22 Май 2013, 17:06 | Оцените публикацию

Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний

В понедельник глава клуба Флорентино Перес объявил о том, что с окончанием сезона «Реал Мадрид» и Жозе Моуриньо по обоюдному согласию прекращают свое сотрудничество. В истории двух президентских этапов Переса португальский наставник окажется уже седьмым специалистом, покидающим клуб.

Висенте Дель Боске
«Дель Боске пришел к логичному завершению цикла. Были видны признаки усталости, и я думаю, что он не подходящий наставник для нового профиля «Мадрида». У нас были хорошие результаты, но возможно его стиль работы слишком традиционный. Мы находимся в поиске чего-то более стратегически нового, современного».(24.06.2003)

Карлос Кейруш
«Если задать вопрос, было ли ошибкой приглашение Кейруша, то я должен сказать - да. Поставленные цели не были достигнуты, не был осуществлен акцент на будущем и развитии кантеры. В команде установился беспорядок и отсутствие власти». (24.05.2004)

Хосе Антонио Камачо
«Я не думаю, что Камачо оказался трусом. Я просто считаю, что он полагал, что команда будет выступать лучше, но, к сожалению, он не видел путей к улучшению. У него есть свои принципы действий и, если что-то не получается, он расстраивается. Как человек, он трудолюбив и полон страсти к своей работе». (20.09.2004)

Мариано Гарсия Ремон
Флорентино Перес выступил перед представителями прессы до того, как была принята отставка Гарсии Ремона и объявлено прибытие в клуб Лушембургу: «Существует преграда, которая, может быть, является следствием сложившегося давления, но мы должны преодолеть её. Нам нужно вернуть захватывающий футбол».

Вандерлей Лушембургу
«Наш тренер проделал прекрасную работу. Мы по-настоящему уважаем, проделанную им работу, но болельщики клуба хотят результатов. Второго места недостаточно для «Реал Мадрида»,единственный приемлемый результат для нас – завоевание титула». (4.12.2005)

После этих слов Флорентино Перес назначил исполняющим обязанности тренера «Реала» Хуана Романа Лопеза Каро, незадолго до того, как подал в отставку с поста президента клуба (27.02.2006).

Мануэль Пеллегрини
«Пришло время продвигать наш проект вперед. «Мадрид» стремится к стабильности, но стабильность заключается в завоевании титулов и нахождении на лидирующих позициях в Европе, а не сохранении одного тренера». (26.05.2010)

Источник: marca.com


https://blancos.info/n6248
Комментарии (45)
Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний
 
Аватар для arch
Прям всех продадут.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Прям суперская команда, место поливины из которой будет наконец-то справедливо обозначено, вместо статистики против осасун.

Тогда мы за сезон с полутренером выиграли столько же, сколько за самый удачный сезон нашего "мэтра".
С точки зрения статистики - столько же.
С точки зрения ожиданий болельщиков - это был очередной пустой и позорный сезон - "великие" Ремонтады против топа Европы - Олимпиакоса и Вердера, и последующий позорный вылет от дворовой Ромы.

Эта команда из Сегунды 2 годами ранее играла в полуфинале ЛЧ. Ты еще про Депортиво вспомни в начале 2000-х. Позорище, с таким бюджетом проиграли чемпионат команде из Сегунды...
Ладно, имея Рауля и Рууда мы обыграли команду, где главная ударная сила - Хосеба Йоренте )

Это то что скзал бы Моуриньо. Как можно сравнивать нокаут раунд с групповым?
А почему нельзя сравнивать ? Они взаимосвязаны. Не вина Моуриньо, что он выходит из группы обыгрывая, условного Лиона как семечки и попадает на коней, а не наоборот - просирает Лионам и Байерам, и выходит на Мюнхен.
Обыгрывай "пассажиров" и выходи на условных коней, проблем никаких, только вот до Моура как-то плохо получалось это.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Пересу только в одном не повезло.. "рулить" Реалом во времена великой Барселоны..
когда каждый футболист в мире мечтает играть за Барселону, а не за Реал или хотя бы за Баварию или Юве с Миланом..
когда даже великий мадридиста, идол и эталон Реала призывает своим примером иметь каждому реалисту друга куле и желательно при первой возможности лизать БарСукам задницу..
когда нет ни одного дурака что бы лесть в эту петлю..
ну а кто будет виноват, что Реалу одни крошки с барского стола - ну конечно Перес..
а когда Барселона в ж... и в глубоком кризисе, а в ЛаЛиге рулят всякие Депортивы и Сан-Себастьяны - любой дурак может.. ну играй теперешная Барселона в Англии - посмотрел бы я как много было бы трофеев у Абрамовича и МЮ...
Перес хоть что-то пытается сделать - а не сидеть в кустах и дрожать от страха...
Ответить пользователю
  
С точки зрения статистики - столько же.
С точки зрения ожиданий болельщиков - это был очередной пустой и позорный сезон - "великие" Ремонтады против топа Европы - Олимпиакоса и Вердера, и последующий позорный вылет от дворовой Ромы.
— arch Посмотреть сообщение
Ла Лига - пустой сезон. МНе нечего сказать.
Ладно, имея Рауля и Рууда мы обыграли команду, где главная ударная сила - Хосеба Йоренте )
— arch Посмотреть сообщение
И что с того?
"Имея Роналду и Озила мы просрали 4-1 команде, костяк которой состоит из футболистов сборной Польши".
Обыгрывай "пассажиров" и выходи на условных коней, проблем никаких, только вот до Моура как-то плохо получалось это.
— arch Посмотреть сообщение
Хорошо, Моуриньо за 3 года научил Реал обыгрывать пассажиров и бегать в контру. Великолепная работа.

Я уже говорил. Коротко: Моуриньо не сделал того, что от него ждали и что должен делать "лучший в мире" или один из.
Поэтому, всё что остается - гордиться Копой "ибо первая за 20 лет" и гордиться выходом в полуфинал через соперников, которых команда была обязана проходить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
ну играй теперешная Барселона в Англии - посмотрел бы я как много было бы трофеев у Абрамовича и МЮ...
— vpkreal Посмотреть сообщение
А почему не у путы?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ла Лига - пустой сезон. МНе нечего сказать.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я молится на 30 какую-то там победу в Ла Лиге не собираюсь, тем-более над таким соперником как Вильярреал и их главной ударной силой - Хосебе Йорентой.
Для меня важнее то, что из себя представляет команда, а то, что она из себя представляет, показала в играх против Ромы, Олимпиакоса и Вердера, мне такая команда не по душе - неконкурентноспособная, для меня это позор.

И что с того?
"Имея Роналду и Озила мы просрали 4-1 команде, костяк которой состоит из футболистов сборной Польши".
А ничего, нашел чем гордится - победой в Ла Лиге на длинной дистанции над Вильярреалом, вот это да.

А со своей Польшой уже реально надоел, сколько ты ее будешь упоминать и писать это очередные удобные и однобокие штампы ? В каком месте костяк второсортной "сборной Польши" там, если в составе играют Гетце, Ройс, Гюндоган, Хуммельс, Шмельцер + Бендер ?
А твой нападающий сборной Польши нам отгрузил столько, сколько нападающий сборной Аргентины - топовой сборной мира, отгрузил за 7 сезонов.

Хорошо, Моуриньо за 3 года научил Реал обыгрывать пассажиров и бегать в контру. Великолепная работа.
Ты по-моему единственный на форуме считаешь, что это все, что он сделал. Переубедить не смогу.

Я уже говорил. Коротко: Моуриньо не сделал того, что от него ждали и что должен делать "лучший в мире" или один из.
Поэтому, всё что остается - гордиться Копой "ибо первая за 20 лет" и гордиться выходом в полуфинал через соперников, которых команда была обязана проходить.
Опять... "чето от него ждали".
Я хотел видеть от Моуриньо конкурентоспособную команду, которая боролась бы за ЛЧ, а не была б позорищем-1/8, я эту команду увидел.
Ответить пользователю
  
Я хотел видеть от Моуриньо конкурентоспособную команду, которая боролась бы за ЛЧ, а не была б позорищем-1/8, я эту команду увидел
— arch Посмотреть сообщение
Т.е. если она останется в том же состоянии на следующие 10 лет ты будешь щастлив.
Я-нет.
Этот бестолковый спор нужно было заканчивать давно. Если тебе нравится нынешняе состояние команды - это твое право.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз