22 Май 2013, 17:06 | Оцените публикацию

Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний

В понедельник глава клуба Флорентино Перес объявил о том, что с окончанием сезона «Реал Мадрид» и Жозе Моуриньо по обоюдному согласию прекращают свое сотрудничество. В истории двух президентских этапов Переса португальский наставник окажется уже седьмым специалистом, покидающим клуб.

Висенте Дель Боске
«Дель Боске пришел к логичному завершению цикла. Были видны признаки усталости, и я думаю, что он не подходящий наставник для нового профиля «Мадрида». У нас были хорошие результаты, но возможно его стиль работы слишком традиционный. Мы находимся в поиске чего-то более стратегически нового, современного».(24.06.2003)

Карлос Кейруш
«Если задать вопрос, было ли ошибкой приглашение Кейруша, то я должен сказать - да. Поставленные цели не были достигнуты, не был осуществлен акцент на будущем и развитии кантеры. В команде установился беспорядок и отсутствие власти». (24.05.2004)

Хосе Антонио Камачо
«Я не думаю, что Камачо оказался трусом. Я просто считаю, что он полагал, что команда будет выступать лучше, но, к сожалению, он не видел путей к улучшению. У него есть свои принципы действий и, если что-то не получается, он расстраивается. Как человек, он трудолюбив и полон страсти к своей работе». (20.09.2004)

Мариано Гарсия Ремон
Флорентино Перес выступил перед представителями прессы до того, как была принята отставка Гарсии Ремона и объявлено прибытие в клуб Лушембургу: «Существует преграда, которая, может быть, является следствием сложившегося давления, но мы должны преодолеть её. Нам нужно вернуть захватывающий футбол».

Вандерлей Лушембургу
«Наш тренер проделал прекрасную работу. Мы по-настоящему уважаем, проделанную им работу, но болельщики клуба хотят результатов. Второго места недостаточно для «Реал Мадрида»,единственный приемлемый результат для нас – завоевание титула». (4.12.2005)

После этих слов Флорентино Перес назначил исполняющим обязанности тренера «Реала» Хуана Романа Лопеза Каро, незадолго до того, как подал в отставку с поста президента клуба (27.02.2006).

Мануэль Пеллегрини
«Пришло время продвигать наш проект вперед. «Мадрид» стремится к стабильности, но стабильность заключается в завоевании титулов и нахождении на лидирующих позициях в Европе, а не сохранении одного тренера». (26.05.2010)

Источник: marca.com

https://blancos.info/n6248
Комментарии (45)
Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний
29 Май 2013, 12:42   №36
Все кто ушел из Реала при Пересе ушли по его велению, хотению, одобрению. Если кому-то это не нравится, то Моур тут точно не при чем, и при нем и до него "уходил" всех президент.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Думаю, так же стоит проверить "капитанешку" Касильяса на предмет причастности к уходу Рауля.
Команду формировал все 3 года Моуриньо. При чем тут Перез?
И и что? Я ж и пишу, что Перес молодец, с финансами хорошо управляется. Нафига строил новую модель, которая свалила клуб во вторую корзину рейтинга УЕФА, ндействительно не понятно. Денег много, отдачи от них мало.
Представь себе Реал в последние 13 лет с 1 трансфером на 30-40 млн евро в год. И это в лучшем случае. Где бы мы сейчас были? Как не прискорбно, на данный момент в футболе очень многое решает бюджет, который у Реала 2-й или 1-й стабильно.
Назови мне команду, которая хорошо функционирует по твоему в таком случае.
Может спас, а может и не спас. Что-то много обанкротившихся в ЧИ не наблюдается, Барселона и даже Валенсии с Атлетиками живут себе и здравствуют и без Переса.
По-моему ты не понимаешь о чем говоришь. Когда пришел Перез, клуб был по уши в долгах, которые было не чем отдавать.
И ты сравниваешь ситуацию с путой, которая вполне леквидна и только подписала Неймара или матрасами, которые имели возможность купить Фалькао за 40 млн. Интересный подход.
Вот только надо было еще нормальное функционирование этой "золотой" команды наладить. Но неохота или слабо уж не знаю.
Ты посмотри на состав команды и на тренеров в то время + опять жк, сейчас куда большую роль играет бюджет, чем тогда.
Ну по такой логике выиграть финал ЛЧ у какого-то там середнячка Байера или середнячка Валенсии это барахло. а не достижение. И вспоминать не стоит.
Давай будем считать, что этого никто не видел. "Середнячек Валенсия" - 2 года подряд в финале ЛЧ. Еще скажи что мы просрали чемпионат "второсортному Депортиво - команде уровня второго дивизиона" в 2000 году.
Ответить пользователю

29 Май 2013, 19:46   №37
Ну так естественно, ты же сам его фактически применяешь: стали одной из 3 команд по версии букмейкеров - огромный плюс.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Причем тут вообще слово "плюс" ? Я тебе пояснил и на мой взгляд небезосновательно, что топовые букмейкерские конторы - весьма себе авторитетный источник показателя силы команды.

Объективно, набирая очки на средних командах, в основном, Реал вышел в топ 3 в Европе.
Ага, неплохая история.
Непонятно одно, что мешает другим командам набирать эти же очки, так же, что мешало перед Моуриньо набирать эти же самые очки остальным тренерам ? Наверное, всякие Миланы, Сити и МЮ не в счет, мы играли только против коней.

Как говориться есть большая ложь, есть маденькая ложь и есть статистика. Да, не умеем. Я смотрю на команду и вижу, что в позиционной атаке она играть совершенно не умеет. Проц. владения мячем и умение контролировать мяч это немного разные вещи.
А контроль мяча зависит от тренера или от инд. техники и мастерства игроков ?

Не надо мне писать про "высококачественных игроков - лидеров своих нац. сборных".

Ну тогда нахрена сравнивать с одним из самых неудачным отрезков Реала за историю? Давай сравним с концом 90-х.
А почему это я не могу сравнивать сезоны Шустера/Пеллегрини и Моуриньо, если это одна эпоха ?

Короче, опять наши ожидания виноваты.
Нет, просто это бородатая фраза, которую говорят все по 100 раз, но именно сейчас ты решил к ней приципится, потому что "Моуриньо сказал ее не так", видимо.

Зачем на чтото молиться? Я тебе показал результат 2 разных тренеров, только один из которых нормальный, которые за 2 сезона выиграли больше трофеев чем Моуриньо за 3. Покажи того, кто скажет что это были 2 хороших сезона.
Не больше а столько же.
А пару сообщениями выше ты сам писал про ложь и статистику.
Может есть разница кого приходится обыгрывать - путу с гномом или путу с исландцем и чипсоедом очередным ?

Бавария того образца не была "конями".
Боже, ну что за логика ? Что ты заладил со своей Баварией ?
Кто мешал тренеру-с-поставленной-игрой выходить на коней ? Лион.
Или ты опять мне расскажешь, что Лион никакой не "пассажир" а команда с Жуниньо ?

Я помоему объяснил уже что достижение само по себе солидное, но не показательное по определенным причинам.
А я так и не увидел убедительных аргументов, почему эти сезоны были именно неудачными, кроме субъективного про то, что "команда ничерта не умеет играть и без Роналду она ничто".
Ответить пользователю

30 Май 2013, 19:14   №38
Непонятно одно, что мешает другим командам набирать эти же очки, так же, что мешало перед Моуриньо набирать эти же самые очки остальным тренерам ? Наверное, всякие Миланы, Сити и МЮ не в счет, мы играли только против коней.
— arch Посмотреть сообщение
Я говорю про 1\8 и дальше. Там был 1 нормальный соперник, которого прошел Моуриньо - Манчестер.
А контроль мяча зависит от тренера или от инд. техники и мастерства игроков ?
Контрольмяча зависит от того, насколько хорошо тактически подготовлена команда. Посмотри матчи путы - когда Хави с мячем у него всегда есть какминимум 2 варианта продолжнеия атаки при позиционной игре.
Не понимаю почему мне нельзя писать о том что у нас отличный состав. Потому-что ты себе предумал что это не так?
А почему это я не могу сравнивать сезоны Шустера/Пеллегрини и Моуриньо, если это одна эпоха ?
Хорошо, давай сравним первый сезон Шустера и последний сезон Моуриньо. Я тоже могу подстроить аргументы под себя.
Говорю еще раз: нету смысла сравнивать то что было 5 лет назад и то что есть сейчас.
Моуриньо сказал ее не так
Моуриньо сказал ее так как ему это надо было.
Не больше а столько же
С каких это пор Ла Лига=Копа?
Может есть разница кого приходится обыгрывать - путу с гномом или путу с исландцем и чипсоедом очередным ?
Я не спорю, что пута во время Капелло и особенно в первый сезон Шустера испытывала проблемы.
В таком случае давай не будем сравнивать теперяшнюю ситуацию и то что было в прошлом и позапрошлом году.
Боже, ну что за логика ? Что ты заладил со своей Баварией ?
Кто мешал тренеру-с-поставленной-игрой выходить на коней ? Лион.
Или ты опять мне расскажешь, что Лион никакой не "пассажир" а команда с Жуниньо ?
Мне очень интересно, если бы мы не прошли МЮ хоть кто-небудь сказал бы то же самое что и ты сейчас?
А я так и не увидел убедительных аргументов, почему эти сезоны были именно неудачными, кроме субъективного про то, что "команда ничерта не умеет играть и без Роналду она ничто"
Тебе нужно спрашивать тех кто называл их "неудачными". Я при чем?
Ответить пользователю

31 Май 2013, 21:24   №39
Я говорю про 1\8 и дальше. Там был 1 нормальный соперник, которого прошел Моуриньо - Манчестер.
А, ну если группа не считается, то Моуриньо и вправду не сделал ничего в ЛЧ, обошел всего один раз МЮ, и то, благодаря судье.

Странно правда, что нашествие конеы случилось именно во времена Моуриньо.

[QUOTE]
Контрольмяча зависит от того, насколько хорошо тактически подготовлена команда. Посмотри матчи путы - когда Хави с мячем у него всегда есть какминимум 2 варианта продолжнеия атаки при позиционной игре.
Слабый тренер = слабо тактически подготовлена команда, ок.

Не понимаю почему мне нельзя писать о том что у нас отличный состав.
Весь этот отличный состав сейчас сядит на скамейку или будет продан - вот где его место, все взаимосвязанно.
Отличные составы не менают.

Хорошо, давай сравним первый сезон Шустера и последний сезон Моуриньо. Я тоже могу подстроить аргументы под себя.
Говорю еще раз: нету смысла сравнивать то что было 5 лет назад и то что есть сейчас.
Правильно, тогда был сплошной позор и восьмушки.

Моуриньо сказал ее так как ему это надо было.
Тебе виднее как всегда.

С каких это пор Ла Лига=Копа?
Ты вроде писал про кубки.

Я не спорю, что пута во время Капелло и особенно в первый сезон Шустера испытывала проблемы.
В таком случае давай не будем сравнивать теперяшнюю ситуацию и то что было в прошлом и позапрошлом году.
Ты ставил во пример те сезоны, потому что сам Шустер выйгрывал чемпионат, хотя тот чемпионат, это и есть та самая статистика.
С 400 миллионым бюджетом обыграли команду, которая сейчас в Сегунде.

Мне очень интересно, если бы мы не прошли МЮ хоть кто-небудь сказал бы то же самое что и ты сейчас?
Сраный Лион не тоже самое, что и финалист ЛЧ.
Ответить пользователю

31 Май 2013, 23:02   №40
Весь этот отличный состав сейчас сядит на скамейку или будет продан - вот где его место, все взаимосвязанно.
Прям всех продадут.
Правильно, тогда был сплошной позор и восьмушки.
Тогда мы за сезон с полутренером выиграли столько же, сколько за самый удачный сезон нашего "мэтра".
Ты вроде писал про кубки
Я писал про титулы.
Ты ставил во пример те сезоны, потому что сам Шустер выйгрывал чемпионат, хотя тот чемпионат, это и есть та самая статистика.
С 400 миллионым бюджетом обыграли команду, которая сейчас в Сегунде.
Эта команда из Сегунды 2 годами ранее играла в полуфинале ЛЧ. Ты еще про Депортиво вспомни в начале 2000-х. Позорище, с таким бюджетом проиграли чемпионат команде из Сегунды...
Сраный Лион не тоже самое, что и финалист ЛЧ.
Это то что скзал бы Моуриньо. Как можно сравнивать нокаут раунд с групповым?
Ответить пользователю

2 Июн 2013, 09:36   №41
Прям всех продадут.
Прям суперская команда, место поливины из которой будет наконец-то справедливо обозначено, вместо статистики против осасун.

Тогда мы за сезон с полутренером выиграли столько же, сколько за самый удачный сезон нашего "мэтра".
С точки зрения статистики - столько же.
С точки зрения ожиданий болельщиков - это был очередной пустой и позорный сезон - "великие" Ремонтады против топа Европы - Олимпиакоса и Вердера, и последующий позорный вылет от дворовой Ромы.

Эта команда из Сегунды 2 годами ранее играла в полуфинале ЛЧ. Ты еще про Депортиво вспомни в начале 2000-х. Позорище, с таким бюджетом проиграли чемпионат команде из Сегунды...
Ладно, имея Рауля и Рууда мы обыграли команду, где главная ударная сила - Хосеба Йоренте )

Это то что скзал бы Моуриньо. Как можно сравнивать нокаут раунд с групповым?
А почему нельзя сравнивать ? Они взаимосвязаны. Не вина Моуриньо, что он выходит из группы обыгрывая, условного Лиона как семечки и попадает на коней, а не наоборот - просирает Лионам и Байерам, и выходит на Мюнхен.
Обыгрывай "пассажиров" и выходи на условных коней, проблем никаких, только вот до Моура как-то плохо получалось это.
Ответить пользователю

2 Июн 2013, 20:13   №42
Пересу только в одном не повезло.. "рулить" Реалом во времена великой Барселоны..
когда каждый футболист в мире мечтает играть за Барселону, а не за Реал или хотя бы за Баварию или Юве с Миланом..
когда даже великий мадридиста, идол и эталон Реала призывает своим примером иметь каждому реалисту друга куле и желательно при первой возможности лизать БарСукам задницу..
когда нет ни одного дурака что бы лесть в эту петлю..
ну а кто будет виноват, что Реалу одни крошки с барского стола - ну конечно Перес..
а когда Барселона в ж... и в глубоком кризисе, а в ЛаЛиге рулят всякие Депортивы и Сан-Себастьяны - любой дурак может.. ну играй теперешная Барселона в Англии - посмотрел бы я как много было бы трофеев у Абрамовича и МЮ...
Перес хоть что-то пытается сделать - а не сидеть в кустах и дрожать от страха...
Ответить пользователю

2 Июн 2013, 21:11   №43
С точки зрения статистики - столько же.
С точки зрения ожиданий болельщиков - это был очередной пустой и позорный сезон - "великие" Ремонтады против топа Европы - Олимпиакоса и Вердера, и последующий позорный вылет от дворовой Ромы.
Ла Лига - пустой сезон. МНе нечего сказать.
Ладно, имея Рауля и Рууда мы обыграли команду, где главная ударная сила - Хосеба Йоренте )
И что с того?
"Имея Роналду и Озила мы просрали 4-1 команде, костяк которой состоит из футболистов сборной Польши".
Обыгрывай "пассажиров" и выходи на условных коней, проблем никаких, только вот до Моура как-то плохо получалось это.
Хорошо, Моуриньо за 3 года научил Реал обыгрывать пассажиров и бегать в контру. Великолепная работа.

Я уже говорил. Коротко: Моуриньо не сделал того, что от него ждали и что должен делать "лучший в мире" или один из.
Поэтому, всё что остается - гордиться Копой "ибо первая за 20 лет" и гордиться выходом в полуфинал через соперников, которых команда была обязана проходить.
Ответить пользователю

2 Июн 2013, 21:38   №44
ну играй теперешная Барселона в Англии - посмотрел бы я как много было бы трофеев у Абрамовича и МЮ...
— vpkreal Посмотреть сообщение
А почему не у путы?
Ответить пользователю

2 Июн 2013, 21:40   №45
Ла Лига - пустой сезон. МНе нечего сказать.
Я молится на 30 какую-то там победу в Ла Лиге не собираюсь, тем-более над таким соперником как Вильярреал и их главной ударной силой - Хосебе Йорентой.
Для меня важнее то, что из себя представляет команда, а то, что она из себя представляет, показала в играх против Ромы, Олимпиакоса и Вердера, мне такая команда не по душе - неконкурентноспособная, для меня это позор.

И что с того?
"Имея Роналду и Озила мы просрали 4-1 команде, костяк которой состоит из футболистов сборной Польши".
А ничего, нашел чем гордится - победой в Ла Лиге на длинной дистанции над Вильярреалом, вот это да.

А со своей Польшой уже реально надоел, сколько ты ее будешь упоминать и писать это очередные удобные и однобокие штампы ? В каком месте костяк второсортной "сборной Польши" там, если в составе играют Гетце, Ройс, Гюндоган, Хуммельс, Шмельцер + Бендер ?
А твой нападающий сборной Польши нам отгрузил столько, сколько нападающий сборной Аргентины - топовой сборной мира, отгрузил за 7 сезонов.

Хорошо, Моуриньо за 3 года научил Реал обыгрывать пассажиров и бегать в контру. Великолепная работа.
Ты по-моему единственный на форуме считаешь, что это все, что он сделал. Переубедить не смогу.

Я уже говорил. Коротко: Моуриньо не сделал того, что от него ждали и что должен делать "лучший в мире" или один из.
Поэтому, всё что остается - гордиться Копой "ибо первая за 20 лет" и гордиться выходом в полуфинал через соперников, которых команда была обязана проходить.
Опять... "чето от него ждали".
Я хотел видеть от Моуриньо конкурентоспособную команду, которая боролась бы за ЛЧ, а не была б позорищем-1/8, я эту команду увидел.
Ответить пользователю

3 Июн 2013, 00:49   №46
Я хотел видеть от Моуриньо конкурентоспособную команду, которая боролась бы за ЛЧ, а не была б позорищем-1/8, я эту команду увидел
Т.е. если она останется в том же состоянии на следующие 10 лет ты будешь щастлив.
Я-нет.
Этот бестолковый спор нужно было заканчивать давно. Если тебе нравится нынешняе состояние команды - это твое право.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз