22 Май 2013, 17:06 | Оцените публикацию

Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний

В понедельник глава клуба Флорентино Перес объявил о том, что с окончанием сезона «Реал Мадрид» и Жозе Моуриньо по обоюдному согласию прекращают свое сотрудничество. В истории двух президентских этапов Переса португальский наставник окажется уже седьмым специалистом, покидающим клуб.

Висенте Дель Боске
«Дель Боске пришел к логичному завершению цикла. Были видны признаки усталости, и я думаю, что он не подходящий наставник для нового профиля «Мадрида». У нас были хорошие результаты, но возможно его стиль работы слишком традиционный. Мы находимся в поиске чего-то более стратегически нового, современного».(24.06.2003)

Карлос Кейруш
«Если задать вопрос, было ли ошибкой приглашение Кейруша, то я должен сказать - да. Поставленные цели не были достигнуты, не был осуществлен акцент на будущем и развитии кантеры. В команде установился беспорядок и отсутствие власти». (24.05.2004)

Хосе Антонио Камачо
«Я не думаю, что Камачо оказался трусом. Я просто считаю, что он полагал, что команда будет выступать лучше, но, к сожалению, он не видел путей к улучшению. У него есть свои принципы действий и, если что-то не получается, он расстраивается. Как человек, он трудолюбив и полон страсти к своей работе». (20.09.2004)

Мариано Гарсия Ремон
Флорентино Перес выступил перед представителями прессы до того, как была принята отставка Гарсии Ремона и объявлено прибытие в клуб Лушембургу: «Существует преграда, которая, может быть, является следствием сложившегося давления, но мы должны преодолеть её. Нам нужно вернуть захватывающий футбол».

Вандерлей Лушембургу
«Наш тренер проделал прекрасную работу. Мы по-настоящему уважаем, проделанную им работу, но болельщики клуба хотят результатов. Второго места недостаточно для «Реал Мадрида»,единственный приемлемый результат для нас – завоевание титула». (4.12.2005)

После этих слов Флорентино Перес назначил исполняющим обязанности тренера «Реала» Хуана Романа Лопеза Каро, незадолго до того, как подал в отставку с поста президента клуба (27.02.2006).

Мануэль Пеллегрини
«Пришло время продвигать наш проект вперед. «Мадрид» стремится к стабильности, но стабильность заключается в завоевании титулов и нахождении на лидирующих позициях в Европе, а не сохранении одного тренера». (26.05.2010)

Источник: marca.com


https://blancos.info/n6248
Комментарии (45)
Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний
 
Аватар для bigbanan
У Лапорты 13
— Limpopo Посмотреть сообщение
Я надеюсь, кстати, что всякие кубки каталонии и победы в клубных чемпионатах мира не в счет были?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
По сути, более-менее нормальный состав имелся только у Капелло, и тот не идет ни в какое сравнение с нынешним - там лидером атак был Рабыня.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Какой толк вообще о чем-то спорить, если вся твоя позиция пропитана однобокостью.
О каком лидере рабыне может идти речь, если у Капелло в атаке были еще: Рауль, Нистелроой и Бекхем ? Это игроки, которые себе сделали имя на футбольном поле а не в гламурных журналах благодаря ПР менеджерам.
Рауль, Рууд - топ форварды в истории ЛЧ ( думаю равноценная замена Роналд ) а что у нас сегодня ? Одноногие Озилы и Ди Марии, которые против нормальных команд не могут перейти через центр поля, потому что делают 2-3 касания и мяч теряется, а % паса там вообще на уровне 70%.
Рууд > Бензема
Рауль > Озил
Бекхем > Ди Мария
Роналду > рабыня

Если это хуже составчик, то тут не о чем спорить.
Да, не было Хаби Алонсо в центре.

Проблема в том, что половина наших ребят перепиарены до такой степени, что в больших играх 70% мячей забивает один Роналду, а наши звезды осасун забивают вместе столько же, сколько 19-летний ЦЗ.

Ну и может быть состав Пеллегрини можно поставить в пример. А там, что до, что после играли всякие Баптишты и Дренты. По сравнению с ними наш Кальехон - кудесник мяча.
Нуда, "всякие Баптишты" это не Ди Мариеще - 10 навесов за игру в никуда - страшный.

О чем речь может идти? Не хватало еще чтобы тренер с зп в 10 лямов, считающийся одним из лучших в мире, не вывел Реал с таким составом в 1\2, когда до этой самой 1\2 у нас был 1 нормальный соперник за все 3 года - МЮ, остальное - сплошные кони и АПОЭЛи. Вот так подвиг.
Почему-то годом и двумя ранее этих АПОЭЛов и коней не было, одни Челси да Баварии попадались нам.
Наверное всякие Байеры, Лионы и Ромы ( 0-10 на Олд Траффорд ) это элита футбола, видел я этот Лион против Моуриньо.
Ответить пользователю
  
Если это хуже составчик, то тут не о чем спорить
— arch Посмотреть сообщение
Я говорил что состав был нормальным у Капелло, но на мой взгляд вцелом он был хуже чем сейчас.
Нуда, "всякие Баптишты" это не Ди Мариеще - 10 навесов за игру в никуда - страшный.
— arch Посмотреть сообщение
Это из серии "Халк лучше Игуаина".
Наверное всякие Байеры, Лионы и Ромы ( 0-10 на Олд Траффорд ) это элита футбола, видел я этот Лион против Моуриньо.
— arch Посмотреть сообщение
Во - первых тот Лион, в котором играл Бензема и Жуниньо - другое дело чем нынешний.
Я не спорю что нам попадалось всякое уг. Но не понимаю как можно ставить в "огромный плюс" три выхода подряд в полуфинал через команды ниже среднего европейского уровня? Эти три полуфинала не сведетельствуют о неимоверном классе команды, особенно если брать в расчет что практически всем действительно классным командам, что втречались на пути, он проиграл без особых "но".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я говорил что состав был нормальным у Капелло, но на мой взгляд вцелом он был хуже чем сейчас.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В целом да, но об этом разве кто-то писал ?
Если она была слабее это не значит, что 1/8 это не позор, а сегодняшний состав настолько сильный, что 1/2 - ничего особенного, норма.
Речь шла о "неудачных сезонах".

Это из серии "Халк лучше Игуаина".
Я писал, что Халк > Ди Мария, а не Игуаин, если ты про это.

Во - первых тот Лион, в котором играл Бензема и Жуниньо - другое дело чем нынешний.
В каком месте он там чем-то особенный был ? Они при Жуниньо даже 1/4 никогда не проходили.
Байеры тоже были особенные, или это всякие Баптишты и рабины нам мешали его обойти в группе ?

Я не спорю что нам попадалось всякое уг. Но не понимаю как можно ставить в "огромный плюс" три выхода подряд в полуфинал через команды ниже среднего европейского уровня? Эти три полуфинала не сведетельствуют о неимоверном классе команды, особенно если брать в расчет что практически всем действительно классным командам, что втречались на пути, он проиграл без особых "но".
Повторюсь, речь шла о неудачных сезонах, если для тебя они были неудачны, потому что "состав супер - без всяких баптишт", то для меня после позорных 6 сезонов они априори удачны.
Ответить пользователю
  
Речь шла о "неудачных сезонах"
— arch Посмотреть сообщение
Вот именно, я и говорю вцелом.
Капелло проиграл Баварии при неблагоприятных "обстоятельствах". Это не снимает с него ответственность, но в первом же сезоне он выиграл Ла Лигу и поставил игру команде. Я не могу сказать что это был очень удачный сезон в плане трофеев, но факт в том что после 1 года работы с составом, который, опять же, на мой взгляд, уступал теперяшнему, Капелло оставил крепкую команду, которая еще год при Шустере (думаю, способности этого тренера-недорозумения всем известны) не буксовала.
Моуриньо же первый год раскачивался и воевал с невидимыми врагами, изза которых он якобы просрал свое первое Класико - Икер Касильяс и его дружба с Хави. Сейчас у нас имеется не пойми что после 3 лет работы "лучшего в мире тренера", наделенного всеми возможными полномочиями. И ты пытаешься мне доказать что 3 года подряд в полуфиналы через всякие АПОЭЛи это круто.
В каком месте он там чем-то особенный был ? Они при Жуниньо даже 1/4 никогда не проходили.
Байеры тоже были особенные, или это всякие Баптишты и рабины нам мешали его обойти в группе ?
— arch Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать что Лион при Жуниньо=Лион сейчас?
В общем, это не так уж важно... Я писал уже вроди что то что происходило - не есть гут. НО. Я говорю о том что 3 полуфинала Моуриньо это никакой не подвиг, учитывая то, какие у нас там были соперники.
Повторюсь, речь шла о неудачных сезонах, если для тебя они были неудачны, потому что "состав супер - без всяких баптишт", то для меня после позорных 6 сезонов они априори удачны.
— arch Посмотреть сообщение
Естественно, лучше пройти в 1\2, чем в 1\8. Но каждого из "героически пройденных" оппонентов Реал был просто обязан проходить.
Самое нормальное определение: работа Моу в ЛЧ - успех в сравнении с предыдущими сезонами *которые были просто отвратительны*.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Вот именно, я и говорю вцелом.
Капелло проиграл Баварии при неблагоприятных "обстоятельствах". Это не снимает с него ответственность, но в первом же сезоне он выиграл Ла Лигу и поставил игру команде. Я не могу сказать что это был очень удачный сезон в плане трофеев, но факт в том что после 1 года работы с составом, который, опять же, на мой взгляд, уступал теперяшнему, Капелло оставил крепкую команду, которая еще год при Шустере (думаю, способности этого тренера-недорозумения всем известны) не буксовала.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Знаешь, мне все эти "поставил игру", "крепкие команды", "не буксовала" и прочая удобная риторика неинтересна уже, Моуриньо взял команду из второй корзины ( никто не мешал перед ним ее оттуда вытащить ) и вратчайщие сроки сделал из нее топ-4 Европы ( а по букмейкерским котировкам ) и то стабильного топ-3 игрока.
Факт ? Факт.

И ты пытаешься мне доказать что 3 года подряд в полуфиналы через всякие АПОЭЛи это круто.
Я пытаюсь тебе доказать, что это "не были неудачные сезоны", а не то то, что это было круто. "Круто" - это уже выдуманная тобою формилорвка.

То есть ты хочешь сказать что Лион при Жуниньо=Лион сейчас?
Нет, я этого не говорю. Я пытаюсь доказать, что Лион "тех" лет, такой же пассажир для Реала, как сегодня всякие Миланы и прочее второсортное барахло.
Что мешало нам проходить всякие Байеры, Лионы и прочее "тогда" - вряд ли великий игрок Жуниньо.

В общем, это не так уж важно... Я писал уже вроди что то что происходило - не есть гут. НО. Я говорю о том что 3 полуфинала Моуриньо это никакой не подвиг, учитывая то, какие у нас там были соперники.
Я и не писал, что это подвиг, я сказал, что это подвиг для Мадрида, который 6 лет был позорным клиентом в этом чемпионате перед Моуриньо.
Простое сравнение.

Естественно, лучше пройти в 1\2, чем в 1\8. Но каждого из "героически пройденных" оппонентов Реал был просто обязан проходить.
Да, только Реал так же должен был проходить всякие Лионы, Байеры и Ромы, но почему-то 6 лет этого не мог сделать, Баптишта мешал ?
Ответить пользователю
  
Знаешь, мне все эти "поставил игру", "крепкие команды", "не буксовала" и прочая удобная риторика неинтересна уже, Моуриньо взял команду из второй корзины ( никто не мешал перед ним ее оттуда вытащить ) и вратчайщие сроки сделал из нее топ-4 Европы ( а по букмейкерским котировкам ) и то стабильного топ-3 игрока.
— arch Посмотреть сообщение
Точно так же при желании можно сказать что пофигу на корзины и букмейкеров, нужны победы в финале.

Всё что я хочу сказать это: в данном случае нету ничего героического в трех подряд полуфиналах. Само по себе достижение, естественно, очень серьезное, но в данном случае (беря в расчет соперников) оно не является показателем какой-то велеколепной работы, как всем это рассказывает Моуриньо.
"Неудачные" это сезоны или "не неудачные" - второй вопрос. Дело всё в том, что результаты его 3 летней деятельности не очень впечатляют и это понимают все. Отсюда и нарисовались эти 3 полуфинала как безспорный аргумент успешной работы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Сейчас у нас имеется не пойми что после 3 лет работы "лучшего в мире тренера", наделенного всеми возможными полномочиями.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А что тут понимать? Нам нужен крайний защитник, форвард-убийца и команда практически укомплектована. А дальше дело техники, точнее тренерской работы.

Точно так же при желании можно сказать что пофигу на корзины и букмейкеров, нужны победы в финале
— gogobyby Посмотреть сообщение
Пора уже отходить от этих "должен", "обязан" и "надо". Как говорят англичане, one step at a time. Как по мне, так Моуринью оставил неплохое наследие из того не совсем кондиционного, что оставили ему.

Всё что я хочу сказать это: в данном случае нету ничего героического в трех подряд полуфиналах. Само по себе достижение, естественно, очень серьезное, но в данном случае (беря в расчет соперников) оно не является показателем какой-то велеколепной работы, как всем это рассказывает Моуриньо.
— gogobyby Посмотреть сообщение
По-моему, здесь о героизме или чем-то сверхъестественном речи не шло. Говорилось о том, что провалом работу Моу назвать нельзя. Мы нарисовали себе что-то такое гипотетическое, мол, побеждать всегда и везде, и стали заложниками собственных ожиданий, а так же сделали этими заложниками всю команду.
Ответить пользователю
  
А что тут понимать? Нам нужен крайний защитник, форвард-убийца и команда практически укомплектована. А дальше дело техники, точнее тренерской работы
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Было 2 трансферных окна для покупки защитника и убийцы. Моуриньо три года занимался тем что комплектовал команду?
Пора уже отходить от этих "должен", "обязан" и "надо". Как говорят англичане, one step at a time. Как по мне, так Моуринью оставил неплохое наследие из того не совсем кондиционного, что оставили ему.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Хорошо, в таком случае первый этап - "переход в быструю контр атаку" пройден. Потратили 3 сезона чтобы научиться это делать. Может, у меня какой-то свой взгляд на футбол, но по-моему больше команда ничему не научилась толком.
Говорилось о том, что провалом работу Моу назвать нельзя
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Сами придумали-сами поспорили. Кто называл его работу "провалом"?

Скажу честно, мне порой кажется, что по мнению Моу, все вокруг него сплошные идиоты ибо каждое из последне его вью пропитано бесконечным самообожанием и "аргументами" про "3 полуфинала ЛЧ" и "в любой другой команде это был бы большой успех, но не здесь". Неужели, мне одному кажется это нелепым бредом?
Видимо, по мнению особенного, он сделал клубу большую честь своим присутсвием на мостике. И что самое печальное, похоже, очень многие мадридистас с ним солидарны.

Этот спор будет бесконечным. Предлагаю закончить просто ответив на вопрос: Моуриньо сделал то, для чего его приглашали? Мой ответ - нет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Точно так же при желании можно сказать что пофигу на корзины и букмейкеров, нужны победы в финале.
— gogobyby Посмотреть сообщение
т.е. либо победа в финале, либо ничего ?
Других показателей успешности/прогресса не существует ?

Всё что я хочу сказать это: в данном случае нету ничего героического в трех подряд полуфиналах. Само по себе достижение, естественно, очень серьезное, но в данном случае (беря в расчет соперников) оно не является показателем какой-то велеколепной работы, как всем это рассказывает Моуриньо.
Не видел, чтобы Моуриньо рассказывал, как он прекрасно работал в Мадриде, скорее наоборот, сказал, что провалил последний сезон.
Если по делу, то никто не писал про гениальность Моуриньо и успешность 3-х сезонов, все что я хотел доказать или высказать, что назвать 3 сезона с полуфиналами ЛЧ после 6 позорных - неудачными, как-то жирновато.

"Неудачные" это сезоны или "не неудачные" - второй вопрос. Дело всё в том, что результаты его 3 летней деятельности не очень впечатляют и это понимают все. Отсюда и нарисовались эти 3 полуфинала как безспорный аргумент успешной работы.
Ну, если тебя не впечетлают его 3 года работы - это уже проблемы ожиданий.
"А понимают все" ... говори про себя.
Ответить пользователю
  
Этот спор будет бесконечным. Предлагаю закончить просто ответив на вопрос: Моуриньо сделал то, для чего его приглашали? Мой ответ - нет.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Сейчас начнутся разговоры о том, что были причины, из за которых маур не смог сделать то, ради чего его приглашали. Но, поверьте, самое веселое еще впереди. Скоро свалит он на Альбион и откроет рот, вот тогда и держитесь - всю правду матку выложит, с дерьмом смешает всея мадридизм и Испанию. А почему? - Потому что не было к нему любви. Обделен он был ею.
Ответить пользователю
  
т.е. либо победа в финале, либо ничего ?
Других показателей успешности/прогресса не существует ?
— arch Посмотреть сообщение
Этот вопрос я так же могу задать и тебе.
Ты же говоришь что тебя не интересует насколько хорошую команду он оставил и что она вообще умеет делать на должном уровне: "Мы в топ 3 по букмейкерам и ниипёт". Это точно такой же подход.
Для меня куда важнее то, как играет команда и какие у нее перспективы. Коли мы все турниры уже проиграли и коли тренер уходит, я могу подвести итог его работы. Как по мне, перспективы не самые радужые - всё что мы имеем это индивидуальныое мастерство футболистов, которых 3 года учили убегать в быструю контру, похоже. Контроль мяча абсолютно не поставлен, вся игра в атаке идет на одного футболиста, в принципе, при том что в основе у нас в 99% матчей играют сплошные сборники-лидеры своих нац. команд.
А победы над соперниками уровня коней и Тоттенхема это , как по мне, не самый лучший показатель прогресса. И прошедшие позорные сезоны тут не при чем - я говорю о работе Моуриньо конкретно.
Не видел, чтобы Моуриньо рассказывал, как он прекрасно работал в Мадриде, скорее наоборот, сказал, что провалил последний сезон
— arch Посмотреть сообщение
Да-да, но почему-то он не забыл добавить, что "3 трофея это очень хороший результат везде, только не здесь".
Если по делу, то никто не писал про гениальность Моуриньо и успешность 3-х сезонов, все что я хотел доказать или высказать, что назвать 3 сезона с полуфиналами ЛЧ после 6 позорных - неудачными, как-то жирновато.
— arch Посмотреть сообщение
А если сравнить последние 5 лет Реала и последнее 5 лет Осасуны, то у нас наблюдалась просто гениальная пятилетка.
Буду долбаным попугаем и опять вспомню Капелло, который в первый же сезон выиграл ЛЛ, потом пришел Шустер, который в первый же сезон выиграл Суперкубок и ЛЛ. Вот тебе 2 тренера *один из которых вообще непонятно кто* которые в первые сезоны выигрывали Ла Лигу. В итоге за 2 сезона ЛЛ+ЛЛ+СК>ЛЛ+КК+СК за 3. Каким образом это можно "утилизировать", чтобы поставить хотя бы "=", 3 полуфиналами ЛЧ через коней я не знаю.
Ну, если тебя не впечетлают его 3 года работы - это уже проблемы ожиданий
— arch Посмотреть сообщение
Прям цитата великих Аршавинов. Хотя, случаи похожи - Моу облажался , а ты пытаешься это как-то оправдать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Этот вопрос я так же могу задать и тебе.
Ты же говоришь что тебя не интересует насколько хорошую команду он оставил и что она вообще умеет делать на должном уровне: "Мы в топ 3 по букмейкерам и ниипёт". Это точно такой же подход.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Понимаешь, я не против такого подхода, мол, либо все, либо ничего. Я против очередных удобных и ничегонеговорящих фраз и формулировок.
Если без ЛЧ - сезон неуспешный, то тогда 24 из 26 сезонов САФа были неуспешными, это тоже подход, главное, чтобы он был прозрачны и понятным.
Про неипет - это уже опять твоя "отсебятина", я тебе дал объективные факты, на мой взгляд, весьма авторитетного источника, как их воспринимать - дело твое, но оспаривать их вряд ли можно.


Для меня куда важнее то, как играет команда и какие у нее перспективы. Коли мы все турниры уже проиграли и коли тренер уходит, я могу подвести итог его работы. Как по мне, перспективы не самые радужые - всё что мы имеем это индивидуальныое мастерство футболистов, которых 3 года учили убегать в быструю контру, похоже. Контроль мяча абсолютно не поставлен, вся игра в атаке идет на одного футболиста, в принципе, при том что в основе у нас в 99% матчей играют сплошные сборники-лидеры своих нац. команд.
И где тут хоть капля объективности ? Все сплош эмоции да личное мнение.
Нету контроля мяча и играем только на контратаках ? Зайди в ЛЧ и посмотри статистику для начала, ВСЕ игры с топ командами ( за исключением ненужных игр ) мы выйграли контроль мяча, не умеем ?

Про остальное, я могу с таким же успехом написать все тоже самое, только с противоположной стороны, и кто будет прав ? Никто. Мнение основанное на эмоциях от увиденного.

Да-да, но почему-то он не забыл добавить, что "3 трофея это очень хороший результат везде, только не здесь".
Вау, какая новая фраза про то что "в Мадриде всегда ждут только побед и ожидание болельщиком тут наимение высокие", новиночка, только почему-то ты решил это повернуть в тебе нужную сторону.

А если сравнить последние 5 лет Реала и последнее 5 лет Осасуны, то у нас наблюдалась просто гениальная пятилетка.
Неплохая идея, сравнивать Осасуну и Реал, только нахрена мне эта Осасуна сдалась ?

Буду долбаным попугаем и опять вспомню Капелло, который в первый же сезон выиграл ЛЛ, потом пришел Шустер, который в первый же сезон выиграл Суперкубок и ЛЛ. Вот тебе 2 тренера *один из которых вообще непонятно кто* которые в первые сезоны выигрывали Ла Лигу. В итоге за 2 сезона ЛЛ+ЛЛ+СК>ЛЛ+КК+СК за 3. Каким образом это можно "утилизировать", чтобы поставить хотя бы "=", 3 полуфиналами ЛЧ через коней я не знаю.
А как можно молится на победу в Ла Лиге с 76 очками и победами над путой где играли всякие исландцы ?
Что мешало Капелло - С ПОСТАВЛЕНОЙ ИГРОЙ и чемпионской командой ( в отличае от недотренера Моуриньо ) не облажатся и пройти "коней" и дойти до полуфинала или хотя бы до четвертьфинала ?

Прям цитата великих Аршавинов. Хотя, случаи похожи - Моу облажался , а ты пытаешься это как-то оправдать.
т.е. оправдывать Моуриньо неадекватно, а вот рассказывать про "всевдо достижение" - 3 полуфинала ЛЧ ( добытые победами над конями ) это нормально ?
Ответить пользователю
  
Понимаешь, я не против такого подхода, мол, либо все, либо ничего.
— arch Посмотреть сообщение
Ну так естественно, ты же сам его фактически применяешь: стали одной из 3 команд по версии букмейкеров - огромный плюс.
я тебе дал объективные факты, на мой взгляд, весьма авторитетного источника, как их воспринимать - дело твое, но оспаривать их вряд ли можно
— arch Посмотреть сообщение
Объективно, набирая очки на средних командах, в основном, Реал вышел в топ 3 в Европе.
Нету контроля мяча и играем только на контратаках ? Зайди в ЛЧ и посмотри статистику для начала, ВСЕ игры с топ командами ( за исключением ненужных игр ) мы выйграли контроль мяча, не умеем ?
— arch Посмотреть сообщение
Как говориться есть большая ложь, есть маденькая ложь и есть статистика. Да, не умеем. Я смотрю на команду и вижу, что в позиционной атаке она играть совершенно не умеет. Проц. владения мячем и умение контролировать мяч это немного разные вещи.
Неплохая идея, сравнивать Осасуну и Реал, только нахрена мне эта Осасуна сдалась ?
— arch Посмотреть сообщение
Ну тогда нахрена сравнивать с одним из самых неудачным отрезков Реала за историю? Давай сравним с концом 90-х.
Вау, какая новая фраза про то что "в Мадриде всегда ждут только побед и ожидание болельщиком тут наимение высокие", новиночка, только почему-то ты решил это повернуть в тебе нужную сторону.
— arch Посмотреть сообщение
Короче, опять наши ожидания виноваты.
А как можно молится на победу в Ла Лиге с 76 очками и победами над путой где играли всякие исландцы ?
Что мешало Капелло - С ПОСТАВЛЕНОЙ ИГРОЙ и чемпионской командой ( в отличае от недотренера Моуриньо ) не облажатся и пройти "коней" и дойти до полуфинала или хотя бы до четвертьфинала ?
— arch Посмотреть сообщение
Зачем на чтото молиться? Я тебе показал результат 2 разных тренеров, только один из которых нормальный, которые за 2 сезона выиграли больше трофеев чем Моуриньо за 3. Покажи того, кто скажет что это были 2 хороших сезона.
Бавария того образца не была "конями".
т.е. оправдывать Моуриньо неадекватно, а вот рассказывать про "всевдо достижение" - 3 полуфинала ЛЧ ( добытые победами над конями ) это нормально ?
— arch Посмотреть сообщение
Я помоему объяснил уже что достижение само по себе солидное, но не показательное по определенным причинам.
Ответить пользователю
  
Да, это была ошибка. Но слово "выгнал" не совсем подходящее. У Дель Боске закончился контракт.
Кого же он еще "разогнал"? По твоим словам там просто горы реприсированных мадридистов.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Разогнал, убрал, выжил - это все не мои термины, а тех кто страдает по поводу разоганных, убранных и т.п. легенд и ветеранов и почему-то приписывает эту миссию Моуру. Вот Перес не при чем, что Рауль с Гути ушли. И Перес совсем не причем, что контракт не продлил "дитю Реала". Ошибочка вышла. Все кто ушел из Реала при Пересе ушли по его велению, хотению, одобрению. Если кому-то это не нравится, то Моур тут точно не при чем, и при нем и до него "уходил" всех президент.

Ну. Куча денег со времен дона Альфредо осталось же. На них Мы купили Зидана, Фигу, Роналду и всех остальных тоже. Там еще осалось и для Анчелотти немного.
А Перез по приколу пришел, решил продать базу в центре Мадрида, "новую модель" какую-то построил. Нафига вообще - непонято.
Чес говоря не знаю как можно было по-другому понять эту фразу.
И и что? Я ж и пишу, что Перес молодец, с финансами хорошо управляется. Нафига строил новую модель, которая свалила клуб во вторую корзину рейтинга УЕФА, ндействительно не понятно. Денег много, отдачи от них мало.

Действительно. То что он спас клуб от банкротства, осуществил 3 самых дорогих трансфера в истории футбола, накупил команду на 500 000 000 000 Евро это чепуха. И, кстате, благодаря ему мы сейчас можем себе купить кого захотим.
Может спас, а может и не спас. ЧТо-то много обанкротившихся в ЧИ не наблюдается, Барселона и даже Валенсии с Атлетиками живут себе и здравствуют и без Переса.
И 2 ЛЧ между прочим выиграли на грани банкротства, без 3 самых дорогих трансферов, и полмиллиардной команды. Это что ли чепуха? Зато теперь столько денег вбухали, это не чепуха. И это было бы прекрасно, я ж не спорю. Вот только надо было еще нормальное функционирование этой "золотой" команды наладить. Но неохота или слабо уж не знаю.
То ли дело Жозе - героически поверг в Лиге Чемпионов МЮ и таких титанов как ЦСКА, АПОЭЛ, Тоттенхем, Лион, Галатасарай. И всё это за 3 года. А да, еще он научил команду играть против путы, которую пешком под орех разделала Бавария.
Ну по такой логике выиграть финал ЛЧ у какого-то там середнячка Байера или середнячка Валенсии это барахло. а не достижение. И вспоминать не стоит.

Добавлено через 1 минуту
Объективно, набирая очки на средних командах, в основном, Реал вышел в топ 3 в Европе.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Так все набирают. Всегда. И средних команд большинство в любом турнире. Ничто и никто не мешал выйти в этот топ Реалу до Моуриньо, но что-то слабо оказалось.
Ответить пользователю
  
Все кто ушел из Реала при Пересе ушли по его велению, хотению, одобрению. Если кому-то это не нравится, то Моур тут точно не при чем, и при нем и до него "уходил" всех президент.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Думаю, так же стоит проверить "капитанешку" Касильяса на предмет причастности к уходу Рауля.
Команду формировал все 3 года Моуриньо. При чем тут Перез?
И и что? Я ж и пишу, что Перес молодец, с финансами хорошо управляется. Нафига строил новую модель, которая свалила клуб во вторую корзину рейтинга УЕФА, ндействительно не понятно. Денег много, отдачи от них мало.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Представь себе Реал в последние 13 лет с 1 трансфером на 30-40 млн евро в год. И это в лучшем случае. Где бы мы сейчас были? Как не прискорбно, на данный момент в футболе очень многое решает бюджет, который у Реала 2-й или 1-й стабильно.
Назови мне команду, которая хорошо функционирует по твоему в таком случае.
Может спас, а может и не спас. Что-то много обанкротившихся в ЧИ не наблюдается, Барселона и даже Валенсии с Атлетиками живут себе и здравствуют и без Переса.
— Limpopo Посмотреть сообщение
По-моему ты не понимаешь о чем говоришь. Когда пришел Перез, клуб был по уши в долгах, которые было не чем отдавать.
И ты сравниваешь ситуацию с путой, которая вполне леквидна и только подписала Неймара или матрасами, которые имели возможность купить Фалькао за 40 млн. Интересный подход.
Вот только надо было еще нормальное функционирование этой "золотой" команды наладить. Но неохота или слабо уж не знаю.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Ты посмотри на состав команды и на тренеров в то время + опять жк, сейчас куда большую роль играет бюджет, чем тогда.
Ну по такой логике выиграть финал ЛЧ у какого-то там середнячка Байера или середнячка Валенсии это барахло. а не достижение. И вспоминать не стоит.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Давай будем считать, что этого никто не видел. "Середнячек Валенсия" - 2 года подряд в финале ЛЧ. Еще скажи что мы просрали чемпионат "второсортному Депортиво - команде уровня второго дивизиона" в 2000 году.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну так естественно, ты же сам его фактически применяешь: стали одной из 3 команд по версии букмейкеров - огромный плюс.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Причем тут вообще слово "плюс" ? Я тебе пояснил и на мой взгляд небезосновательно, что топовые букмейкерские конторы - весьма себе авторитетный источник показателя силы команды.

Объективно, набирая очки на средних командах, в основном, Реал вышел в топ 3 в Европе.
Ага, неплохая история.
Непонятно одно, что мешает другим командам набирать эти же очки, так же, что мешало перед Моуриньо набирать эти же самые очки остальным тренерам ? Наверное, всякие Миланы, Сити и МЮ не в счет, мы играли только против коней.

Как говориться есть большая ложь, есть маденькая ложь и есть статистика. Да, не умеем. Я смотрю на команду и вижу, что в позиционной атаке она играть совершенно не умеет. Проц. владения мячем и умение контролировать мяч это немного разные вещи.
А контроль мяча зависит от тренера или от инд. техники и мастерства игроков ?

Не надо мне писать про "высококачественных игроков - лидеров своих нац. сборных".

Ну тогда нахрена сравнивать с одним из самых неудачным отрезков Реала за историю? Давай сравним с концом 90-х.
А почему это я не могу сравнивать сезоны Шустера/Пеллегрини и Моуриньо, если это одна эпоха ?

Короче, опять наши ожидания виноваты.
Нет, просто это бородатая фраза, которую говорят все по 100 раз, но именно сейчас ты решил к ней приципится, потому что "Моуриньо сказал ее не так", видимо.

Зачем на чтото молиться? Я тебе показал результат 2 разных тренеров, только один из которых нормальный, которые за 2 сезона выиграли больше трофеев чем Моуриньо за 3. Покажи того, кто скажет что это были 2 хороших сезона.
Не больше а столько же.
А пару сообщениями выше ты сам писал про ложь и статистику.
Может есть разница кого приходится обыгрывать - путу с гномом или путу с исландцем и чипсоедом очередным ?

Бавария того образца не была "конями".
Боже, ну что за логика ? Что ты заладил со своей Баварией ?
Кто мешал тренеру-с-поставленной-игрой выходить на коней ? Лион.
Или ты опять мне расскажешь, что Лион никакой не "пассажир" а команда с Жуниньо ?

Я помоему объяснил уже что достижение само по себе солидное, но не показательное по определенным причинам.
А я так и не увидел убедительных аргументов, почему эти сезоны были именно неудачными, кроме субъективного про то, что "команда ничерта не умеет играть и без Роналду она ничто".
Ответить пользователю
  
Непонятно одно, что мешает другим командам набирать эти же очки, так же, что мешало перед Моуриньо набирать эти же самые очки остальным тренерам ? Наверное, всякие Миланы, Сити и МЮ не в счет, мы играли только против коней.
— arch Посмотреть сообщение
Я говорю про 1\8 и дальше. Там был 1 нормальный соперник, которого прошел Моуриньо - Манчестер.
А контроль мяча зависит от тренера или от инд. техники и мастерства игроков ?
— arch Посмотреть сообщение
Контрольмяча зависит от того, насколько хорошо тактически подготовлена команда. Посмотри матчи путы - когда Хави с мячем у него всегда есть какминимум 2 варианта продолжнеия атаки при позиционной игре.
Не понимаю почему мне нельзя писать о том что у нас отличный состав. Потому-что ты себе предумал что это не так?
А почему это я не могу сравнивать сезоны Шустера/Пеллегрини и Моуриньо, если это одна эпоха ?
— arch Посмотреть сообщение
Хорошо, давай сравним первый сезон Шустера и последний сезон Моуриньо. Я тоже могу подстроить аргументы под себя.
Говорю еще раз: нету смысла сравнивать то что было 5 лет назад и то что есть сейчас.
Моуриньо сказал ее не так
— arch Посмотреть сообщение
Моуриньо сказал ее так как ему это надо было.
Не больше а столько же
— arch Посмотреть сообщение
С каких это пор Ла Лига=Копа?
Может есть разница кого приходится обыгрывать - путу с гномом или путу с исландцем и чипсоедом очередным ?
— arch Посмотреть сообщение
Я не спорю, что пута во время Капелло и особенно в первый сезон Шустера испытывала проблемы.
В таком случае давай не будем сравнивать теперяшнюю ситуацию и то что было в прошлом и позапрошлом году.
Боже, ну что за логика ? Что ты заладил со своей Баварией ?
Кто мешал тренеру-с-поставленной-игрой выходить на коней ? Лион.
Или ты опять мне расскажешь, что Лион никакой не "пассажир" а команда с Жуниньо ?
— arch Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, если бы мы не прошли МЮ хоть кто-небудь сказал бы то же самое что и ты сейчас?
А я так и не увидел убедительных аргументов, почему эти сезоны были именно неудачными, кроме субъективного про то, что "команда ничерта не умеет играть и без Роналду она ничто"
— arch Посмотреть сообщение
Тебе нужно спрашивать тех кто называл их "неудачными". Я при чем?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я говорю про 1\8 и дальше. Там был 1 нормальный соперник, которого прошел Моуриньо - Манчестер.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А, ну если группа не считается, то Моуриньо и вправду не сделал ничего в ЛЧ, обошел всего один раз МЮ, и то, благодаря судье.

Странно правда, что нашествие конеы случилось именно во времена Моуриньо.

[QUOTE]
Контрольмяча зависит от того, насколько хорошо тактически подготовлена команда. Посмотри матчи путы - когда Хави с мячем у него всегда есть какминимум 2 варианта продолжнеия атаки при позиционной игре.
Слабый тренер = слабо тактически подготовлена команда, ок.

Не понимаю почему мне нельзя писать о том что у нас отличный состав.
Весь этот отличный состав сейчас сядит на скамейку или будет продан - вот где его место, все взаимосвязанно.
Отличные составы не менают.

Хорошо, давай сравним первый сезон Шустера и последний сезон Моуриньо. Я тоже могу подстроить аргументы под себя.
Говорю еще раз: нету смысла сравнивать то что было 5 лет назад и то что есть сейчас.
Правильно, тогда был сплошной позор и восьмушки.

Моуриньо сказал ее так как ему это надо было.
Тебе виднее как всегда.

С каких это пор Ла Лига=Копа?
Ты вроде писал про кубки.

Я не спорю, что пута во время Капелло и особенно в первый сезон Шустера испытывала проблемы.
В таком случае давай не будем сравнивать теперяшнюю ситуацию и то что было в прошлом и позапрошлом году.
Ты ставил во пример те сезоны, потому что сам Шустер выйгрывал чемпионат, хотя тот чемпионат, это и есть та самая статистика.
С 400 миллионым бюджетом обыграли команду, которая сейчас в Сегунде.

Мне очень интересно, если бы мы не прошли МЮ хоть кто-небудь сказал бы то же самое что и ты сейчас?
Сраный Лион не тоже самое, что и финалист ЛЧ.
Ответить пользователю
  
Весь этот отличный состав сейчас сядит на скамейку или будет продан - вот где его место, все взаимосвязанно.
— arch Посмотреть сообщение
Прям всех продадут.
Правильно, тогда был сплошной позор и восьмушки.
— arch Посмотреть сообщение
Тогда мы за сезон с полутренером выиграли столько же, сколько за самый удачный сезон нашего "мэтра".
Ты вроде писал про кубки
— arch Посмотреть сообщение
Я писал про титулы.
Ты ставил во пример те сезоны, потому что сам Шустер выйгрывал чемпионат, хотя тот чемпионат, это и есть та самая статистика.
С 400 миллионым бюджетом обыграли команду, которая сейчас в Сегунде.
— arch Посмотреть сообщение
Эта команда из Сегунды 2 годами ранее играла в полуфинале ЛЧ. Ты еще про Депортиво вспомни в начале 2000-х. Позорище, с таким бюджетом проиграли чемпионат команде из Сегунды...
Сраный Лион не тоже самое, что и финалист ЛЧ.
— arch Посмотреть сообщение
Это то что скзал бы Моуриньо. Как можно сравнивать нокаут раунд с групповым?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз