7 Май 2013, 20:53 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»

Жозе Моуринью сказал, что планирует продолжить свою карьеру в качестве тренера «Реал Мадрида», однако, если его уволят, то без выходного пособия от клуба.

О том, что Пепе встал на защиту Икера: «Проблему Пепе достаточно легко проанализировать, у него есть проблема, и ее имя – Рафаэль Варан. Понятно, что чувствует игрок в 31 год, когда его «подсидел» 19-летний парень. Таков закон жизни. А кто осмелился выставить такого подростка, как Варан? Я».

Планы об отставке: «Я решил продолжить».

Вы напрашиваетесь на увольнение?
«Мне будут платить до последнего дня моей работы. Я не хочу ни евро больше».

Как бы Вы оценили по 10-бальной шкале последние три сезона?
«Я не ставлю себе персональных оценок».

О Касильясе: «У меня с ним нет проблем. Просто мне больше нравится Диего Лопес, у меня на это мнение есть все права, точно так же, как и у Икера говорить, что в качестве тренера Пеллегрини ему нравится больше меня. Я предпочитаю Диего Лопеса, и пока я тренер «Реал Мадрида», он всегда будет основным голкипером».

Что Вы чувствуете в данной ситуации?
«Я нормально себя чувствую. Я прекрасно понимаю, что мировой футбол не отличается от общества в целом. Общество меняет и принимает принципы, которые я не разделяю, логично, что это влияет на футбол. Футбольный мир полон лицемеров. Но что касается лично меня, я чувствую себя хорошо и абсолютно спокоен».

Вы можете объяснить, что на самом деле произошло с Касильясом?
«В последний раз, надеюсь, что вы в конце концов поймете: я – футбольный тренер, меня наняли тренировать команду. Я не подбрасываю монетку и не говорю себе: «Так, сегодня сыграет Коэнтрау, а Марсело сможет сыграть в следующий раз». Мои решения основываются на многочасовом изучении и анализе собственных игроков. Лично я в качестве голкипера предпочитаю Диего Лопеса Икеру Касильясу, он лучше играет на перехватах, он хорошо играет двумя ногами, он доминирует в штрафной площади. Икер делал невероятные сейвы, но другие вратари мне нравятся больше. Каждый имеет право на свое мнение, Икер также имеет право говорить, что ему в качестве тренера больше нравятся Дель Боске или Пеллегрини. А я имею право говорить, что мне нравится Диего Лопес. Люди могут говорить все, что хотят, что Моуринью понятия не имеет о футболе, что Касильяс в 20 раз лучше Диего Лопеса, но тренер «Реал Мадрида» - я, а не вы, пресса. Завтра сыграют Диего Лопес, Альбиоль, Варан, Начо и Коэнтрау, я только что назвал вам пять футболистов стартового состава в матче против «Малаги». Варан и Рамос олицетворяют будущее «Реал Мадрида», Альбиоль сыграет, потому что заслужил, Фабио сыграет, потому что у меня нет других вариантов, а Диего Лопес будет играть, потому что он лучший голкипер. Все просто. Я понимаю, что кто-то не согласится, но вам нужно принимать мои решения, потому что тренер – я».

Рекордная беспроигрышная серия в домашних матчах: «Ни один из великих клубов Европы этого достичь не смог. Даже если некоторые из них не проигрывали в Лиге Чемпионов, они проигрывали в кубке. Великие клубы: «Ювентус», «Интер», «Милан», «Наполи», «Барселона», «Бавария»… Все они проигрывали в домашних матчах. В этом сезоне у нас осталось два домашних матча. Гонка за титул продолжается? Нет. У меня есть причины для радости? Нет. Но мы должны стараться и укреплять уверенную игру на своем стадионе. «Малага» - очень опасная команда, они вполне могли бы обыграть нас на «Бернабеу». Если мы не приложим усилия, будет очень трудно».

Сколько друзей у Вас останется в «Мадриде», когда Вы все же уйдете?
«Я не чувствую, что меня кто-то предал. Друзья остаются на всю жизнь. Кто-то говорил, что я звонил игрокам «Челси», но я им не просто звоню, я разговаривал с футболистами «Анжи», «Галатасарая», «Болоньи», «Интера»… я общаюсь со всеми ними, вот и все».

Об Иньесте: «Иньеста может говорить и думать все, что хочет, хотя я считаю, что ему лучше сосредоточиться на собственном клубе и беспокоиться о том, что его партнеры по команде будут делать, когда Месси не сможет играть. Его команда сделала все, что могла в полуфинале без своей главной «звезды».


Источник: as.com


https://blancos.info/n6227
Комментарии (72)
Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»
Ну так Моу и не говорил, что не принял "его мнение", хотя там мнением и не пахнит а скорее сарообразной репликой про то, что Святой нуждается в каком-то там экстра уважении, хотя я никакого неуважения к нему не увидел.
— arch Посмотреть сообщение
Как по мне это смахивает на троллинг: я жалею о многих вещах, например о том что не купил Диего Лопеза раньше.
Скажем так 1) оно было не в тему, т.е. говорить это было не обязательно 2) когда-то Моуриньо говорил, мол, "зачем мне ставить Адана на кубок, когда у меня есть лучший в мире голкипер?" - не было? - было.
Так же я не считаю нормальными слова Касильяса о том что ему нравился Пел или Дель Боске больше (хотя я опять этот момент упустил - не знаю когда он такое говорил), кстате.
Не понимаю какие вопросы, Моу не понравилось ходячее Отношение Ди Марии к игре, он его раскритиковал за это, тоже самое случалось и с Бензема.
— arch Посмотреть сообщение
Обсуждали уже это. Проблема была не в Ди Марии. Ходила вся команда. Это проблемы тренера.
Ты опять говоришь что он якобы на себя всё взял. Но по факту что он сказал: я их хорошо тренерую, но они не хотят бегать.
Проблема была не в Ди Марии, а в элементарной неподготовленности команды. Но Моу естессно красавец: команда у него не готова, а он еще и вину на себя берет - одолжение делает нам всем. И все апплодируют, кроме убогих "тру".
Та же хрень с Вараном: "я его выпустил, какой я молодец, доздравствую я" - цирк на дроте.

Скажу так: мне не нравится его позиция. Я тут тренер и я буду делать то что захочу. Это слишком категорично. Вот если его уволят вы посмотрите что он скажет.
Ответить пользователю
  
Да ни хрена он не скажет. Я лично вижу, что Жозе, как футбольный мошенник, навешал лапши и встал у руля лучшего клуба. Но с ним то он и не совладал. Пошиб у Маура не тот. Челси, Интер и Порту - все. Ни МЮ, ни Реал, ни Бавария - это не для него. Локально выведет на какой то уровень и потом его Эго все и испортит. Он ушел - самое приятное, что я услышу за последнее время. Очень на это надеюсь!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А ведь именно Маур и хочет, чтобы перед ним все усирались и ползали на коленках.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А ведь именно Маур - тот, кто отвечает за результат. А игроки должны выполнять его установки. И кроме святости Икера я не вижу ни одной причины, почему Лопес должен сесть на лавку.

Скажу так: мне не нравится его позиция. Я тут тренер и я буду делать то что захочу. Это слишком категорично. Вот если его уволят вы посмотрите что он скажет.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Но все же он действительно тут тренер и должен делать то, что считает нужным и лучшим для команды. И разводить задушевные бесседы с каждым недовольным не всегда идет на пользу текущему результату. И без "субординации" тут не обойтись. Мы когда-то про некоторых тренеров из плеяды "луши-карлуши" говорили, что они не могут стукнуть кулаком по столу и настоять на своем, Переса шерстили и прочих с их вмешательством. Сейчас мы имеем тренера, который это делает, но опять проблема в том, что некоторым это не нравится.
Ответить пользователю
  
А ведь именно Маур - тот, кто отвечает за результат. А игроки должны выполнять его установки. И кроме святости Икера я не вижу ни одной причины, почему Лопес должен сесть на лавку.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Таня, установки стоять на коленях не бывает. Но ему виднее.
Я не понимаю, при чем тут святость Икера? Человек молчит, вообще ничего не говорит. За него говорят, справедливо вопрошая, за что Икер сел на лавку? И почему маур не стесняясь говорит, что пока он тренер, Касу ворот не видать, как своих ушей? Это не маразм? И только не надо выводить слова маура в каком то другом свете. Он сказал то, что хотел и именно так он и хотел, чтобы его поняли. И его поняли. Слишком хорошо. Сразу после финала Кубка услышите тo, что должны услышать - Жозе get out!!!
Ответить пользователю
  
Но все же он действительно тут тренер и должен делать то, что считает нужным и лучшим для команды.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А таком случае я могу сказать: где моя десима? Не могу. Почему? Хрен знает почему. Потому-что это не правильно. Тут то же самое.
Ключевое слово "команда". Президент, тренер, футболисты должны быть командой. Но когда у нас появляется какая-то проблема, то прав всегда один человек, а остальные не дают вершить футбольные дела гению. Если вокруг тебя все дураки, то ты дурак центральный.
Мы когда-то про некоторых тренеров из плеяды "луши-карлуши" говорили, что они не могут стукнуть кулаком по столу и настоять на своем, Переса шерстили и прочих с их вмешательством.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я вижу это так: это проблема руководителя. То что он менял тренеров как перчатки - его ошибка. То что Моу стучит кулаком ничего не изменит. Есть условия в которых должен работать тренер.
И сам прекрасно Моуриньо это понимает. ИМХО весь этот цирк - ради красного словца после неминуемого ухода, типа везде я был хорошим, а тут плохой, "но в Мадриде у меня часть души и куча друзей форевер, я не держу зла, даздравствует Моуриньо".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
За него говорят, справедливо вопрошая, за что Икер сел на лавку?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Моу на это дал более, чем исчерпывающий ответ.

Ключевое слово "команда". Президент, тренер, футболисты должны быть командой.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В этом я с тобой глубоко и полностью согласна. Но почему-то иногда так получается, что президент с тренером и некоторыми игроками - команда и преследуют одинаковые цели, а некоторые другие игроки, чьи интересы были затронуты, предпочитают отстаивать свое эго. Если брать аналогию с жизнью, то если бы каждый мой подчиненный в отделе начал возникать и действовать, исходя из своих "хочу-не хочу, надо-не надо", то общему успеху пришел бы конец. Всегда в любом случае есть руководитель, у которого больше опыта и которому "виднее", и именно с него потом три шкуры дерут, а не с исполнителей.
Ответить пользователю
  
Моу на это дал более, чем исчерпывающий ответ.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А как насчетт шансов у Икера заиграть при мауре? Нема? Так значит, Икер доолжен подыскать команду, где он будет номером один? Смешно, что вы не видите, точнее не хотите видеть очевидного. Весть мир будет потешаться над Реалом. Справедливо. Португалу класть на насмешки, он привык, что его окунают в дерьмо, ему там нравится, а вот репутация Реала будет замочена, однозначно. Но это в случае ухода Каса. А так как он уходить не собирается, то и репутация Реала спасется - надо лишь уволить слабое звено. Это звено поедет на Родину, в Англию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А как насчетт шансов у Икера заиграть при мауре? Нема?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ник, я не воспринимаю эту фразу так категорично, как ты. И уверена, что если Кас покажет, что он лучше готов, чем Лопес, то на лавку сядет Лопес.
Ответить пользователю
  
Но почему-то иногда так получается, что президент с тренером и некоторыми игроками - команда и преследуют одинаковые цели, а некоторые другие игроки, чьи интересы были затронуты, предпочитают отстаивать свое эго.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Хоть какие-то доводы есть кроме "мне так показалось"? У Пепе якобы свои интересы, они недовольны тем что сидят на лавке. OK.
Но по факту: Пепе говорил только про то, что "не следовало" тролить Икера.
Про то, что Пепе недоволен своим местом на лавке сказал Моуриньо. При чем он был, по сути, единственным человеком, кому было выгодно повернуть всё таким боком. Не находишь странным?
Коли он такой принципиальный, то Пепе тоже имеет право на "сове мнение". И почему это мнение не может оставаться мнением, а превратилось в месть за потерянное место в основе? Опять же, единственный кому было выгодно повернуть всё именно таким образом был Моуриньо. Вышел на вью - чист как младенец и хлопают все. Конечно, это же "для блага Мадрида".
Тебе не кажется совпадением, что в очередной раз есть каие-то идиоты, которых пытается образумить знающий человек? Вальядолид, Малага - ключевые матчи сезона. Именно перед ними необходимо вью главного тренера, когда Каранка выступал иногда на ЛЧ перед прессой. Это же "для блага Мадрида", а не для того чтобы в очередной раз нассать всем в уши.
и именно с него потом три шкуры дерут, а не с исполнителей
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ты это серьезно? Кто когда драл шкуру с нашего руководителя? По-моему напротив он всегда прав. Когда просираем, то это Игуаин и Ди Мария, а руководитель не должне играть, а должен руководить и это не его вина что все такие корявые и что Икер дружит с барсучьем тем самым портя весь процесс руководителю. С него никогда ничего не спрашивали и отношение к нему в миллион раз более лояльное чем ко всем остальным, кто тут работал последние 10 лет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Но по факту: Пепе говорил только про то, что "не следовало" тролить Икера.
— gogobyby Посмотреть сообщение
По факту с чего он взял, что Жозе кого-то троллил? В этом отношении Пепе вообще стоило промолчать и не лезть туда, где его тема не касается.

Тебе не кажется совпадением, что в очередной раз есть каие-то идиоты, которых пытается образумить знающий человек? Вальядолид, Малага - ключевые матчи сезона. Именно перед ними необходимо вью главного тренера, когда Каранка выступал иногда на ЛЧ перед прессой. Это же "для блага Мадрида", а не для того чтобы в очередной раз нассать всем в уши.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вью главного тренера необходимо в свете спекуляций по поводу "ухода-прихода" и вопросов "святости", в которые хочется влезть всем без разбора от водителя автобуса "Хетафе" до прадеда иньесты. А сегодняшнее вью вообще отменили.

Ты это серьезно? Кто когда драл шкуру с нашего руководителя? По-моему напротив он всегда прав. Когда просираем, то это Игуаин и Ди Мария, а руководитель не должне играть, а должен руководить и это не его вина что все такие корявые и что Икер дружит с барсучьем тем самым портя весь процесс руководителю.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Егор, ты утрируешь. Если он разок другой прессанул Диму, в свое время Бензема, то это еще не значит, что он постоянно назначает виноватого после каждого матча. И не знаю, как там у них с Пересом в плане отчетности, но мне достаточно почитать, какой дурдом твориться в прессе и среди болельщиков, чтобы не задаваться вопросом, кто с кого дерет шкуру.
Ответить пользователю
  
По факту с чего он взял, что Жозе кого-то троллил? В этом отношении Пепе вообще стоило промолчать и не лезть туда, где его тема не касается.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Если говорить о том что читал я, то Моуриньо не следовало вообще упоминать Лопеза в том контексте. Пепе отвечал на вопрос, который ему задали журналисты.
Вью главного тренера необходимо в свете спекуляций по поводу "ухода-прихода" и вопросов "святости"
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Что это с ним такое вдруг случилось? Раньше Моуриньо общался с прессой по свлему расписанию, он же мистер "fuck the system". Когда это Моуриньо делал то, что надо другим, а не ему?
А сегодняшнее вью вообще отменили.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Он уже сказал всё что ему надо.
Егор, ты утрируешь.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Почему это я утрирую?
Кто что спросил с Моуриньо в этом сезоне. Кстате, в котором мы уже в ноябре проиграли чемпионскую гонку и с позором просрали полуфинал Борусии неделю назад. В обоих случаях критики я не слышал в его адрес.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Почему это я утрирую?
Кто что спросил с Моуриньо в этом сезоне. Кстате, в котором мы уже в ноябре проиграли чемпионскую гонку и с позором просрали полуфинал Борусии неделю назад. В обоих случаях критики я не слышал в его адрес.
— gogobyby Посмотреть сообщение
По проигранному чемпионству не спрашивали, потому что еще в начале сезона все стрелки перевели на Десиму. А вот после проигранного полуфинала, Моуринью полощат и полощат.
Ответить пользователю
  
Ничего, ничего, все ОК. Вон, ПСЖ уже тренера ищет. К чему бы это? Я лайкаю_))))

Когда жозик уйдет, я выскажусь в его адрес. Благо, тогда он не будет одним из... А то здесь только так и норовят наказать за словцо против маура, зато плюсы так и сыпятся за обсирание игроков. Скоро все кончится.
Ответить пользователю
  
А то здесь только так и норовят наказать за словцо против маура, зато плюсы так и сыпятся за обсирание игроков.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
По-моему наоборот: это похвально, что на форуме соблюдается "субординация" )))
По проигранному чемпионству не спрашивали, потому что еще в начале сезона все стрелки перевели на Десиму. А вот после проигранного полуфинала, Моуринью полощат и полощат.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Если ты считаешь это несправедливым, то совсем скоро мы должны играть против Баварии в финале ЛЧ. При чем мы должны этот финал выиграть.
Коли мы не там и идем -8 от путы, то может всё-таки вы разрешите с него "спросить"?

По-сути, этот сезон Жозе завалил, имея отличных исполнителей и полную свободу действий на протяжении 3 лет. Это мой ответ на твою позицию по тому поводу что в принятии решений должна быть монополия тренера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
По-сути, этот сезон Жозе завалил, имея отличных исполнителей и полную свободу действий на протяжении 3 лет. Это мой ответ на твою позицию по тому поводу что в принятии решений должна быть монополия тренера.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Завалил, спора нет. Судя по всему, "лечение" нужно было проводить куда раньше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Видел я этих "отличных исполнителей" два года подряд в полуфиналах ЛЧ, то забивают 1 из 5 голов, то 2-3 паса могут подряд отдать максимум.
Ответить пользователю
  
Видел я этих "отличных исполнителей" два года подряд в полуфиналах ЛЧ, то забивают 1 из 5 голов, то 2-3 паса могут подряд отдать максимум.
— arch Посмотреть сообщение
1 - Кто их покупал?
2 - Наверное, в сборной Польши играют монстры футбола.
Надо игру поставить нормально и тактически подготовить команду, если хочешь чтобы они в пас нормально играли. Когда речь идет о контр атаках, то у всех ноги оттуда растут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
1 - Кто их покупал?
2 - Наверное, в сборной Польши играют монстры футбола.
Надо игру поставить нормально и тактически подготовить команду, если хочешь чтобы они в пас нормально играли. Когда речь идет о контр атаках, то у всех ноги оттуда растут.
— gogobyby Посмотреть сообщение
От того, что он их купил, они не становятся автоматически "высококлассными" игроками, а позиционная игра зависит от исполнителей а не от ТАКТИКИ.
Ответить пользователю
  
Реал всегда покупает заведомо высококлассных игроков. Или тех, кто априори является таковым. Так что на отсутствие класса у игроков сетовать не приходится. Все время говорится о тактике, стратегии, исполнительском мастерстве и т.д., а об элементарном, в частности, микроклимате внутри команды, доброжелательном, уважительном отношении между игроками, между тренером и игроками - об этом никто ничего не говорит. А без этого самые супермастера просто шайка неудачников.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Реал всегда покупает заведомо высококлассных игроков. Или тех, кто априори является таковым. Так что на отсутствие класса у игроков сетовать не приходится. Все время говорится о тактике, стратегии, исполнительском мастерстве и т.д., а об элементарном, в частности, микроклимате внутри команды, доброжелательном, уважительном отношении между игроками, между тренером и игроками - об этом никто ничего не говорит. А без этого самые супермастера просто шайка неудачников.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Все сходится, "Реал всегда покупает заведомо высококлассных игроков":

"Шайка неудачников" = 6 лет подряд 1/8 Лиги Чемпионов
С приходом Моу ( и уходом неудачника Рауля ) = 3 полуфинала подряд и "переезд" из 2-й корзины в 1-ю.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз