользователю
  
Def., в чем сыр бор? И причем тут Челси? Слухи рулят? Так и флаг МЮ уже можно в таком случае постить.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Какой сыр-бор? Все спокойно, все отлично. :) Все схвачено - за все заплачено.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Nikesha2, а давай, может, подождем развязки?
Ответить пользователю
  
Nikesha2, а давай, может, подождем развязки?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Без этого не обойтись, но примерный расклад знают все. Нынешний состав мы видим практически в последний раз. Это касается и тренеров и игроков. Жаль немного. Привычка страшное дело.
Ответить пользователю
  
А кто осмелился выставить такого подростка, как Варан? Я
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ай маладец =) Видать, куча кандидатур была целая.

Вью в стиле "я принимаю ответственность за поражение, но Ди Мария плохо бегал" и все продалжают тащиться.
По-моему что тренер, что футболисты уже потиху переступают грань.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Вью в стиле "я принимаю ответственность за поражение, но Ди Мария плохо бегал" и все продалжают тащиться.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А почему публичная критика того или иного игрока теперь считается ненормальной ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Def., в чем сыр бор? И причем тут Челси? Слухи рулят? Так и флаг МЮ уже можно в таком случае постить.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Чтобы понять в чем сыр бор Жозе, нужно пожить в люксе у него в голове, не знаю какая пчела...и главное куда она его ужалила, но он явно тролит. А так как он тролит "особенно" так слухи, легким мгновением клавишь, превращаются в явный факт. А флаг МЮ ему не видать как своих седых волосиков.

Добавлено через 2 минуты
Какой сыр-бор? Все спокойно, все отлично. :) Все схвачено - за все заплачено.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я тебя понял Николай), умом Жозе не понять.
Ответить пользователю
  
А почему публичная критика того или иного игрока теперь считается ненормальной ?
— arch Посмотреть сообщение
Я могу точно так же сказать что Пепе имеет право на свое мнение, которое может высказывать. Наверное Моу должен "принять к сведению". Давай только без "субординации")
Еще раз повторю: тогда у него была "стоЯщая" команда в середине сезона - 11 игроков не бегали, а не 1. Мы ту ситуацию уже перетирали: всё в стиле "я молодец, а все вокруг мне мешают".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я могу точно так же сказать что Пепе имеет право на свое мнение, которое может высказывать. Наверное Моу должен "принять к сведению". Давай только без "субординации")
Еще раз повторю: тогда у него была "стоЯщая" команда в середине сезона - 11 игроков не бегали, а не 1. Мы ту ситуацию уже перетирали: всё в стиле "я молодец, а все вокруг мне мешают".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну так Моу и не говорил, что не принял "его мнение", хотя там мнением и не пахнит а скорее сарообразной репликой про то, что Святой нуждается в каком-то там экстра уважении, хотя я никакого неуважения к нему не увидел.

Не понимаю какие вопросы, Моу не понравилось ходячее Отношение Ди Марии к игре, он его раскритиковал за это, тоже самое случалось и с Бензема.
Сложно отрицать тот факт, что Ди Марии ни о чем в этом сезоне, ровно после того, как получил новый контракт.

Чтобы понять в чем сыр бор Жозе, нужно пожить в люксе у него в голове, не знаю какая пчела...и главное куда она его ужалила, но он явно тролит. А так как он тролит "особенно" так слухи, легким мгновением клавишь, превращаются в явный факт. А флаг МЮ ему не видать как своих седых волосиков.
— Def. Посмотреть сообщение
А как выражается его троллинг ? Типо всем надо обосратсья и поклонится Икеру, потому что он Святой и нельзя трогать его Святое место в основе ?
Ответить пользователю
  
Поскорее бы сезон кончился. С этим маразмом бы покончили раз и навсегда. Странно слышать, что уважение проявляется в том, что надо обосраться и кланяться. А ведь именно Маур и хочет, чтобы перед ним все усирались и ползали на коленках. Но, как говорится, накося выкуси. Кое кто покинет Мадрид и все забудется, как сон. Жозе Моуриньо и след оставил, но и наследил тоже не по детски. Жаль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
А как выражается его троллинг ? Типо всем надо обосратсья и поклонится Икеру, потому что он Святой и нельзя трогать его Святое место в основе ?
— arch Посмотреть сообщение
Ни кому не нужно, в штаны лишние калачи ложить, и кто сказал что Икер святой? Нихрена подобного, троллинг Жозе выражен его пофигизмом и вечно недовольной рожей, которая хочешь нехочешь бросается в глаза в последнее время. Да и вообще прозвище "особенный", (если вернуться к теме с Касом "святым") которым он так гордится, делает его как бы неуязвимым седым гением... А на счет игроков, толкает всегда одну и туже байку про то, что " Не должно быть никаких святых в моей команде, все игроки равны" это правильно, но пусть сам снимет корону "особенного" ! Занавес.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ни кому не нужно, в штаны лишние калачи ложить, и кто сказал что Икер святой? Нихрена подобного, троллинг Жозе выражен его пофигизмом и вечно недовольной рожей, которая хочешь нехочешь бросается в глаза в последнее время. Да и вообще прозвище "особенный", (если вернуться к теме с Касом "святым") которым он так гордится, делает его как бы неуязвимым седым гением... А на счет игроков, толкает всегда одну и туже байку про то, что " Не должно быть никаких святых в моей команде, все игроки равны" это правильно, но пусть сам снимет корону "особенного" ! Занавес.
— Def. Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я не вижу никакой короны, пофигизма и недовольной рожой, можно мне как-то показать эти вещи ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Проблема в том, что я не вижу никакой короны, пофигизма и недовольной рожой, можно мне как-то показать эти вещи ?
— arch Посмотреть сообщение
Эти вещи как воздух, показать невозможно, пока воздух не образуется в смерч и не унесет ноги с "белой жемчужины".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Эти вещи как воздух, показать невозможно, пока воздух не образуется в смерч и не унесет ноги с "белой жемчужины".
— Def. Посмотреть сообщение
Вот и цена всей вашей "позиции", пелевщина.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Вот и цена всей вашей "позиции", пелевщина.
— arch Посмотреть сообщение
Причем тут пелевщина? А на счет позиции моей, я все выше довольно широко обрисовал, если вы не видите очевидного троллинга, это ваши проблемы, поговорите об этом с вашим психологом, я тут как вы уже выше сказали "обсираться" перед вами не собираюсь, доказывая факты, в которые вы не врулите никогда, как я уже понял.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз