7 Май 2013, 20:53 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»

Жозе Моуринью сказал, что планирует продолжить свою карьеру в качестве тренера «Реал Мадрида», однако, если его уволят, то без выходного пособия от клуба.

О том, что Пепе встал на защиту Икера: «Проблему Пепе достаточно легко проанализировать, у него есть проблема, и ее имя – Рафаэль Варан. Понятно, что чувствует игрок в 31 год, когда его «подсидел» 19-летний парень. Таков закон жизни. А кто осмелился выставить такого подростка, как Варан? Я».

Планы об отставке: «Я решил продолжить».

Вы напрашиваетесь на увольнение?
«Мне будут платить до последнего дня моей работы. Я не хочу ни евро больше».

Как бы Вы оценили по 10-бальной шкале последние три сезона?
«Я не ставлю себе персональных оценок».

О Касильясе: «У меня с ним нет проблем. Просто мне больше нравится Диего Лопес, у меня на это мнение есть все права, точно так же, как и у Икера говорить, что в качестве тренера Пеллегрини ему нравится больше меня. Я предпочитаю Диего Лопеса, и пока я тренер «Реал Мадрида», он всегда будет основным голкипером».

Что Вы чувствуете в данной ситуации?
«Я нормально себя чувствую. Я прекрасно понимаю, что мировой футбол не отличается от общества в целом. Общество меняет и принимает принципы, которые я не разделяю, логично, что это влияет на футбол. Футбольный мир полон лицемеров. Но что касается лично меня, я чувствую себя хорошо и абсолютно спокоен».

Вы можете объяснить, что на самом деле произошло с Касильясом?
«В последний раз, надеюсь, что вы в конце концов поймете: я – футбольный тренер, меня наняли тренировать команду. Я не подбрасываю монетку и не говорю себе: «Так, сегодня сыграет Коэнтрау, а Марсело сможет сыграть в следующий раз». Мои решения основываются на многочасовом изучении и анализе собственных игроков. Лично я в качестве голкипера предпочитаю Диего Лопеса Икеру Касильясу, он лучше играет на перехватах, он хорошо играет двумя ногами, он доминирует в штрафной площади. Икер делал невероятные сейвы, но другие вратари мне нравятся больше. Каждый имеет право на свое мнение, Икер также имеет право говорить, что ему в качестве тренера больше нравятся Дель Боске или Пеллегрини. А я имею право говорить, что мне нравится Диего Лопес. Люди могут говорить все, что хотят, что Моуринью понятия не имеет о футболе, что Касильяс в 20 раз лучше Диего Лопеса, но тренер «Реал Мадрида» - я, а не вы, пресса. Завтра сыграют Диего Лопес, Альбиоль, Варан, Начо и Коэнтрау, я только что назвал вам пять футболистов стартового состава в матче против «Малаги». Варан и Рамос олицетворяют будущее «Реал Мадрида», Альбиоль сыграет, потому что заслужил, Фабио сыграет, потому что у меня нет других вариантов, а Диего Лопес будет играть, потому что он лучший голкипер. Все просто. Я понимаю, что кто-то не согласится, но вам нужно принимать мои решения, потому что тренер – я».

Рекордная беспроигрышная серия в домашних матчах: «Ни один из великих клубов Европы этого достичь не смог. Даже если некоторые из них не проигрывали в Лиге Чемпионов, они проигрывали в кубке. Великие клубы: «Ювентус», «Интер», «Милан», «Наполи», «Барселона», «Бавария»… Все они проигрывали в домашних матчах. В этом сезоне у нас осталось два домашних матча. Гонка за титул продолжается? Нет. У меня есть причины для радости? Нет. Но мы должны стараться и укреплять уверенную игру на своем стадионе. «Малага» - очень опасная команда, они вполне могли бы обыграть нас на «Бернабеу». Если мы не приложим усилия, будет очень трудно».

Сколько друзей у Вас останется в «Мадриде», когда Вы все же уйдете?
«Я не чувствую, что меня кто-то предал. Друзья остаются на всю жизнь. Кто-то говорил, что я звонил игрокам «Челси», но я им не просто звоню, я разговаривал с футболистами «Анжи», «Галатасарая», «Болоньи», «Интера»… я общаюсь со всеми ними, вот и все».

Об Иньесте: «Иньеста может говорить и думать все, что хочет, хотя я считаю, что ему лучше сосредоточиться на собственном клубе и беспокоиться о том, что его партнеры по команде будут делать, когда Месси не сможет играть. Его команда сделала все, что могла в полуфинале без своей главной «звезды».

Источник: as.com

https://blancos.info/n6227
Комментарии (72)
Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»

12 Май 2013, 21:04   №71
Их купили после ЧМ, который они так же покорили. Я всего лишь о том что не нужно обожествлять тех, кто не играл на нормальном уровне толком.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну прям покорители ))), особенно Ди Мария, который не сделал ничего на Мундиале, а Хедира с Озилом отыграли целый один нормальный матч против сборной Англии, перед этим показав свой мадридский класс на "топ"-командах.

Смешно когда говорят о Фалькао и Кавани, как о лучших в мире форвардах - на данный момент мх потолок - ЛЕ.
Тот же Кавани выйграл Копу и взял 4-е место на Мундиале с далеко не топовой сборной.

Может дело в дядьке, который их тренирует? Не помню когда это команды Моу славились контролем мяча.
Если не ошибаюсь, то Реал выйграл все матчи ( вплане владения мячом ), за исключением, ненужных игр против сити и турков, это так, о вопросе контроля.

Что касается Левандовского, то замена его на Игуаина или Бензема будет эпикфэйлом сродни покупки Фобера.
Особенно Игуаина забившего 8 голов в Лиге Чемпионов, Фоберуиан.
Ответить пользователю

13 Май 2013, 00:10   №72
особенно Ди Мария, который не сделал ничего на Мундиале, а Хедира с Озилом отыграли целый один нормальный матч против сборной Англии, перед этим показав свой мадридский класс на "топ"-командах.
— arch Посмотреть сообщение
Ди Марию купили еще до Мундиаля, на котором он играл "защитника".
Немцы натянули там всех, кроме испанцев с Озилом и Хедирой во главе, то же самое на последнем Евро.
Тот же Кавани выйграл Копу и взял 4-е место на Мундиале с далеко не топовой сборной.
На тот момент эта нетоповая сборная смотрелась куда лучше многих других топовых сборных. Нету в википедии статистики по Копе у Кавани, но на Мундиале он забил 1 гол будучи основным нападающим :(
Не понимаю к чему это всё. Ты сам знаешь что это не показатели никакие. Пускай гипотетический Кавани или Фалькао прийдут и начнут играть тут на уровне - тогда и поговорим. Я привел пример Баптишты. Могу еще кучу: Рабыня, Джиллардино, Ван дер Варт, из более смешных - Кэррол. Пока-что для меня что "два лучших в мире нападающих" - гроза Лиги Европы, не более. Первые парни на деревне.
Если не ошибаюсь, то Реал выйграл все матчи ( вплане владения мячом ), за исключением, ненужных игр против сити и турков, это так, о вопросе контроля.
Посмотри статистику в матчах против Валенсии. Регулярно имеем 45-55 не в нашу пользу. Владение - не показатель класса игроков, а показатель качества и направленности тактической подготовки команды вцелом.

Добавлено через 22 минуты
Особенно Игуаина забившего 8 голов в Лиге Чемпионов, Фоберуиан.
Я тебе точно так же могу сказать что в 32 играх за сборную он забил 19. Это безсмысленно.
Ответить пользователю

13 Май 2013, 00:42   №73
Ди Марию купили еще до Мундиаля, на котором он играл "защитника".
Получается, что Ди Мария тогда был грозой португальской Лиги ??
А кто тогда из 4-ки Бурдиссо, Отаменди, Хайнце и Демичелис играл в "полузащите" ?

Немцы натянули там всех, кроме испанцев с Озилом и Хедирой во главе, то же самое на последнем Евро.
Некорректно ты говоришь, вот как правильно:
Германия на том Мундиале "натянула" Австралию, Гану и проиграла Сербии. Потом "натянула" саму Англию (которая кроме жалкого прошлого ничего не может предявить ), которая сыграла в ничью с пиндосами, ганцами и с минимальным счетом выйграла нефутбольную страну с населением в 1.5 миллиона.
Ах, еще они обыграли Аргентину, которую назвать командой нельзя, потому что ее тренировал Марадона.

Я думаю на основании этих фактов, вряд ли Хедиру и Озила с легкой руки нельзя было называть такими же "грозами Бундеслиги".

Пока-что для меня что "два лучших в мире нападающих" - гроза Лиги Европы, не более. Первые парни на деревне.
А кто тогда топовые напы Европы и не "грозы Лиги Европы" ? Твой нелюбимый Левандовски ? А что, больше всех забил в Лиге Чемпионов и в Бундеслиги, вроде "грозой Лиги Чемпионов" называть неудобно.

Посмотри статистику в матчах против Валенсии. Регулярно имеем 45-55 не в нашу пользу. Владение - не показатель класса игроков, а показатель качества и направленности тактической подготовки команды вцелом.
1. Меня не волнует Валенсия - у меня есть куда более стабильный и серьезный показатель - "топовые" игры Лиги Чемпионов
2. Если ты упомянул Валенсию, то Реал в первом матче владел против Валенсии 61%, во 2-м - 45%, которые элементарно обяснаются. Реал забил дворовой команде 5 мячей за 45 минут и встал в своей штрафной, Валенсия же хотела перед своими зрителями хоть как-то оправдатся, по-моему логично.

Я тебе точно так же могу сказать что в 32 играх за сборную он забил 19. Это безсмысленно.
19 голов против Латиноамериканских "осасун" ? Стабильность - признак мастерства, там где это мастерство требуется больше всего - его нету.

Потому мы имеем "статистику" уровня выше Раульского, но и такие факты, как 2 гола за 7 сезонов в ПО ЛЧ. Надеюсь в Юве ему повезет и вместо Пескары в Серию А поднимится достойная команда )
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз